Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покатушки на Москвушке по Москва реке

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покатушки на Москвушке по Москва реке

    Давече прокатился с родственниками из Тюмени по Москва реке на теплоходике Москва 105.
    Решение прокатиться пришло спонтанно. Просто гуляли по Москве, шли по набережной от Васильевского спуска к храму "Христа Спасителя". Родственников сподвигло на экскурсию большое количество проходящих теплоходов и свежими воспоминаниями о Весьегонске и
    просторами Мологи, где они отдыхали целую неделю. Когда стояли у причала с удивлением родствиники увидили насколько грязная река Москва по сравнению с Мологой, но это другая тема.
    Наш выбор пал на Москву 105 случайно, т.к. был просто на нашем пути первым к которому можно было подойти. Узнав расписание и стоимость мы пошли осматривать храм т.к. до отправления было чуть больше часа.
    Придя обратно на причал с удивлением обнаружели швартующийся "Император" Речфлота. Как выяснилось потом под обслуживание свадьбы. Отправление сего теплохода явно после нашего отплытия. Посмотрев шоу причаливания "Императора" с какими то громкими шумами, типа уроненой и разбитой посуды и матросом, который явно первый раз в руках держал швартовые, пошли ждать нашу 105 москву.
    Вот и наш теплоходик нарисовался на горизонте. Стали гадать, отойдет ли "Император" от причала или нет. Насколько мы понимали то это место принадлежит явно не Речфлоту, надеялись, что причал освободят. Ан нет. Сего не произошло.
    Стали ожидать, а что же предпримет Капитан 105го. Нам явно не хотелось идти через "Патриаший мост" на другую сторону реки из-за Речфлота. Но положение дел спасает
    Капитан 105й Москвы. Он принимает решение вставать вторым бортом. Очень аккуратно подошел к т/х, матросы профессионально и виртуозно пришвартовали теплоход в отличии от матросов стоящего первым бортом у причала.
    Тут мы понимаем, что нам навязали дополнительный осмотр теплохода не входящего в наши планы. Плюс ко всему экскурсанты были тоже не довольны. Ни кто не хотел прыгать дополнительно как сайгак, через другой борт. Трап конечно был поставлен, но поручней небыло и люди выходящие увидев сей трап были очень не довольны. Бабушки матерелись почем свет. Детей на руках снимали с борта.
    В общем проскакав через дополнительное препятствие, мы оказались на вожделенном, запланированном теплоходе, причем с подогретым интересом к экскурсии из-за большого количества мимо проходящих судов разных проектов, пока мы ожидали отправление.
    Расположившись на верхней палубе, стали ждать отплытия. Люди достаточно быстро заполнили свободные места и началась экскурсия по Москва реке. Маршрут был прост как три рубля, но от этого еще и лучше. Сначало мы прошли вверх до Крымского моста и развернулись перед ним, потом вниз до Новоспаского моста и обратно к храму Христа Спасителя.
    Моим родственникам очень понравились здания расположеные на набержных, что нельзя сказать об экскурсоводе.
    Из рук вон плохая речь, не профессиональная, сбивчивая, часто теряющая связь своих рассказов, привела к тому, что мы перестали ее слушать.
    После отправления омраченного "Супер" посадкой, но не испорченного настраения, нам было предложен чай, кофе, мороженное. Мы не стали ни чего заказывать и правильно сделали, как показало время.
    После того как нам надоел путанный рассказ экскурсовода, пошел я в бар за сигаретами. С первой и второй попытки мне сиё не удалось. Оказывается через корму с правого и левого борта к бару не пройти. Висят знаки на дверях "Людям вход запрещен", что меня улыбнуло здорово. Гомосапиенсам низя, а другим представителям природы можно получается. Прикольно однако. Но ни чего, где наша не пропадала, пошел другим путем, через нос. Спустился вниз и попал в салон. И тут случилось чудо. Вот он бар. Как долго я искал выход к нему. Ну щас думаю затарюсь. Не тут то было. В баре покупать то просто не чего. Скучающая барменша не смогла мне ни чего предложить. Сигарет нет, зато есть одно пиво с чаем и кофем. Хотел купить сувенирчиков, но таковых не оказалось. Вернулся обратно на верхнею палубу и мы продолжили осматривать достопримечательности Москвы.
    По прибытию обратно к храму Христа Спасителя, мы поняли, что не зря отказались от услуг барменши, т.к. она стала вытерать столы, собирать мусор, вообщем после увиденного мы бы очень пожалели о приеме пищи, принесенных таким руками.
    Нас очень обрадовало, что по прибытию обратно, возмутителя спокойствия и дополнительного препятствия по сходу на берег, не оказалось у причала.
    Наша прогулка по Москва реке закончилась.

    Итог:
    Прогулка на 5
    Экскурсовод на 3
    Бар на 2
    Работа капитана и матросов на 5
    Средний балл 3.75


    пы.сы. Фотографии будут через неделю. Да и еще, я так и не понял кому принадлежит теплоход и кто тур оператор.
    Последний раз редактировалось saygon3; 12-07-2009, 14:26.

  • #2
    Как и обещал, выкладываю фото

    Вот он тафарисч, через которого нам всем пришлось прыгать. Он виден на заднем плане.


    Храм Христа Спасителя





    Петр 1, в воплощении Царители.




    А теперь разворачиваемся обратно




    Кремль









    Комментарий


    • #3
      Храм Василия Блаженного и Васильевский Спуск










      А теперь просто виды с Москва реки

















      Комментарий


      • #4






        Снова Васькин Спуск






        Комментарий


        • #5
          "Парадокс"
          Без комментариев

          Комментарий


          • #6
            Вот он тафарисч, через которого нам всем пришлось прыгать. Он виден на заднем плане.
            Ну тут прыгнуть можно было - все же "Император"
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Ну тут прыгнуть можно было - все же "Император"
              Ждал то 105, а тут Император пришвартовывался, типа он тут не причем. Однако пришлось прыгать на палубу и с неё, причем я не рассчитывал, что будет у причала 1 борт. А уж чей фирмы подавно. По этому, кто бы не встал первым бортом, я бы написал свои ощущения ровно так, как они бы были. Ни больше, ни меньше.
              Тема то вообще не про Император, а про прогулку по реке Москва. Мой отчет только о прогулке по реке и не больше.
              Последний раз редактировалось saygon3; 21-07-2009, 21:58.

              Комментарий

              Обработка...
              X