Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждаем дополнительные услуги на борту

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждаем дополнительные услуги на борту

    Тема выделена в отдельную из этой темы.

    ...



    Вот москвичи "заелись". У нас в Самаре стоят круизы столько же, а экскурсии все дополнительные. Хоть бы одна входила в стоимость!
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 28-07-2009, 19:08.

  • #2
    Вит НК,поведайте мне, пожалуйста, за какой сервис Вы в том числе отдаете такие деньги? Почему, на Ваш взгляд, теплоходы настолько дорогое удовольствие(?).
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

    Комментарий


    • #3
      НЕ знаю! Правда я видел один раз, сколько денег налом отдали за ОДНУ заправку теплохода, мне стало жутко
      Просто люблю я это дело. Стараюсь выгадать ранние рейсы или со скидкой, тем более сейчас - в кризис-(((

      Комментарий


      • #4
        DmitriyA, мне вот интересно, какова цель вашего пребывания на форуме? Нет-нет, не подумайте, что я вас прогоняю или даже намекаю на это. Мне просто интересно.

        То, что вам не понравилось, и что именно не понравилось, мы все уже поняли. Во многом я даже с вами соглашусь - теплоходный отдых далёк от идеала, к которому, конечно, надо стремиться.

        Непонятно другое. Если вы придёте на форум любителей, например BMW, и начнёте критиковать автомобили этой марки, одновременно приводя в пример, скажем Honda, как вы думаете, вы найдёте понимание?
        Это форум речных путешественников, тут все или почти все - любители теплоходного отдыха. У большинства из форумчан за плечами не 2 и не 3 круиза, и поверьте, обо всех рассказанных вами минусах мы все прекрасно знаем, но красоты реки и сам круиз как таковой многократно перевешивает имеющиеся минусы. Так кого вы пытаетесь убедить ехать вместо этого на море и не ходить в круизы? Отзыв - это хорошо, но вы же ещё убеждать пытаетесь!

        Комментарий


        • #5
          насяльника, я не пытаюсь убедить кого-то ехать на море. Меня вот самого уже на море несколько раз "отправляли". Я лишь хочу понять, есть ли какой-то смысл и можно ли через форум, через непосредственно Вас "достучаться до небес", то бишь до руководства компании. Неужели у компании нету финансовых возможностей поставить на свои теплоходы пару бильярдных столов, стол для настольного тенниса, добавить, как писали, правда не здесь, грушу( для бокса) или манекен, реализовать амуницию для пейнтбола. Может быть сделать мини-тренажерку, включая беговую дорожку и, скажем, "трио" для паурлифтера. Места эти тренажеры не займут. Или небольшой зал для боулинга. Не 20 дорожек, а хотя бы 1. Интернет-кафе? А настольные игры? Да, елки палки, сразить между собой стар и млад- советских любителей и российских профи по шахматам,шашкам. Турниры, сближающие поколения. Опять же вопрос- почему все мячи на Славянове сдутые? А, по словам очевидцев, тренажеры на Чернышевском из серии: "не трогай, не сломаешь". Я пишу не для того, чтобы кого-то отправить на море, а я лишь хочу понять, почему нельзя улучшить сервис? Почему соглашаясь со мной, что теплоходный отдых далек от идеального, к идеальному стремяться только на словах?
          А Ваше сравнение, честно, я не понял. Я стремлюсь к лучшему, причем, на мой взгляд, то, что рационально и РЕАЛЬНО сотворить на теплоходе.
          Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

          Комментарий


          • #6
            [QUOTE=Владимир М.;78019]DmitriyA, мне вот интересно, какова цель вашего пребывания на форуме? Нет-нет, не подумайте, что я вас прогоняю или даже намекаю на это. Мне просто интересно.

            Сдается мне, что всё это чистой воды провокация. Ибо ведь еще при покупке путевки понятно, что таких сервисов как боулинг, пейнтбол, интернет-кафе, девочки и т.п. на этом теплоходе нету. А если бы вдруг и были, то это была бы совсем другая цена вопроса . Так зачем тогда тратить деньги, плыть, а потом ныть о том, что всё не так. Не понимаю.
            Если же все что было сказано DmitriyA - сказано всерьез, то видимо у молодого человека просто очень хорошая фантазия. И не более того.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
              насяльника, я не пытаюсь убедить кого-то ехать на море. Меня вот самого уже на море несколько раз "отправляли". Я лишь хочу понять, есть ли какой-то смысл и можно ли через форум, через непосредственно Вас "достучаться до небес", то бишь до руководства компании. Неужели у компании нету финансовых возможностей поставить на свои теплоходы пару бильярдных столов, стол для настольного тенниса, добавить, как писали, правда не здесь, грушу( для бокса) или манекен, реализовать амуницию для пейнтбола. Может быть сделать мини-тренажерку, включая беговую дорожку и, скажем, "трио" для паурлифтера. Места эти тренажеры не займут. Или небольшой зал для боулинга. Не 20 дорожек, а хотя бы 1. Интернет-кафе? А настольные игры? Да, елки палки, сразить между собой стар и млад- советских любителей и российских профи по шахматам,шашкам. Турниры, сближающие поколения. Опять же вопрос- почему все мячи на Славянове сдутые? А, по словам очевидцев, тренажеры на Чернышевском из серии: "не трогай, не сломаешь". Я пишу не для того, чтобы кого-то отправить на море, а я лишь хочу понять, почему нельзя улучшить сервис? Почему соглашаясь со мной, что теплоходный отдых далек от идеального, к идеальному стремяться только на словах?
              А Ваше сравнение, честно, я не понял. Я стремлюсь к лучшему, причем, на мой взгляд, то, что рационально и РЕАЛЬНО сотворить на теплоходе.
              Помимо эмоций у Вас, Дмитрий, есть и рациональные предложения. Но, может быть, это вопросы не одного дня и даже месяца.

              Вы же высказали свое мнение, я тоже высказал, и теперь захожу пореже: ну не "на злобу дня" пока высказанное мной, дальше жду.

              А комментарии руководство так или иначе прочитало, лично я в этом уверен.

              Но комментарии-то эти сейчас Вы приводите одни и те же с разным эмоциональным накалом, потому Владимир М. и порекомендовал не флудить, что, по-моему, верно.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                ...
                Я стремлюсь к лучшему, причем, на мой взгляд, то, что рационально и РЕАЛЬНО сотворить на теплоходе.
                Да не реально, почти всё сказанное вами нереально.
                1. Игра в бильярд на теплоходе - занятие скорее забавное, чем интересное, мне вот играть доводилось. Представьте себе, что происходит с шарами на столе, когда теплоход делает даже мааааленький поворот и палуба чуть-чуть отклоняется из горизонтального положения. Довольно смешная игра получается.
                2. Боулинг говорите? Т.е. снести каюты по одному борту и сделать дорожку? О том, что пропорционально снижению пассажировместимости вырастет цена оставшихся кают говорить надо?
                3. Пейнтбол. Давайте вместе прикинем экономическую целесообразность этого мероприятия. Начните с создания опроса на форуме, выясните спрос. Думаю, уже на этом этапе вопрос рассосётся.

                Касаемо тренажёров, груши и подобного - в принципе реально, особенно на больших судах. Вполне возможно это со временем появится. Опять же проведите опрос на форуме, насколько велик спрос. Руководство очень многих туроператоров читает этот форум, вполне возможно это станет пищей для размышлений.

                Вот интернет на борту - скорее всего дело совсем недалёкого будущего, только учтите, что интернет-трафик с движущегося судна априори не будет дешёвым.

                Сервис на борту постепенно улучшается и будет улучшаться дальше. К сожалению процесс идёт значительно медленнее, чем хотелось бы, но тенденция есть. Разумеется на большинстве судов сервис оставляет желать много лучшего, но тут, как говорится, смотря что с чем сравнивать.

                Комментарий


                • #9
                  semen-off

                  хорошо, в таком случае расскажите мне почему на море все это ЕСТЬ, а здесь всего этого нет. Хотя та сумма, которую я выложил, отправляясь на Славянове не значительно меньше( если вообще меньше) суммы, за которую можно посетить море. Сейчас, разумеется, я увижу комментарий следующего типа- ну и дуй на море. Хорошо, если еще в такой форме. Я просто поехал в круиз, до этого(!) компания была хорошей и время уходило весело и интересно. А вот если компания вдруг не шепчет, то должен был выручать сервис, которого почему-то не оказалось. И, помилуйте, какие "другие деньги". Не думаю, что наша страна настолько бедна, чтобы не суметь поставить на теплоход сервис. Заметьте все те ВЕЩИ, которые я прошу(если это так можно сказать) не требуют дополнительной подпитки. То бишь, скажем, это не телевизор с электричеством, это не кондей, это не холодильник. Это грубо говоря мебель- поставил и стоит. Тем более такие услуги, как боулинг или тренажерка могут спокойно окупаться сполна. Даже, если час будет стоить символические 50 рублей. Да и неужели ради того, чтобы сделать сервис НА УРОВНЕ ни государство, ни компания не пойдет на встречу ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ?
                  Понимаете, одно дело-молодежи много-отдыхай... там отдых найдется. А другое дело, молодежи мало- и этот "молодежный уголок" был бы очень кстати молодым романтикам. Просто одно дело быть реалистами и брать РЕАЛЬНЫЕ деньги за РЕАЛЬНЫЕ услуги, а не пить пиво в баре на Славянове за 100 рублей/кружка. Итак теплоход самый худший во флоте, так еще и цены на нем запредельные.

                  Вот ответьте мне, сколько по-вашему стоит
                  1. Стол для настольного тенниса( можно даже старый, их на складе навалом,списанных,но только чтобы не развалюха)
                  2. Аэрохоккей, настольный футбол, другие настольные игры
                  3. Интернет-кафе. Компьютеры самые не самые, чисто подключение к локалке( и то не обязательно проводить локалку между компами), тогда чисто выход в инет
                  4. Груша, манекен, беговая дорожка, блины с грифом, скамья, подставка.

                  Сколько все это стоит и сколько все это занимает места. И окупиться ли это в молодежном отдыхе, особенно учитывая КВД. Плюс штраф за поломку. А на вырученные от "бухарей" деньги можно купить и технику поновее. Хотя в нашей стране это аля прапорщик-деньги себе, а достанет какой-нить хрен знает какой стол итп.
                  Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО, НИ В РАЗМЕЩЕНИИ,НИ В ОПЛАТЕ.
                  Интернет-кафе "соберет" деньги, тренажерка "соберет" деньги, бильярд "соберет" деньги, хотя я бы, как в приличном(!) отеле сделал бы бильярд бесплатным. Боулинг соберет деньги. Мебель, но общепользовательская. А что будет от телевизора в каютах? Ну нахрен он, если ловит только на стоянках? Холодильник при таком хваленом питании? Кондей, когда ты не на жаре, а на воде? Места общего пользования- умывальник, сортир, душ- находятся на Славянове в идеальном состоянии- зачем на это тратить бабки, когда можно просто улучшить ДОСУГ клиенту. Ведь только дурачок будет проводить свой отдых в каюте, имея РАЗНООБРАЗНЫЕ развлечения.
                  Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                    semen-off

                    хорошо, в таком случае расскажите мне почему на море все это ЕСТЬ, а здесь всего этого нет. .
                    В предыдущем сообщении Владимир М. всё уже обьяснил достаточно развёрнуто. Мне добавить нечего.
                    Последний раз редактировалось semen-off; 28-07-2009, 19:17.

                    Комментарий


                    • #11
                      Мне кажется, не совсем корректно сравнивать отдых на море и на теплоходе. Это два принципиально различных вида отдыха. И всегда найдется достаточно много людей, в том числе и среди молодежи, которые в силу ряда причин предпочтут отдых именно на теплоходе. То, что многие (я в том числе) не любят жаркую погоду, я уже писал. Но самое главное, что на теплоходе гораздо больше возможностей посмотреть различные достопримечательности. Например, за 2 недели можно увидеть достаточно много городов от Москвы до Уфы.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                        Вот ответьте мне, сколько по-вашему стоит
                        1. Стол для настольного тенниса( можно даже старый, их на складе навалом,списанных,но только чтобы не развалюха)
                        2. Аэрохоккей, настольный футбол, другие настольные игры
                        3. Интернет-кафе. Компьютеры самые не самые, чисто подключение к локалке( и то не обязательно проводить локалку между компами), тогда чисто выход в инет
                        4. Груша, манекен, беговая дорожка, блины с грифом, скамья, подставка.
                        .
                        1.помню, смотрела я сериал Пуаро, они там в бадминтон игради.
                        мне было интересно, улетит у них воланчик или нет?
                        куда ставить столы для тенниса и биллиарда? на палубу? всё нафиг улетит... в читальный зал? там мало места, и опять же, стекла побьются.
                        2. автоматы, помню, раньше стояли. дааавно с Пакмани и морским боем.
                        3.не очень представляю выход в интернет на движемся судне. ноут не всегда ловит, а тут локалка. с мужем обсуждала и была побита ногами
                        4. пейнтбол- не знаю.. мои знакомые не особо любят играть. а из-за двух человек тратить деньги никто не будет. опять- где?
                        по палубам бегать? на берегу тогда надо место оборудовать. а это лишние затраты. и как? в каждом городе? через один? кто будет определять?
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          с создания опроса на форуме
                          Вот мы и пришли с Вами к главному. А кто на форуме сидит? Почесноку? Нужно постепенно, поэтапно развивать этот отдых и среди молодежи. Как? Хороший вопрос. Но для начало нужно создавать плацдарм. Ведь болельщики у Реала появились не до покупок Зиданов, Фигу и иже с ним. Королевский клуб стал ПОПУЛЯРЕН уже имея под собой звезд.

                          Насчет боулинга-согласен, погорячился, но как-то медленно и на слишком КРУТЫХ теплоходах ставятся абсолютно ОБЫЧНЫЕ услуги. Эти услуги ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ должны ставиться непосредственно и на Славянове. Но тут вопрос скорее к самому высшему руководству.
                          Просто почему молодежь не едет? Потому что УРОВЕНЬ СЕРВИСА НЕ соответствует заплаченных за отдых денег. А вот если НЕ повышая цены на каюты, добавить к отдыху еще и вышеперечисленное, то спрос прибавится.

                          P.S. Ну играл я в баре в бильярд на Щорсе. Может быть мы просто прямо шли, но шары вроде не ездили туда-сюда.
                          Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                          Комментарий


                          • #14
                            Читал-читал я, как уже пару дней пинают Дмитрия. Не вмешивался. Ну понятно, что манера разговора у него не слишком импонирует, да и не согласны мы, речные энтузиасты в возрасте :laughing: со многим...

                            Но вот здесь наш малыш стопроцентно прав. :yes:
                            Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                            Потому что УРОВЕНЬ СЕРВИСА НЕ соответствует заплаченных за отдых денег.
                            P.S. Ну играл я в баре в бильярд на Щорсе. Может быть мы просто прямо шли, но шары вроде не ездили туда-сюда.
                            P.S. А платный бильярд на таком ***, как "Щорс" - это и правда, издевательство. Хотя сам, признаюсь, грешен, играл.
                            Последний раз редактировалось Дмитрий Неважно; 28-07-2009, 22:06.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Естественно, на форуме сидят люди, которые этим увлечены. И хоть как-то представляют проблемы круизов и реализация этих возможностей. Поэтому глупо проводить опрос среди пассажиров поезда как надо летать на вертолете. Так и у Вас. Можно опросить школьников начальных классов - они в один голос скажут, что надо в "войнушку" играть или в игры на компе, этого будет достаточно для реализации досуга. Чтобы проводить опрос, надо определиться с "социальной группой" для начала, а не опрашивать всех подряд.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X