Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На чем закрыть навигацию?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На чем закрыть навигацию?

    Подходит три теплохода по времени и по ценам. Это "Герцен", "Ф. Жолио-Кюри" и "Кабаргин". Интересно, кто из них получше будет?
    Последний раз редактировалось nec98; 17-08-2009, 20:02.

  • #2
    Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    Подходит три теплохода по времени и по ценам. Это "Герцен", "Ф. Жолио-Кюри" и "Кабаргин". Итересно кто из них получше будет?
    про Кабаргин я читала, что не очень.
    зайдите на отзыв.ру почитайте, там почти про все теплоходы написано
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      После того,что я слышал от туристов на Валааме,только не "Кабаргин".

      Комментарий


      • #4
        Вопросов и колебаний у нас не возникает.
        Навигацию теперь закрываем только "Осенней рекой"!
        Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
          Навигацию теперь закрываем только "Осенней рекой"!
          Мы сильны традициями!:yes:

          Комментарий


          • #6
            Я б с удовольствие, да далеко ехать, до Осенней реки, то

            Комментарий


            • #7
              Добрый вечер. Только что (14.08.09) с Ф. Жолио-Кюри. Ощущения самые теплые и приятные.

              Комментарий


              • #8
                Lina: А, как на Кюри с питанием? А то прошлые года ходил, на нем. Питание не очень понравилось.

                Комментарий


                • #9
                  Я перед поездкой подготовилась, проштудировала отзывы. Насчет питания беспокоились уже заранее. Оказалось, зря. Только в первый вечер мужу порция показалась маловата, но попросили добавку у милой девушки Елены - принесли без проблем.
                  В остальные дни все было хорошо. Кроме того, за нашим столиком, рассчитанным на шестерых, почему-то оказалось две "мертвые души", которых мы ни разу не видели. Однако им регулярно накрывали. Так что мы периодически угощались (опять же с разрешения Елены, сами только чайные пакетики без спроса брали).
                  Обед - выбор из трех блюд, что радовало. Даже на моем любимом "Суворове" выбирали из двух блюд.
                  Серьезный минус - сухой паек, которым мы питались аж два дня подряд, потому что обед приходился на экскурсию. Причем первая смена обедала по-человечески, а нам, второй смене, пришлось довольствоваться пайком. Говорят, его стоимость - дороже стоимости обеда. Не знаю, может оно и так, но два тоненьких бутербродика и яблочко на мой взгляд никак не может заменить салатик, первое и второе. Да, еще в сухпайке была аж полторалитровая бутылка воды ))).
                  На следующий день был другой сухпаек: один бутерброд, шоколадка, яблоко, йогурт, маленькая коробочка сока. Хорошо, что с утра грамотно приныкали еще бутербродов с завтрака ).
                  А в целом - питание вполне добротное и вкусное. Когда очень вкусное, когда просто вкусное ). Есть было невозможно только фрукты - не разгрызешь.

                  И очень порадовала развлекающая команда: представления были на любой вкус. И попроще, и посерьезнее. Я четвертый раз отдыхала на теплоходе (на "Жолио" - впервые), и первый раз выходили из портов под песни на палубе и воздушные шарики! До этого всегда под "Прощание Славянки". Все очень-очень позитивно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Герцен - эконом класс и все такого же уровня. Хотим на нем до Волгограда 20 сентября ибо все остальное по деньгам не потянем-((

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот и я ищу, что-то эконом класса, так как за навигацию будет уже 4 круиз. И по деньгам получается не очень

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну по соотношению цена-качество "Жолио-Кюри" немного дороговат, на мой взгляд. Стоимость моей каюты (с удобствами в кормовой части средней палубы) - такая же, как на тот же период на "Суворове", только на "Суворове" комфорта гораздо больше. Я сравниваю с "Суворовым", потому что два раза на нем отдыхала.
                        Все же на "Жолио", как мне показалось, есть какая-то своя неповторимая прелесть, которая больше нигде так не чувствуется.

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем спасибо, наверное всетаки навигацию закрою на Кюри. За 4 дня, двухместная в трюме обойдется в 3800. Правда рейс, с 1 сентября.

                          Комментарий


                          • #14
                            На Кюри в этом году веселая анимационная команда! 6 человек, из которых 5 выступают, а 6 сидит за ноутом.
                            И плюс еще преподаватель академии искусств из Казани Наиль Таймасов за роялем и его дочка Зарема со скрипкой.
                            Может, кому-то и не очень интересно, а я вот такие мероприятия очень люблю, так что меня программа порадовала.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну чтож сходил я в круиз, на Ф. Жолио-Кюри. По маршруту Казань - Тетюши - Ульяновск - Самара - Ширяево - Казань.
                              Несколько впечатлений о круизе:
                              Питание. Очень посредственное. Девиз ресторана видимо был таков: "Экономить, экономить и еще раз экономить". В супах мяса мы так к сожалению и не нашли, порции нормальные, но гарниру на таралках очень много, а вот мясного очень мало. За 4 дня повара умудрились повторить некоторые блюда. Понятие формы для официантов вообще не существует, обслуживали туристов в обычной одежде.
                              Из плюсов еда иногда была вкусной. но все равно ресторану большая жирная двойка от меня.
                              Каюты, уборка, обслуживующий песонал, команда:
                              Каюта у меня была в трюме, в принципе все в ней работало и ничего не дребезжало. Убирают каюты или во время завтрака или во время стоянки. Убирают тщательно, моют даже окна и двери. Да и вообще обслуживающий персонал очень вежлив, все улыбаются. Состояние теплохода на 4 с плюсом. Судовождение хорошее, команды нигде не видно, ее не было даже около главного пролета. да и судовождение отличное, никуда не опаздывали, а наобород прибывали раньше. Правда заменили стоянку в Болгарах на Тетюши, объяснили это тем, что в Болгарах воды мало.
                              Развлекательная программа:
                              Ну , что ж много было сказано о великолепных программах на Кюри. Но видимо я попал не на тот рейс. Да бортовки, в исполнении Швейцер великолепны, но она вела только бортовки, остальные программы вели другие. И вели очень вяло. Швейцер, же кроме как на бортовках больше нигде не появлялась. Поэтому развлекательной программе 4.
                              Зато на Кюри очень хороший методист, рассказывала очень много и во время, по радио звучали постоянно разные передачи, которая методист делала сама. Рассказывала все без оговорок, без запинок. Так, что Методисту отдельно 5.
                              Ну и несколько фотографий:























                              Комментарий

                              Обработка...
                              X