Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московские и Пермские теплоходы. Плюсы и минусы.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Московские и Пермские теплоходы. Плюсы и минусы.

    ПЕРЕНЕСЕНО СО СТРАНИЦЫ ФОРУМА О "ПИРОГОВЕ" ИЗ-ЗА СМЕНЫ ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ:




    Да, жесть просто.

    Какие удивительные совпадения: и "Крылов", и "Пирогов", и "Славянов" - от Мостурфлота, и везде - слащавый позитив.

    Ну, по поводу "Крылова" я уже не поленился написать обо всех недочетах с позиции, так сказать, обывателя. http://forum.flot.su/showthread.php?t=2322&page=11

    После прочтения данной темы мне стало ясно, почему "неподкупные" туристы так старательно поддакивают друг другу.

    Я думаю, у каждого читателя остается-таки сомнение: как-то уж все слишком хорошо, да гладко... НЕ каждый турист обратит внимание, что на фотографиях ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ молодежи, и есть оправдания по поводу ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА сервиса...

    Форум все же ОБЩИЙ, а потому, господа, будьте готовы к тому, что кто-то все же возьмется и напишет КАК ЕСТЬ и о хорошем, и о плохом!!!

    Теперь-то я понимаю, почему нет необходимости повышать сервис обслуживания туристов на теплоходе с экономической точки зрения.

    ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ симитировать общественное мнение, чем реально улучшать сервис не теплоходе путем развлечения всех возрастов туристов: и малых детей, и подростков, и молодежи постарше, и среднего возраста, и пенсионеров.

    Приводилась программа дня кажется на 4 стр. темы - основу дня составляют фильмы-мультфильмы (??????)
    Последний раз редактировалось insight-24; 19-07-2009, 00:28. Причина: Пояснение к чему относится первое сообщение

  • #2
    Уважаемый, insight-24! Вы судите по себе.
    Вашу тему читала, ну высказались, ну молодец! А почему Вы думаете, что все должны с Вами согласиться? Не подумали о том, что может быть Ваша молодежь более активна, может быть, у нашей молодежи, увлечения более разнообразны. А может виды развлечений немного другие?
    Когда Вам возразили, Вы обиделись, так уважайте мнение других. Мне лично развлекаловки не нужны, ну не хожу я на них! На "Пирогове" ходила исключительно для того, чтобы можно было рассказать об этой стороне круиза. Да, пожилые люди преобладают на теплоходах данного класса по многим причинам: они дешевле, меньше народу (а это пожилые люди тоже учитывают), да что говорить, есть такие пожилые туристы, которым ходить тяжело, вот они и выбирают теплоходы с наименьшей площадью. А Вам не нравится старость? А сами будете старым – Вас на свалку выбросить?
    Встречала я, знаете, теплоходы с пьяными опухшими лицами туристов, для которых дискотека - главный вид отдыха на теплоходе. Я описывала уже эту встречу в своей теме. Нас еще и обсмеяли, что мы, видите ли, мало пьем, потому и скучно. Но не все же отдыхают подобным образом. Почему Вы, уважаемый, это не учитываете?
    И скажите, какая такая правда у Вас написана? Это всего лишь Ваше мнение, Ваш взгляд на отдых, вот и все. У каждого есть право выбора – выбирайте. А мнение свое навязывать никому не надо.
    Мне ТАКОЙ отдых больше по нраву, потому и выбираю именно эти теплоходы и именно Мостурфлота, уж извините!
    Вы видите фальш в моих словах? Конкретно укажите где. А то митингуете тут в каждой теме...
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Алёнушка, не переживай так

      Просто очередная иногородняя личность явно переоценила свою значимость в этом мире :yes: Ты явно оторвалась от жизни в своих нескончаемых круизах :laughing:
      Без комментариев

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
        Алёнушка, не переживай так

        Просто очередная иногородняя личность явно переоценила свою значимость в этом мире :yes:
        Да я не переживаю, просто не люблю, когда свое собственное мнение выдают за ПРАВДУ!

        Ты явно оторвалась от жизни в своих нескончаемых круизах :laughing:
        Да, ТОХА, отрываюсь по полной! :yes:
        А почему бы и нет, если есть возможность?
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
          Уважаемый, insight-24! Вы судите по себе.
          Вашу тему читала, ну высказались, ну молодец! А почему Вы думаете, что все должны с Вами согласиться? Не подумали о том, что может быть Ваша молодежь более активна, может быть, у нашей молодежи, увлечения более разнообразны. А может виды развлечений немного другие?
          Когда Вам возразили, Вы обиделись, так уважайте мнение других. Мне лично развлекаловки не нужны, ну не хожу я на них! На "Пирогове" ходила исключительно для того, чтобы можно было рассказать об этой стороне круиза. Да, пожилые люди преобладают на теплоходах данного класса по многим причинам: они дешевле, меньше народу (а это пожилые люди тоже учитывают), да что говорить, есть такие пожилые туристы, которым ходить тяжело, вот они и выбирают теплоходы с наименьшей площадью. А Вам не нравится старость? А сами будете старым – Вас на свалку выбросить?
          Встречала я, знаете, теплоходы с пьяными опухшими лицами туристов, для которых дискотека - главный вид отдыха на теплоходе. Я описывала уже эту встречу в своей теме. Нас еще и обсмеяли, что мы, видите ли, мало пьем, потому и скучно. Но не все же отдыхают подобным образом. Почему Вы, уважаемый, это не учитываете?
          И скажите, какая такая правда у Вас написана? Это всего лишь Ваше мнение, Ваш взгляд на отдых, вот и все. У каждого есть право выбора – выбирайте. А мнение свое навязывать никому не надо.
          Мне ТАКОЙ отдых больше по нраву, потому и выбираю именно эти теплоходы и именно Мостурфлота, уж извините!
          Вы видите фальш в моих словах? Конкретно укажите где. А то митингуете тут в каждой теме...
          Я говорю о том, что надо показывать все КАК ЕСТЬ, и плюсы и минусы. Вы не сказали ничего про минусы, зато плюсы подчеркиваете с перехлестом.

          Дело не в отношении к публике, а в том, что ТУРИСТ ХОЧЕТ ЗНАТЬ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ на теплоходе, чтобы выбрать круиз по душе.

          Не хотел приводить конкретный пример, но все же: на пермском т/х "Тарас Бульба" ЗАРАНЕЕ объявляется, что предоставляется бесплатная выпивка без ограничений. Публика подбирается соответствующая, и все довольны. Мне рассказывали. Но они ЗНАЛИ на что шли, а я был ПРЕДУПРЕЖДЕН, поэтому не поехал на этом т/х - следовательно, никаких сюрпризов. Пусть пьют, я только рад за них, каждый отдыхает по-своему.
          Когда я выбирал в прошлом году т/х для поездки, то также ЗНАЛ на что шел, т.к. никакого распиаривания, которым Вы сейчас занимаетесь, нет.

          Молодежь бывает и негламурная, так сказать, ее большинство, в том числе и в Москве. На всякий качественный сервис на т/х найдутся ценители из молодежи. Я думаю, и Вы это прекрасно понимаете, что это ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА.

          Вы даже сейчас заявили, что любите путешествовать с Мостурфлотом. И о минусах ничего не говорите.

          Я не имею ничего против старичков на т/х, но если путевки покупают только они, то... и компании проще не беспокоиться о разных категориях туристов, и симитировать "хорошие впечатления" гораздо легче, дабы хотя бы на раз "осчастливить" немногочисленных туристов среднего возраста и молодых. Тем более сейчас кризис, надо судно как-то "укомплектовывать".

          Вы же сами на 5 стр. темы форума писали:

          Сегодня 2 июля, четверг, 4-й день путешествия.
          11.30 (Главная палуба) Мультфильм "Илья Муромец"
          11.45. (Муз. салон) КАРАОКЕ + Фотоконкурс "А ну-ка, щелкни!"
          ---------------------
          15.45. (Главная палуба). Мастер-класс. Плетение оберега. Приглашаем всех любителей творить!
          16.00. (Главная палуба) Мультфильм "Ледниковый период"
          16.15 (Муз. салон) Караоке.
          ---------------------
          22.00 (Муз салон) Коллекция "Золотой глобус". Клуб "Кино не для всех"
          К/ф "Франция. Замки Луары. История, запечатленная в камне"
          22.15. (В нижнем ресторане) Танцы.
          Это ж универсальная программа для всех возрастов от 7 до 70. Признаться, это еще жестче, чем у меня на "Крылове" с 29.06.09 до 10.07.09 - там хоть какая-то видимость создавалась "разнообразия".


          Ни на какие замечания по существу я не обижался и не обижусь. Меня интересует существо дела, оно у Вас сильно приукрашивается, - это и послужило поводом к выражению своего мнения; а остальное - более-менее чепуха.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Да я не переживаю, просто не люблю, когда свое собственное мнение выдают за ПРАВДУ!
            Я ж говорю: переоценка собственной значимости :yes:
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Да, ТОХА, отрываюсь по полной! :yes:
            А почему бы и нет, если есть возможность?
            Действительно
            Без комментариев

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
              Я говорю о том, что надо показывать все КАК ЕСТЬ, и плюсы и минусы. На всякий качественный сервис на т/х найдутся ценители из молодежи.
              Андрей, плавучий кампус на московских теплоходах вы вряд ли найдете!
              Здесь дело и в ценах на круизы, и в менталитете туристов. Многие туристы (а тем более общающихся на тематических форумах) плавают не один год, многие знакомы друг с другом, знают теплоходы со всеми их достоинствами и недостатками и подбирают себе маршруты "по душе".
              Отзывы и различные мнения приветствуются, если Вы постараетесь - то найдете не только положительные отзывы.
              Если интересует конкретная информация - спрашивайте, Вам ответят (правда в огромной шелухе флуда ).
              Надрывные сообщения в каждой теме "не есть гуд"!
              Можно и свою создать, только с конкретикой! А так, мы говорим о молодежи - но Вы так и не уточнили какой возраст вы относите к данной категории. :no:

              Ну и напоследок:
              "Что Вы мне все: молодежь, молодежь...
              Мы если захотим - молодежи вообще не будет!!!"
              М.М. Жванецкий (с)
              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                Если интересует конкретная информация - спрашивайте, Вам ответят (правда в огромной шелухе флуда )
                Извините, Михаил, но форум - это всё-таки не сугубо справочная система :laughing:
                Без комментариев

                Комментарий


                • #9
                  Зачастую только на форуме и можно хоть что-то узнать!
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                    Зачастую только на форуме и можно хоть что-то узнать!
                    Только если убрать весь флуд и шелуху, то не проживёт этот справочник и года :no2:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                      Я ж говорю: переоценка собственной значимости :yes:
                      :yes: :laugh:
                      (Ну вот. и меня во флуд потянуло!) :laughing:
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Андрей, плавучий кампус на московских теплоходах вы вряд ли найдете!
                        Здесь дело и в ценах на круизы, и в менталитете туристов. Многие туристы (а тем более общающихся на тематических форумах) плавают не один год, многие знакомы друг с другом, знают теплоходы со всеми их достоинствами и недостатками и подбирают себе маршруты "по душе".
                        Отзывы и различные мнения приветствуются, если Вы постараетесь - то найдете не только положительные отзывы.
                        Если интересует конкретная информация - спрашивайте, Вам ответят (правда в огромной шелухе флуда ).
                        Надрывные сообщения в каждой теме "не есть гуд"!
                        Можно и свою создать, только с конкретикой! А так, мы говорим о молодежи - но Вы так и не уточнили какой возраст вы относите к данной категории. :no:

                        Ну и напоследок:
                        "Что Вы мне все: молодежь, молодежь...
                        Мы если захотим - молодежи вообще не будет!!!"
                        М.М. Жванецкий (с)
                        Спасибо Вам за комментарий. Просто не хочу, чтобы другим как мне полгода назад лапшу вешали на уши. Люди ведь читают и верят хотя бы немножко, даже приторно хорошим отзывам когда они муссируются одними и теми же подробностями. Ведь факт - форум общий, а высказываются взахлеб 3 мостурфлотовских корабля: "Пирогов", "Крылов" и "Славянов". И безосновательного много: поскольку я съездил, так и высказаться решил против "навешивания лапши".

                        Ну, а насчет кампуса-то я уже понял... Просто может где-то все же поживее. Вплоть до того, что обсудить как было в других рейсах, заранее объединиться по интересам и уже без сюрпризов сплавать.

                        Может быть даже руководство того же мостурфлота или инфофлота это учтет. Я думаю, в кампусе на теплоходе московский турист еще как нуждается, просто его мнение не выгодно учитывать в данном случае, т.к. истинный престиж т/х мало связан с доходами. Дешевле сделать искусственный престиж, как сейчас это и делается.


                        На пермских т/х сейчас тоже ситуация попечальней. К примеру, "Федор Гладков" несколько лет назад был любимцев ВСЕХ групп туристов: уже в декабре (!) во 2-й класс было не купить билетов. Так получилось, что мне в прошлом году пришлось сдать одни билеты, а купить другие буквально за несколько дней до рейса - на "Гладкова". Я удивился, что так легко и дешево (примерно 1 тыс. в день) их купил. Ну и оказалось, что кроме попоища ничего не предусмотрено((.

                        Ну и насчет флуда: разве я не по сути дела пишу? У кого есть что возразить, я с удовольствием выслушаю.

                        Комментарий


                        • #13
                          Самое главное, что Вы реально не понимаете, что собственную вкусовщину выдаёте за истину в последней инстанции...
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • #14
                            только дорога раставляет путников по куветам.insiqht-24 извиняюсь может за оскорбление,но у вас имени нет на русском ,и давно вы историю флота на ты перевели.если да то какие были шлюзы в верхне-исетском гидроузле.Не познав историю не найдете будущее,и придется вам ползать по болотам
                            Последний раз редактировалось андрей б; 17-07-2009, 22:13.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
                              У кого есть что возразить, я с удовольствием выслушаю.
                              insight-24, я Вам вот что хочу сказать: не знаю, как Вы, а я лично хожу на теплоходах отдыхать, а не минусы искать. Если они есть и существенные, то по возвращению они еще свежи в памяти и я о них говорю. Но если рейс удался, то минусы забываются. Это во-первых.
                              А во-вторых, повторюсь, у каждого свой взгляд на отдых.
                              заранее объединиться по интересам и уже без сюрпризов сплавать.
                              А мы часто так и делаем. :yes: И никаких сюрпризов. Мы, действительно, много ходим, потому знаем многие теплоходы не понаслышке.
                              Это ж универсальная программа для всех возрастов от 7 до 70
                              А что Вас здесь не устраивает? Программу составить только для возраста от 20 до 30? А остальные что будут делать? Писать, как Вы, на форуме и жаловаться, что их не развлекли?
                              Или Вы предлагаете вовсе "сортировать" туристов? Кому от 7 до 14 - на один теплоход, от 15 до 30 - на другой, и т.д. Ерунда какая-то!
                              А вот интересно, предложите сами примерное расписание развлекательной программы на один день. Так, чтобы Вы, как турист, обязательно пошли! Что же такое Вы напридумываете? Только, пожалуйста, не в этой теме.
                              Предлагаю модераторам перенести обсуждение развлечений на теплоходах в другую или новую тему.


                              Ну а у меня рейс на т/х "Гр.Пирогов" закончился. Все туристы уже дома, большинство из них уже спят в своих постелях и во сне вспоминают круиз (специально не говорю, прекрасный или ужасный, чтобы меня не уличили в рекламе теплохода!)
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X