Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про "Рихард Зорге"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про "Рихард Зорге"

    Друзья купили путевку на этот теплоход, мы вместе с ними будем пересекаться в двух городах, но: им не дали расписание со временем прибытия-отправления. Позвонили "хозяину" - говорят, придете на борт - узнаете:-)
    Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы не сообщали до отплытия данную информацию. Я при выборе маршрута/теплохода всегда на протолжительность стоянок обращаю внимание, мне это важно.
    Это действительно такой стиль у Речтурфлота?

  • #2
    На "Зорге" не ходил, но ходил на "Звонкове" (тоже Речтурфлотовском) по Кругосветке в 2004. Расписание со временем прибытия-отправления также стало известно только на борту. Но и оно оказалось в значительной степени туфтовым. Муром: в расписании была стоянка с 13-00 до 17-00, реально стояли с 8-00 до 16-00. Касимов: по расписанию с 13-30 до 17-00, стояли с 7-00 до 17-00. Константиново: по расписанию с 8-00 до 12-00, пришли накануне в 18-30.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #3
      А где можно узнать расписание стоянок Мостурфлотовских рейсов? При покупке тоже не дают его. на сайте я тоже не нашла. Каждый раз узнавала время стоянок уже на теплоходе.Правда меня это сильно не напрягает, просто интересно,например сколько "Крылов" будет стоять на Валааме?

      Комментарий


      • #4
        Расписание сейчас не принято давать. Это не только у Речтурфлота, но и у других компаний.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          Ну почему же? Инфофлот даёт... Это концепция открытости такая. У неё, концепции, несколько этапов реализации:
          1. Ранние продажи при предварительном расписании.
          2. Неизбежные изменения расписания до весны.
          3. По возможности оставление в интернете старого расписания
          4. Туристы ставятся в известность о новом расписании на борту директором круиза.

          Для туристов сюрприз - новое расписание, для директора круиза сюрприз - что еще было и какое-то старое.
          Они радостно и шумно делятся своими впечатлениями от полученных сюрпризов, что задаёт нужный тонус всему путешествию.

          Это очень хорошая, прогрессивная концепция.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
            А где можно узнать расписание стоянок Мостурфлотовских рейсов? При покупке тоже не дают его. на сайте я тоже не нашла. Каждый раз узнавала время стоянок уже на теплоходе.Правда меня это сильно не напрягает, просто интересно,например сколько "Крылов" будет стоять на Валааме?
            Странно, когда я выбрала маршрут - мне по телефону все стоянки продиктовали. И в офисе при покупке путевки дали распечатку.

            Комментарий


            • #7
              Распечатку стоянок телохода в круизе мне дали, но конкретно часов там нет, есть день прибытия, а у менеджеров в офисе я не распрашивала. Может быть мне бы рассказали...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                Распечатку стоянок телохода в круизе мне дали, но конкретно часов там нет, есть день прибытия, а у менеджеров в офисе я не распрашивала. Может быть мне бы рассказали...
                Странно...Я покупала путёвку в офисе МТФ на Белорусской.Мне сразу дали распечатку с днями и временем стоянок, и только потом оформили саму путёвку...

                Комментарий


                • #9
                  Как я понимаю, компании перестраховываются, т.к. на реке бывает все и соблюсти в точности стоянки не всегда просто....
                  Очень часто попадала в туман и после этого, как правило, приходится нагонять время и в расписание не попадают.

                  Есть судовое расписание в котором обозначено время шлюзования и время стоянок. Его должен придерживаться капитан...

                  Я так понимаю, что все зависит от фирмы (хозяина). Если расписание составлено корректно и главное согласованно с береговыми службами, то отклонений от него будет минимум, а вот если не продуманно подошли к составлению расписания, то как правило капитану и директору круиза приходится сочинять на ходу....

                  Знаю такой случай, по судовому рассписанию стоянка в Угличе запланирована с 7 до 9. Во-первых 2 часа на Углич маловато, во вторых в это время даже магазины не работают, в третьих туристов нужно поднять в половине шестого, чтобы успели позавтракать.... А в четвертых, купили бы вы путевку на этот теплоход, если бы увидели такое рассписание?

                  Хотя думаю, что если бы компании обязали предоставлять расписание стоянок с указанным временем, пришлось бы таким нерадивым фирмам более четко составлять расписание!
                  Любитель:boat:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                    Знаю такой случай, по судовому рассписанию стоянка в Угличе запланирована с 7 до 9. Во-первых 2 часа на Углич маловато, во вторых в это время даже магазины не работают, в третьих туристов нужно поднять в половине шестого, чтобы успели позавтракать.... А в четвертых, купили бы вы путевку на этот теплоход, если бы увидели такое рассписание?

                    Хотя думаю, что если бы компании обязали предоставлять расписание стоянок с указанным временем, пришлось бы таким нерадивым фирмам более четко составлять расписание!
                    Есть такое дело. Однако, представим себя с точки зрения туркомпании. Тут куча тонокостей.
                    1. 2 часа на Углич, возможно и мало, но экскурсия длится 1ч 15 мин. Так, что...
                    2. Именно, экскурсия стоит в программе круиза, а не посещение магазинов.
                    3. Да. подъем ранний и завтрак. А разве обещано, что этого не будет? В программе круиза написано - 3 разовое питание. Вот если бы из-за ранней экскурсии не было бы завтрака, то другое дело. А так... Программа и условия круиза выполнены.
                    4. Кто захочет, тот купит. Ведь едут не из-за одного Углича.

                    А расписание предоставлять никто не может обязать. В Законе такого пункта нет. Да и расписание составляются четко и грамотно, иначе, был бы коллапс на реке.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      А расписание предоставлять никто не может обязать. В Законе такого пункта нет. Да и расписание составляются четко и грамотно, иначе, был бы коллапс на реке.
                      Совершенно верно. По закону необходимо предоставлять существенную информацию о туре. К существенной информации в случае речного круиза относится перечень и описание экскурсий, ну и питание (сколько раз в день), город и время прибытия и отправления, наличие путевой информации, развлекательной программы и т.п. что обычно пишут в путевке.
                      И речь, кстати, идет не о форс-мажорных изменениях расписания (туманы и штормы), про это пишется в договоре. Бывают изменения в техническом расписании, в том числе ведущие за собой изменения в экскурсиях, а некоторые компании (в частности я привел пример Инфофлота) не доводят их до туристов своевременно. А вот это уже плохо, и юридически может быть квалифицировано как предоставление недостоверной информации о туре и об изменении условий договора без уведомления одной из сторон.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Обычно на путевках пишут: "Возможно изменение маршрута".
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Так то оно так, но туристы сначала поднимут на уши весь теплоход, устроят митинг, испротят на несколько дней отдых себе и другим, а уж потом поглядят в договор. Да и после освежения в памяти договора обязательно скажут, что туроператор на них сэкономил.
                          И потом, представьте ситуацию, когда при в сущности необходимом и с точки зрения диспетчера судоходной компании несущественном изменении, на сайте туроператора до сих пор висит устаревшее расписание стоянок и экскурсий.
                          Представляете, каким ослом выглядит директор круиза, когда туристы на собрании ему под нос приносят ноутбук и показывают там в режиме реального времени сайт туроператора со старым расписанием?
                          Реальный случай этой навигации с теплоходом "Анатолий Папанов".
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Так то оно так, но туристы сначала поднимут на уши весь теплоход, устроят митинг, испротят на несколько дней отдых себе и другим, а уж потом поглядят в договор. Да и после освежения в памяти договора обязательно скажут, что туроператор на них сэкономил.
                            И потом, представьте ситуацию, когда при в сущности необходимом и с точки зрения диспетчера судоходной компании несущественном изменении, на сайте туроператора до сих пор висит устаревшее расписание стоянок и экскурсий.
                            Представляете, каким ослом выглядит директор круиза, когда туристы на собрании ему под нос приносят ноутбук и показывают там в режиме реального времени сайт туроператора со старым расписанием?
                            Реальный случай этой навигации с теплоходом "Анатолий Папанов".
                            а кто ж за сайтом то так плохо следит?

                            Комментарий


                            • #15
                              а кто ж за сайтом то так плохо следит?
                              Человеческий фактор. Если человеку самому не надо смотреть в глаза введенным в заблуждение туристам и успакаивать бунты на корабле, то за сайтом следить не обязательно.
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X