Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гриша Пирогов, ЮРВ-Муром-ЮРВ 2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гриша Пирогов, ЮРВ-Муром-ЮРВ 2009

    Вчера вернулись в Москву. В целом круиз прошёл отлично, подробности будут несколько позже.
    Пока кратко. Григорий Пирогов - один из лучших пузырей по всем параметрам. О капитане уже говорилось неоднократно. Пётр Иванович как всегда на высоте! Путевая информация всегда вовремя и в большом количестве. За что спасибо методисту Эльвине Алексеевне! Разнообразная развлекательная программа. Как и в прошлом году представители Международного Шаляпинского Центра; суставная разминка по системе Норбекова М. С., которую проводит директор круиза Татьяна Васильевна; ещё дуэт "Русские гитары" Владимир Маркушевич и Владимир Сумин, мастер-классы по плетению оберегов и проч. с Саввой, он же занимался детишками, которых было довольно много.
    Показывали фильмы из серии "Золотой глобус" о разных странах, "Остров", "Хроники Нарнии", "День выборов" и "День радио" и др.
    Ресторан. Брали путёвку с одним завтраком. Нам очень понравилось, вкусно и быстро)). Но были мнения, что не хватает фруктов, недостаточно разнообразно.
    Более подробный отчёт будет через пару дней.
    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

  • #2
    Как можно судить о ресторане только по одним завтракам? Или Вы иногда заказывали обед и ужин? Буду ждать Вашего отчёта. А пока поработаю над своим.

    Комментарий


    • #3
      В данный момент нахожусь на "Гр.Пирогове". Пишите скорей отчеты, чтобы я могла сравнивать.
      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
        Как можно судить о ресторане только по одним завтракам? Или Вы иногда заказывали обед и ужин? Буду ждать Вашего отчёта. А пока поработаю над своим.
        Нет, обед и ужин не заказывали, поэтому пишу только про одни завтраки. О работе ресторана в целом судить не могу.
        Интересно будет почитать Ваш отчёт.

        _________________________

        ***данный отчёт, как и всякий другой, не может быть объективен на 100%, т.к. у каждого своё мнение, свои взгляды, свои вкусы и свои приоритеты***

        22 июня 2009 г. ДЕНЬ 1.
        9 утра. Светит солнце. На ЮРВ стоят 2 брата, Григорий и Александр Пироговы. Но последний печальным образом превратился в Фёдора Ушакова.




        Около 10 возвращаются из рейсов Башкортостан и Профессор Звонков, а Фёдор Ушаков отправляется.

        Башкортостан


        Г. Пирогов и Башкортостан


        Фёдор Ушаков


        Профессор Звонков



        В 10 начало регистрации. К сожалению, небо заволокло облаками.
        Знакомые всё лица)))


        Отправление было намечено на 12:00, задержалось минут на 10, т. к. приехали разгружаться 2 машины с продуктами.

        Итак, в путь!






        В 16:00 состоялось собрание. Пётр Иванович рассказал о маршруте, о том, что в этом году в Оке воды больше, чем раньше, так что опасаться не стоит, говорил о "нашей радости" (о детях)), о соблюдении правил и безопасности на борту. Выступали директор круиза Татьяна Васильевна, методист Эльвина Алексеевна, директор ресторана Машарипова В.В., врач.
        Были объявлены некоторые дополнительные экскурсии.

        "Доисторические" шлюзы, усложняющие работу команды, бесконечные петли Москвы-реки...
        Летний вечер, первый закат... И безграничное ощущение СЧАСТЬЯ, которое дарит теплоход...


        продолжение следует...
        :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

        Комментарий


        • #5
          23 июня 2009 г. ДЕНЬ 2.

          Утром проходили мимо с. Константиново.


          Через несколько часов с. Новосёлки - Родина братьев Пироговых. На сей раз Гриша почему-то не гудел:no:
          А потом сидели на носу в ожидании Славянова! Наконец-то из-за поворота показался белый нос! Свершилось! (я от эмоций принялась фотографировать его при помощи бинокля и была весьма озадачена отсутствием кнопочек))) Пирогов и Славянов приветствовали друг друга гудками. Наверное, трудно найти более родные друг другу теплоходы








          В начале третьего прибыли в Рязань. Совершили автобусную экскурсию с посещением Кремля. Здесь погода резко и надолго испортилась.
          :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

          Комментарий


          • #6
            Юльчик, у Вас действительно отчет о круизе, а у меня скорее первое впечатление о "Гр. Пирогов".
            Итак, это мой первый круиз на Гр. Пирогове. Много читала откликов и мнений об этом т/х. Купила путевку на Пирогова, лишь потому что очень хотелось пройти по Оке. Все мои предыдущие круизы по Волге, на Питер, по Днепру и Черному морю, в Уфу. Путевку покупала довольно поздно ( в марте и потому досталась только 2-х ярусная двушка № 17. Понимала и знала, что каюта маленькая, но что настолько маленькая не представляла. Не знаю как двум взрослым людям можно в ней прожить даже 3 дня. Я была с ребенком и это немного облегчило существование. Пока ребенок сидит на верхней полке можно решить какие то бытовые вопросы. В первый вечер собрались спать, малыша уложила и пошла искать какую нибудь стремянку, чтобы попасть на 2-ую полку. Столик очень маленький и не может служить трамплином для прыжка наверх. У меня нет растяжки как у Волочковой и я не Исинбаева чтобы прыгнуть с места. Дежурные проводники-молодцы быстро принесли барный стул, он и стал тем самым трамплином. Если учесть габариты стула и каюты, то результат явно не в пользу второго. Чтобы открыть холодильник надо отодвинуть стул к столу следовательно к окну и столу доступа нет. Не понятно почему в в двушках нет хоть каких то приспособлений для верхних полок, а в 4-х местках есть. Там и кровати совсем другие. Я понимаю стремление владельцев т/х удовлетворить возрастающие потребности населения, но не за счет комфорта. Такие каюты явно рассчитаны на одного человека. Идем дальше: питание. Всегда питание на теплоходах было великолепным. Не могу сказать, что здесь оно было таким. Питание обычное. Порции не большие. Народ немного роптал - взрослому мужчине явно было мало. Обычно завтрак это- каша, сырники, блинчики, йогурт, творог и обязательно второе блюдо. Пример завтраков: блинчики и сырники или творожная запеканка и каша. Это блюда одного порядка, пару раз на завтрак были вторые блюда. Почему то в блюде "Макароны с сосиками" было 1,5 сосиски и в следующий раз ресторан превзошёл сам себя - 1 сосиска. Сегодня специально узнала у технологов общепита, что по технологическим картам порция сосисок идёт по весу 2 шт. по 50 гр. Заказное питание на обед и ужин понятно, но что это за заказ на завтрак: чай или кофе. Откуда я знаю что будет завтра на завтрак и с чем эта еда лучше сочетается с чаем или с кофе. Впервые столкнулась с таким выбором. С завтраком разобрались - обед. Салаты и первые блюда не вызвали нареканий. Нормальные порции, вкусные. Вторые блюда отличались только названиями. Зразы с яйцом, с луком, с овощами, с грибами. С курицей тема повторяется. В предпоследний день на ужин был плов с курицей. Я заказала для ребенка. Подали порцию плова. В тарелке с рисом не оказалось ни одного кусочка курицы. ТОЛЬКО КУРИНЫЕ КОСТИ. Я пригласила директора ресторана, она согласилась с моими претензиями и предложила заменить плов на другую еду. Её слова звучали так: « Можно отварить картошечки с сосиской». Мой сын отказался. Я не скандалила, не ругалась просто хотела показать что же было в этом плове. Надо отдать должное ресторан возместил нам некоторые моральные неудобства и через 20 минут нам в каюту принесли свиную отбивную с картофелем и фрукты (от ресторана). Следующая тема -десерты. В большинстве своем десерты были на основе взбитых сливок. Взбитым сливкам придавали разые формы и названия. Например десерт "Суфле молочное с ягодами" представлял из себя сливки в креманке и ровно ОДНА ЯГОДА ЕЖЕВИКИ. Я не преувеличиваю и не лукавлю. В очередной раз ежевика была заменена на черную смородинку. Содержимое отличалось только названием. Один раз на десерт была груша под соусом и один раз мороженное. Большинство десертов и вся выпечка включали в себя варенье из чёрной смородины. Даже рисовая каша с джемом на деле оказалась с вареньем из той же чёрной смородины. Напитки (или морс) только на основе вышеупомянутой ягоды. Почему я так подробно пишу о питании? На форуме обсуждалась тема, что весь ресторан с Гриши ушёл на «Славянова» видно замена оказалась не самой удачной. Хотя здесь принято писать отзывы именно о круизах, но согласитесь питание почти главная составляющая. Экскурсионная программа меня вполне устроила. Все было вполне достойно, автобусы нормальные, темы интересные, очень хорошие экскурсоводы во всех городах.
            Следующая тема – детская анимация. Детьми занимались: детский час, занятия рукоделием и мультики. Дети были заняты. Мостурфлот хорошо знает какой контингент отдыхает на Пирогове и культурная программа для взрослых соответствовала возрасту туристов. Особенно хочу поблагодарить судового медика Марину Владимировну. Так случилось, что ее помощь нам была нужна ежедневно. В любое время и всегда она на своем посту. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Прекрасный человек в работе и в общении директор круиза Татьяна Васильевна. По нашей просьбе организовала деткам экскурс в ходовую рубку. Петр Иванович конечно же провел экскурсию сам. Дети в восторге и некоторые взрослые тоже. Ну и итог: общее впечатление от круиза хорошее, за исключением некоторых моментов. Я отдыхаю на воде с 1986 г. ежегодно. Так уж случалось, что все мои круизы были на 4-х палубниках. «Гр. Пирогов» стал первым т/х из проекта «пузырей». И теперь я имею представление о «пузырях» и кушках. Написала о том что увидела и испытала. Старалась быть объективной.

            Комментарий


            • #7
              Татьяна Константиновна, с большим интересом прочитала Ваш отзыв, иначе взглянула на некоторые моменты.
              Теперь по поводу ресторана: думала, что всё окажется лучше.
              А вот завтраки - на любителя, но нам как раз пришлись по вкусу. Но для тех, кто привык по утрам кушать как следует, наверное, этого мало.
              Питание всегда отличалось на пузырях и на 4-палубных теплоходах.
              Хорошо, что по возможности претензии туристов удовлетворяются.
              Я рада, что Ваше первое впечатление от 305 проекта оказалось в целом положительным. Но и с выбором конкретного теплохода, я считаю, Вы не прогадали.
              :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                И теперь я имею представление о «пузырях» и кушках
                Простите, а знания о Кушках Вы тоже на борту Пирогова почерпнули???

                ЗЫ. Тема ухудшения питания очень расстроила
                Без комментариев

                Комментарий


                • #9
                  Татьяна Константиновна, спасибо за отзыв. Вы правы. Кому-то интересно про санузлы, кому-то про розетки, ну а про ресторан отзыв имеет место быть! Для некоторых питание это одна из составляющих хорошего отдыха.
                  Ну, а сравнивать "пузырь" и "КУшку" не нужно. Каждый теплоход (проект) хорош по своему.

                  Комментарий


                  • #10
                    24 июня 2009 г. ДЕНЬ 3
                    Погода с утра не радовала. Шёл дождь. Гриша так спешил в свой родной город, что прибыл на 2 часа раньше заявленного времени.
                    Была устроена обзорная экскурсия по Касимову с посещением мечети.

                    Всем советую посетить магазин "Окская кулинария" на Советской улице! Там замечательные горячие пирожки, воздушные эклеры!
                    Пирогов попрощался с Касимовым длинным гудком. И пошёл на Муром... чтобы снова вернуться...
                    И вечером дождь не прекратился, не было возможности находиться на палубе. Правда, некоторые ненормальные (вроде меня))) с удовольствием постояли на носу немножко, слушая мелодию ветра и наблюдая, как 3 длинных светлых луча прожекторов осматривают берега...
                    В это время проходил концерт Шаляпинцев. До чего приятно сидеть на белом диванчике, слушать, наслаждаться домашним уютом... Именно домашним, т.к. в этом отношении Гриша для нас родной...:frends::heart:
                    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      25 июня 2009 г. ДЕНЬ 4.
                      В 8:30 автобусы уехали в Дивеево.
                      А мы пошли в город.


                      Всем известный Илья Муромец


                      Чертово колесо. Билет 60р. Как и в прошлом году.


                      Посетили женский Троицкий монастырь, мужской Благовещенский. Но особенно понравился Спасо-Преображенский монастырь (1096г) Находится в 5 минутах от пристани.

















                      В 17:30 Гриша пошёл в обратный путь.


                      Теперь снова возвращаюсь к теме экскурсий. Я ни в коем случае не против Дивеево. Прекрасно, что существует возможность съездить туда! Я хотела лишь сказать, что Муром - не какая-нибудь захолустная пристань "два сарая и ржавый дебаркадер"! Это замечательный древний городок со своей душой и со своей историей!..
                      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Да действительно очень жаль, что нет экскурсий по Мурому. Была там 3 года назад (автобусом из Москвы) впечатления только положительные и заряд позитива хороший.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Юльчик;73796 Но особенно понравился [B
                          Спасо-Преображенский монастырь[/B] (1096г) Находится в 5 минутах от пристани.


                          Я его еще не видел после реставрации. Последний раз я был в Муроме в 2005.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Дааааа.... Почитала я про питание... Госпожа Машарипова в своем репертуаре - экономит на туристах. Как сейчас помню рейс Нижний-Астрахань-Нижний на Герцене в 2005 году. Детсадовские порции, чай или кофе на выбор, медлительные официантки. Перегоревшее мясо (кожа да кости), магазинные котлеты, несоленые и не обжаренные в масле макароны. Сосиски - одна разделенная пополам (как будто народ тупой и не может отличать 1 сосиску от 1/2 сосиски). Помню, однажды заказанный чай не принесли. На вопрос где чай ответ - позже. Принесли граненые стаканы, к столику подходит официантка и из кофейника наливает нечто по вкусу и запаху напоминающее сено в кипятке (трава, кстати, там плавала). Так повторялось три дня. Народ возмутился. Разъяренная и злая Вера Викторовна закричала "Что, не хотите чай из целебных трав? Хорошо, будут вам пакетики". В принципе, травяной чай я люблю, но из настоящих трав, а не из сена. Уж лучше пусть пакетики дают, если отвары делать не умеют. Как -то на обед я заказала куриный бульон, предчувствуя настоящий куриный навар, вермишельки и рис. Черта с два! Принесли тарелку с раствором Галина-Бланки.
                            Еще был Волжский Сюрприз - яичница с кругляшком помидора. Для меня яичницу съесть - ничего не съесть. Ушла из-за стола голодной. Еще заказывала суп с фрикадельками - фрикадельки были в количестве ОДНОЙ ШТУКИ да и то под лупой можно было разглядывать. Тоже Галина Бланка, в которой куриная кожа да кости плавали.
                            Бедные пироговцы. Сбегайте-ка вы в Макдональдс в свободное от экскурсии время, там лучше насытитесь. Сами поешьте как следует и с собой как можно больше накупите.

                            Комментарий


                            • #15
                              Уважаемая Ира с Герцена, я с Вашим мнением абсолютно не согласна, это субъективно и необоснованно.
                              Вера Викторовна работает на флоте не один десяток лет, и ее работа всегда была на высоком счету в Волжском пароходстве и других компаниях. Нина Дьяченко, с которой я тогда общалась, отмечала отличное качество работы ресторана под ее руководством.
                              Я сама не раз была в круизах на "Герцене", и считаю Ваши нападки несостоятельными, качество питания было тогда отличным, а меню разнообразным.
                              Я никогда не слышала, чтобы она на кого-то повышала голос, напротив, Вера Викторовна очень вежливая, приятная женщина с очаровательной улыбкой.
                              А потом, почитайте газеты, про супругов Машариповых там писали только хорошие отзывы.
                              Складывается впечатление, что у Вас какая-то личная неприязнь, причины которой известны только Вам. То, как вы так усиленно распространяете негатив и обливаете грязью, выглядит жалко.
                              Прежде чем писать такие вещи и распространять слухи, ознакомьтесь с порядком работы ресторана на теплоходе, с тем, как и по каким правилам готовятся блюда, а еще нужно бы знать, что существует такое понятие, как "рацион".
                              Я путешествую по волге с 80 года, и за последние 15 лет я видела рестораны на Некрасове, Лазо, Октябьской Революции, Никитине, Герцене и других теплоходах, и считаю, что Вы огульно обвиняете специалиста.
                              Если уж Вы вспомнили Герцен, то в том году, а так же в 96м я слышала от своих знакомых только положительные отзывы.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X