Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крым 2009 - Фотоотчет

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крым 2009 - Фотоотчет

    Дорогие друзья!

    Свой 2х недельный отпуск, я решил провести в Крыму, со своей любимой девушкой.
    У девушки, есть бабушка с дедушкой, которые живут на даче в Бахчисарае, поэтому я с радостью поехал, заодно и познакомились

    В Крыму я был впервые, забегая вперёд, скажу, что мне очень понравилось. Красивая природа, погода, море, города и многое другое.
    Кстати погода была около +30-34. Не привычно поле наших +19-24 (Москва).

    Мы посмотрим, старый город Бахчисарай, гору Чуфут-Кале, Ханский дворец, полюбуемся Бахчисарайской облостью, побываем в г. Севастополь, совершим мини-криз по бухте, увидем памятник затопленным короблям, памятник П.С. Нахимову, вечный огонь, Панораму, аквариум, Оборону Севастополя, Аквапарк "Зурбаган" и многое другое. Пристегните ремни, мы начинаем = )

    Периуд отдыха с 20.07 по 02.08.2009 г.

    И так, поехали, самое интересное буду подписывать.



    Поезд Москва - Севастополь, стоянка в г. Орёл.

    Добавлено через 16 минут:



    Бахчисарайская область, очень красивая природа!



    Отличное настроение с первого дня ^^

    г. Бахчисарай: Чуфукт-Кале и Ханский дворец.



    Уезжаем на первую нашу экскурсию в г. Бахчисарай.



    Все передвижения, мы совершали от автовокзалов на рейсовых автобусах или маршрутках.



    И вот мы попали в старый город Бахчисарай и отправились смотреть гору Чуфут-Кале. Очень красивая гора, чудесная природа, было очень жарко. Кстати на этой горе снимали фильм "9 Рота"
    Последний раз редактировалось Project; 07-08-2009, 13:39.
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

  • #2










    Далее, уже спускаясь вниз, мы посетили Успенский монастырь. Он какбы встроен внутрь горы Чуфут-Кале. В самом монастыре я не фотографировал, но скажу, что там красиво, акуратно всё сделано, работают несколько попов и монахинь.



    Добавлено через 5 минут:



    Далее, в этом же городе, мы посетили знаменитый Ханский дворец, где когда-то жил Хан со свими женами... Дворец невероятной красоты. Мы конечо же купили экскурсию во внутрь дворца...











    Внутренние комнаты дворца. Всё естественно выполнено в таком восточном стиле, много вещей сохранли, как экспонаты еще с тех времён Хана...
    Последний раз редактировалось Project; 07-08-2009, 11:45.
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

    Комментарий


    • #3


      Ну и разумеется знаменитый "фонтан любви" или как его еще называют "Бахчисарайский фонтан". У Хана было много жен. Но однажды умерла его 22-х летняя жена, он её очень сильно любил, плаал и переживал и велел архитекторам сделать так чтобы даже камень заплакал...

      Потом туда однажды приехал наш Александр Сергеевич Пушкин, и когда он увидел этот фонтан любви, его он на столько поразил, что онположил туда две розы, красную и желтую (которые до сих пор там лежат) и по приезду домой, написал стихотворение:

      Фонтан любви, фонтан живой!
      Принес я в дар тебе две розы.
      Люблю немолчный говор твой
      И поэтические слезы.

      Твоя серебряная пыль
      Меня кропит росою хладной:
      Ах, лейся, лейся, ключ отрадный!
      Журчи, журчи свою мне быль...

      Фонтан любви, фонтан печальный!
      И я твой мрамор вопрошал:
      Хвалу стране прочел я дальной;
      Но о Марии ты молчал...

      Светило бледное гарема!
      И здесь ужель забвенно ты?
      Или Мария и Зарема
      Одни счастливые мечты?

      Иль только сон воображенья
      В пустынной мгле нарисовал
      Свои минутные виденья,
      Души неясный идеал?

      ========================
      Рядом с фонтаном, стоит бюст А.С. Пушкина...





      Ну а мы двигались дальше, с нашей экскурсионной группой...

      Добавлено через 5 минут:



      Ну разумеется, какой отдых в Крыму, без тёплого моря и пляжа
      Зона отдыха "Песчаное"



      Черное море, конечно грязновато маленько, водоросли все у берега, попахивает йодом, местами дно песчаное, местами камушки, а потом песочек под ногами, но в целом мне понравилось, не каждый год всё-таки бываю на море, но если сравнивать со Средеземным, то в Европе море получше конечно (сравниваю с Испанией)



      Вечерами и на закатах, купались в этом озере, рядом с дачей. Все называют это там "Ставок", но я так и не понял, почему )))

      Добавлено через 14 минут:

      г. Севастополь

      Теперь местами покажу вам город-герой Севастополь.
      Скажу сразу, что город мея очень впечатлил. Один огромный памятник-музей. Мы наверное и половины не посмотрели, но самое интересное увидели. :yes:





      Как всегда на маршрутке до Севастополя.
      Автовокзал и ж/д вокзал (г. Севастополь)
      Памятник - бронепоезд.





      Это место мне понравилось больше всего в городе... Очень красиво и романтично, на мой взгляд...
      Последний раз редактировалось Project; 07-08-2009, 12:18.
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #4


        Специально для любителей ВМФ



        Знаменитый памяник затопленным короблям, в севастопольской бухте.

        Об истории: в Севастополе несколько раз складывалась ситуация, когда приходилось топить корабли у входа в бухту, чтобы преградить путь врагам. Особенностью некоторых памятников в Севастополе является то, что они повернуты лицом к морю, а.. в общем, хвостом к зрителю, который стоит на берегу.

        Местное предание, касающееся этого памятника: севастопольские молодожены во время свадьбы приезжают к этому памятнику. Проблема заключается в том, что когда невеста, подошедшая к памятнику, окажется девственницей, орел начнет махать крыльями и улетит. К счастью, севастопольцы родились под девизом "Не дадим взлететь орлу", поэтому орел пока на месте.



        10 Круизов с 1996 года
        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

        Комментарий


        • #5


          Ну и конечно же, мы не смогли отказаться от мини круиза по севастопольской бухте, посколько мы речные путешественники











          Вот такой флот, стоит в бухте.



          На этой субмарине, снимался фильм "72 метра"



          Знаменитый крейсер "Москва"
          Один залп боковой торпеды, может пустить ко дну авианосец...



          И собвстенно, вот наша посудина = ))))



          Шагаем дальше...
          Последний раз редактировалось Project; 07-08-2009, 13:33.
          10 Круизов с 1996 года
          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

          Комментарий


          • #6


            Сплошные памятники и мемориалы, очень всё красиво...



            Вечная память... Помним, скорбим...



            Памятник П.С. Нахимову.

            Добавлено через 8 минут:



            Припорковались





            Посетили аквариум. Фото мало,из-за вспышки отрожается от стекла, только парочка получилась... Очень понравилось, интересные и красивые рыбки...



            Очередной памятник, Тотдебель (оборона Севастополя).





            Панорама обороны Севастополя! Экскурсию брать не стали, уже было очень жарко и подустали, просто погуляли, пофоткались...



            Последний раз редактировалось Project; 07-08-2009, 13:43.
            10 Круизов с 1996 года
            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

            Комментарий


            • #7








              И снова вышли к морю. На пути Аквапарк!!!!!! = )



              Аквапарк "Зурбаган"
              г. Севастополь







              Красивый вид открывается, с высоких горок... Правда прохладно, ветер с моря дует на мокрых людей )))







              Так закончился наш день в Севастопле. Очень понравился город. Вернулся бы туда еще раз обязательно! Много чего не успели посмотреть...
              10 Круизов с 1996 года
              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

              Комментарий


              • #8


                Вечерком шашлычки на даче... эххх красота!!!



                Очень красивые зкакаты





                Вечерние пейзажи Бахчисарайской облости.



                И к великому сожалению настал день отъезда в Москву. Было очень жаль уезжать, всё стало привычным и родным.



                ж/д вокзал, г. Бахчисарай.



                В ожидании поезда Севастополь - Москва.
                ______________________
                Вот и закончилось наше путешествие по Крыму. Конечно весь Крым сразу не объедешь. Но там где мы были и что видели, очень понравилось, советую попробывать местные чебуреки (очень отличаются от наших) Кто не был в Севастополе, рекомендую съездеть, останетесь довольны. Лучше ехать в купе, чем плацкартом Бахчисарай - маленький городок, в основном с пожилыми жителями и дачниками, но ради Ханского дворца и Чуфут-Кале, надо и там побывать. Цены подешевле конечно, чем в Москве, но в зонах отдыха и многолюдных местах, цены на воду и еду, примерно такие же.

                Надоели эти фантики (гривны) не привычная валюта, для меня, когда увидел родные рубли, очень обрадовался)) В моём случаи мы жили на даче и чтобы доехать до моря или города надо минут 30-40. Конечно лучше отдыхать в пансионате или отеле у моря и брать организованные экскурсии на экарусах.

                Ну а так в целом всё. Выложил не много фото, на мой взгляд самые интересные для форума.

                В след. году хотелось бы поехать в Испанию с любимой, если не сложится, то опять в Крым поехал бы с радостью или в круиз недели на 2.

                Кто посмотрел, тот молодец (с) Дмитрий Неважно
                С уважением, Project (Лёша)
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #9
                  мде...
                  Походу Крым не кому не интересен, зря только отчет делал.
                  Последний раз редактировалось Project; 10-08-2009, 11:22.
                  10 Круизов с 1996 года
                  http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                  Комментарий


                  • #10
                    Наоборот, очень даже интересно! Просто еще все в отъездах. Фото очень понравились. Сами много лет уже не были в Крыму, вам позавидовали, где бы там найти родственников. А Севастополь - давняя мечта! Но туда надо приезжать не жарким летом. Надеемся когда-нибудь съездим ( пока ударяем по круизам).

                    Комментарий


                    • #11
                      Да погода жаркая была порядка +32-34 днём...
                      Но у меня отпуск так выпал, поэтому поехали в конце илюля.

                      С родствениками повезло, это да
                      В мае были в круизе, щас вот выбрались в Крым, всё попробывали так сказать )))
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Интересный фотоотчет!! :yes: Удачного всем отдыха!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                          мде...
                          Походу Крым не кому не интересен, зря только отчет делал.

                          Можно закрывать тему....
                          Отчёт хороший, спасибо!
                          Люди читают (см. число просмотров). А вот что тут прокомментировать - даже и не знаю, разве что позавидовать вам
                          Видимо поэтому и не комментариев.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                            Отчёт хороший, спасибо!
                            Люди читают (см. число просмотров). А вот что тут прокомментировать - даже и не знаю, разве что позавидовать вам
                            Видимо поэтому и не комментариев.
                            хм. Я просто сужу по отзывам с круизов
                            Не в коментах дело на самом деле, просто поделился впечатлениями об отдыхе :yes:
                            10 Круизов с 1996 года
                            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                              Черное море, конечно грязновато маленько, водоросли все у берега, попахивает йодом, местами дно песчаное, местами камушки, а потом песочек под ногами, но в целом мне понравилось, не каждый год всё-таки бываю на море, но если сравнивать со Средеземным, то в Европе море получше конечно (сравниваю с Испанией)
                              Алексей, в Испании пляжи очень далеки от нормальных. И в Италии тоже :yes: Вот в хороших отелях Египта, на острове Бали (приливы и отливы не в счёт) - это да

                              З.Ы. В Испании есть такое местечко - Ла Манга, это недалеко от Аликанте. Дырка дыркой, но пляж там и море очень хорошие :yes: Но только не Мар Минор (Малое море) - полчаса идешь, а всё по колено :laughing:

                              Был там в начале октября - просто восхитительно :yes:

                              З.Ы.1. Хороший отчёт :yes:
                              Без комментариев

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X