Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Глеб Кржижановский": Москва - Углич - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т/х "Глеб Кржижановский": Москва - Углич - Москва

    Дорогие друзья!

    Мои семья вернулась с круиза на т/х "Глеб Кржижановский" по маршруту Москва - Углич - Москва.

    Семья и родня в составе 10 человек. Кто-то ехал в 1 раз, кто-то не в первый раз...
    Еще весной я посоветовал им "Крыжика", расчитывая, что этот теплоход очень хороший, самый молодой, вроде самый комфортабельный (беря в рссчет проект 302М)

    Но по приезду своей семьи, я услышал одно разочарование в теплоходе и более важное, разочарование в экипаже.

    Настроение испортилось еще до отплытия: Мы приехали часа за 1.5 до отплытия на регистрацию. Было 5 каюта, выясняется, что одна наша каюта на средней палубе уже занята!!!! Мол уже забрали ключ и в ней уже моются! Начали разбираться, думали продали 2 путёвки на 1 каюту! Оказалось, что просто на ресепции, перепутали номера и выдали не тот ключ, но и туристы тоже идиоты не посмотрели что им дают и пошли как ни в чом не бывало, в номер мыться!!!! Потом нашли свободную каюту на этой же палубе такой планировки, только на левом борту, а не на правом!!! Ну ладн вроде успокоились все боле менее, хотя нервы потрепали изрядно моей семье!

    По приезду, я их встречал конечно, стал расспрашивать, что и как!
    Половине просто не понравилось и было скучно! Постараюсь выделить кое какие детали (словами родителей):

    - Мало развлечений (что-то было для детей и на виолончели врде играли и турнир по дартцу, там было куча народу не пробиться)
    - Дискотека не очень (плохая подборка Dj`я, мало Дискотеки-80) При этом дисотека была на солнечной палубе, а ночью было ветренно и холодно (если сравнивать с "Карамзиным", то там всё внутри происходило и было жарко и душно в МАЕ месяце!)
    - Ресторан: Питание так себе! Очень медленная обслуга! Съели первое блюдо, жди минут 5-10 пока принесут следующее! Официантка тормозила явно! Гворили а скоро будет? в ответ: Ща ща принесу! Не было алкоголя ниразу! Один чай и кофе! А те кто носили (за отдельную плату напитки) хрен доховёшься, приходилось махать руками и орать в след. Либо предлогали вино, когда уже всё съели! Какое блин вино? Мы уже поели, отвечали туристы.

    Не было капитанского ужина вообще!!! Как такое вообще может быть? Ни сказали даже, что капитанский ужин, не было капитана не было шампанского, не было "чеканий" с ДК и Капитаном! Не было пирога со свечками, просто обычный ужин! Директора ресторана вообще не было видно (если бы не бэйджик).

    Не было приветсивия, после отплытия, знакомства с экипажом (на Карамзине было познакомили и всё рассказали и был капитанский ужин + пивной ужин + русские блины! На Крыжике этого не было)

    Единственное, что порадовало - это Углич, там был день города и было хоть,чем заняться....
    Один турист, назвал теплоход плавучей тюрьмой и хотел уехать из Углича в Москву на електричке, но сказали, что автобус только и то уехал уже, пришлось вернуться на теплоход...

    Я понимаю, что на вкус и цвет и сколько людей, столько и мнений, но есть реальные вещи, которых не было, и подкачал обслуживающий персонал (не весь, а частично)

    Внешне теплоход очень хорошиий внутри всё хорошо. По самому теплоходу плохого не слышал.

    В этот рейс еще ходил наш форумчанин, Atlantika, может ему есть, что добавить или подтвердить! Было бы тоже интересно послушать.

    Если сравнивать КВД на "Карамзине" и "Кржижановском", то "Николай Карамзин" в разы лучше получается! Не думаю, что праздничный рейс (8-10 Мая) сильно отличается от этого КВД (17-19 Июля)!

    Сам в круизе не был, передал слова родителей и родни!
    Я в круиз на "Кржижановском" не пойду (пока из чемоданов "Карамзин" лучший для меня)

    С Уважением, Project.


    Общее фото на фоне теплохода, правдана фото не все, кто ходил в круиз.


    Мы с любимой провожаем...


    В Угличе ("Дзержинский" и "Кржижановский")
    Последний раз редактировалось Project; 19-07-2009, 22:53.
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

  • #2
    М-да, обидно! Столько было хороших отзывов о "Кржижановском" в прошлом и позапрошлом году. Даже не верится, что с ним такое могло произойти.
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Думаю, что не правы те, кто считает КВД просто прогулкой. КВД тоже должен быть полноценным круизом со всеми посещениями рубки, капитанским ужином и т.п.
      Опыт такого проведения был у Водохода. Правда, сейчас они тоже как-то "сдали" свои позиции в этом вопросе.

      Хотя может этот этот рейс чисто случайность? Ну всякое может быть.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        да, обидно...
        особенно после ярких впечатлений о Карамзине...
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          Повторюсь, что в КВД на Карамзине было всё (кроме экскурсии в рубку)
          Тут просто очень много недочетов и недоладок наверно...
          Может персонал новый обкатывают или еще что-то в этом роде...

          а ДК была какая-то женщина (не помню имя, на ММ-2 она была такая улыбчивая) сказали, мало что гворила, в основном звала на ужин, обед и завтрак. А путевую информацию вёл какой-то мужик (ФИО таже не знаю) кстат информация мужика была ниче так. Вроде понравилось.
          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          да, обидно...
          особенно после ярких впечатлений о Карамзине...
          Это точно... =\ Все ожидали лучшего, после моих рассказов о Карамзине, на Кржижановском ждали тоже самое....
          10 Круизов с 1996 года
          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

          Комментарий


          • #6
            Даааа...Пошла просто череда отрицательных отзывов.
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение

            Хотя может этот этот рейс чисто случайность? Ну всякое может быть.
            Поразительно!!! Такая позиция и даёт возможность таким "случайностям". К сожалению...

            Комментарий


            • #7
              http://forum.flot.su/showthread.php?t=2341 в этой теме (8 пост) человек ясно написал, был и ужин капитанский и экскурсия в рубку и кормили вкусно. Спустя год уже нету....
              10 Круизов с 1996 года
              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Project Посмотреть сообщение

                Это точно... =\ Все ожидали лучшего, после моих рассказов о Карамзине, на Кржижановском ждали тоже самое....
                я сама на Карамзине была в июле. поэтому представлю Ваши эмоции(
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                  Все ожидали лучшего, после моих рассказов о Карамзине, на Кржижановском ждали тоже самое....
                  Это наше (любителей круизов) самое слабое место - надеяться на "не хуже". А кто говорил нам что будет так же или лучше? Всё разное. И погода и теплоходы и даже рейсы одного и того же теплохода. Это как пища - сегодня хорошо мясо приготовилось, а вот вчера.... И мясо, и способ, и даже руки остались те же, а вот вкус другой. Может быть это и хорошо - что есть разное. Хороший круиз запоминается. Как эталон. И каждый раз, вступая на борт в новый круиз, мы ждем, чего-то...
                  А разве ожидание хорошего плохое чувство? Нет. Просто иногда оно не оправдывается. От этого бывает чуточку обидно. Но ведь опять тянет в новое путешествие.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    У меня дочка со своим другом вернулась сегодня из этого круиза и вроде как довольная и счастливая. Да, были некоторые мелочи, типа в первый вечер их столик не был прикреплен ни к одному из официантов,но потом это вроде как разрулили. И еще на завтраки был непонятный напиток, не то чай - но с привкусом кофе, не то кофе -но уж слишком светлый и странного вкуса. По вечерам они ходили в панорамный бар, где музыкант прекрасно играл на рояле. Да, у них тоже был вопрос по поводу капитанского ужина, но как мне сегодня объяснил Влад, в КВД это программой не предусмотрено. А в целом ребята остались очень довольны путешествием. Вот такое вот мнение... А "Красин" - так это ж было открытие навигации, там и программа другая.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                      Даааа...Пошла просто череда отрицательных отзывов.
                      Поразительно!!! Такая позиция и даёт возможность таким "случайностям". К сожалению...
                      Нормальная позиция!
                      Теплоход хвалили раньше. Ну ухудшились условия. Так что его сразу на списание что ли? Мало ли таких случаев. Руководство меры примет, я уверена. Форум они тоже читают. :yes:
                      Вот посмотрите, сейчас сюда еще некоторые прибегут, чтобы свое умное слово вставить.

                      Жаль, что Андрей (Atlantika) молчит. Интересно узнать и его мнение. :boat:
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #12
                        А на "Карамзине" вот мы не ходили пока, ничего сказать о нем не могу

                        На вопрос "Как отдохнул?" Андрей при мне сказал Владу, что плохо отдохнуть просто нельзя было

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                          Поразительно!!! Такая позиция и даёт возможность таким "случайностям". К сожалению...
                          Вам известно такое понятие как "лавинное нарастание отказов"? Возможно это из такого же числа. Бывает и у людей, когда человек простывает - и температура, и головная боль, и т.п. А бывает и так - или то, или другое.

                          Пока был один печальный отзыв. Тут. И поставлен "диагноз" человеком, имеющим репутацию. Все остальное, на что Вы намекаете, пока было из класса "что-то самочувствие как-то не очень" и диагноз шел от людей в первый раз бывших в круизе.
                          Не надо ёрничать и радостно язвить по-поводу этого. Если Вы, действительно любитель речных круизов.
                          Последний раз редактировалось MIXCD; 19-07-2009, 23:17.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                            Нормальная позиция!
                            Теплоход хвалили раньше. Ну ухудшились условия. Так что его сразу на списание что ли? Мало ли таких случаев. Руководство меры примет, я уверена. Форум они тоже читают. :yes:
                            Вот посмотрите, сейчас сюда еще некоторые прибегут, чтобы свое умное слово вставить.

                            Жаль, что Андрей (Atlantika) молчит. Интересно узнать и его мнение. :boat:
                            Что за ерунда, кто говорит о списании? Зачем передёргивать? Особенно про некоторых с умными словами - недостойно:no2:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                              Что за ерунда, кто говорит о списании? Зачем передёргивать? Особенно про некоторых с умными словами - недостойно:no2:
                              А Вы хвалите, Надежда, тогда все будет за... замечательно !-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X