Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

    Этот рейс был не совсем обычным. Посвящён он был 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Всвязи с этим, естественно большая часть туристов на борту теплохода - граждане Китая.
    Началось всё конечно же с нашего любимого СРВ.









    Ближе к полудню для туристов из Китая на берегу у 3-го причала была устроена встреча по всем канонам русского гостеприимства.











    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ



    А тем временем на причале и на т/х началась подготовка к торжественному открытию круиза.



    Последний раз редактировалось Алекс; 28-07-2009, 08:50.

  • #2
    Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

    Ну и наконец-то наступило долгожданное открытие круиза.
    Сначала слово предоставили представителям китайской стороны.







    Потом слово предоставили капитану т/х В.И.Каширину. Для туристов из КНР выступление капитана переводилось.



    А дальше всё по традиции - перерезание красной ленточки (извините, но по-другому снять не удалось, т.к. в последний момент перерезающие решили передислоцироваться, а я перебежать на другую сторону и найти удачное для съёмки место не успел), фотографирование с капитаном судна и красные шарики в небо.







    Влад и группа товарищей остаются на берегу, а мы наконец-то отправляемся в круиз. :boat:



    Примерно через 2 часа т/х под марш "Прощание славянки" проходит родной затон Хлебниково, при входе в который уже не первый год стоит НЕЧТО, тщательно прикрытое рекламными плакатами.





    К тому времени заканчиваются кратковременные дожди и на солнечной палубе начинается знакомство туристов с экипажем и турбригадой т/х.
    (Приношу свои извинения за качество снимка, т.к. фото я сделать не успел, а это - стопкадр с видеокассеты.)

    Последний раз редактировалось Алекс; 28-07-2009, 15:42.

    Комментарий


    • #3
      Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009





      Для удобства китайских туристов не только устная информация читалась на их родном языке, но информация на стендах, стенах и дверях т/х тоже была переведена на китайский язык.







      И даже программа дня для туристов ежедневно составлялась не только на русском, но и на китайском языке.



      И вот первая остановка - зелёная стоянка.



      Туристы гуляли по лесу, купались в водах канала им. Москвы.









      Последний раз редактировалось Алекс; 28-07-2009, 15:37.

      Комментарий


      • #4
        Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

        Тем временем некоторые китайские туристы заинтересовались русскими грибами. И наш музыкант Павел с удовольствием показал им собранные в лесу грибы.



        А некоторые о чём-то оживлённо беседовали с переводчицей, стоя на берегу.



        Для туристов на зелёной стоянке была проведена развлекательная программа "Русские забавы". Хотя программа и была расчитана в основном на представителей китайской стороны, но в ней активное участие приняли и русские туристы.





        Т/х отправляется в рейс. Прямо по курсу - 6-й шлюз канала им. Москвы. Китайцы - народ любознательный и поэтому за время нашего круиза их частенько можно было встретить в таких местах, в которые русскому человеку ходить либо не рекомендуется, либо запрещается.



        Ну и какой же теплоход без рынды?


        При подходе к любому шлюзу на палубах всегда было многолюдно.


        Заканчивался каждый день вечерами живой музыки в баре "Панорама". На этих вечерах музыкант Павел неизменно показывал своё мастерство. Слушали его с удовольствием как русские, так и китайские туристы.



        ДЕНЬ ВТОРОЙ



        Вскоре после завтрака была проведена ставшая уже традиционной экскурсия в ходовую рубку. Капитан т/х В.И.Каширин очень интересно и профессионально рассказал о своём судне и ответил на все вопросы туристов.



        В читальном салоне была организована выставка-продажа произведений изобразительного исскуства - картины и открытки с репродукциями известных картин.





        Продолжение следует...
        Последний раз редактировалось Алекс; 28-07-2009, 15:30.

        Комментарий


        • #5
          Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

          На выставке было интересно посмотреть как на сами картины, так и на ценники. Кстати на приведённых ниже ценниках ещё не самые большие числа.





          Меня, как нижегородца, не могла не заинтересовать вот эта картина, хоть я и не большой ценитель изобразительного искусства. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ?





          Вот уже т/х подходит к г. Калязину и посреди Волги уже отчётливо видна колькольня - маяк.



          Накануне вечером методист теплохода на информационном стенде вывесил информацию о Калязинском монастыре и копию фотографии монастыря вместе затопленой ныне колькольней.



          И здесь же можно прочитать о святом Макарии, в честь которого и получил название Калязинский монастырь



          Китайцы тем временем отдыхали на палубе и старались заснять как можно больше пейзажей с великолепной по красоте верхне-волжской природой.





          А т/х подошёл к Угличской ГЭС и начал шлюзование. В шлюз нас пропустил ФЕЛИКС ДЗЕРЖИНСКИЙ и стал шлюзоваться за нами.



          Выходим из шлюза. Впереди - Углич.



          Последний раз редактировалось Алекс; 28-07-2009, 19:42.

          Комментарий


          • #6
            Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

            Первый город в нашем маршруте - Углич.



            На причале по старинному русскому обычаю гостей встречают хлебом, солью.



            Китайский туристы не упустили возможности сфотографироваться с девушками в национальных нарядах.



            Во время экскурсии по городу нашим гостям из Китая показали Кремль с церковью царевича Димитрия на крови, ещё некоторые церкви, музей русской водки и другие достопримечательности.



            Лично мне понравилась вот эта смотровая площадка на набережной с видом на причалы.



            К вечеру теплоходы постепенно стали уходить в рейсы, пока у угличского причала не остался один КРЖИЖАНОВСКИЙ.





            В кинозале в это время сначала проходило пение под караоке для китайских туристов, а потом репетиция концерта к 60-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.





            Тем временем на улице стемнело и китайские туристы стали фотографироваться на фоне вечернего Углича и Угличской ГЭС.



            ДЕНЬ ТРЕТИЙ



            Второй и последний город в нашем коротком маршруте:



            Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, что обозначает это число рядом с названием города - год основания города, номер дебаркадера или что-то другое?

            Комментарий


            • #7
              Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

              В Мышкин наш теплоход прибыл ещё ночью. И пока основная масса туристов досматривала свои сны, а потом завтракала, я прогулялся по городу.
              Несмотря на красноречивое название города в нём живут не только мышки, но и...



              На окраине города есть вот такой гостиный дом. В отличие от отеля на берегу Волги цены в нём вполне приемлемые: 1-местный номер - 1000 руб./сутки; 2-местный - 1600 руб./сутки. Так что если кто хочет приехать в этот чудный городок - милости прошу. Я и сам давно подумываю о том, чтобы съездить на несколько дней в Мышкин.



              В городе есть мемориал с вечным огнём, окрытый в год 60-летия Великой Победы. Центром этой композиции является памятник солдату, у ног которого зажжён вечный огонь.
              22 июня день был тёплый с самого утра, но несмотря на это... А впрочем - смотрите сами.







              Осенью прошлого года в Мышкине появилась новая достопримечательность:





              Палаты обнесены вот таким забором. На первый взгляд забор, как забор.



              Но разве забор мышкиных палат может быть обычным? Конечно нет. Он украшен вот такими интересными плитками. И что самое интересное - картинки на них практически не повторяются.





              Посетите Мышкины палаты! Не пожалеете!

              В Мышкине есть памятник, который я называю "Ленин в зимнем". Вот он:



              Комментарий


              • #8
                Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

                В 10=00 наших туристов встречали на гостеприимной мышкинской земле (т.е. на причале).













                Экскурсиюнная программа в Мышкине была традиционной: музей "Русские валенки", музей мыши, музей старой техники, посещение сувенирных лавок.











                Комментарий


                • #9
                  Интересно. Столько знакомых лиц увидела! Среди русских конечно! :laughing:
                  Саш, а программу на китайском языке как печатали?
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    Честно говоря я не в курсе - не вникал в такие подробности.

                    Комментарий


                    • #11
                      Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

                      Вот ещё один пример того, что наши запреты для китайцев не указ. Правда на втором кадре не видно этой верёвочки, но поверьте мне на слово - этот дяденька её перешагнул.





                      А вот пример уже русской сообразительности. Два кадра - на первом общий вид причала в Мышкине, а на втором - крупный план части этого причала.





                      ГЛЕБ КРЖИЖАНОВСКИЙ у причала в г. Мышкине.



                      Немного из истории города.



                      В 17=00 т/х ГЛЕБ КРЖИЖАНОВСКИЙ отправился обратным рейсом в Москву. Когда стемнело стало возможным наблюдать закат на Волге. Многие туристы конечно не упустили возможности сделать несколько кадров и запечатлеть эту красоту.











                      Комментарий


                      • #12
                        Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

                        В 20=30 наконец-то состоялся концерт, посвящённый 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, который был заявлен в программе 2 (два) дня подряд.

                        Несколько кадров с этого концерта без комментариев.

















                        Сольный номер нашего музыканта Павла.
                        От себя лично хочу добавить, что играет он великолепно. Хоть я и не большой ценитель классической музыки и мелодий из мировых кинохитов, но игра этого человека мне очень понравилась.







                        На обратном пути уже поздним вечером мы вновь проходим затопленную колокольню у г. Калязина.



                        Продолжение следует...

                        Комментарий


                        • #13
                          Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009

                          Туристы ещё какое-то время продолжали любоваться волжскими закатами и снимать их на фотокамеры.





                          ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

                          Весь день мы шли по каналу им. Москвы. Остановок не было.



                          День как обычно начался с зарядки. Некоторые туристы её делали самостоятельно, а основная часть - все дружно на солнечной палубе.











                          Где-то после полудня мы прошли город Дмитров и памятник - крест строителям канала им. Москвы.





                          Вскоре после этого начались шлюзования. Мы прошли с 3-го по 6-ой шлюзы канала. Очень многие туристы, как русские, так и китайские всё это снимали на фото- и видеокамеры.



                          Комментарий


                          • #14
                            Москва-Углич-Мышкин-Москва на "Кржижановском", 20-23 июля 2009



                            Я заметил, что китайские туристы, в отличие от русских, почему-то не загорали.



                            Ближе к концу рейса на т/х проник вот такой "заяц".



                            Перед 6-м шлюзом мы высадили лишних туристов и дальше уже двинулись до Москвы без остановок.



                            И практически перед самым прибытием в Москву начался концерт. Точное его название я не помню, но что-то вроде "Алло, мы ищем таланты". Вот несколько кадров с этого концерта.









                            Ну и вот мы вернулись туда, откуда и начинали наше путешествие - в Москву.





                            Всем туристам отдых на т/х ГЛЕБ КРЖИЖАНОВСКИЙ очень понравился.

                            От себя лично хочу поблагодарить компанию МОСТУРФЛОТ за предоставленную мне возможность отдохнуть на этом судне. Это был мой первый круиз на 4-палубном т/х.

                            Комментарий


                            • #15
                              С интересом посмотрела "отчёт" и сейчас! Спасибо! А всё же мне представляется, что с иностранцами как-то "напряжённее" круиз. Или нет? Или не очень?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X