Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самара-Нижний Новгород-Самара на теплоходе А.Толстой (28.06-3.07)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самара-Нижний Новгород-Самара на теплоходе А.Толстой (28.06-3.07)

    Решила составить отчёт по круизу. Может, кому пригодится.
    Собиралась долго и тщательно, но как оказалось на деле слишком безответственно.
    Хотела поехать в круиз до Казани, но билетов уже нет…и вообще до середины августа сложно что- либо найти, но здесь как повезёт!
    Поехала в круиз до Нижнего на теплоходе А.Толстой. Если одним словом, то КРУТООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но обещала отчёт. Посадка была ужасной (((((((( Покупала путёвки в сторонней фирме, на будущее (кто желает в поездку), лучше покупать в фирме ответственной за этот теплоход….чтоб не было таких нюансов. Путёвок наших просто не оказалось, но разместили точно в такой же каюте, как была в заказе, за что отдельное СПАСИБО Водолей-тур. Дальше всё было классно.
    В какую каюту вы бы не решили поселиться, на этом теплоходе независимо, везде хорошо,( На нижней палубе нет смотровых окон, но есть иллюминаторы (кому как нравится), зато есть спутниковое ТВ, но его можно посмотреть практически везде (независимо от кают), только времени на это нет. В каждой каюте душ (в классе пониже просто душ, но помыться можно, хоть это и не душевая кабина), кондиционер (не просто оконник, а сплит-система), соответственно туалет, раковина; тумбочка, холодильник ( маленький, но прекрасно работает), да ещё телефон для связи со всем теплоходом (очень приятно, можно общаться со всеми каютами, и про тебя команда не забывает если проспишь, обязательно звонок), радио- будило прекрасным пением птиц ( а не жуткой фразой «Подъём») по нему узнавали всю информацию дня, и историческую информацию того что проплываем (приятно).
    Ресторан – высший класс! Питаться три раза в день, на убой (жутко для бедного организма, привыкшего есть максимально два раза), всё очень вкусно! Барам отдать должное, каждый выбрал бар по своему желанию (диско-бар, тихий бар, пивной бар), спиртные напитки не закончились даже по прибытию в Самару. Официантки- супер! Нам там было очень комфортно. Живая музыка (пусть не знаменитости), выступление танцоров и артистов (красота). Каждый вечер была развлекательная программа (ходили по желанию, но потом пожалели, что многое пропустили). Да в баре можно было заказать (помимо всего) суши (но честно отстой, хотя есть можно), пели караоке, дискотека (больше музыка 80-х, но это дискжокея лень расталкивать было). Одним словом вечером себя всегда можно было занять. А днём в свободное время и при хорошей погоде всегда можно было полежать в шезлонгах на солнечной палубе (хотя шезлонги немного староваты), загар лучше всякого южного. Либо любоваться красотой природы на комфортных стульчиках на любой из палуб (кстати, плюс главной палубы, мимо ваших окон практически никто не будет ходить, кроме команды).
    Для детей тоже были развлечения. Днём постоянно какие-то конкурсы, мультфильмы, а на ночь им рассказывали сказку (но пока это всё очень далеко от того, как развлекают их за границей), при этом они все сдружились и сами себе находили развлечения (дальше теплохода не убегут). Подросткам было немного скучновато, но общее настроение и их заставляло веселиться, долго скучать не приходилось.
    Перезнакомились со всей командой, очень душевный коллектив. Директор круиза- молодчина. А капитан и старпом просто асы своего дела. Все находятся там всю навигацию, поэтому болеют всей душой за свой теплоход и дело. Случайных людей там практически нет. Была экскурсия в рулевую рубку (рассказали всё не скрывая).
    Вот наверно и всё, что касается теплохода (хотя рассказывать ещё можно долго). На счёт экскурсий это отдельный разговор, у каждого направления свои, по нашему маршруту были такие стоянки: Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород, Макарьево, Козловка.
    Если в вкратце, то обстоятельства таковы: Знаете немного город, не берите экскурсию, больше увидите.
    Казань – совсем не понравилась (была экскурсовод помешанная на исламе, пыталась всем навязать своё мнение), ничего не успели увидеть толком, осталось только одно впечатление от Кремля.
    Чебоксары супер! Очень милый городок и жители. Экскурсия обычно предлагается обзорная по городу с посещением музея пива (с дегустацией). Берите, не пожалеете (даже если не любите пиво). Даже дети пищали в поросячьем восторге.
    Козьмодемьянск. Смотреть нечего – деревня. Но очень чудный этнографический музей под небом. Можно туда добраться самостоятельно, как пешком, так и на такси(50р.), без экскурсии вход бесплатен, смотри и лазай, трогай всё (фото на территории бесконечное 40р). Попадаешь полностью в быт 16-17 веков (примерно), можно залезть на мельницу, осмотреть баню по чёрному….одним словом это надо видеть.
    Нижний Новгород. Совершенно разочаровал. Без экскурсии точно можно обойтись, на худой конец пройтись самостоятельно, а потом почитать в инете. Кремль (полный отстой, одни административные здания), пара музеев и церквей вот и вся экскурсия. Всё находится не далеко от порта.
    Макарьево. Маленькая деревня. Экскурсия в монастырь. Честно мы не пошли (всё это можно увидеть и услышать в Иверском). Прогулялись по деревне, пофоткали сам монастырь, поели копчёной рыбы (коптили при нас), купили медовуху в подарок.
    Козловка. Зелёная стоянка. Жаль, что приходим рано утром. Но были шашлыки, предоставил теплоход (правда за наши деньги), купались, загорали (наконец повезло с погодой)
    Вот такой оказалась моя первая поездка на теплоходе. Я в восторге. На А. Толстом можно в круиз. Главное не забыть своё хорошее настроение, чтоб потом не пожалеть о пропущенных днях (благодаря своему бурчанию). До европейского класса ещё далеко, но ничуть не хуже, вся команда очень старается, и удовольствие вы точно получите.
    Счастливого плавания!!!!!!!!!!!!!!!!!:boat:
    Последний раз редактировалось Лёля; 07-07-2009, 20:54.

  • #2
    Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Знаете немного город, не берите экскурсию, больше увидите.
    Обычно так и делаю.

    Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Нижний Новгород. Совершенно разочаровал. Без экскурсии точно можно обойтись, на худой конец пройтись самостоятельно, а потом почитать в инете.
    Надеюсь, что разочаровала экскурсия, а не сам город. Я тоже больше люблю гулять по Нижнему Новгороду самостоятельно. А город мне очень нравится, по крайней мере, он точно интереснее, чем Самара.

    Добавлено через 7 минут:

    Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Козловка. Зелёная стоянка.
    А в самом городе что интересного? Я в Козловке еще ни разу не останавливался, но в этом году мне предстоит там стоянка во время круиза на "Чапаеве".
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 07-07-2009, 21:20.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      А в самом городе что интересного? Я в Козловке еще ни разу не останавливался, но в этом году мне предстоит там стоянка во время круиза на "Чапаеве".
      Если честно, то утром было лень куда-то идти, экскурсий там не предлагают, а туристы уже и не просят
      Но первое впечатление (от того что увидели на пристани) не плохо
      По поводу Нижнего - очень изменился, и от Самары мало чем отличается, таже грязь, а Кремль красив только с Волги

      Комментарий


      • #4
        Зря вы так про Нижний. Я хоть тоже из Самары и большой патриот своей родины, но в Нижнем очень много интересного. Просто надо было предварительно чуть больше разузнать и не ограничиваться посещением одного кремля.
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • #5
          я не говорю что не интересно (тоже могу сказать и о Казани)....только для себя сделала вывод - экскурсий не брать, всё впечатление испортят (что можно сказать и о нашем городе, это для нас грязь и быт, а он очень красив и интересен)...есть возможность, и нет страха (а у меня был) для путешествия по чужому городу - вперёд на пешию прогулку, будет масса удовольствий!!!!!!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
            Если честно, то утром было лень куда-то идти, экскурсий там не предлагают, а туристы уже и не просят
            Но первое впечатление (от того что увидели на пристани) не плохо
            Ну на "Чапаеве" тоже не будет экскурсии в Козловке. Так что погуляю по городу самостоятельно, тем более, что он небольшой.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Ну на "Чапаеве" тоже не будет экскурсии в Козловке. Так что погуляю по городу самостоятельно, тем более, что он небольшой.
              Будьте аккуратны, у нас была не очень приятная история по этому пункту(спасибо директору и капитану, что разрулили). Пришвартовались почти сразу 4 теплохода, а там не совсем пристань, вроде дебаркадер это называется (точно не знаю), Чкалов простоял 10 минут и его отправили, вся стоянка у них обломалась, одна туристка отстала, потом на нашем догоняли по Казани. Просто объявлений не слышно, можно попасть в просак. Мой совет удостоверьтесь в ближайшее время что не отплывёте, не рвитесь сразу на прогулку. Но это только в том случае если сразу будет несколько теплоходов. А так стараются ждать до последнего. Правда нас тоже оттуда выгнали, т.к Тихий Дон стоял на рейде, не мог из-за нас пришвартоваться (уж я не знаю и не понимаю всех этих тонкостей), что наши туристы тоже остались в Козловке, они догоняли нас на Герцене (благо капитаны договорились, ведь не один поезд или самолёт этого делать не будет):yes:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                Зря вы так про Нижний. Я хоть тоже из Самары и большой патриот своей родины, но в Нижнем очень много интересного. Просто надо было предварительно чуть больше разузнать и не ограничиваться посещением одного кремля.
                Полностью согласна! Да, экскурсии часто бывают скомканные, неинтересные. Может и с гидом не повезти.
                Я считаю, на Нижний лучше смотреть не глазами экскурсий, его нужно увидеть сердцем...
                :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  Ну на "Чапаеве" тоже не будет экскурсии в Козловке. Так что погуляю по городу самостоятельно, тем более, что он небольшой.
                  А вот в Козловке действительно особо нечего смотреть. Это можно легко понять, дабы у самого причала стоит большой стенд с фотографией города с высоты птичьего полета. Разве что с самолетом По(У)-2, танком Т-54 и БТР-60 сфотографироваться, благо они стоят в небольшом удалении от пристани.


                  Последний раз редактировалось Slava63; 08-07-2009, 08:25.
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну хотя бы так.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за отчет.
                      Возможно снаружи убогий, а внутри душевный теплоход...
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Это точно! Мои первые впечатления (первого круиза) оправдались на 100%

                        Комментарий


                        • #13
                          Самара-Ярославль-Самара "Алексей Толстой" 19-26 июля

                          Присоединюсь сюда с отзывом об "Алексее Толстом".

                          Отказавшись в этом году от пляжного отдыха, втянула я свою семью в авантюру с речным круизом под девизом " все в жизни нужно попробывать". Сразу нужно сказать - не пожалела, попробывать действительно стоило.
                          Вооружившись интернетом, круиз выбрали, места забронировали, теплые вещи собрали и двинулись в Самару. Девочкам из турфирмы - спасибо, с приобретением тура все получилось удобно для нас, иногородних, перечисили небольшой аванс, остальное заплатили и забрали путевки на речном вокзале, все вежливые и внимательные, и чемодан у себя разрешили оставить, пустячок, а приятно.
                          И вот уже мы на причале - все интересно, все радует и восхищает - Волга, теплоходы, ожидание путешествия. Наш теплоход, тут же Чкалов и Гоголь, а рядом еще три красавца -Пушкин, Буденный и Шаляпин



                          Добавлено через 28 минут:

                          Что сказать про сам теплоход и каюту - как подготовленные, особой роскоши не ожидали, все в общем пристойно: чистенько, удобно, места на троих достаточно, все есть - удобства, холодидьник, телевизор, шкафчики, посуда, рядом с каютой кулер, из окошка -вид больше вообщем ничего не надо.
                          В остальном тоже все устраивало - сервис хороший, кормили вкусно, по заказной системе, официант у нас был просто молодец, экскурсии хорошо организованные, гиды все попадались хорошие, кроме разве что Нижнего Новгорода, развлекали как положено - иллюзионистом, танцами, песнями, конкурсами - все душевно.
                          Но главное конечно - это сама атмосфера круиза, все интересно- шлюзы, прибытия, отправления, красоты по берегам, новые города...
                          Камское Устье
                          Последний раз редактировалось ola; 01-08-2009, 16:52.

                          Комментарий


                          • #14
                            OLa, как я вам завидую, я так хочу назад, отдых для ленивых - это супер В этом году уже не получится, но на следующий планирую. А ещё спасибо за фотку, я тоже хочу побывать на Каме - красота у меня просто не получается с выкладыванием фоток сюда, а так есть что посмотреть. Было бы приятно узнать от вас точный ваш круиз, раз пишите про Каму. Откуда и как?
                            PS: простите, не прочитала заголовок, но интересно узнать подробности, так как на следущий год как раз планы до Ярославля, а ещё хочется в Перьм
                            кому интересно помотреть фотки с круиза, то можете помотреть здесь http://shanghai.samaralan.ru/copperm...bum=1328&pos=1 либо подскажите как правильно выложить на сайте
                            Последний раз редактировалось Лёля; 02-08-2009, 21:27.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X