Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Г.В.Плеханов" 17 - 28 августа. Москва - Санкт-Петербург - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т/х "Г.В.Плеханов" 17 - 28 августа. Москва - Санкт-Петербург - Москва

    Сразу скажу что плавал первый раз. И мне безумно понравилось.
    Родители плавали 3 раза и меня этим делом заразили. Приехал в пятницу и никак не могу отойти и прийти в себя - хочется обратно) еще куда нибудь поплыть. Увидется с новыми знакомыми и командой теплохода.
    Наслышан о комфортабельности четырехпалубников. Что Радищев, Кржижановский, Кучкин и другие по сравнению с Плехановым просто суперкомфортабельные мегалайнеры. но на Плеханове мне понравилось почти все. На это необращал внимания.Так как я плыл не в каюте сидеть - а любоватся видами и природой вокруг и экскурсиями!
    17 августа - Отправление в 12-30. Мне сказали что регистрация за 2 часа до отплытия. Я так и приехал. Но она началась где то в 11-00, чуть позже. Отплыли нормально.
    18 августа - Утром Прибыли в Мышкин. Была экскурсия по городу. Свободное время тоже было.
    19 августа - Прибыли в Горицы. Я выбрал дополнительную экскурсию в Кирилло - Белозерский монастырь. Мне посоветовали лучше туда. Так как в женском монастыре грубо говоря пока что смотреть нечего так как там давно идет реставрация....а гора Маура - ничего особенного. На гору лучше идти когда в Горицах не первый раз. А Кирилло-Белозерский всж таки самый большой монастырь в Европе(!).
    20 августа - Двигаясь к Свирьстрою, проснувшись утром нам объявили что мы стоим на якоре перед Онежским озером уже 3 часа! Диспетчер не разрешает плыть из за шторма на Онеге. Шторм был сильный - Волна была 3-4 метра. И так мы простояли 10(!!!) часов. Люди стали нервничать, волноватся. все подходили к Смирнову и спрашивали как и что будет. Он сказал что мы можем простоять несколько даже дней непопасть на Валаам и повернуть обратно. Люди начали бунтовать. Что типа многие только из за Валаама сюда и плыыли!....Одна женщина в то самое время когда капитан отдыхал, пошла к нему в каюту и устроила чуть ли не истерику по этому поводу.....Хотя всех предупреждали о времени отдыха капитана.
    В этот день по идее у нас должна была быть остановка. Но из за шторма мы Свирьстрой проплыли мимо.
    21 августа - Из за задержки на Валаам мы приплыли не в 9 утра а в 19-00. Экскурсоводы сказали что заждались, но нам повезло тем что нам повезло посмотреть вечерний Валаам. Я сделал красивейшие фото заката. Уезжали мы уже когда было темно. Даже сувениры покупали и выбирали в сумерках.
    22 августа - Прибыли в Питер. Но прибыли опять не вовремя. Должны были находится там весь день с 9 утра и до 22-00. А приплыли где то к обеду. Планировали организовать экскурсию в петергоф, но не получилось так как к тому времени начались пробки и мы бы неуспели. После 3х часовой автобусной экскурсии часов 6 гуляли по Питеру небольшой компанией. Обошли чуть ли не полгорода. Где только непобывали. Даже фотоаппарат полностью разрядился.
    23 августа - Наконец то, на обратном пути попали в Свирьстрой. И уже нагнали. По времени прибыли поплану. Была экскурсия в Свирский монастырь. Все очень красиво и все понравилось.
    24 августа - Петрозаводск и Кижи. Столица Карелии тоже произвела впечатление. Тоже все интересно и красиво. Много людей разговаривающих по фински...финнов. Кое с кем даже познакомились. После экскурсии тоже гулял по городу. Особенно интересная набережная. Много памятников интересных. Обошли все сувенирные магазины. Я накупил целую сумку. Оставил там несколько тысяч рублей. Одна водка с Бальзамами чего стоит=)) К вечеру в 18-00 прибыли в Кижи.
    25 августа - Вытегра. Там смотреть особо нечего. кроме подлодки и пары музеев. Подлодку облазили всю. Залезли на колокольню у храма. Зашли в краеведческий музей.
    26 августа - Должна была быть зеленая стоянка в Ирме, но мы там почему то неостановились. Смирнов сказал что в Ирме останавливается теплоход только тогда когда плывем на Соловки....непонятно...по плану должно быть.
    Череповец. Череповцом всех всегда пугали....что вонючий, металлургический город. Что смотреть там нечего....оказалось наоборот. Все впринципе понравилось.....даже запахи или загрязненный воздух нечувствовался...Зашли в музей Верещагина.
    27 августа - Углич. Прибыли в 6 утра(!)В 7-15 началась экскурсия. В Угличе так все интересно и классно было. Множество храмов. Все красиво. Послушали хор Ковчег. Зашли в музеи водки и тюрьмы.
    28 августа - на час раньше в 10-00 прибыли на Речной Вокзал.


    Впечатлений конечно море. Особенно от городов Питер, Петрозаводск, Кижи, Валаам.Питер по моему мнению самый красивый и интересный город в России. Вся эта архитектура, здания, скульптуры....
    В Петрозаводске захотелось остатся тоже и пожить.....Кижи и Валаам - это вообще сказка!

    Кормили очень вкусно и сытно. Мне всегда всего хватало. На обед даже стали на выбор подавать. 5 лет назад такого на Плеханове небыло. Симпатичные Девушки официантки были очень вежливы и все делали быстро и замечательно.

    Развлекательная программа тоже была интересная. Скучать недавали. Каждый день по 2 концерта. Были артисты - Л.Натапов юморист, его жена певица Л.Линелли, ансамбль Русский каскад и артист Таганки В.Завикторин. После обеда 2-3часа послеобеденного отдыха. но я неспал, а предпочитал лучше посидеть на палубе.
    Дискотеки каждый день. Бар работал до 1 ночи. Хоть там и дорого все, но в отпуске...я лично себе неотказывал в паре кружек пива после концерта и перед дискотекой)
    А кстати.....дискотека конечно - очень непонравилась. Все 12 дней одни и те же песни......Причем не танцевальные....даже женщины под 40 лет гоаорили нашеиму диджею Виктору Руснаку что песни не для дискотеки. А ему похоже самому эти пемни нравились и он их крутил.....
    Концерт в последний день это вообще супер)))

    Кукарекание и птичье пение Смирнова нисколько не напрягало. Наоборот)) Я вставал намного раньше подъема. Одна девушка даже истерику у нас закатила что "он будет всех этим кукареканием".

    Кстати многие только из за Смирнова плывут именно на Плеханове. И правильно. Действительно он интересно и во время все читает и комментирует. И все знает о городах и о маршруте. Спасибо ему очень большое за все.
    Я постараюсь в будущем плыть именно на Плеханове.

    Незадолго от отплытия я много читал о там что команда на Плеханове отвратная. Что матросы и официантки ведут себя нагло, курят где попало, и на замечания туристов нереагируют....Это неправда. Ничего такого даже близко небыло. Было все идеально. Матросы все делали быстро и спокойно, были палубы и перила. некуриди, нехамили....Официантки молодцы, я уже писал. Девушки и женщины уборщицы тоже убиралиь быстро и добросовестно.
    Всей команде на Плеханове огромное спасибо!

    Из негативного отмечу только это:
    Это погодные условия - шторм. Из за которого у нас маршрут и время немного изменились.
    Недовольство некоторых туристов - когда мы вплывали в Онегу, после шторма, многие,особенно женщины запаниковали - "Куда мы плывем!" "Там же шторм"!, "Посмотрите какие волны, а у нас т\х класса озеро-река!". Потом В.Смирнов возмущался, мол, когда могли непопасть на Валаам все орали что давайте плыть...чтоб успеть....а тут сразу запаниковали и нехотели плыть.
    Еще один минус - это то что на остановках в городах очень мало свободного времени. В большинстве городов под конец все делали бегом.Галопом по Европам. Кроме Питера,Петрозаводска....
    Потом был инцидент с женщиной. Вначале всем объявляли, что нельзя кормить чаек. Она на третье предупреждение все равно пошла на другую сторону и продолжила кормить там. Смирнов невыдержал и высказал все по радио на весь теплоход. Эта женщина в панике вбегает к нему в рубку и начинает скандалить. Мол вы меня оскорбили а я работница культуры. Я на вас в суд подам. Потом вечером пришел ее сын - амбал, и в очень нелицеприятной форме оскорбил Смирнова, на что я еле сдержался. И назвал того хамом.

    Еще что из негативного так это пыльные одеяла и маленькие слишком полотенца. Кровати тоже можно было бы хотя бы пропылесосить. А то под матрасом аж крошки и мусор.


    Ну а так в общем то все классно! Одни положительные эмоции!
    С нетерпением жду следующего своего круиза! Хотелось бы опять с той же компанией своих новых знакомых и на Плеханове...и со Смирновым естественно, и с той же командой!:boat:


    Если есть кто из отдыхающих на этом рейсе или из команды - пишите!=))


    Всем за все большое спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Terminator; 31-08-2009, 22:32.

  • #2
    При чтении отзыва крутились в голове две мысли:

    1. Рейс на рейс не приходится (что неудивительно)
    2. На вкус и цвет товарища нет (и это совершенно нормально)

    Казалось бы, месяца не прошло со времени моего круиза на Соловки на старичке "Плеханове", и вдруг господин Смирнов ЗАРАБОТАЛ !!! Путевую информацию хорошо и интересно читал (что я помню по прошлому питерскому рейсу, но не заметила в нынешнем соловецком - об этом я писала в своём отзыве). Может, он во время плавания в Петербург работает, а на Соловки - отдыхает от трудов праведных? Хотя когда увидела сообщение о том, как Владимир Александрович по трансляции обругал женщину, в голове закрутилась ещё и строка из песни "Я узнаю тебя, бессмертный..."

    Порадовало, что хоть у кого-то состоялась дополнительная экскурсия в Кирилло-Белозёрский монастырь, которой лишили нас.

    И об Ирме, на мой взгляд, жалеть не стоит - смотреть там особо нечего . Зато Череповец увидели - а это прекрасно (мы вот и в прошлом, и в этом году мимо пролетели). Ну, зато кому-то другому повезло

    Замечательно, что пребывание на "Плеханове" всё-таки не отбивает у людей, оказавшихся на теплоходе в первый раз, интереса к этому виду отдыха!!! :boat:
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 31-08-2009, 23:00.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

    В чём и подписуюсь

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
      24 августа - Петрозаводск
      Экскурсии на Кивач не было?
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #4
        Botsman, а что там непонятного??
        На счет питания я просто помню что мои родители в 2005 году плавали на Плеханове и там давали то что давали....без выбора.....а сейчас на выюор из двух первых блюд и из двух вторых...Я может и ошибаюсь...но мне так сказали, что раньше давали что то одно и всем одинаково.

        А на счет первого раза?)) В первый раз - и впечатлений естественно море))

        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Экскурсии на Кивач не было?
        Была. Но я незахотел. Кивач оставил для следующего раза))тем более далековато ехать. Хотелось просто погулять спокойно по городу...пор столице Карелии=)

        Добавлено через 11 минут:

        Селебрайна, конечно неотбивает. Я не отношусь например к тому типу людей которые из за одного того, что маленькие полотенца там дают сразу отказыватся от данного теплохода и высказывают про это свое недовольство всем.=) я вообще непонимаю таких людей....на теплоходе к кому неподойдешь...найдется кто кто обязательно начнет ныть. Что у вот проехал щас кучкин так там намного все красивей и новей....почему же Плеханов такой старенький......вот у них в холле как в нгостиннице.....Ну блин....платите больше денег и отдыхайте вместе с иностранцами на Кучкине к примеру....вообще после этого круиза я понял какие дже люди привередливые....к каждой мелочи докапываются....меня лично это раздражает...то это им ненравится....то то.....то вода в кране очень горячая....то еда непонравилась......Каждому то неугодишь.
        меня мало волновали технические данные судна и обслуживание. Хотя они были хорошими. Самое главное места где побывал и экскурсии и сам отдых))

        А на счет Смирнова.....незнаю....почему он многим ненравится.....Очень хороший человек. Были на Плеханове люди которые каждый год плывут именно на этом т\х и именно со Смирновым. Можно и поговорить с ним и он все расскажет нормально....и концертные программы и все остальное прекрасно вел.
        А на счет той женщины....так это правильно! Неужели нет. ну предупредили же. ну раз он ей сказал, Ну два.....Ну непонимает челобрек. Надо уметь уважать друг друга. Матросы и команда тоже люди. От этих чаек краску на палубе даже разъедает....матросы тоже люди. Я видел как они все это 16килограммовой шваброй моют. Надо уважать друг друга. Оно и видно какой она работник культуры
        Последний раз редактировалось Terminator; 31-08-2009, 23:31.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
          Botsman, А на счет Смирнова.....незнаю....почему он многим ненравится.....Очень хороший человек. Можно и поговорить с ним и он все расскажет нормально...
          Насчёт многих судить не могу, а за себя в своём отзыве писала с примерами из своего рейса и из собственных разговоров с ним. У человека слишком своеобразная манера общения с туристами, которая кому-то кажется нормальной, а многих (и меня в том числе) оскорбляет. Не понравилась в этом году путевая информация - большое количество "ляпов" и недостаточность информации в целом (а в прошлом году никаких претензий по этому поводу у меня не было вообще!). И наконец, ощущение, что господин Смирнов находится не на работе, а на отдыхе (тут и форма одежды "майка - пижамные портки - шлёпанцы", и многое другое).
          Но это, конечно, субъективно. Сколько людей - столько мнений

          Главное, что Вы отдохнули хорошо, что получили много впечатлений и что круиз Вам оень понравился! Будем надеяться, что он у Вас не просто ПЕРВЫЙ, а станет со временем ПЕРВЫМ В ЧЕРЕДЕ МНОГИХ


          А по поводу тех, кто высказывает недовольство... Из моего опыта: прежде, чем взять путёвку, стоит ознакомиться с отзывами о данном теплоходе. Всегда найдутся и положительные, и отрицательные. Причитаешь 5-10 отзывов - и складывается более-менее объективная картина. И тогда уже делаешь вывод: стоит ли плыть ИМЕННО на этом теплоходе? можно ли мириться именно С ЭТИМИ его недостатками или нет? Если да - то смело покупаем путёвку и восходим на борт с готовностью к возможным трудностям (философски к ним относясь и с намерением не портить себе отдых и не расстариваться по их поводу). Если нет - лучше поискать другой теплоход, дабы потом не было мучительно больно за бесмысленно загубленный отдых...

          И в том, и в этом году я шла на "Плеханов" исключительно ради маршрута, не питая иллюзий относительно порядков на теплоходе. Что хотела - то получила: увидела Беломоро-Балтийский канал, Соловки, Кижи и многое другое. А недостатки видела (и даже ощущала на себе), но настроения они не испортили - потому как была к ним морально готова - и спасибо тем, кто предупредил меня о "плюсах" и "минусах" этого теплохода
          Последний раз редактировалось Селебрайна; 01-09-2009, 12:18.
          Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

          В чём и подписуюсь

          Комментарий


          • #6
            .

            Ну мы тоже еще на теплоходе об этом тоже думали....что он одевалмся в шорты там.....тапочки......но с другой стороны - что в этом такого? тем более что он все лето так плавает...небудет же он все время в костюме ходить)) тем более что это не четырехпалубник,где все слишком официально и чересчур церемониально)))

            Добавлено через 8 минут:

            А на этом форуме есть люди из команды? с Плеханова того же?
            Последний раз редактировалось Terminator; 31-08-2009, 23:49.

            Комментарий


            • #7
              А какая разница, четырёхпалубник или нет? Уровень обслуживания и отношение к клиенту от "палубности" вообще не зависят ("мой" лучший теплоход - двупалубник "Бородино"). Смирнов находится на РАБОТЕ!!! Перед КЛИЕНТАМИ!!!
              Например, человек в офисе сидит не всё лето, а одиннадцать месяцев в году - так что же ему, шортики-шлёпанцы из-за этого надевать? Нет, все одиннадцать месяцев в костюме ходит - потому как на работе. Или военный (милиционер) - на службе всё время в форме. А рабочий - в рабочей робе...
              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

              В чём и подписуюсь

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                А какая разница, четырёхпалубник или нет? Смирнов находится на РАБОТЕ!!! Перед КЛИЕНТАМИ!!!
                Например, человек в офисе сидит не всё лето, а одиннадцать месяцев в году - так что же ему, шортики-шлёпанцы из-за этого надевать? Нет, все одиннадцать месяцев в костюме ходит - потому как на работе. Или военный (милиционер) - на службе всё время в форме. А рабочий - в рабочей робе...
                да ну.....
                я на счет этого незаморачиваюсь....невижу в этом ничего такого) я бы тоже на его месте так одевался) а потом он так не все время же был одет. Читать и рассказывать сидя в инфо узле он и голый вообще может) Концерты и программы то он вел не в шортах!)
                его дело закрытся в рубке своей и информировать людей. Они его недолжны видеть)
                А на программы он нормально одевался))

                Комментарий


                • #9
                  Ладно. Сколько людей - столько мнений. И кто его знает, какое из них правильное...
                  Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                  В чём и подписуюсь

                  Комментарий


                  • #10
                    Кстати Смирнов в инете тоже много чего читает...и на этом форуме тоже естественно. И это ваше замечание он примет к сведению)))
                    Он рассказывал что прячмо на теплоходе во время круиза где то отзывы читал...и в том числе про себя)))

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение

                      Была. Но я незахотел. Кивач оставил для следующего раза))тем более далековато ехать. Хотелось просто погулять спокойно по городу...пор столице Карелии=)
                      Ехать действительно далековато, но места там очень красивые и интересные. А Петрозаводск на меня особого впечатления не производит. По-моему, он мало отличается, например, от подмосковной Щербинки или некоторых окраин Москвы типа Капотни и Новогиреева. Вытегра, кстати, мне кажется гораздо более интересной. По-видимому, Вы не дошли до старого канала Мариинской системы. Очень интересное место, там даже старый шлюз сохранился.

                      Добавлено через 22 минуты:

                      Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
                      я вообще непонимаю таких людей....на теплоходе к кому неподойдешь...найдется кто кто обязательно начнет ныть. Что у вот проехал щас кучкин так там намного все красивей и новей....почему же Плеханов такой старенький......вот у них в холле как в нгостиннице.....Ну блин....платите больше денег и отдыхайте вместе с иностранцами на Кучкине к примеру
                      Зачем кидаться из одной крайности в другую? Есть, например, "Крылов" --- не слишком дорогой теплоход, но лучше "Плеханова" во всех отношениях.
                      Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 01-09-2009, 00:45.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Terminator, очень хочется надеяться, что В.А. Смирнов принимает к сведению те замечания, которые высказывают ему туристы (не именно я или Вы, а вообще). Хотя вот время разговоров с ним (а беседовать приходилось и в прошлом, и в этом году) у меня сложилось мнение, что он достаточно нетерпим к критике себя, любимого. А то, что он не хочет слышать, он просто пропускает мимо ушей.

                        Пример этоого года: в журнале отзывов я написала, что трёх часов для стоянки в Кижах мало. Смирнов ТРИЖДЫ подходил ко мне со словами "Как жы вы, девушка, обмишулились" - тут же разворачивался и уходил, не поясняя, что имеет в виду... (вежливый мужчина, однако... просто ЛЫцарь). Задав мне этот вопрос в четвёртый раз, он пояснил, что "обмишулилась" я, оказывается, написав о стоянке в Горицах, которая длилась не три, а три с половиной часа - о, как жестоко я ошиблась! Я ДВАЖДЫ сказала: "Владимир Александрович, я писала о Кижах, а не Горицах", и после каждой моей реплики Смирнов твердил: "В Горицах мы стояли три с половиной часа, а не три"... Человек просто НЕ ХОТЕЛ СЛЫШАТЬ, что ему говорят... Ведь не может же такого быть, что, годами плавая по этому маршруту, он Кижей от Гориц не отличает???

                        Александр Зайцев, я полностью солидарна с Вашим мнением относительно Петрозаводска и Кивача. Сравнительная "неинтересность" Петрозаводска лично для меня заключается в том, что там не сохранилось исторической застройки. Город сильно пострадал во время Великой Отечественной войны, и даже то, что местные экскурсоводы представляют как постройки XIX века, очень сильно реставрировано (и слава богу, что реставрировано!!!), и трудно сказать, памятником архитектуры следует называть какое-либо подобное здание, или новоделом. Сам по себе, кстати (если не говорить о памятниках архитектуры), Петрозаводск вполне симпатичный город, который мне нравится. Но Кивач и окрестности - это... Это невероятно красивое место, для меня - одно из любимых на территории нашей необъятной России-матушки... И не только для меня.
                        Насчёт Вытегры я с Вами тоже согласна. Кстати, там в небольших количествах сохранилась типичная уездная застройка XIX в. (она для меня интересна как раз своей типичностью для провинциальных городов той эпохи). Ну и подводная лодка всем нравится... Даже девушке вроде меня, совершенно не разбирающейся в делах военно-морских вообще и подводных - в частности :laughing:
                        Последний раз редактировалось Селебрайна; 01-09-2009, 12:23.
                        Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                        В чём и подписуюсь

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                          А какая разница, четырёхпалубник или нет? Уровень обслуживания и отношение к клиенту от "палубности" вообще не зависят ("мой" лучший теплоход - двупалубник "Бородино"). Смирнов находится на РАБОТЕ!!! Перед КЛИЕНТАМИ!!!
                          Например, человек в офисе сидит не всё лето, а одиннадцать месяцев в году - так что же ему, шортики-шлёпанцы из-за этого надевать? Нет, все одиннадцать месяцев в костюме ходит - потому как на работе. Или военный (милиционер) - на службе всё время в форме. А рабочий - в рабочей робе...
                          Мы на заводе парились круглый год в черной спецодежде с противогазами наперевес. Надо понимать, что такое РАБОЧАЯ одежда! Так что согласен с вами про тапочки -шортики. ДК не на отдыхе.:no2:

                          Комментарий


                          • #14
                            "Раз пошла такая пьянка...", хочу тоже сказать пару слов.

                            Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
                            Кстати многие только из за Смирнова плывут именно на Плеханове. ...
                            Я постараюсь в будущем плыть именно на Плеханове.
                            Конечно, это не запрещено. Но... А зачем? Разве не осталось в мире людей, которые не хуже его? Зачем себя так ограничивать, даже не посмотрев иное? Делать выводы без сравнением с чем либо... это как-то...
                            Ведь круиз, это не только Смирнов, это еще и комфортабельность, обслуживание, возможности и много чего еще!

                            Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
                            Незадолго от отплытия я много читал о там что команда на Плеханове отвратная. ...
                            Было все идеально. Матросы все делали быстро и спокойно, были палубы и перила. некуриди, нехамили....Официантки молодцы, я уже писал. Девушки и женщины уборщицы тоже убиралиь быстро и добросовестно.
                            Всей команде на Плеханове огромное спасибо!
                            Это понятно. Я всегда относился с пониманием и должном уважении к экипажу, к их нелегкой и малооплачиваемой работе. Честь и хвала им.
                            Но исходя из принципа объективности...
                            Скажите, а вы знаете как это должно быть? Вы можете сравнить с тем как это должно быть? Думаю, нет. Дело не в том, что на Плеханове плохо. Дело в другом. Вот возьмем в пример каюты "Люкс" (хотя бы их, я уж не говорю о других категориях кают). Что такое "Люкс" в поняти обслуживании? Это не просто цена. Это и "кофе в постель" и "заказ блюд и напитков" в номер и много чего еще, включая халаты, фен и пр. Это есть там? Нет!
                            А вдруг из двухместной двух ярусной каюты со средней палубы кто-то захотел отдать в химчистку одежду... Такое возможно? Нет.
                            Вот об этом и речь. Речь о сервисе.И дело не только в работе экипажа. Дело в желании туроператора сделать лучше.

                            Вот вы упомянули про бар который работал до часа ночи. А это разве заслуга? Разве это положительно? Нет. Бар должен работать не до часа, а до последнего клиента. Правда, после 23 должен смениться формат музыки, так же и после часа ночи.
                            Почему? Да потому, что бар это не бар. А всего лишь бывший музыкальный салон, с роялем, и который использовался в дневное время, чтобы не мешать отдыхающим рядом в каютах, по ночам.
                            А теперь? Теперь, чтобы бар был баром (в том варианте, чтобы не мешать другим), значит надо переносить в кормовую часть служебные каюты. А это уменьшение пассажировместимости, следовательно прибыли. Поскольку каюты остались такими, какими и были, значит прибыль важнее качества отдыха туристов. А вы говорите, что все отлично. Увы.

                            Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
                            Селебрайна, конечно неотбивает. Я не отношусь например к тому типу людей которые из за одного того, что маленькие полотенца там дают сразу отказыватся от данного теплохода и высказывают про это свое недовольство всем.=) я вообще непонимаю таких людей....на теплоходе к кому неподойдешь...найдется кто кто обязательно начнет ныть. Что у вот проехал щас кучкин так там намного все красивей и новей....почему же Плеханов такой старенький......вот у них в холле как в нгостиннице.....Ну блин....платите больше денег и отдыхайте вместе с иностранцами на Кучкине к примеру....вообще после этого круиза я понял какие дже люди привередливые....к каждой мелочи докапываются....меня лично это раздражает...то это им ненравится....то то.....то вода в кране очень горячая....то еда непонравилась......Каждому то неугодишь.
                            Я понимаю тех людей, которым не нравятся полотенца типа "носовой платок". Если человек не привык уважать себя, то ему и так сойдет. Хоть за 20 рублей, хоть за 20 000р за путевку. Это зависит от человека. Вернее от отношении к себе.
                            Да, бывают перегибы. Бывают капризы. Люди бывают разные.
                            Но согласитесь, это же не повод уменьшать комфорт и требования к комфорту и себе, человеку, в частности? Нет. Правильный подход к повышению общего уровня до уровня хотя бы Кучкина. Вот именно так и должно быть. Как там. Не доказывать, что жить в развалившейся "хрущевке" это норма. Это не норма. Человек должен жить в нормальных условиях, включая нормальные полотенца, каюты стандарта 21 века и прочее.

                            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                            А какая разница, четырёхпалубник или нет? Уровень обслуживания и отношение к клиенту от "палубности" вообще не зависят
                            Тут я 100% согласен.

                            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                            Смирнов находится на РАБОТЕ!!! Перед КЛИЕНТАМИ!!!
                            Например, человек в офисе сидит не всё лето, а одиннадцать месяцев в году - так что же ему, шортики-шлёпанцы из-за этого надевать? Нет, все одиннадцать месяцев в костюме ходит - потому как на работе. Или военный (милиционер) - на службе всё время в форме. А рабочий - в рабочей робе...
                            А вот тут не совсем согласен.
                            Давайте рассмотрим подробнее. Да, есть спецодежда. Если бы у Смирнова (да и любого ДК) была бы установленная форма... Это было бы другое дело. Но ее нет. И у военного, и у милиционера - это не просто выдаваемая форма. Это служебная, оправданная обстановкой и решаемыми задачами специальная служебная одежда. Таких требований к ДК, находящегося среди "пляжников" нет.
                            Быть всегда в костюме, находясь среди отдыхающих, это аналогичный моветон. Люди находятся на отдыхе. А быть в это время "не в теме", это безвкусье и не понимание ситуации. Одно дело - официальные мероприятия - капитанский ужин и пр.. Другое - автобусы, экскурсии, дефеле с туристами по палубе. Это же не миллионные контракты в офисе. Это "встречи без галстуков", это анекдоты, это разговоры и т.д.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                              Если бы у Смирнова (да и любого ДК) была бы установленная форма... Это было бы другое дело. Но ее нет. И у военного, и у милиционера - это не просто выдаваемая форма. Это служебная, оправданная обстановкой и решаемыми задачами специальная служебная одежда. Таких требований к ДК, находящегося среди "пляжников" нет.
                              Быть всегда в костюме, находясь среди отдыхающих, это аналогичный моветон. Люди находятся на отдыхе. А быть в это время "не в теме", это безвкусье и не понимание ситуации. Одно дело - официальные мероприятия - капитанский ужин и пр.. Другое - автобусы, экскурсии, дефеле с туристами по палубе. Это же не миллионные контракты в офисе. Это "встречи без галстуков", это анекдоты, это разговоры и т.д.

                              У большинства из нас нет СТРОГО УСТАНОВЛЕННОЙ формы. Но есть элементарные правила приличия. Находиться на работе в ПОЛУГОЛОМ виде??? По-моему, не слишком прилично... Опять-таки субъективно, но я считаю, что майка (не футболка, а именно майка, в которой упорно расхаживает В.А. Смирнов) - это нижнее бельё, предназначенное для надевания под одежду, а не одежда...

                              И туристы на теплоходе - это вовсе не "пляжники", даже если кто-то из них и загорает в хорошую погоду на палубе. Кстати, загорают они не круглые сутки, да и далеко не все это делают... Но туристы - на отдыхе, а ДК - на работе!!! И когда эти туристы покинут теплоход и вернутся в родной и любимый офис (на родное и любимое предприятие), они вряд ли будут там загорать и расхаживать в маечках-шортиках-шлёпанцах...

                              Я согласна с тем, что ДК вовсе необязательно быть всё время во фраке или смокинге. Но ведь можно одеть в неофициальной обстановке брюки и рубашку (или джинсы и футболку - не майку), а не ходить ПОЛУОДЕТЫМ среди туристов при общении "без галстука" и в процессе рассказыания анекдотов
                              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                              В чём и подписуюсь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X