Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Федор Абрамов", рейс Самара - Казань - Самара, 28.08.2009 - 30.08.2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т/х "Федор Абрамов", рейс Самара - Казань - Самара, 28.08.2009 - 30.08.2009

    Одним из интересных событий навигации-2009 на Средней Волге стало пожалуй появление теплохода "Федор Абрамов". По крайней мере в первый год работы судна я еще не встречал такое количество весьма противоречивых отзывов. Поэтому как появилась возможность - решил посмотреть что к чему - разнюхать, так сказать (для 305-ого это особый момент )


    Общий итог поездки - теплоход произвел положительное впечатление. Все же в наше время, когда зачастую между понятиями "аутентичность" и "убитость" нередко ставится знак равенства, данный теплоход выбивается из общего числа.
    Сохранность оригинальных интерьеров, отсутствие посторонних запахов, достаточно серьезный уровень сервиса - достаточно серьезная заявка, особенно в наше кризисное время.
    Естественно, что не обошлось и без недостатков. Но положительных моментов всеже больше.
    Полная версия отчета - здесь - http://rivershkiper.livejournal.com/3139.html#cutid1
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Почитал отчет. Что тут сказать, зажрался ты Петя. Кулер тебе подавай, бумажные полотенца одноразовые Вообще отчет отличный, мне уже самому захотелось на "Федоре Абрамове" прокатиться. Так что Петя, описанные тобой недостатки, это и не недостатки теплохода вовсе, особенно учитывая его ценовую нишу.
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

    Комментарий


    • #3
      Запишите и меня в списочек на Абрамов
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Сегодня т/х "Федор Абрамов" в Астрахань ушел:
        А "Тихий Дон" стоит:


        В погоню за "Анатолием Папановым" :
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
          Почитал отчет. Что тут сказать, зажрался ты Петя. Кулер тебе подавай, бумажные полотенца одноразовые Вообще отчет отличный, мне уже самому захотелось на "Федоре Абрамове" прокатиться. Так что Петя, описанные тобой недостатки, это и не недостатки теплохода вовсе, особенно учитывая его ценовую нишу.
          Может и зажрался Но с другой стороны - сие вроде и не так дорого, зато приятно
          Если же серьезно говорить - то Абрамов - весьма серьезная заявка на круизном рынке Самары этого года. Надо отметить, что в плане сервиса данный теплоход "обходит" суда многих зубров рынка.

          Добавлено через 12 минут:

          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Запишите и меня в списочек на Абрамов
          Вот еще одна причина приехать в Самару
          Последний раз редактировалось Железный дорожник; 07-09-2009, 21:22.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            А "Тихий Дон" ? Понятно, что это теплоход другой ценовой ниши, но по уровню комфорта он "Водоходъ" переплюнул, а это уже о чем-то говорит.
            РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

            Комментарий


            • #7
              А по уровню сервиса? Можно сделать теплоход с туевой кучей звезд, но сервис ...
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Стесняюсь спросить-еще какой нибудь отчет о поездке на борту теплохода нужен?
                Может поспорим? С нетерпением жду коментариев от группы товарищей-скептиков.Очень хочеться прочесть их публичную. реакцию на этот отчет
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • #9
                  Ну справедливости ради, бОльшая часть скептиков высказывалась всё-таки по отношению к отзывам-однодневкам и их авторам, а не применительно к теплоходу. Согласитесь, трудно поверить в объективность отзыва, если он состоит лишь из пары хвалебных (или ругательных) предложений, не содержит ни собственно отзыва ни фото, да к тому же является первым и последним сообщением разместившего его пользователя.
                  Кстати и авторы тех отзывов и сами отзывы так и остались однодневками.

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемый Владимир! Мне думаеться,что большинство людей оставив свой отзыв почти сразу забывают и о теплоходе и о сайтах соответствующего профиля до следующей навигации. И это нормально,ибо это всего лишь разовая оценка потребителя. А диспуты и дебаты -это удел людей регулярно бывающих на форуме.Но.... хочеться обратить внимание на то что,отзывы"однодневки " поразительно похожи по своей тональности на развернутый отчет нашего форумчанина.Вам так не кажеться?
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • #11
                      7 октября Руслан я с тобой иду. Весьегонск сделаем в лучших традициях.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Владимир! Мне думаеться,что большинство людей оставив свой отзыв почти сразу забывают и о теплоходе и о сайтах соответствующего профиля до следующей навигации. И это нормально, ибо это всего лишь разовая оценка потребителя. А диспуты и дебаты - это удел людей регулярно бывающих на форуме. Но.... хочеться обратить внимание на то что, отзывы "однодневки" поразительно похожи по своей тональности на развернутый отчет нашего форумчанина. Вам так не кажеться?
                        Есть немалое сходство во впечатлениях, не спорю. Но развёрнутый отчёт даёт представление о теплоходе, а однодневка - нет, одни эмоции, которые не объективны по определению. Именно поэтому я и считаю однодневки совершенно бесполезными.

                        Комментарий


                        • #13
                          мне кажеться , что основной потребитель предоставленных моим теплоходом услуг и есть "однодневка". при всем моем уважении к форумчанам которые расматривают речные круизы как некий" фан из лайф". Поэтому в моем понимании форумчане-это некая лакмусовая бумажка в определении профессионализма,а "однодневки" -это лакмус в определении правильной бизнес -стратегии.И если отзывы сходяться,то все делаеться правильно.
                          Однако подождем остальных с их мнениями.Ей богу предвкушаю......
                          ЛЕТАЙТЕ!

                          Комментарий


                          • #14
                            Мне кажется данный подход не совсем справедлив. Одневкой мне кажется можно считать только того клиента, который один раз съездил и больше не вернулся К ДАННОМУ ВИДУ отдыха. Но нет никакой гарантии например от того, что турист проехав на теплоходе А, в следующий раз выберет теплоход "В" хотя бы по какому то определенному фактору. фактором может быть маршрут, временные рамки проведения того или иного круиза (в случае, если нельзя передвинуть отпуск апример или подменится на работе в случае сменного характера работы для того, что бы совершить круиз выходного дня, например).
                            Но рассчитывать на таких однодневок крайне опасно. Дело в том, что такой турист врядли скажем зарегистрируется на речном форуме. Но свой отзыв может разместить на каком нибудь боцмане путешествий, который в свою очередь более посещаем людьми, которые не имеют никакого отношения к речным/морским круизам и мнение такого человека может быть для них куда важнее десяти подробных отчетов энтузиастов на речных ресурсах.
                            И вот тут то возникает такая проблема - если такой отчет-эмоция положительный - то он принесет только пользу. А вот если отрицательный - вот тут последствия могут быть как положительными (антиреклама тоже реклама - если грубо), так и отрицательными. Эффект "черного PR" уже неоднократно описан, примеры его действия мы можем наблюдать регулярно во многих областях деятельности человека. И тогда положительный отзыв "энтузиаста" даст только дополнительную поддержку. А вот отрицательный вполне может отбить охоту у потенциального клиентами пользоваться услугами данного теплохода.
                            Так что расчитывать на "одневок", как на большую часть потенциальных клиентов мне кажется не стоит. Мне кажется что доля таких - процентов 50-55. Тоесть половина или чуть больше.
                            А вот со второй половиной несколько сложнее. Здесь две основные группы - "энутзиасты" и "профессиолнальные пассажиры". Данными терминами я ни в коем случае не хочу обидеть. Мне кажется, что они просто помогут более четко оценить потенциальных клиентов.
                            "Профессиональный пассажир" - лучшим определением здесь может служить цитата из М. М. Жванецкого*
                            Все, я пассажир и я этого не скрываю
                            Тоесть человеку абсолютно все равно, какие там дизеля, винты, рули, какое навигационное оборудование - ГПСка или секстан - стоит, как работает отвечающая за движение судна часть экипажа. Ему главное - качество отдыха.
                            Ну с "энтузиастами" все понятно - им хоть
                            В районе дейдвудного сальника шхера есть. Бойцы ее одинадцатым отсеком называют**
                            Главное - ехать. Это конечно утрированно, но факт остается фактом - такие пассажиры готовы поступиться комфортом ради маршрута. Такие люди достаточно технически подкованы, стараются попасть туда, куда обычному пассажиру и не придет в голову лезть - покажите мне обычного человека, который о речном флоте знает только то, что он есть, согласного ПО СВОЕЙ ВОЛЕ забраться в машинное отделение теплохода. У простого смертного там и культурный шок может случится как минимум от звукового сопровождения работы механизмов.
                            Обе эти группы не самые многочисленные, но при этом именно они, как мне кажется, дают основную и наиболее объективную оценку качества туристического продукта. Естественно, с определенной долей субективности. И именно эти группы в том или ином процентном соотношении могут составить некую ПОСТОЯННУЮ в загрузке теплдохода на навигацию Тоесть она будет небольшой от общего числа мест, но опять же - будет постоянной. Базисом, если так можно выразится. И вот как раз количество такого "базиса" является главным индикатором как профессионализма, так и выбранной стратегии развития бизнеса.
                            И еще хочу коснуться такого аспекта. Говоря о отзывах-"однодневках" надо учитывать тот факт, что от того, насколько качественно был предоставлен весь спектр услуг на судне, зависит количество тех, кто после поездки на теплоходе "загорится" отдыхом на реке. И тогда они уже плавно перейдут в ту или иную группу. И опять же - именно качество турпродукта как в общем, так и в отдельных его частях может таких банально отпугнуть от данного теплохода.
                            Надеюсь, что высказался не сильно запутанно... Но я вот как то так вижу ситуацию с отзывами.
                            ______________________________________________________________
                            * - ну вот так уж получилось, что цитата из монолога так или иначе связанного с флотом - "Одесский пароход".
                            ** - М. Покровский, сборник рассказов "72 метра"
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Петр ты не высказался, а прочитал лекцию достаточно хорошо. Все мы это знаем, все понимаем.
                              Хотелось бы рассмотреть историю сообщений о Федоре Абрамове.
                              Первая объективная оценка была дана Евгением Блохиным. Его интервью было после первого рейса Москва Казань с прохождением ледовых полей на Рыбинке. Многие ему не поверили. Многие считали, что это была хвалебная ода. Было много дискуссий на этот счет. Потом стали появляться отзывы от людей, которых мы не знаем. Сообщения были очень похожи и нам всем, включая меня, казалось, что их пишет один и тот же человек, что вызывало негативную реакцию. Твой отчет - ставит все на свои места и подтверждает слова всех, кто высказывался о теплоходе.


                              пы.сы. Петр да не переживай ты так. Поехали лучше 7 октября ко мне в гости. Руслана уговорим в Малиновку зайти, грибочков пособираем, а вечером сделаем шикарную жареху по Весьегонски. Да и мои соленые грибочки уже засолются к этому времени. Можем на Казанке мотануться к Мышьей горе рыбку половить. А еще если успеет закваситься капуста, то угощу фирменным блюдом "Кислые щи из серой капусты с лосятиной или медвежатиной" (смотря что сосед завалит накануне). Причем готовится все в Русской печи. Плюсом закажу рыбки копченой, сделанной по старой рецептуре и т.д. Всего не перечислить.
                              Последний раз редактировалось saygon3; 10-09-2009, 07:08.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X