Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

малоизвестные суда СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • малоизвестные суда СССР

    Тема о судах, история которых бывает или забыта,или имеет мало информации.


    Начну с двух малоизвестных судов тип "Дельфин", построенных
    в Севастополе в 1929году. Всего было построенно два судна.
    1) "Дельфин" - 1930г
    2)"Чайка" - 1930г.
    И с 1930года оба были приписаны к порту Ростов-на-Дону.

    С 1941года "Дельфин" был переименован в "А. Чехов"
    в апреле 1942г подорвался на мине около берега, и наполовину
    затонул. В 1962г останки были подняты и утилизированы.


    "Чайка" в 1939году была переименована в "Н. Островский"
    Судьба судна теряется в военные годы.
    Нужны архивы 1941-1945гг
    Последний раз редактировалось alecs; 08-07-2009, 01:26.

  • #2
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    ...
    2)"Чайка" - 1930г.
    ...
    "Чайка" в 1939году была переименована в "Н. Островский"
    Судьба судна теряется в военные годы.
    Нужны архивы 1941-1945гг
    Погибла при сильном авиаударе авиации ВВС Германии во время перехода из Севастополя в Туапсе возле самого Туапсе или в его порту. Это произошло где-то весной 1942 года, но до гибели "Сванетии"(1937). Когда погибла "Сванетия", то "Н. Островского" (бывш. "Чайки") уже не было.

    Мы, кажется, уже прорабатывали эту тему на Форуме "Инфофлот" несколько лет тому назад, и эту тему ("Дельфин" и "Чайка") даже откравал лично я.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      Мы, кажется, уже прорабатывали эту тему на Форуме "Инфофлот" несколько лет тому назад, и эту тему ("Дельфин" и "Чайка") даже открывал лично я.
      Приветствую Ян.
      Да, была такая тема. Только там, у тебя было больше вопросов,
      чем ответов, и ни одной фотографии.

      Комментарий


      • #4

        Место последней стоянки (в затопленном состоянии) в порту Таганрога остатки колесного парохода"Киев"переименованого в "Чичерин", который был снят с линии Одесса - Измаил в 1954году и передан в Азовское пароходство


        небольшая история парохода здесь.


        Ростовская область Таганрог акватория порта.




        Последний раз редактировалось alecs; 22-07-2009, 00:30.

        Комментарий


        • #5
          У Одесском Софторгфлоте в послевоенное время было пасс. судно с названием "Чичерин". Это - бывшая "Княгиня какая-то там" (сейчас уже не помню, какая конкретно, да это здесь и не столь важно). Важно другое. Это судно находилось в эксплуатации до самого начала 1950-х годов. Так что напоминаю о том, что в этот период времени в Чёрном Море был ещё один "Чичерин".

          Добавлено через 6 минут:

          Алекс, у меня к Вам два вопроса

          1). Почему (подписано на открытке, видимо Вами) "Черноморское МП" ?

          Может, правильнее, "Совторгфлот Одесса" ? Учитывая что год -1935.

          2). Что затёрто перед словами "Черноморское МП" ?
          Последний раз редактировалось yan; 07-07-2009, 23:18.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            У Одесском Софторгфлоте в послевоенное время было пасс. судно с названием "Чичерин". Это - бывшая "Княгиня какая-то там" (сейчас уже не помню, какая конкретно, да это здесь и не столь важно). Важно другое. Это судно находилось в эксплуатации до самого начала 1950-х годов. Так что напоминаю о том, что в этот период времени в Чёрном Море был ещё один "Чичерин".
            Ян, спасибо.
            Я знаю точно, что в ЧМП был один "Чичерин", это бывшая
            "Принцесса Ольга Ольденбурская".
            Вот она на Фото.

            Сначала на ней капитаном до 1934года был Борисенко, а потом
            с 1934года капитаном был мой дед.

            А вот "Чичерин" на колесном ходу!?
            Это надо поискать.

            В других пароходствах точно были - на Волге, Амуре,итд

            Добавлено через 8 минут:

            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            У Одесском Софторгфлоте в послевоенное время было пасс. судно с названием "Чичерин". Это - бывшая "Княгиня какая-то там" (сейчас уже не помню, какая конкретно, да это здесь и не столь важно). Важно другое. Это судно находилось в эксплуатации до самого начала 1950-х годов. Так что напоминаю о том, что в этот период времени в Чёрном Море был ещё один "Чичерин".

            Добавлено через 6 минут:

            Алекс, у меня к Вам два вопроса

            1). Почему (подписано на открытке, видимо Вами) "Черноморское МП" ?

            Может, правильнее, "Совторгфлот Одесса" ? Учитывая что год -1935.

            2). Что затёрто перед словами "Черноморское МП" ?
            по 2)вопросу. Я сначала написал Азов - Черноморское МП
            Последний раз редактировалось alecs; 22-07-2009, 00:31.

            Комментарий


            • #7
              Алекс, "Аз.-Черн. отделение" - это относится к фотографической фирме. Там у них было своё отделение Совторгфлота, но не "Совторгфлот Одесса".

              Добавлено через 5 минут:

              Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
              Ян, спасибо.
              Я знаю точно, что в ЧМП был один "Чичерин", это бывшая
              "Принцесса Ольга Ольденбурская".
              "Пинцесса Евгения Ольденбургская" - это указано и на Вашей открытке, и в моих записях, и на фото из моего архива, где это судно сфотографировано в Ялте. В другом ракурсе.

              То есть, "Пинцесса Евгения Олденбургская" стала "Чичериным" (морским) и плавала до начала 1950-х годов.
              Последний раз редактировалось yan; 08-07-2009, 00:02.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Алекс,
                То есть, "Пинцесса Евгения Олденбургская" стала "Чичериным" (морским) и плавала до начала 1950-х годов.
                Я не понял Ваше выражение, "стала морским"?
                Она с самой постройки морское судно.:yes: с задними гребными
                винтами.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                  Алекс, "Аз.-Черн. отделение" - это относится к фотографической фирме. Там у них было своё отделение Совторгфлота, но не "Совторгфлот Одесса".

                  Добавлено через 5 минут:



                  "Пинцесса Евгения Ольденбургская" - это указано и на Вашей открытке, и в моих записях, и на фото из моего архива, где это судно сфотографировано в Ялте. В другом ракурсе.

                  То есть, "Пинцесса Евгения Олденбургская" стала "Чичериным" (морским) и плавала до начала 1950-х годов.
                  Позвольте "влезть" в эту тему. В настоящее время я усиленно штудирую советских времен издание, приобретенное в свое время ( середина 1970-х) в Одессе.Выбираю информацию для нового проекта info по ММФ. Издание называется "Под флагом Родины.Очерки истории Черноморского пароходства". Одесса, 1967 год. 455 страниц. Естественно, почти половина этого опуса посвящено мудрейшей из мудрых партии и ее чуткому руководству. Но некоторые факты высвечиваются. Например: с.167 -" В сентябре 1922 года было создано Государственное Черноморско-Азовское пароходство "Госчап"... И под такой вывеской пароходство просуществовало достаточно долго. Или это неточная информация ?
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • #10
                    Алексу

                    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                    Я не понял Ваше выражение, "стала морским"?
                    Она с самой постройки морское судно.
                    Я имел в виду что стала "Чичериным", который был морским судном (чтоб не путать его с одновременно существовавшим речным судном "Чичерин", которое, как выясняется, тоже ходило и в Измаил, как и "Чичерин" морской). Просто я обратил внимание на тот момент, что из-за одновременного существования в одном регионе двух судов с одинаковыми названиями возможна определённая путанница.

                    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                    Она с самой постройки морское судно.:yes: с задними гребными
                    винтами.
                    Только, в единственном числе - у него был всего один винт. Буду теперь придерживаться стандартной нотификации. "Чичерин"(бывш. "Принцесса Евг. Ольд.") впредь буду называть "Чичерин"(1903). Прошу Вас и речное колёсное судно упоминать с применением данной стандартной нотификации. Потому что в различных источниках вполне возможна связанная с данным обстоятельством путанница. И может случиться, что её придётся "разгребать" и нам, и устанавливать и/или уточнять, где было какое судно из данных двух.


                    Виталису

                    Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                    Позвольте "влезть" в эту тему. В настоящее время я усиленно штудирую советских времен издание, приобретенное в свое время ( середина 1970-х) в Одессе.Выбираю информацию для нового проекта info по ММФ. Издание называется "Под флагом Родины.Очерки истории Черноморского пароходства". Одесса, 1967 год. 455 страниц. Естественно, почти половина этого опуса посвящено мудрейшей из мудрых партии и ее чуткому руководству. Но некоторые факты высвечиваются. Например: с.167 -" В сентябре 1922 года было создано Государственное Черноморско-Азовское пароходство "Госчап"... И под такой вывеской пароходство просуществовало достаточно долго. Или это неточная информация ?
                    На этот вопрос быстро и однозначно ответить сложно. После середины 1920-х годов во множестве различных источников появляется "Совторгфлот" с указанием региональных отделений. Например, "Совторгфлот-Одесса", "Совторгфлот-Ленинград", "Совторгфлот-Владивосток", "Совторгфлот-Баку" и так далее.
                    Последний раз редактировалось yan; 08-07-2009, 13:26.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                      Алексу



                      Я имел в виду что стала "Чичериным", который был морским судном (чтоб не путать его с одновременно существовавшим речным судном "Чичерин", которое, как выясняется, тоже ходило и в Измаил, как и "Чичерин" морской). Просто я обратил внимание на тот момент, что из-за одновременного существования в одном регионе двух судов с одинаковыми названиями возможна определённая путанница.



                      Только, в единственном числе - у него был всего один винт. Буду теперь придерживаться стандартной нотификации. "Чичерин"(бывш. "Принцесса Евг. Ольд.") впредь буду называть "Чичерин"(1903). Прошу Вас и речное колёсное судно упоминать с применением данной стандартной нотификации. Потому что в различных источниках вполне возможна связанная с данным обстоятельством путанница. И может случиться, что её придётся "разгребать" и нам, и устанавливать и/или уточнять, где было какое судно из данных двух.


                      Виталису



                      На этот вопрос быстро и однозначно ответить сложно. После середины 1920-х годов во множестве различных источников появляется "Совторгфлот" с указанием региональных отделений. Например, "Совторгфлот-Одесса", "Совторгфлот-Ленинград", "Совторгфлот-Владивосток", "Совторгфлот-Баку" и так далее.
                      В 1922 году были созданы 4 п-ва Балтийское Дальневосточное Черноморское Бакинское....
                      Далее менялись названия БМП на БГМП и обратно.... но Совторгфлот был до 1922 г
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        В 1922 году были созданы 4 п-ва Балтийское Дальневосточное Черноморское Бакинское....
                        Далее менялись названия БМП на БГМП и обратно.... но Совторгфлот был до 1922 г
                        Да, после 1922года пошли названия;- АДМП, ЧДМП, АЧМП.

                        Так что в 1935году был - АЧМП.

                        Но вернемся к "Чичерину".- грузо-пассажирский пароход, бывшая
                        (принцесса Ольденбурская) дожил до 1941года. И в июне 41г стал
                        транспортом №138. Но недолго. Жизнь его закончилась осенью 41г.

                        «Чичерин», груз.-пасс., п/х, 1852 брт 15.10.41 Одесса, взорван
                        Последний раз редактировалось alecs; 09-07-2009, 19:26.

                        Комментарий


                        • #13
                          Весь этот ресурс находится по этой ссылке:

                          Сайт «Военная литература», работающий с 2001 г., собрал в себе множество текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн, и постоянно пополняется новыми материалами. Среди них -- первоисточники, архивные материалы, документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, альтернативная военная история, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления, устная история, детская военная литература, карты и схемы, военная периодика и многое другое.

                          ( Суда Министерства морского флота, погибшие в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. )

                          Это очень известный ресурс, его составители проделали огромную работу, но там встречаются и ошибки.

                          Что касается "Чичерина"(1903), то для него вовсе не всё закончилось в 1941 году. Он ещё существовал ок. 10 лет в том числе и эксплуатировался. В данном случае, изучение судьбы "Чичерина"(1903) было проведено недостаточно полно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Извините, что влезаю...
                            Ув. yan - ЧИЧЕРИН, насколько известно, после подрыва в Одессе как самоходное судно в строй не вводился. Поднят немцами в 1942г, утащен на буксире в Констанцу на ремонт, там взят советскими частями, уведен обратно в Одессу, где и стоял до разделки на металл в 1950х гг...
                            Ув. alecs - нет ли у Вас иных подробностей про колесный пх КИЕВ? На приведенном Вами по ссылке фото - КИЕВ, похоже, дореволюционный, уведенный в 1920 на буксире в Стамбул и позднее сданный там же на слом. (к сожалению, фото маленькое, сложно сравнивать...)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
                              Ув. yan - ЧИЧЕРИН, насколько известно, после подрыва в Одессе как самоходное судно в строй не вводился. Поднят немцами в 1942г, утащен на буксире в Констанцу на ремонт, там взят советскими частями, уведен обратно в Одессу, где и стоял до разделки на металл в 1950х гг...
                              По одному из источников, "Пестель"(1903) всё же эксплуатировался в период между окончанием войны и до начала 1950-х годов. Тот же источник указывает на то, что в 1941 году судно пострадало не сильно, было лишь немного подтоплено на мелководье.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X