Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно! На СШ ГЭС погибают люди

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срочно! На СШ ГЭС погибают люди

    * не знаю на сколько это реально, но запостить можно чисто по-человечески...


    Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.Родственники просят спасти своих близких

    В затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

    Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

    И только в этом случае людей можно будет спасти.

    Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

    Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого недостаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

    Журналисты

    Эрик Чернышев

    Григорий Назаренко

    Михаил Афанасьев

    Екатерина Вараксина
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Реакция на обращение
    "В компании РусГидро нам сначала сказали, что это "пиар на костях", но озвучить в эфире что-либо отказались. Отослали в МЧС - их водолазы там работают и якобы что-то слышат - вот пусть они вам и расказывают."
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Я отправил это сообщение директору по информационным программам первого канала. Не знаю, поможет это как-то...
      http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

      Комментарий


      • #4
        Я чесно говоря 6не понял что есть "затопленный машзал". Если уже его затопило - то тут не спасать а спасаться надо. Желательно еще успеть помолиться и написать завещение, так как это говорит о том что плотины вообщем то нет.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Против автора блога rukhakasia, журналиста Михаила Афанасьева (тот самый с которого началась запись в интернете "Срочно! На СШ ГЭС погибают люди") возбуждено уголовное дело. Вчера вечером у него изяты ключи от квартиры, мобильный телефон и системный блок. Видимо, как орудия совершения преступления. Основание: "обладая достаточной, достоверной и правдивой информацией о ходе спасательных работ на СШ ГЭС, обвинил руководство СШ ГЭС и начальника Управления МЧС РФ по Хакасии Фирсова в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ".
          По делу, в качестве свидетелей проходят журналисты Эрик Чернышев и Григорий Назаренко, работавшие на месте аварии. У них также изяты мобильные телефоны и системные блоки.

          Журнал инженера СаШу ГЭС greycygnet уничтожен. Но кэш Яндекса еще не успели зачистить:
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #6
            Видимо автор данного сообщения понятия не имеет что такое МАШЗАЛ и что такое ГЭС вообще... Предлагаю автору поискать информацию в Интернет: что такое ГЭС, как сооружаются ГЭС и прочее...
            ФЛУД есть ФЛУД!
            Предлагаю перенести данную тему в раздел ДАВАЙТЕ ПОБАЛТАЕМ. Там черным по белому написано, цитирую: "Разговоры на НЕфлотскую тематику, онлайн-развлечения, флуд"
            ps: и ещё.. первое сообщение, а именно
            Просьба перепостить всем.
            напоминает этот самый СПАМ... Когда приходит сообщения типа, "загляни сюда www.xxx.com"
            УЖОС и 3, 14...
            Последний раз редактировалось Рамиль Мубаракшин; 21-08-2009, 21:51.
            http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

            Комментарий


            • #7
              Родственники погибших и пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС готовят совместное заявление руководству ОАО «РусГидро» о выплате им компенсаций по 5 млн рублей, сообщил в субботу глава Родительского комитета погибших Николай Жолоб.

              Родные погибших на ГЭС потребуют от «РусГидро» по 5 млн рублей
              Родственники погибших и пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС готовят совместное заявление руководству ОАО «РусГидро» о выплате им компенсаций по 5 млн рублей, сообщил в субботу глава Родительского комитета погибших Николай Жолоб.

              Ранее ОАО «РусГидро» собиралась выплатить семьям погибших по 1 млн рублей.

              Премьер-министр РФ Владимир Путин 22 августа подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства России семьям погибших либо пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС по 1 млн рублей единовременной помощи, а пострадавшим - по 100 тыс. рублей.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8

                Комментарий


                • #9
                  Меня более возмущает другой факт. Вопервых - допустим проезжаю через плотну ГЭС и наблюдаю явления, явно техногенного характера и не имеющих отношения к нормальной жизнедеятельности станции. Куда звонить? Уогда на правом берегу Волги что то загорелось у берега, пожарный катер пришел через час, хотя ходу ему туда минуты три. Через час после нашего звонка на коммутатор спецслужб (тот самый 112). Доходило до идиотизма. Звоню с сотового - отвечают, называю примерные координаты (карту водоемов около Самары знаю немного), мне в ответ - мы работаем только по Новокуйбышевску, звоните в Самару (в районе устья р. Самары телефон могут подхватить как самарские комутаторы, так и Новокуйбышевские). И так несколько раз. ДОзвонился. Мне вот интересно - как надо было передавать сообщение на пожарный катер, если ему ходу от пристани минуты две три, ну с прогревом (с утра двигателим прогревают, и в течении дня несколько раз проворачивают - что бы не остывали) 10 минут. Но НЕ ЧАС. И притом что султан дыма был виден из Самары.
                  Я это к тому, что звонишь в МЧС - будут долго называть разные телефоны - мол звоните туда, а там то занято то трубку не берут то еще черт знает что. Увы, но бюрократический "футбол" у нас всегда был и будет силен. И с каждым годом усиливается.
                  Ну а в остальном - главный вопрос - кто послал 66 человек на смерть, ибо если верить официальной версии - снимали гидроагрегат при открытом гидрозатворе.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Точно не третье. Оказать первую помощь - смотря что. Я не врач, опыт минимальный. Поэтому помощь может стать тем последним гвоздем, которым прибивают крышку гроба. Но то, что как минимум вызову "скорую" - факт.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Пытались организовать в Самаре обучение водителей по программе МЧС. Результат НОЛЬ. Люди не захотели обучаться. Курсы по оказанию первой доврачебной помощи прошел всего один человек на добровольной основе. В то время, как сотрудники МЧС, МВД и других спецслужб направляются туда для обучения в обязательном порядке.
                      У нас была идея обучения профессиональных водителей. Увы, проект провалился.
                      Говорить, что кто то будет помогать или снимать но фото, думаю не правильно. Люди разные. Я на дорогах повидал столько смертей, что говорить об этом не хочется.
                      Считаю, что уместно и необходимо говорить о безопасности и предупреждении ДТП. Чем кстати и занимаюсь в последнее время. Кому интересна эта тема, приглашаю 19.09 в КрокусЭкспо к 11:00 на круглый стол "Безопасность дорожного движения" организованный совместно с пректом "Безопасные Дороги" партии "Единая Россия", ГИБДД, МООА "Свобода Выбора", Volvo, МАДИ, МАМИ, НАПТО, объединения грузоперевозчиков, профсоюзов. Составление программы еще уточняется. Постарался собрать все заинтересованные лица в безопасности на дорогах в одном месте.
                      Вход бесплатный.
                      Последний раз редактировалось saygon3; 25-08-2009, 14:25.

                      Комментарий


                      • #12
                        ытались организовать в Самаре обучение водителей по программе МЧС. Результат НОЛЬ
                        Андрей - да я о таком ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ от тебя.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Я тебе контакт давал в Самаре. Татьяна была координатором этой программы.

                          Комментарий


                          • #14
                            Так в это же время,там же будет проходить ОЛД-ТАЙМ галерея Ильи Сорокина.

                            Комментарий


                            • #15
                              Случай с Афанасьевым это прецедент к более глобальной ситуации.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X