Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин: 01.06 - 13.06 "Москва-СПб - Москва"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Николай Карамзин: 01.06 - 13.06 "Москва-СПб - Москва"

    Здравствуйте, дорогие форумчане!)

    Ну вот и дотянулись у нас руки до клавиатуры (Это спустя месяц с лишним)
    Хотим поделиться нашими впечатлениями от круиза.
    Начну с самомго начала, т.е. с того самого момента, как увидели на причале теплоход...Сразу вернулась на семь лет назад, когда уходила с родителями в московскую кругосветку... Мы прибыли за час до отправления теплохода в рейс. Поднялись на палубу, и встали в очередь на регистрацию...Процесс регистрации проходил под звуки аккордиона и под бдительным оком фотографа. Мы довольно быстро получили ключи от каюты... Двухместная каюта на главной палубе нам понравилась. (потом правда всплыли и недостатки, но о них чуть позже).

    Добавлено через 21 минуту:

    Отбыли мы по расписанию в 10.00... Нам повезло, что отправление так рано, был возможность увидеть шлюзы, которые на других маршрутах проходят ночью.... Через несколько минут после оправления услышали по радио жизнерадостный голос директора круиза. Надо сказать, что за все время путешествия, информация подавалась всегда вовремя и интересно)). В 12.00 пригласили на обед, что было очень кстати, т.к. завтракали дома очень рано. За все время круиза на разнообразие в меню было грех жаловаться. Обслуживала нас официантка Маша, всегда быстро, вежливо.
    В первый день, я думала, будет немного скучно., но программа на ботру была весьма познавательной. Так что мы с мужем не разочаровались. А потом был вечер знакомств, на котором веселились в основном малыши... ну так.... лет от 4 до 13.. весь круиз эти оболтусы шманали по палубам с дикими визгами. Вот тут я и ощутила всю прелесть каюты на главной палубе)). Вот так и подошел к концу первый круиза...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Марья; 23-07-2009, 22:48.

  • #2
    На второй день, позавтракав и полюбовавшись видами Рыбинского водохранилища, мы прибыли в Углич. У причала нас встречали экскурсоводы. Наша экскурсовод оказалась просто уникумом, всю экскурсию провела в стихах !(собственного сочинения) это было просто бесподобно! Вообще, всеь круиз нам везло на экскурсоводов, и каждый из них чем-нибудь запомнился. Правда, надо сказать, стоянка в Угличе показалась короткой.
    Из Углича мы отправились в Мышкин... вот тут нас дождик и накрыл... В Мышкине я уже была , а муж побывал первый раз. Конечно, нам очень понравилось. особенно тот момент, когда на мельнице "игрушечные" мыши вдруг ожили... было немного не по себе) потом с ними многие фотографировались.... Решили залезть на колокольню Успенского собора... мне это к счастью не удалось, а вот муж попал по полной: как раз начался ливень с ветром... он забрался туда и открыл зонтик... обратно, увы, зонтик складываться был не намерен.... делаем вывод: в дождь туда ольше не полезем. В Мышкине хотелось побыть чуть долше, но погода не позволила...
    Надо сказать про погоду во время круиза - погода немного подкачала. В Горицах на третий день температура воздуха была о силы плюс пять...

    Добавлено через 14 минут:

    Третий день, как уже было сказано, готовил нам прибытие в Горицы. Была запланирована экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. В Горицах я была лет десять назад, сразу нахлынули старые воспоминания...Были поданы автобусы, которые доставляли туристов до монастыря. я все сравниваю маршруты экскурсий в прошлые разы... совершенно другие впечатления.. все как-то по-новому смотрится..
    экскурсия намочень понравилась)
    вот несколько фоток...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Марья; 23-07-2009, 23:25.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
      На второй день, позавтракав и полюбовавшись видами Рыбинского водохранилища, мы прибыли в Углич.
      Наверное, утром у вас было Угличское водохранилище, а не Рыбинское.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #4
        вот еще немного фоток

        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Наверное, утром у вас было Угличское водохранилище.
        конечно, куда же без него родимого)))

        Добавлено через 10 минут:

        четвертый день был в пути... а вот пятый!!!!.. остров Валаам))) с нетерпением ждала, когда сойду на берег и смогу полюбоваться красотой природы... так уж случилось, что две экскурсии были в одно ито же время: в Ценральеую усадьбу и по скитам Валаама. Мы выбрали второе. и нисколько не пожалели...

        Добавлено через 6 минут:

        Валлам...
        Вложения
        Последний раз редактировалось Марья; 23-07-2009, 23:50.

        Комментарий


        • #5
          еще немного фоток
          продолжение следует..
          Вложения
          Последний раз редактировалось Марья; 24-07-2009, 07:51.

          Комментарий


          • #6
            Марья! Если можно, подробнее, как кормили на теплоходе, есть ли шведский стол на завтрак? Как давали путевую информацию? Кроме вечера знакомств, какая была анимация?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Александр Константинович Посмотреть сообщение
              Марья! Если можно, подробнее, как кормили на теплоходе, есть ли шведский стол на завтрак? Как давали путевую информацию? Кроме вечера знакомств, какая была анимация?
              а можно поинтерисоваться ,чего все так интерисуются шведским столом?
              меня вполне устроил обычный, как был на Карамзине, и сытно очень.
              а если шведский стол, я читала, можно вообще без завтрака остаться...
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                а можно поинтерисоваться ,чего все так интерисуются шведским столом?
                Потому, что это самый оптимальный и удобный вариант для завтрака, общепринятый в мировом круизном и гостиничном бизнесе.

                Другое дело, что в России, шведский стол почти никто не может нормально организовать, а некоторые и не пытаются - банально экономят и суют туристам манную кашу.
                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                  Потому, что это самый оптимальный и удобный вариант для завтрака, общепринятый в мировом круизном и гостиничном бизнесе.
                  судя по Абрамову, со шведским столом получается несколько дороже...
                  может я консервативна, но мне нравится привычный завтрак
                  сколько не попадала на шведский стол, никогда не нравилось.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    может я консервативна, но мне нравится привычный завтрак
                    сколько не попадала на шведский стол, никогда не нравилось.
                    Либо Вы попадали на неправильный шведский стол, либо очень любите манную кашу. :laughing:
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                      Либо Вы попадали на неправильный шведский стол, либо очень любите манную кашу. :laughing:
                      видимо и то, и то
                      как сейчас помню- йогурты, бутерброды, вареные яйца и обгрызанные салатики.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        судя по Абрамову, со шведским столом получается несколько дороже...
                        может я консервативна, но мне нравится привычный завтрак
                        сколько не попадала на шведский стол, никогда не нравилось.
                        Дело не в цене. Просто когда бывает шведский стол,то подъем на завтрак как правило на один час раньше. Если по расписанию приход т/х в 8 утра, то подъем объявляют в 6 часов. То есть, сама организация шведского стола требует большего времени, чем обычный завтрак. Хотя может я и не прав, но шведский стол мне нравиться больше. Все таки выбрать что я хочу на данное утро,по состоянию и желанию на данный момент. А заказывать с вечера что я могу съесть с утра, откуда я знаю, как я проведу вечер, и в каком состоянии будет мой организм с утра. Ведь, повара будут готовить для меня что я заказал, а я возьми и не приду,не хорошо.Люди старались. А так пришел не пришел, дело мое. Дело каждого,кому нравиться а кому нет.Меня устроит и шведский стол и обычный завтрак,сама атмосфера на теплоходе, вот главное.
                        Последний раз редактировалось Дмитрий-65; 24-07-2009, 18:40.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                          Дело не в цене. Просто когда бывает шведский стол,то подъем на завтрак как правило на один час раньше. Если по расписанию приход т/х в 8 утра, то подъем объявляют в 6 часов. То есть, сама организация шведского стола требует большего времени, чем обычный завтрак. Хотя может я и не прав, но шведский стол мне нравиться больше. Все таки выбрать что я хочу на данное утро,по состоянию и желанию на данный момент. А заказывать с вечера что я могу съесть с утра, откуда я знаю, как я проведу вечер, и в каком состоянии будет мой организм с утра. Ведь, повора будут готовить для меня что я заказал, а я возьми и не приду,не хорошо.Люди старались. А так пришел не пришел, дело мое. Дело каждого,кому нравиться а кому нет.Меня устроит и шведский стол и обычный завтрак,сама атмосфера на теплоходе, вот главное.
                          понятно. спасибо за разъяснение
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            на "Карамзине" и без шведского стола кормили отлично. Правда не очень повезло официанткам 5 июня,во время качки на Ладоге.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Александр Константинович Посмотреть сообщение
                              Марья! Если можно, подробнее, как кормили на теплоходе, есть ли шведский стол на завтрак? Как давали путевую информацию? Кроме вечера знакомств, какая была анимация?
                              Добрый вечер!
                              кормили вкусно и разнообразно. и по-моему, ни одного повторения блюда за весь круиз (по крайней мере мне так показалось), кроме каши на завтрак.
                              первые два дня насколько я помню, меню вывешивалось у ресторана и на каждый стол. потом было предложено заказывать на выбор два или три блюда. шведского стола не было.
                              на завтрак легкий салат или закуска, хлеб, чай или кофе, каша, и одно из блюд по выбору.
                              на обед первое, второе на выбор, десерт на выбор.. ( .... пирожное или фрукт...)
                              на ужин примерно в том же духе.
                              нельзя сказать, что прямо мы с мужем объедались, но нам хватало.

                              Информация всегда была вовремя и очень интересна)), я бы сказала даже заблаговрменно, чтобы можно было сориентироваться.

                              резвлекательная программа, я думаю, была рассчитана на более старшее поколение, чем 25-30 лет. вечером показывали фильмы (что порадовало, не в духе стрелялок), беседы об известных личностях, а еще порадовала группа "Ретро" - они вели музыкальные программы. в общем очень добротно и грамотно - для конкретной целевой аудитории.
                              для детей были организованы определенные игры фильмы... но по-моему, главным для них развлечением была беготня по палубам)))))

                              Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                              на "Карамзине" и без шведского стола кормили отлично. Правда не очень повезло официанткам 5 июня,во время качки на Ладоге.
                              Это уж точно!! но они такие молодцы - старались)

                              продолжаем разговор)))) на чем я остановилась?.. а на Валааме...

                              Добавлено через 5 минут:

                              продолжаем разговор)))) на чем я остановилась?.. а на Валааме...

                              Добавлено через 7 минут:

                              на шестой день мы прибыли в Питер. правда как следует пофоткать не удалось....

                              еще немного...

                              и еще одна
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Марья; 26-07-2009, 21:27.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X