Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На Славянове в Чкаловск.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На Славянове в Чкаловск.

    Добрый день, уважаемые туристы. Хотелось бы вкратце поведать вам свои впечатления о данном рейсе. Начну с того, что уже в первый день я понял, что молодежи на теплоходе с гулькин нос, поэтому настроение немного испортилось.
    В первый день с пивом мы прогулялись по теплоходу- друг был приятно удивлен лежаками, которые присутствовали на корме солнечной палубы нашего теплохода. Сделали несколько фотографий, поснимали видео- в общем, нормально и достаточно весело провели первый день на теплоходе.
    Во второй день мы пришли в Углич. На экскурсии, разумеется, мы не пошли, поскольку этО достояние "на крови" уже успело порядком надоесть. Сначала прошлись по торговым рядам-друг себе купил панамку от Солнца, а затем купили немного пива и обычной воды. После этого я не стал разыскивать пляж, а искупался рядом с лодочной станцией. Вода не "шептала", однако поплавать уж очень хотелось. Сделали на пляже фотку, затем отправились на лодочную станцию- так сказать погрести, ну и пофоткать достопримечательности Углича с воды. Изначально все так и получалось- не считая течения, которое мешало плыть, все шло по плану: сделали фотки, позагорали на солнышке. А вот спустя некоторое время моторка заставила екнуть сердце: наша "двушка" от волны чуть было не перевернулась-благо друг успел сесть вовремя на лодку, тем самым сместив центр тяжести. На этом, впрочем, приключения не закончились. Решив поплыть по течению, мы успешно и быстро выплыли на то место, где проходят теплоходы и как назло заметили идущий неподалеку двухпалубник. Помня о моторке, решили грести оттуда с повышенной скоростью. Я взялся за весла и постарался как можно быстрее уйти из эпицентра событий- повезло, ушел. Не могу сказать, что волна бы перевернула лодку, однако рисковать не хотелось, да и лодка, надо сказать, была не шибко тяжелой. Поставив лодку на место, немного погуляли по городу, перекусили и отправились на борт нашего теплохода. Сначала ушел Мономах,затем отправились в плаванье мы.
    В третий день наш теплоход пришел в Ярославль. На экскурсию мы не поехали, ибо также уже были в этом городе. Мы отправились на пляж через мост- сначала до обеда, а потом и после него провели там все время. Вода была потеплее угличевской, но тоже, конечно, еще не шибко теплой. Затем уже теплоход вместе с нами отправился в рейс.
    Что касается других городов, то некоторые деревни я бы вообще выбросил из маршрута: Юрьевец, Чкаловск- вообще не на что смотреть. Кинешма и Плес все-таки оставили какие-то впечатления о себе, а вот эти два так называемых города только разочаровали собой. На четвертый вроде бы день у нас сгорел ноутбук, поэтому посмотреть фильмы на ночь итд стало уже невозможно. Рзавлечений для молодежи не было вообще никаких, только фильмы под конец стали крутить в колонном зале на ночь, да конкурс в последнюю ночь прошел. Стало скучнее, где-то в это время я познакомился с ребятами-проводниками, которые проходили практику на теплоходе, а также с проводницей Катей, которая на официальном сайте Мостурфлота в фотках о Славянове находится слева от ресепшн. Ребята оказались очень добродушными и веселыми- с ними приятно проводили время. Также познакомился я с val-ом, а также еще с одной девушкой нашего теплохода. С ними поиграли в карты, пообщались- люди тоже весьма интересные. Они добавили нашему плаванию разнообразия. Были и еще две девушки-блондинки, однако как-то с ними общение не клеилось. Жалко, конечно, но ничего не поделаешь. В целом надо сказать, что я теперь уже точно убедился и могу дать совет всем на будущее:
    Если Вы человек до 30, который ищет активный отдых, который хочет "зажечь", то либо набирайте компанию, чтобы узнать о красоте Волги, либо не идите на теплоходе вообще. Для молодежи это тухлый отдых. Если, впрочем, хотите просто поснимать и Вам интересны всякие храмы, колокольни, цервки, пейзажи, то вэлком, как говорится. Не ждите ничего особенного- на отдыхе из молодежи можете оказаться только Вы сами.
    Что касается пищи, то это отдельная песня. В первый же день я ощутил прелести кухни Славянова. Кормят вкусно, но настолько мало, что просто хочется выругаться бранью. Кухня на Щорсе, может, менее изысканна, но куда более сытная. А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но количество подаваемого уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите? Я нашел, написал в отчете, так на меня сначала директор ресторана вылил помои, чем подтвердил свой исключительный непрофессионализм, а просто раскрыл всю сущность человека. Также две официантки "постарше" решили изощренно подколоть, причем одна из серии "слышу звон, да не знаю где он"- уж так хотелось выдавить из себя дерьмо. Рядом со мной сидел дед, который после моей усмешки от капитанского ужина- малюсенькая порция красной икры, три тончайших куска красной рыбы, грибы, а также шампура шашлыка- на сколько тянет(?), так вот дед тоже сказал, что на те деньги, которые мы заплатили такие ужины должны быть постоянны. Зато на завтрак подавали и кашу "Дружба"- вот оно, "щастье" то какое. ПомниЦЦО, эту кашку ел я еще в лагере пионерском. В общем кухня на Славянове не то что не подтвердила авансов пользователя Аленки, все эти авансы были полностью разбиты об персонал ресторана, а также об количество пищи, которое полагалось нам за такие же деньги. Серьезно, ребят, море НЕ дороже. Вот зачем выбрал этот отдых до сих пор не пойму. Впечатления очень разные- из стороны в сторону. На море, я уверен, впечатления были бы исключительно положительными. Правда, как обычно, в душе грусть. Всегда такое- когда покидаешь что-то не стандартное, не будничное душу дерет. Ну да ладно, денька через 2 отпустит. Что касается фоток, то на них не запечатлены никакие красоты городов- в основном я с другом на фоне воды или каких-то веселых сооружений. Не думаю, что это кого-то заинтересует. В общем, хочу повториться еще раз:
    НЕ молодежный отдых. НЕ тратьте свои деньги на круизы длиннее, чем 3 дня. Хотите узнать, что такое теплоход, отдохнуть от суеты на 3 дня- вот в КВД пожалуйста. С компанией на свежем воздухе с Зеленой стоянкой- это всегда пожалста. А вот на длинные круизы ходить НЕ надо. Море и только море. Я свой вывод о теплоходах уже сделал. Все идет к тому там, чтобы сделать теплоходы "старческим маразмом". За такие деньги, которые платят туристы- могли бы на теплоходе оборудовать бассейн, спорт-зал, компьютерный клуб. Тогда туда пойдет куда больше молодежи. И только тогда 20 и более тысяч окупятся сполна. Но я забыл, извините, в России живу. Такое может привидится только во сне. А пока мы будем видеть, как нас кормят тушенкой (это может и не про Славянов, а про другие т/х) и маленькими порциями, а владельцы т/х ездят на Бумерах и подсчитывают сэкономленные буквально на всем, извините, вру- на всеХ, деньги. Ну что же, "бабушки"- Велком ту зе Пати. А мне разрешите откланяться.
    P.S. Интересно было бы почитать впечатление директора круиза. Так сказать обменяться заочными впечатлениями.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

  • #2
    Ну так если хотели только купаться - нафига было ехать в круиз? Там купаться возможно очень редко. Причем здесь молодежный/не молодежный? Хотели сразу не того - вот и не понравилось.

    Комментарий


    • #3
      Вит НК, кроме Калязина и Плеса вроде бы везде купался. Дело не в купании. Просто хотелось уйти от цивилизации, Москвы. Я в детстве ходил с бабушкой-остались очень приятные впечатления, в прошлом году в рейс на Щорсе до Питера: маршрут и компания прекрасны. А вот тут разочаровался. Да, скорее если бы компания была превосходной, то я бы написал, как все, что все отлично. Все зависит от настроения, с которым прошел весь круиз. Если настроение УГ, то и отчет-УГ. Может еще и характер тяжелый. Однако все то, что я написал не лишено правды. Вообще для меня идеально было бы питаться 5 раз в день- легкий завтрак из крутых яиц(белок), чай с сыром, а также каша с творогом, ягодами, изюмом. Жаль, что каши нельзя выбирать. Это легкий завтрак. Затем спустя часа 2-3 уже сытнейший суп:: то есть огромная тарелка борща-наваристого мясистого, со сметаной, но не острого- там были островатые немного блюда. Затем переваривание, часа через 2-3 ближе к 4 мясное блюдо, однако не "занудное", а "веселое"- шницель, котлетки, эскалоп, ежики,голубцы.А кстати макароны по флотски вообще запрещены, как я знаю, на флоте для туристов. Ну это так, вспомнил)) Ну и под вечер уже ужин стандартный. Ближе к ночи кефирчик с булкой. Все порции большие и сытные. Я так всегда питаюсь дома.

      Ну и возвращаясь к морю- море-да, но хотелось бы посмотреть, как на теплоходе, тем более если 3 прошлых раза были очень радостными и оставили массу приятных впечатлений. Правда все 3 были на "трешках".
      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

      Комментарий


      • #4
        с таким питанием когда же в города выходить? только и переваривать-)))
        у меня на т/х всегда настроение супер! А насчет порций - надо с собой брать таких попутчиков, кто свои обеды/ужины не съедает - вот и вам бы по полторы-две порции доставалось бы-)))

        Когда в санатории бывал с мамой и сестрой - регулярно по две каши ел и по два-три второго блюда-)))
        Да и девушка моя - весьма мало кушает-)

        Комментарий


        • #5
          Не буду много говорить.
          С такими интересами можно и за МКАД выйти с компанией на берег водохранилища или пруда, взять с собой пива, еды и отдыхайте себе на здоровье!
          И на море не путешествуйте, вдруг тоже не понравится, тогда вообще во всем разочаруетесь!
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #6
            Аленушка, а на море почему не понравится? Там всего в полный рост. Просто хочется, чтобы была КОМПАНИЯ. Компания решает отдых. Каким бы отдых не был: на теплоходе ли, на море ли.... Понимаете, минуты радости- когда у тебя в ушах музыка приятная тебе, дует свежий воздух, закат, кругом вода, тишина....Но ведь нужно и общение. Не должно быть крайностей. У меня не любовь к тому, чтобы нажраться, с девочками побултыхаться и радоваться жизнью. У меня желание, чтобы на всех отдыхах- этом ли, другом ли- были новые, интересные люди. Просто свои- хорошо, но интересно плыть и узнавать что-то новое. Тем более красоту Волги никто не отменял.А когда свежий воздух, эти бесценные минуты радости сменяются еще и интересным общением, веселыми вечерними конкурсами. Дело в том, чтобы ни в 1 минуту отдыха не было мысли- а делать нечего. И самое главное- никогда не было бы мысли "как убить время". Я идеализирую, но к этому надо стремиться. И чаще всего, даже в трущобах с компанией будет лучше, чем одному на море или теплоходе.

            Тут и с возрастом тоже проблема. Приходила мысль такая, чтобы организации Мостурфлот, Инфофлот, Речфлот в плане контингента работали в комбе. Ну то есть фиксировали, скажем, год рождения, пол отдыхающих. И информация была доступной. С другой стороны- именно этот момент может отпугнуть: спросят, есть ли молодежь-нет, ну и не пойду. Хотя в общем-то сейчас нету такого и ходят, не узнавая. Так может все-таки как-то эту идею можно развить? Чтобы компании могли предоставлять информацию по годам рождения. Ведь не сложно фильтровать списки туристов, скажем, по годам рождения, а не по фамилиям.

            Чтобы не было даже малейшей возможности "просвистеть" с круизом. Вот Вам, Аленушка, уже ведь не 18, а людей от 30 до 50 прилично. В таком возрасте в принципе интересно и посмотреть на красоту, и где-то искупнуться, и позагорать на лежаках, но и пообщаться- то есть и пообщаться с новыми людьми, и отдохнуть для себя, посмотрев красоты, и загореть, и поучаствовать в конкурсах веселых- скажем КВН, викторины, мисс круиза, спортивные какие-то конкурсы на стоянках. Это было бы интересно, не так ли?
            Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
              Вот Вам, Аленушка, уже ведь не 18, а людей от 30 до 50 прилично. В таком возрасте в принципе интересно и посмотреть на красоту, и где-то искупнуться, и позагорать на лежаках, но и пообщаться- то есть и пообщаться с новыми людьми, и отдохнуть для себя, посмотрев красоты, и загореть, и поучаствовать в конкурсах веселых- скажем КВН, викторины, мисс круиза, спортивные какие-то конкурсы на стоянках. Это было бы интересно, не так ли?
              Если Вас на самом деле интересует этот вопрос, я отвечу.
              Из того, что Вы перечислили, меня интересуют только
              пообщаться с новыми людьми, и отдохнуть для себя, посмотрев красоты.
              Причем, общаться я могу с людьми ЛЮБОГО возраста. В связи с этим, могу запросто ходить в рейсы и одна. Компанию я себе найду всегда. И никогда не хожу по теплоходу с мыслями "как убить время" и "чем бы заняться". Почему этого не можете Вы - вопрос не ко мне.
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                Аленушка, ну тогда назовите мне хоть 1 конкурс для молодежи лет 18-23, который проходил на теплоходе Славянов рейса Москва-Чкаловск-Москва?
                Далее, Вам, может, и интересно общаться с людьми любого возраста, но я не часто вижу молодежь, которая безумно рада общению с теми, кому за 30. Это два. А если нет молодежи, с кем одиноким ребятам, девушкам общаться? Это три.
                Вот и получается, что без сверстников в рейсе на теплоходе делать нечего. Просто на море сверстники и сверстницы найдутся всегда. Но и туда, разумеется, лучше ехать вчетвером. Чем больше народу, тем веселее.
                Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                  Аленушка, ну тогда назовите мне хоть 1 конкурс для молодежи лет 18-23, который проходил на теплоходе Славянов рейса Москва-Чкаловск-Москва?
                  Я не поняла вопроса: в ЭТОМ рейсе я не была, откуда мне знать такие вещи?
                  Или Вы думаете, что я являюсь составителем конкурсов для теплохода "Славянов"?????? :laughing: :laughing: :laughing:
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    Наверное, всему свое время...
                    В этот раз не сложилось. Потом немного отпустит, время пройдет и опять на теплоход потянет.
                    DmitriyA, начинайте собирать народ, свою компанию! :yes:
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #11
                      Аленушка, да, это был скорее риторический вопрос. Хотя, как известно, Славянов- Ваш любимый теплоход. Вы можете рассказать о мероприятиях, которые проходят на этом теплоходе, которые интересуют молодежь, если она едет без компании?

                      Marakesh, да, Вы правы.Но своя компания тем не хороша, что если не понравится- потом кривые взгляды на себе осчучать. А молодые ребята между морем и т/х вряд ли выберут второе. А если выберут и им не понравится..... Сейчас в Плес, по словам находящихся там, идут симпатичные девчата- в общем молодежь. Вот прошла мысль- если им понравится, то почему бы не встретить "Славянов" в Москве. Зайти к персоналу, а также пообщаться с девчатами/ребятами и, может, договорится об КВД в этом году. И минуты сладостного отдыха, и общение, и веселые вечерние конкурсы- все будет укомплектовано в 3-4 днях. А потом можно идти и на будущий год.

                      Но фишка-то в том, что надо бы узнать от того же персонала, понравилось ли отдыхать молодежи. Короче говоря, собирать молодежь по кускам и сходить в КВД. Но вся эта комбинация муторна, наверное. Хотя, чем черт не шутит. Можно попробовать.
                      Последний раз редактировалось DmitriyA; 25-07-2009, 19:39.
                      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вы же были с другом вдвоем? какая еще нужна компания? Уж два друга себе подруг всегда находят на раз - из ста человек пассажиров найдутся и пассажирки "призывного возраста"-))) Всегда находились-))

                        Комментарий


                        • #13
                          Любое мнение ценно своей неповторимостью...

                          Да, и я уже говорил, что этот рейс был чрезвычайно тяжёл по моральному и психологическому климату ввиду присутствия людей весьма и весьма неадекватных из-за возрастных и болезненных проблем.
                          Да, действительно, молодых людей, подобных автору, было очень мало, и поэтому молодёжной компании не сложилось.
                          Но это ОБЪСТОЯТЕЛЬСТВА ДАННОГО РЕЙСА.

                          Мне жаль, что хорошие ребята (а я ними беседовал) не нашли себя в данном виде отдыха. Молодым нужен действительно более активный отдых. У них всё ещё впереди. Нагуляются и вернутся....

                          Программа рейса всегда универсальна, и для пионера, и для пенсионера. Нужно учитывать интересы и тех и других. Поэтому, кто хочет активного отдыха - тем дорога на байдарки, в горы и т.д. и т.п.

                          Что касается кухни, ответственно заявляю. Кухня на "Славянове" одна из лучших. Порции маленькие? Так это кому как. Сколько энергии тратишь, столько и требуется потреблять. Отощания пассажиров я не наблюдал.

                          Кстати, в анкетах, за редким исключения, выставлены отличные оценки всем службам теплохода

                          Спасибо за мнение. Ваше предложение верно для юных, не задумывающихся о жизни своей Родины. У думающих людей увиденное в глубинке России вызывает массу вопросов. И, возможно, ваше поколение найдёт на них ответы. Дай Бог!

                          С уважением А.Буковский.

                          Кстати, в текущем рейсе я вижу замечательную публику, добрую и отзывчивую, поставившую себе цель ОТДОХНУТЬ, и буду всячески помогать этим людям.
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • #14
                            Я плавала в Плёс этим летом (9-14 июля) одна... Впечатлений-масса, и от общения с теми, кому "за 30" в том числе. Просто всё зависит от того, ЗА ЧЕМ едешь.

                            Комментарий


                            • #15
                              a.bukovski

                              Ой, Анатолий Владимирович, Вы ошибаетесь. Все, что я и увидел, и услышал- все очевидно, все понятно. Но рыбу, гниющую с головы, хвост не исправит. Он только будет биться в судорогах и все. Вот так и мы- бьемся в судорогах и все. Дело в том, что молодые люди сначала пытаются что-то исправить, поправить( если вспомнить 90-ые: количество скинхедов), а потом, ближе к 25 привыкают и стараются выживать в данных условиях. Тут такая ситуация, что слово выживать и жить не исключают друг друга. Выживая в России,многие люди живут. Вот привести в пример хотя бы Плес- мужичок, который повел нас на экскурсию.... ну сколько интересно они там получают? А каковы условия жизни? Больницы? А давайте заглянем на рынки- ба, кого мы там видим. А ГАИ? Да тут перечислять можно до утра. Смысл? А вспомнить Юрьевец? Так там меня мужичок, который на автобусе в магазин ехал просто "убил" своей простотой. Своей душевной простотой, добродушием. Просто что может наше поколение?
                              Если, Вы, конечно, об этом.....
                              Я по специальности на информационной безопасности, есть знакомые и из ФСБ, есть просто подруги, у которых свои связи- так вот рассказывают про нашу извините за выражение "жизнь". Ох-ох-ох....

                              Анатолий Владимирович, посыпьте соль на рану... Красивых девушек лет 18-22 в круизе прилично? И ребят того же возраста.
                              Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X