Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Тверь-Москва на Белинском, фотоотчёт.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Тверь-Москва на Белинском, фотоотчёт.

    Итак, накрутив на фотоаппарат новый обьектив, 17 июля отправился в круиз на Белинском.
    Поскольку посадку задержали на час, всё это время пришлось потратить на прогулку по СРВ, снимая разные теплоходы у причалов:

    1. Бородино


    2. Репин и Добролюбов


    3. Октябрьская революция. Честно говоря, был приятно поражён встречей, ибо почему-то пребывал в уверенности, что ее давно переименовали.






    4. Сергей Абрамов и плавающее нечто


    5. Арабелла. кто такая - не знаю, "но, наверное хороший человек, раз в её честь теплоход назвали" (с) :laugh:


    6. Петр Первый и Есенин вторым бортом


    7. Новиков-Прибой

  • #2
    День первый

    Время за этим увлекательным занятием прошло быстро, и вот, в предвкушении путешествия поднимаюсь на борт.











    19.30 в Москве, Петербурге и Твери. Отходим.



    Вместе с нами в Тверь идет Николай Щорс.


    Портрет речного путешественника:


    Тает в дымке город Химки, извините за банальность




    Эмка в лучах заката


    Какой же русский не любит быстрой езды

    Комментарий


    • #3
      День второй.

      Утро.


      По расписанию прибытие в Тверь - в 15.00, ну а мы пока погуляем по теплоходу.















      А тем временем и Тверь показалась:

      Комментарий


      • #4
        Тверь

        Тверь встретила маревом жаркого июльского дня.



        Поэтому очень хочется искупаться



        у причала г.Тверь








        Сегодня суббота - день свадеб.





        Комментарий


        • #5
          Готовимся к отходу в обратный путь



          курение запрещено



          а мы и не будем.



          а лучше полюбуемся еще на одну свадьбу:





          Комментарий


          • #6
            День третий

            Жаль, конечно, что самые интересные шлюзы мы проходили ночью.
            Утро застало нас в 6-м шлюзе КИМ.



            с нами возвращается в Москву и т/х Щорс.


            и т/х Чичерин


            Последние минуты путешествия. Домой, домой!


            На СРВ навигация в самом разгаре









            Вот и закончился круиз выходного дня Москва-Тверь-Москва.
            И напоследок, хочется поблагодарить милейшего и обаятельнейшего Сергея Николаевича - директора круиза и всех членов экипажа теплохода Белинский.
            До новых встреч!

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за фотоотчет. Красивые фотографии!
              А можно немного поподробнее о Ваших впечатлениях о самом теплоходе, о его ресторане и т.д.?
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                Спасибо за фотоотчет. Красивые фотографии!
                А можно немного поподробнее о Ваших впечатлениях о самом теплоходе, о его ресторане и т.д.?
                Что ж.
                Думаю, о самом теплоходе долго рассказывать нет нужды, все и так известно: маленький, камерный, уютный.... Хотя, положа руку на... в длительное путешествие, например, на Соловки, в моей одноместной каюте - я бы еще подумал... тесновато как-то, да и санузел можно назвать условным, вода течет еле-еле.
                Относительно ресторана: у меня одно единственное нарекание, но оно относится не только конкретно к Белинскому, но и к другим теплоходам подобного класса (на "Бородине" в позапрошлом году та же фигня) - полагаю, что можно ведь купить нормальную кофе-машину и поить туристов не растворимым говном, а ароматным вкусным кофе по утрам.
                Что же до всего остального, то тут только от директора круиза зависит.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                  в длительное путешествие, например, на Соловки, я бы еще подумал...
                  Если Вы хотите именно на Соловки, то "Белинский" --- это лучший вариант.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Если Вы хотите именно на Соловки, то "Белинский" --- это лучший вариант.
                    Не спорю.
                    Относительно Плеханова я писал уже на форуме. Это еще хуже.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                      Что ж.
                      Думаю, о самом теплоходе долго рассказывать нет нужды, все и так известно: маленький, камерный, уютный.... Хотя, положа руку на... в длительное путешествие, например, на Соловки, в моей одноместной каюте - я бы еще подумал... тесновато как-то, да и санузел можно назвать условным, вода течет еле-еле.
                      Относительно ресторана: у меня одно единственное нарекание, но оно относится не только конкретно к Белинскому, но и к другим теплоходам подобного класса (на "Бородине" в позапрошлом году та же фигня) - полагаю, что можно ведь купить нормальную кофе-машину и поить туристов не растворимым говном, а ароматным вкусным кофе по утрам.
                      Что же до всего остального, то тут только от директора круиза зависит.
                      Не такой уж и маленький? Белинский - трехдек? А камерный почему?:laughing: такие ассоциации при виде кают возникают?
                      Ну и как всегда меня удивляет количество любителей "нормального" ( как они это называют) чая/кофе Неужели денек без кофе нелзя прожить?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                        Не такой уж и маленький? Белинский - трехдек?
                        Двухдек. 646-й проект. Причем, изо всех круизных теплоходов эти самые маленькие - длина - 65 м, ширина - 12 м. Для сравнения, длина т\х пр. 305 ("пузыри") - 79 м.

                        Комментарий


                        • #13
                          да уж, действительно маленький-( Сбили с толку фотки двух палуб, полностью закрытые "крышей". На пузырях средняя палуба закрыта только на половину вроде как.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                            Ну и как всегда меня удивляет количество любителей "нормального" ( как они это называют) чая/кофе Неужели денек без кофе нелзя прожить?
                            Помилуйте, если так рассуждать, то денек можно прожить без многих вещей: и без мыла, и без зубной щетки, и без, извините, туалетной бумаги.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              Если Вы хотите именно на Соловки, то "Белинский" --- это лучший вариант.
                              Сама не ходила на теплоходах данного проекта, но слышала, что все же Мамин-Сибиряк чуть получше.
                              Но это чужое мнение, так это или не так, утверждать не стану...
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X