Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т\х "Башкортостан" - Москва-Калязин-Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т\х "Башкортостан" - Москва-Калязин-Москва

    В этом году в круиз на теплоходе я не собирался. По ряду причин. Кризис в стране. И вообще. Однако к середине лета в душе что-то зашевелилось, а тут ещё дочка – «хочу на теплоход!». А то чего требует дочка…

    В общем, в последний день перед отпуском сел за компьютер – оперативно подобрать что-нибудь подходящее по цене и срокам. Путешествие по Рыбинке – очень заманчиво, но цена на пятерых – «однако!» , отпуск надо сдвигать, да и свободных подходящих кают уже не осталось. Есть несколько «стандартных» среднесрочных вариантов по средней Волге и несколько вариантов круизов выходного дня – «Глеб Кржижановский», «Григорий Пирогов», «Паллада», «Башкартостан» и еще пара Водоходовских теплоходов. С этими предварительными прикидками отправился на СРВ.

    Вначале – как постоянный клиент, в офис МосТурФлота. На «Григорий Пирогов» - мест нет. На всякий случай записался (вторым!) на каюту, которая еще была не выкуплена по брони. Но рассчитывать на это…

    Был неплохой вариант с подсадкой к китайскими туристами. Однако моя прекрасная половина к интернационалистам никак не относится – роль Мистера Твистера мне на себя примерять не хотелось. Да и в очередной раз смотреть Углич неинтересно. А на «Палладу» и «Башкартостан» МосТурФлот путевки не продает.

    Дальше походил, посмотрел, и взял круиз на «Башкортостан» непосредственно в РечФлоте. Давно была у меня мечта. Побывать на калязинской колокольне. bozau:А тут возможность представилась - теплоход «Башкортостан», рейс Москва-Калязин-Москва 7-9 августа 2009.
    Пару слов про маршрут и расписание. Во-первых, это был скорее трехдневный круиз (с 12:00 пятницы до 20:00 воскресенья), а не «условно-трехдневный» круиз выходного дня. Во-вторых, была стоянка в Калязине на целый день – времени с запасом хватило и на Калязин, и на колокольню, и на палатки сувениров, включая продукцию ликероводочного завода «Вереск». В-третьих, почти всё воскресенье - зеленая стоянка в Икше.

    В общем, на мой взгляд, очень удачный пример превращения минусов в плюсы.Уход из Москвы по ранней нитке шлюзования добавил полдня отдыха к стандартному двухдневному круизу выходного дня – и как следствие, целый день в Калязине. А приход в Москву по ранней нитке вылился в ещё одну стоянку. В итоге имеем два с половиной дня отдыха против обычных двух. Но при этом теплоход полтора дня стоит у причала, наверно сокращая расходы Речфлоту и стоимость путевок туристам.

    Речной причал Калязина – в заречной части, застроенной частными домами, зачастую ещё дореволюционной постройки. Половина туристов отправилась на автобусно-пешеходную экскурсию по городу, остальные – на посадку в катер на экскурсию к колокольне (после обеда группы поменялись местами).

    Зеленая стоянка Икша оборудована на территории пионерлагеря «Метеор». Чисто, павильоны-шатры, волейбольные и футбольные площадки. С теплохода был спущен разнообразный спорт инвентарь. После обеда желающим преподнесли шашлык, зажаренный тут же на мангале. Было бы потеплее, можно было бы и искупаться. Но погода не способствовала, так что массового заплыва не было.

    Про сам теплоход и обслуживание могу сказать только хорошее. Что-то особенное не запомнилось. Наверно, так и должно быть, лучший сервис – это тот, который незаметен. А может просто глаз замылился.

    Каюты средней палубы недавно отремонтированные, чистые. Мы брали с удобствами, они достаточно большие, в два окна. Довольно удачно выбраны, на мой взгляд, пластиковые панели «под дерево» для облицовки стен. Новые кровати и матрасы. Оконный кондиционер. Холодильник. Разве что двери просятся под замену.

    На шкафу лежат три новеньких спасательных жилета – два взрослых и один детский – по числу путешествующих в каюте данным рейсом.

    Сам теплоход ухоженный, чистый. Чистота и в общественных санузлах.

    Несколько удивило отсутствие приточной вентиляции в каюте (вытяжка есть – в санузле). Видимо, расчет сделан на приток воздуха через оконные щели – возможно поэтому окна реконструкция кают не затронула.

    Заинтриговала конструкция смесителя – кран холодной воды открывается против часовой стрелки, а горячей – по часовой. Так недолго и ошпариться.

    Ещё из подобных курьезов (особенностей национального судоремонта): через пару часов после начала путешествия стало ощутимо попахивать из стока душевой в полу санузла. То ли там нет водяного затвора, то ли он пересыхает… В общем, два-три раза в день полезно, если Вы не принимаете душ, вылить туда несколько стаканов воды.

    Четырехразовое питание вкусное питание – завтрак, обед, ужин, вечернее чаепитие (стакан сока и выпечка). Заказ блюд на обед и ужин. Нормальный размер порций. Чай, кофе, сахар, сливки на завтрак и ужин – по потребности. Бокал вина на ужин.

    В промежутках между приемами пищи верхний ресторан работает в режиме бара. Из того что запомнил в меню – спиртные напитки, чай, кофе, коктейли, мороженое. Цены ресторанные: мороженое (два вкусных сливочных шарика с сиропом) – 80 руб., чай – 45 руб., коктейли – 200-300 руб.


    P.S.
    Фотографии и наиболее яркие впечатления от стоянок – на следующей неделе.
    :boat:

    P.P.S.
    А на «Палладу» места не продавал никто – и что это за таинственный корабль?
    :flirt:

  • #2
    Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение

    P.P.S.
    А на «Палладу» места не продавал никто – и что это за таинственный корабль?
    :flirt:
    по идее, Речфлот должен продвать. он у них на сайте есть
    Описание теплохода "ПАЛЛАДА"
    Туристическая компания VIPs (Випс) осуществляет продажу VIP Туров и индивидуальных программ по всему миру. Наши специалисты смогут удовлетворить самые изысканые Ваши желания отдыха.


    он еще и как отель идет
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      В окончание темы, фотоотчет.

      Погода выдалась прохладная. Хорошо хоть, по крайней мере, что солнечная. На СРВ «Башкортостан» стоял вторым бортом за «Григорием Пироговым».

      На «Пирогова» все места были раскуплены ещё в июле. На «Башкортостан» я выкупал каюты из последних свободных. Кризис речному отдыху оказался не помеха.

      Речной причал Калязина в заречной части города. Маленький кораблик справа – «Башкортостан».


      Дома зачастую ещё дореволюционной постройки.


      Половина туристов отправилась на автобусно-пешеходную экскурсию по городу, остальные, в том числе и я, на посадку в «Москвич» - в путь до Калязинской колокольни (после обеда группы поменялись местами).


      Краеведческий музей расположен в бывшем здании церкви. В советское время это отчасти помогло спасти здание. Сейчас и работники музея, и прихожане рады были бы новому помещению музея, но пока это дело будущего (будем надеяться, недалекого будущего). На входе туристов встречают пушки, помнящие смутное время и нашествие поляков.


      Якоря, стоящие тут же при входе – более позднего времени.


      В самом музее поразила выставка фоторабот местного Мастера. Будете в Калязине – обратите на неё внимание.

      Комментарий


      • #4
        «Москвич» высадил нас на берег рукотворного островка, насыпанного вокруг колокольни в 90-ые годы.


        Волжская вода плещет на прибрежный песок. А когда-то тут был центр города…


        Колокольня взимает вверх свой шпиль наперекор всем превратностям судьбы.


        Существует поверье, если Вы одиноки, просто прикоснитесь (обязательно двумя руками сразу!) к стене колокольни. Однако каким образом исчезнет Ваше одиночество, легенда не говорит.
        Возможно, тут действует индивидуальный подход к каждому воззвавшему.


        Внутрь нас не пустили. Увы-увы.
        Обратно на катер и в обзорное путешествие от одного берега к другому мимо Монастырских островов. В память о когда-то стоявшем здесь монастыре на одном из островов высится башенка часовни-новостроя.

        Комментарий


        • #5
          Возвращения к старым названиям улиц в годы перестройки минули стороной Калязин. Здесь сходятся улицы Ленина и Карла Маркса, движение в эту сторону сейчас закрыто.


          Улица Маркса обрывается у самой кромки воды.


          Отсюда до колокольни рукой подать. Вброд не дойти, но зимой по льду – запросто.


          Когда-то это была центральная улица, застроенная купеческими домами в два этажа. Нижний каменный этаж предназначался под хозяйственную часть; верхний деревянный, как более здоровый, под жилые помещения. Наглядный пример современным застройщикам. Здания и сейчас надолго привлекают взгляд, несмотря на свой запущенный вид.

          Им бы обеспеченного хозяина, не гонящегося за сиюминутной выгодой. Отреставрировать фасады, поправить булыжную мостовую, поставить ажурные фонарные столбы. Мечты-мечты…

          А наш путь лежит в обратную сторону - к Москве.



          Зеленая стоянка Икша порадовала своей чистотой. Сын наконец нашел свою "нишу" - настольный тенис.


          Сразу после завтрака аниматор Марина провела мастер-класс по изготовлению вепсской куклы. Две готовых куколки стоят теперь у меня на письменном столе.
          Последний раз редактировалось Алексей77; 17-08-2009, 23:35.

          Комментарий


          • #6
            Алексей77
            А как на "Башкортостане" с анимацией?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
              Алексей77
              А как на "Башкортостане" с анимацией?
              Сам не особый любитель, потому оценивать не буду, только перечислю.

              Дискотеки проводились на корме средней палубы. Музыка игралась с компьютера, было и караоке. В принципе, обычное (в хорошем смысле слова) барно-ресторанное оснащение. Хочешь, пой сам; хочешь, доверь это диджею; хочешь, просто танцуй под музыку.

              Заканчивалась дискотека довольно рано. В пятницу – в одиннадцать. В субботу – по-моему, часов в двенадцать. Хотя не могу сказать, что она как то особо мешала. Да, в каюте (а у нас как раз были каюты в конце средней палубы) её было слышно. Но не так, чтобы уши затыкать.

              По утрам для желающих - зарядка, проводилась там же.

              После ужина – обычная анимация («давайте познакомимся», «два капитана» - соревнования двух команд). «Веселые старты» я сам не люблю, так что там не присутствовал.

              Для детей была в первый день программа на пару часов. Но мы её благополучно проспали – больно обед оказался сытный, да свежий воздух, тут не до анимирования.

              В баре на нижней палубе по вечерам – видеосеансы.

              Да, ещё было выступление дуэта – гитара и балалайка. Казалось бы, вещи не совместимые. А нет, очень здорово. :yes:
              Эх, плохая память у меня на имена, иначе бы назвал их.

              P.S.
              В соседней теме подсмотрел - дуэт "Экспромт": балалайка - Андрей Субботин, гитара - Екатерина Пушкаренко. :flowers:
              Последний раз редактировалось Алексей77; 09-10-2009, 12:52.

              Комментарий


              • #8
                Очень интересный отчет!
                Если Осенняя река-2, будет в Калязине, думаю это будет интересно...
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  по идее, Речфлот должен продвать. он у них на сайте есть
                  Описание теплохода "ПАЛЛАДА"
                  Когда я заезжал на СРВ за путевкой, МосТурФлот и ТурФлот на "Палладу" места не продавали. В РечФлоте разговор пошел в русле "давайте сначала посмотрим "Башкортостан" ". Так и прошла в тот день "Паллада" мимо меня.

                  Комментарий


                  • #10
                    Алексей77
                    Большое спасибо за Ваш рассказ. Меня давно интересует теплоход "Башкортостан", потому что РечФлот уже два года подряд присылает по поводу него рекламные письма, и даже скидки очень неплохие на него были. На "Башкортостан" и на "Президент". Но меня смутило, что теплоход только двухпалубный, я засомневалась, будет ли комфортно на нем в длительном круизе. Видимо, напрасно, судя по Вашему рассказу!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
                      Алексей77
                      меня смутило, что теплоход только двухпалубный, я засомневалась, будет ли комфортно на нем в длительном круизе.
                      С бытовой точки зрения переделанная каюта ничуть не хуже, а в чем то и лучше 4х палубника.:yes:

                      Вибрация от двигателей на «Башкортостане» совсем небольшая (или, может, полный ход не давали?).

                      Что же касается, «общественной жизни», от 4х палубника отличия, на мой взгляд:

                      - мало пассажиров - сильно меньше круг возможных знакомств (это если ехать в расчете на знакомство – общение); :flirt:

                      - на второй день всех уже знаешь в лицо (иногда это может и раздражать);

                      - обстановка ближе к камерно-домашней, а не к великосветско-торжественной (в вечерних платьях на ужин не ходят);

                      - общественных помещений фактически нет – бар-ресторан на средней палубе да кинозал-бар на нижней;

                      - дискотека на улице (может, в холода её проводят в баре нижней палубы?).

                      Комментарий


                      • #12
                        [QUOTE=Алексей77
                        общественных помещений фактически нет [/QUOTE]

                        Ага, теперь все понятно. Мне в длительном круизе без общественной жизни (концерты, организованные представления и проч) было бы немного скучновато.

                        P.S. Никак не научусь вставлять цитаты в сообщения (.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
                          Ага, теперь все понятно. Мне в длительном круизе без общественной жизни (концерты, организованные представления и проч) было бы немного скучновато.

                          P.S. Никак не научусь вставлять цитаты в сообщения (.
                          надо оставлять вот эту скобочку ] чтоб было закрытое имя с двух сторон [ ]
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Мурка
                            надо оставлять вот эту скобочку
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
                              Спасибо!
                              пожалуйста
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X