Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз "Москва - Мышкин - Углич -Москва" на теплоходе "Феликс Дзержинский"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз "Москва - Мышкин - Углич -Москва" на теплоходе "Феликс Дзержинский"

    Первый раз я поехала в речной круиз по Волге, на теплоходе "Феликс Дзержинский". Очень хороший теплоход,чистый,большой, удобный. Очень внимательный персонал,вкусное и разноообразное питание, показы документальных и художественных фильмов. Все очень интересно.Прохождение через шлюзы - нечто необыкновенное. Помню,все сбегались смотреть,когда проходили через очередной шлюз. Когда опускались,если честно,страшновато было. Особенно когда Дмитрий(молодой человек,который на протяжении всего круиза очень интересно и познавательно рассказывал нам о том где мы проезжаем, о памятных местах,о канале им Москвы и т.д)во время рассказа о шлюзах сказал,что это единственное место,где теплоход может утонуть. Потому что при опускании просто может сесть на дно. Правда,потом успокоил,сказал,что это только теоретически,но волнение осталось. Поразил канал им. Москвы,такое огромное сооружение! И в одном месте, не помню,точно где, в 1997 году,когда было 60 - летие канала, был установлен крест в память о погибших при строительстве канала. А их было несколько десятков тысяч... На следующий день мы были в городе Мышкине, там всего 6 тысяч населения!Были экскурсии в музей валенок, мельница и амбарные мыши.Не настоящие, куклы. Но правда, когда крутанули жернов мельницы, эти,вроде как бы куклы,стали молоть и крутить жернов. Оказывается, это были люди в одежде кукол. Одна женщина так испугалась и вскрикнула,что даже экскурсовод испугалась ее крика.Кстати,очень интересно и здорово рассказывала. Потом ходили в музей льна, бакалейную лавку прошлого времени, там,ксати,живут настоящие мыши,которые едят хлеб,который выложен там как экспонат и мы их видели. Потом ходили в скобяную лавку, тоже много интересных эскпонатов. Потом была дополнительная программа,на которую надо было брать билет, "Авдотьин чай". И я взяла. Там нас поили чаем из трав,очень ароматный. Угощали сушками и конфетами и пели частушки,шутили,плясали. В общем,было очень здорово.Потом ходили в ремесленные мастерские: кузнечную и гончарную. Тоже было очень интересно. Еще посетили собор Успения Божией Матери и военный мемориал,который был открыт в 2005 году к 60 - летию Победы. Очень интересный мемориал.
    Еще нам показали место,где снимали фильм "Родная кровь" с Вией Артмане и Евгением Матвеевым,на берегу Волги, в березовой аллее.Потом у нас было свободное время и мы покупали сувениры. Потом мы поплыли к Угличу. В Угличе тоже было интересно. Посетили Богоявленский монастырь, Храм Царевича Дмитрия,что на крови. Экскурсовод рассказывала,что в этот храм несколько раз ударяла молния. Потом был концерт,ансамбль "Ковчег",тоже понравилось. И потом мы поплыли к Москве. Еще я посетила дополнительную программу "Водка.Блин.Шоу", там проходила дегустация трех видов водки,но я пила сок. Также угощали блинами с икрой,сметаной и повидлом. и еще были конкурсы и шутки. В общем,очень здорово было. На следующий день, был мастер - класс скручивания салфеток. Показывали официанты ресторана, тоже пригодится. Потом был сюрприз, из - за тумана мы стояли и прибытие в Москву отложилось на 40 минут. Когда об этом сообщили,все были очень рады. Можно еще погулять. Ну и потом мы приехали в Москву... Стало очень грустно... Не хотелось расставаться с теплоходом... Кстати,я купила там ветровку с эмблемой Водохода на память и открытку с теплоходом. Надеюсь еще не раз совершить круиз на этом замечательном теплоходе.
    Последний раз редактировалось Morkov15; 16-08-2009, 16:43.

  • #2
    Представляю отсканированные фото и письменные материалы с буклета о мемориале в Мышкине ,который я там приобрела.

    Последний раз редактировалось Morkov15; 16-08-2009, 16:16.

    Комментарий


    • #3
      очень интересно!
      но отформатировано как-то странно.читать приходится, как текстовый документ- мотать на всю страницу.
      неудобно.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #4
        А как сделать?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Morkov15 Посмотреть сообщение
          А как сделать?
          попробуйте после слова "мои фотографии" нажать кнопку Enter
          чтоб все фотографии шли друг под другом
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Вот мои фотографии:










            Последний раз редактировалось Morkov15; 17-08-2009, 16:03.

            Комментарий


            • #7
              У фото такое качество, как буд-то круиз был в 90х годах = ))))
              А так в целом не плохо, только читать не удобно...
              10 Круизов с 1996 года
              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

              Комментарий


              • #8
                Вот сделала некоторые изменения. Надеюсь,теперь легче читать

                Комментарий

                Обработка...
                X