Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проф. Звонков - 3 дня ада выходного дня 7-9.08

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проф. Звонков - 3 дня ада выходного дня 7-9.08

    7-9 августа состоялся круиз выходного дня в Тверь на т/х "Проф. Звонков".
    Перед началом повествования хотелось бы оговориться, что я с 4-5 лет каждый год (начиная с 89года за искл-м парочки перерывов) ходила на т/х - и ни "советская" обстановка 305х, ни отсутствие достаточно развлекательной анимации, ни питание, на что тут часто жалуются, ни женщины-члены команды на ресепшене и прилегающих территориях с выражением лиц топором меня никогда не волновали, потому что не ради этого ездила - а ради самого хождения по волге, оке.
    Так вот, за все эти годы ни один рейс (все были не менее 10 дней) не вызывал такого жуткого негатива как эта трехдневная поездка в Тверь.
    Хотелось бы оговориться, что 2 года назад именно на Звонкове я ходила в Н.Новгород и никакого негатива *ну помимо постоянно забивавшегося слива в душе* не испытала. Но ЭТО путешествие...
    Нет, дело не в отвалившемся буквально на голову одной из моих девочек косяк над дверью каюты, летевший вниз со смело торчащим огромным гвоздем (что совершенно не смутило матроса, когда его попросили прибить косяк на место), ни железный карниз дважды приземлившийся (опять же по счастливой случайности не на голову) на руки, когда в очередной раз пытались хоть на пару сантиметров открыть/закрыть окно, дело в так называемой анимации.
    Убила. Просто убила женщина, которая по радио периодично делала попытки рассказать о местах, которые т/х проходил - она запиналась, то и дело затихала то на одном, то на другом словосочетнии и просто явно не могла прочитать на одном дыхании хоть одно предложение (да что говорить - одну смысловую связку) из памфлета или откуда там брала ту или иную информацию - это слушать было просто нереально. Нас начало мутить еще до того, как судно дошло до клязьминского водохранилища! такого безобразия я за всю свою жизнь ни разу не встречала ни на одном т/х.
    Вторым пунктом программы, убившего отдых было русское радио, которое пустили на всю громкость в динамики. Мало того, что 95% музыки - это убогая пошлятина нашей современной эстрады, некоторое вообще сильно напоминало блатняк, так это еще сопровождалось всеми выпусками новостей, где непременно речь шла об очередных убийствах, взрывах и тд - да, именно то, что непременно нужно слушать, когда отдыхаешь, стараешься оторваться от повседневности.
    Мы были в ужасе - ни я, ни одна из подруг (ярая фанатка т/х) не могли понять, что вообще происходит - да, на других судах включают радио, но чтоб вот такое....
    Третья радость ждала вечером на дискотеке. На дискотеку мы идти не собирались, а хотели просто подышать воздухом на солнечной палубе. Каков был наш ужас, когда оказалось, что тот кошмар, что крутили на дискотеке разносится по всей солнечной палубе - ни спрятаться, ни скрыться, что называется. Суть не в том, что шумно - да ради Бога, если что-то хорошее играет, наоборот, убаюкивает, но нет - там крутили очередную гадость современной российской эстрады, которую можно было заглушить только включив музыку в свой плейере на максимум. Что стало с дискотекой 80х??? всегда крутили смесь 80х и какие-то более-менее приличные композиции современных лет. Но ТАКОЙ подборки, как в этом круизе - отродясь не слышала.
    Самый главный сюрприз случился воскресным утром, когда вместо завтрака мы решили еще поспать в своих каютах на главной палубе. Это не первый мой круиз, где публику развлекает баянист - бывало такое. Но обычно все веселья разворачиваются в местах, более-менее далеких от кают, где живут люди - салон или корма на средней палубе. Сюрприз заключался в том, что танцульки в традиционном русско-народном стиле (или что там пытались изобразить) организовали на улице прямо в середине палубы - все девочки мои проснулись, и мы в шоке и ужасе в догадках - проломится ли палуба или нет, потому что было ощущение, что еще пара долблений чьих-то пяток и палуба если не рухнет, то проломится. Нормально? А если бы у меня было давление, болела голова или еще что? куда прикажете деваться - за борт нырять и там искать тишины и покоя?
    Про гармониста тамошнего вообще вспоминать не хочется - не знаю, член ли это команды или аниматор , но это было отвратительно, когда он клеился к нам, не реагировал на умеренные попытки охладить пыл и одну из девочек просто лапнул - только воспитание не позволило подойти, вмазать и высказать на всем понятном и доступном русском матерном, что мы думаем по этому поводу.
    В общем, на Звонкова я теперь ни ногой. А жаль, на ум пока не приходит больше 305х, сохранивших чисто "советскую" начинку интерьеров. Жаль, с Зорге уже похимичили, что-то переделали.

    Добавлено через 5 минут:

    Ах-да, забыла еще упомянуть, что когда расписание на день поменялось - обновление уже висевшего так и не последовало. Поскольку радио мы принципиально не включали (чтоб после прослушивания не начать кидаться на окружающих, а в первую очередь не пойти искать "гида") и не знали об изменениях, то так бы и остались неведении, если б я совершенно случайно не столкнулась и не разговорилась с одной из пассажирок в коридоре.
    Плюс случай в ресторане. Нас было пятеро, а столики все сервированы на четверых. В самом начале подошли к директору ресторана и попросили посадить нас всех за один столик - ну, нам несложно подвинуться немного и освободить место пятой девочке, на что был получен отказ без объяснений причин. Без причин, потому что "столики только на четверых" - я за объяснение не считаю. Что в этом было сложного? да мы бы сами дополнительную тарелку и приборы перенесли на свой столик, официантам даже не пришлось бы напрягаться.
    Последний раз редактировалось Sunshine; 12-08-2009, 21:44.

  • #2
    Пять девочек на пузыре без дискотеки 80-х. Записки из ада.
    Фабула впечатляет.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      Не первый уже отзыв о "Звонкове" который не кому не нравится практически...
      Спасибо, прочитал, буду знать, хотя и до этого, мнение об этом т/х, было ужасным...
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
        Пять девочек на пузыре без дискотеки 80-х. Записки из ада.
        Фабула впечатляет.
        если бы не было вообще никакой музыки, никто б из нас слова бы не сказал. а что делать, когда на судне нет места, куда можно было бы спрятаться и не слышать предлагаемое музыкальное сопровождение? остается только в каюте запереться, и окно обязательно закрыть, чтоб ангельское пение не доносилось с палуб.

        Комментарий


        • #5
          Может быть дело не в "Звонкове" даже, а в операторе? (Это всего лишь предположение)
          http://s8.rimg.info/694569ab2660cfcb...ce7ea09331.gif

          Комментарий


          • #6
            Молодежь называет подобные истории "жесть"

            Плюс случай в ресторане. Нас было пятеро, а столики все сервированы на четверых. В самом начале подошли к директору ресторана и попросили посадить нас всех за один столик - ну, нам несложно подвинуться немного и освободить место пятой девочке, на что был получен отказ без объяснений причин.
            Это как-то удивляет. В любом сухопутном ресторане подобные вопросы решаются мгновенно и без каких-либо проблем. Все пять человек ехали по одной путевке? Тогда, по моему разумению, Вам должны были заранее подготовить столик на пятерых (если же было просто желание сесть вместе с друзьями, то тут могут быть варианты; однако почему нельзя приставить к столу пятый стул, я понять не могу).
            В последней моей поездке (на другом теплоходе), нам, а ехало пять человек, заранее поставили в одну из кают третье место – еврораскладушку и добавили еще один спасательный жилет (при этом проверили сколько детей, сколько взрослых – жилеты то ведь разного размера!). И стол в ресторане сразу выделили на пятерых.

            Про гармониста тамошнего вообще вспоминать не хочется - ... когда он клеился к нам, не реагировал на умеренные попытки охладить пыл и одну из девочек просто лапнул - только воспитание не позволило подойти, вмазать и высказать на всем понятном и доступном русском матерном

            Может, лучше без мата высказать всё директору круиза - отправить "шалуна" на берег?

            Про шум - IMHO это довольно субъективно. Совместить дискотеку до утра, отбой в 11 вечера, долгий сон и встречу с музыкой утренней зари малореально.

            По тех.состоянию "Звонкова", его вроде бы никто никогда не хвалил как лучший в своем классе...

            жаль, на ум пока не приходит больше 305х, сохранивших чисто "советскую" начинку интерьеров.
            Чем вызвана, если это удобно озвучивать, привязанность к старосоветским интерьерам? Да, окна-двери-светильники-выключатели в духе 50х - 60х выглядят весьма стильно (самому очень нравятся), однако их сохранность обычно
            Какое уж тут любование "ретро", если вилку в розетку не воткнуть, окно не открыть...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
              если бы не было вообще никакой музыки, никто б из нас слова бы не сказал. а что делать, когда на судне нет места, куда можно было бы спрятаться и не слышать предлагаемое музыкальное сопровождение? остается только в каюте запереться, и окно обязательно закрыть, чтоб ангельское пение не доносилось с палуб.
              С такими претензиями и желанием "совка" на борту, честно, лучше остаться на берегу. Дайте дорогу новому.
              Ибо..
              - что, дискотека 80-х, для людей рождения 40-х это тот же "кислотный" фарш по сравнению с легендами эстрады - Шульженко, Зыкиной, Бернеса и максимум "Битлов".
              - что, спокойный матрос, смотрящий на торчащий гвоздь это норма. Не норма это когда он его видит, орет и бьется в истерике.
              - что, развлечения это норма, даже если они иногда проходят под окнами. Значит каюту надо покупать там, где изначально не возможно будет проводить подобное.
              - что русское радио это лучше для вас, чем если бы включили ДФМ, это, видимо недооцененный плюс.
              - что лекции по радио, особенно для тех, кто десяток лет ходит в круиз, уже не норма. На мой взгляд, в нынешнее время методист должен давать саму суть минуты на две. Остальное - самообразование: услышал, заинтересовался, нашел инфу, изучил. Только так.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
                Может быть дело не в "Звонкове" даже, а в операторе? (Это всего лишь предположение)
                давно уже у мостурфлота путевки покупаем - такой сюрприз в первый раз


                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                Молодежь называет подобные истории "жесть"
                Это как-то удивляет. В любом сухопутном ресторане подобные вопросы решаются мгновенно и без каких-либо проблем. Все пять человек ехали по одной путевке? Тогда, по моему разумению, Вам должны были заранее подготовить столик на пятерых
                путевка одна, кол-во приемов пищи одинаковое. в общем, мы в непонятках, в чем была проблема.

                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                лучше без мата высказать всё директору круиза - отправить "шалуна" на берег?
                кабы этого директора всем представили. а то мы знали, что такой человек должен быть, но кто и где искать... обычно такие вещи в начале круиза объявляют. а лишний раз подходить к дамам из команды с вопросами как-то не тянуло - было достаточно пары подходов с совершенно невинными элементарными вопросами.
                так что решили, что еще раз гражданин свои лапы протянет или что-то скажет в наш адрес - будет рукоприкладство.

                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                Совместить дискотеку до утра, отбой в 11 вечера, долгий сон и встречу с музыкой утренней зари малореально
                на других т/х как-то получается. и даже дело не во времени, а месте проведения танцевальных мероприятий - есть корма, салон, зачем это организовывать там, где в каютах люди живут?

                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                Чем вызвана, если это удобно озвучивать, привязанность к старосоветским интерьерам? Да, окна-двери-светильники-выключатели в духе 50х - 60х выглядят весьма стильно (самому очень нравятся), однако их сохранность обычно
                как-то с детства привыклось к такому оформлению. конечно, хочется и кондиционер в каюту и розеток побольше, но всё же в старости есть какое-то очарование. понятно, что что-то может не очень хорошо держаться, но все же старинное - не обязательно хлипкое и рассыпающееся от прикосновений, если следить и ухаживать, то еще долго прослужить может. именно поэтому никаких скандалов из-за косяка и карнизов не устраивалось и даже чем-то подпортившим поездку назвать не получается - вспоминаем и смеемся.

                Комментарий


                • #9
                  Алексей. Между "хочу" и "возможность" есть большая пропасть. Тут надо точно знать причины. Возможно там стул некуда поставить так, чтобы он не мешал: другим туристам, обслуживающему персоналу и т.д.
                  Ведь по отзыву, автор из тех, которые "только мне, остальные обойдутся".

                  А вот третий, даже с "еврораскрывашкой" это нонсенс в двухместной каюте. Тут я на стороне тех, кто пишет "раскладушки не предоставляются". Ибо это не гастрабайтерская комната в общаге. На дворе 21 век.

                  И с баянистом не все так односложно. Если бы он был хотя бы симпатичен автору, то думаю, подобной записи не появилось, даже если бы, как баянист, он был бы никаким. Это субъективное. Поэтому "должностная" улыбка, внимание к туристу у таких людей расценивается как покушение, не говоря уж о протянутой руке джентльмена для дамы на лестнице. Тут вообще можно... Да в прочем и написано с намеком...
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Тут надо точно знать причины. Возможно там стул некуда поставить так, чтобы он не мешал: другим туристам, обслуживающему персоналу и т.д.
                    вы внимательно читали отзыв? объяснения причины отказа не последовало. и какому нормальному человеку придет в голову ужиматься и ставить стул так, что кругом пройти нельзя было? вы вообще когда-нибудь были в ресторане 305ого? есть столики, где совершенно спокойно можно посадить еще одного человека.

                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    .внимание к туристу у таких людей расценивается как покушение, не говоря уж о протянутой руке джентльмена для дамы на лестнице. Тут вообще можно... Да в прочем и написано с намеком...
                    о какой помощи на лестницу может идти речь, когда эта рука приземляется, извините, на попу?
                    и уж, извините, но какой может быть намек, а тем более восторг от незнакомых посторонних хамских мужиков?

                    Комментарий


                    • #11
                      Был. И даже на Звонкове. Поэтому и говорю.
                      Насколько вам важно знать причину отказа? Ведь не все можно объяснить пассажирам, некоторые из которых хотят услышать только то, что они хотят слышать.

                      Если быть дотошным, то письменного заявления от вас не было, которое в течении месяца должно рассматриваться, а уж потом давать на него письменный ответ. Поскольку это было в устной форме, то можно дать РАЗЪЯСНЕНИЕ, а можно и не давать. Это на усмотрение руководства ресторана. И оно ни в коем образе не должно давать ОБЪЯСНЕНИЕ почему это нельзя сделать.
                      Последний раз редактировалось MIXCD; 13-08-2009, 14:12.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Был. И даже на Звонкове. Поэтому и говорю.
                        я тоже была. поэтому не могла представить, что может возникнуть подобная проблема.

                        Комментарий


                        • #13
                          Тем не менее такой вопрос возник, но это не означает, что он должен быть решен только в вашу пользу. Считайте, что это не недостаток, а не совпадение ваших желаний с реальностью. Как при игре в лотерею - хочу выиграть, но...
                          Поэтому отнеситесь к такому спокойно. Абсолютно ничего страшного не произошло.

                          Добавлено через 7 минут:

                          Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
                          о какой помощи на лестницу может идти речь, когда эта рука приземляется, извините, на попу?
                          и уж, извините, но какой может быть намек, а тем более восторг от незнакомых посторонних хамских мужиков?
                          Простите, но вокруг вас полно незнакомых посторонних мужиков! Это не означает, что они все хамские. Даже, если рука приземляется на попу исключая вопросы обеспечения "техники безопасности" то, это скорее плюс. Согласно женской логике: на меня обращают внимание, значит...
                          Отнеситесь тоже к такому спокойно.
                          Нет, я не в коем образе не оправдываю действия баяниста и не защищаю его, но всё же...
                          Последний раз редактировалось MIXCD; 13-08-2009, 14:27.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #14
                            Игорь, ты жесток. Зачем напал на девочек? :laughing:
                            Ты же всё прекрасно знаешь про "Звонкова" и ему подобных.

                            В чём ты прав, так это в том, что если осознанно стремиться на "советский" теплоход, то получишь и советское обслуживание. Не совсем понятно девичье возмущение.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=MIXCD;80479]Тем не менее такой вопрос возник, но это не означает, что он должен быть решен только в вашу пользу. Считайте, что это не недостаток, а не совпадение ваших желаний с реальностью. Как при игре в лотерею - хочу выиграть, но...
                              Поэтому отнеситесь к такому спокойно. Абсолютно ничего страшного не произошло.

                              Добавлено через 7 минут:



                              ТОесть ?
                              Последний раз редактировалось slavuchka; 14-08-2009, 08:51.
                              Tranquillas etiam naufragus horret aquas

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X