Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новое пополнение флота Романа Абрамовича

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • новое пополнение флота Романа Абрамовича

    Eclipse
    Длина яхты -167 метров
    ширина - 21,5 метра

    На 9-палубной «Эклипс» разместятся две вертолетные площадки с ангаром для винтокрылых машин, четыре прогулочных катера, посыльное судно для гостей, 20 водных мотоциклов и 12-местная субмарина, которая сможет незамеченной выходить из трюма через днище корабля.
    В «адмиральской» каюте площадью 500 кв. м разместятся рояль, небольшая сцена и зал для выставок, три столовые, аквариум, дискотека, бассейн, гимнастический зал с сауной и парилкой. Предусмотрен также винный погреб, две кухни и помещения для персонала, рассчитанные на 100 человек.
    Для того чтобы избежать качки, судно оборудовано огромными стабилизаторами - мощными лопастями, которые создают противодействие волнам.
    Яхту оборудуют новейшими системами обнаружения ракет и подводными инфракрасными датчиками.










    ВСЯ ФЛОТИЛИЯ Р.Абрамовича
    Eclipse ($360 млн.)
    Pelorus ($140 млн.)
    Ecstasea ($123 млн.)
    Sussuro ($49 млн.)

  • #2
    Ничего, кроме омерзения информация об Абрамовиче на фоне нищеты российской провинции и взяткоемкости власти, не вызывает.
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Ничего, кроме омерзения информация об Абрамовиче на фоне нищеты российской провинции и взяткоемкости власти, не вызывает.
      ИМХО

      Не согласен... почему омерзение... он то причем до власти...
      Думаю он один, платит налогов столько, сколько платит вся Ленобласть...

      заработал человек.... не убивал, налоги в казну платил....
      Ротшильд разве вызывает омерзение ? Так почему должен вызывать Абрамович?

      Лично я считаю,что лучше считать свои деньги... (относится к предыдущим постам)
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #4
        Вообще, если я правильно понимаю, сам Роман Абрамович человек достаточно скромный и его запросы скромны также. Наврядли его лично привлекают такие яхты как и судоходство вообще. Его роль, скорее всего заключается в том что яхты как и другие знаменательные объекты зарегистрированы на нём, а вот реальный владелец их - совсем другой. Зато, наверное, мало кто догадывается о том, кому на самом деле всё это может принадлежать...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          ИМХО

          Не согласен... почему омерзение... он то причем до власти...
          Думаю он один, платит налогов столько, сколько платит вся Ленобласть...

          заработал человек.... не убивал, налоги в казну платил....
          Ротшильд разве вызывает омерзение ? Так почему должен вызывать Абрамович?

          Лично я считаю,что лучше считать свои деньги... (относится к предыдущим постам)
          Семен, нужно жить в России, чтобы понемногу "краснеть", видя, как ЭТИ презирают нас, тех, кто работает на государство.. И потом, чем Ходорковский хуже Абрамовича? Честного бизнеса в этой стране нет по определению, стадия начального накопления капитала-всегда -бандитская. Помню, как знакомая учительница в кандидате во власть узнала бывшего реального бандюга и как он ей презрительно ответил, что лишь такие как он годны править этой страной..
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • #6
            Да,зарабатывались деньги бандитскими методами...
            но есть люди,которые заработали честным путем...

            Наш политик Успасских-бывший сварщик,сейчас богатейший человек.Сам расручивал бизнес...

            Банкир Романов,бывший повар К-19 купил рубку лодки и устанавливает в Москве

            А разве Ходорковский бандитствовал? Да,не платил налоги...но кто их хочет платить добровольно...
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #7
              Ян, все эти яхты зерегистрированны черт де знает на кого - как у нас говорили "на любимую кошку". Вопрос то в том, как Абрамович и ему подобные "заработали" свои состояния?
              И вспоминая уже набившего аскомину Ходорковского - как у него в руках оказались заводы и нефтяные месторождения, которые раньше были собственностью государства? Ответ мы хорошо знаем - пприватизация. Но ни в одной цивилизованной стране мира мнее чем 1 проценту населения не принадлежит 99% ресурсов страны. Причем ресурсов, ВСЕГДА находившихся в собственности государства.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Вопрос то в том, как Абрамович и ему подобные "заработали" свои состояния?
                Ты про того человека, про которого подразумевается, что ему принадлежат "яхты Абрамовича" ?

                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                И вспоминая уже набившего аскомину Ходорковского - как у него в руках оказались заводы и нефтяные месторождения, которые раньше были собственностью государства?

                Так же само как и у множества других аналогичных персон, правда, принадлежавших к т.н. основным титульным этническим группам твоей страны. Так же, как они ( заводы и нефтяные месторождения) теперь оказались в собственности у дгугого лица. Принадлежащего к основной титульной этнической группе твоей страны.
                Последний раз редактировалось yan; 16-06-2009, 20:48.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                  Ты про того человека, про которого подразумевается, что ему принадлежат "яхты Абрамовича" ?




                  Так же само как и у множества других аналогичных персон, правда, принадлежавших к т.н. основным титульным этническим группам твоей страны. Так же, как они ( заводы и нефтяные месторождения) теперь оказались в собственности у дгугого лица. Принадлежащего к основной титульной этнической группе твоей страны.
                  Этносы здесь ни при чем. С точки зрения социологии очень яркий пример: переселенные финляндским президентом Мауно Койвисто в Суоми "соплеменники"-ингерманландцы, оказавшиеся обычными совками. "Язвы социализма", попав на удобренную "баблом" почву, расцвели пышным цветом. Отсюда- немыслимо всеобъемлющая коррупция. Она не поддается искоренению,ибо невозможно бороться с самими собой. А преступность видит, как коррумпирована власть и отметает всяческие призывы к совести... Увы, тема бесконечна и бесполезна.:no:
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                    Ты про того человека, про которого подразумевается, что ему принадлежат "яхты Абрамовича" ?
                    Записаны они могут быть на бабку из какойнить Малой Махаловки, так как у бабули когда то паспорт украли. Старый знакомый нашим налоговикам прием. Я больше о том, как были заработанны эти состояния на фоне полного обнищания населения страны. Эти яхты - не более чем немое следствие событий 1992-1993 годов.
                    Лично мне все равно сколько у какого миллионера яхт, домов, лимузинов и еще черт знает чего.
                    Вот типичный пример. Во второй половине 90-х уже будучи студентом я работал как раз в одной из структур "Юкоса". Мы занимались телеметрией и системами телевизионного наблюдения. Мы как раз ставили систему наблюдения на заводе по стабилизации нефти - сердце цикла нефтепереработки. Так вот, в то время когда завод выбивал в Москве деньги на замену электродвигателя нефтяного насоса (старый двигатель был 1953 года выпуска и не рассыпался на части только благодаря золотым рукам заводских электромехаников), который всетаки встал уже просто изза физического износа (вырвало кусок станины), в тоже время Юкос строил небоскребы в Москве. Причем на стройки деньги шли без перебоев, а завод выбивал деньги по полгода - году. Ян, я все могу понять, но я никогда не пойму, почему на строительство неизвестно чего деньги идут четко, а на РЕМОНТ производственного оборудования, от которого кстати зависит доход кампании - нет. Это все равно, что если на судоремонтном заводе будут требовать выполнения сварочных работ, не выдавая электроды со склада или выдавая их с опозданием в 6-12 месяцев. И проблема была в том, что в 90-е годы подобная ситуация была в масштабе всей страны.

                    Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                    Этносы здесь ни при чем. С точки зрения социологии очень яркий пример: переселенные финляндским президентом Мауно Койвисто в Суоми "соплеменники"-ингерманландцы, оказавшиеся обычными совками. "Язвы социализма", попав на удобренную "баблом" почву, расцвели пышным цветом. Отсюда- немыслимо всеобъемлющая коррупция. Она не поддается искоренению,ибо невозможно бороться с самими собой. А преступность видит, как коррумпирована власть и отметает всяческие призывы к совести... Увы, тема бесконечна и бесполезна.:no:
                    Опять же - это следствие. Первопричины надо искать в первых реформах в России.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Записаны они могут быть на бабку из какойнить Малой Махаловки, так как у бабули когда то паспорт украли. Старый знакомый нашим налоговикам прием. Я больше о том, как были заработанны эти состояния на фоне полного обнищания населения страны. Эти яхты - не более чем немое следствие событий 1992-1993 годов.
                      Лично мне все равно сколько у какого миллионера яхт, домов, лимузинов и еще черт знает чего.
                      Вот типичный пример. Во второй половине 90-х уже будучи студентом я работал как раз в одной из структур "Юкоса". Мы занимались телеметрией и системами телевизионного наблюдения. Мы как раз ставили систему наблюдения на заводе по стабилизации нефти - сердце цикла нефтепереработки. Так вот, в то время когда завод выбивал в Москве деньги на замену электродвигателя нефтяного насоса (старый двигатель был 1953 года выпуска и не рассыпался на части только благодаря золотым рукам заводских электромехаников), который всетаки встал уже просто изза физического износа (вырвало кусок станины), в тоже время Юкос строил небоскребы в Москве. Причем на стройки деньги шли без перебоев, а завод выбивал деньги по полгода - году. Ян, я все могу понять, но я никогда не пойму, почему на строительство неизвестно чего деньги идут четко, а на РЕМОНТ производственного оборудования, от которого кстати зависит доход кампании - нет. Это все равно, что если на судоремонтном заводе будут требовать выполнения сварочных работ, не выдавая электроды со склада или выдавая их с опозданием в 6-12 месяцев. И проблема была в том, что в 90-е годы подобная ситуация была в масштабе всей страны.


                      Опять же - это следствие. Первопричины надо искать в первых реформах в России.
                      Первопричины- во всей истории России, которая действительно очень отлична и от Востока и от Запада..Но Восток все же - роднее.
                      Merimies merta rakastaa

                      Комментарий


                      • #12
                        Есть хорошая пословица. Рыба гниет с головы. Первые люди страны ведут себя как замполиты, или проповедники. Взывают к совести олигархов, у которых, где она должна быть, кое-что выросло. Ведут себя как захватчики на оккупированной территории, вывозят шустро награбленное пока есть возможность. Американские миллионеры так делали? Они вкладывали в производство. Это то Абрамович ЗАРАБОТАЛ деньги, пример не удачный, выкачал прибыль из нефтянки, нахаляву ему доставшейся и все.Только раздули чиновников,в давно перешагнувших разумные размеры, с зарплатой и привилегиями о которых коммунисты и не мечтали. Ну и хоть бы кого сократили? Ходорковский - козел отпущения, ежу понятно. Если под носом не хотят порядок навести, с тем же Черкизоном. Смешно слушать, как Китай дает инвестиции в Свердл. обл. 1млрд. долл. За столько построена гостиница в Турции. Азербайджан тоже на нефти сидит, но на кризис не плачется.
                        Последний раз редактировалось evs62; 17-06-2009, 15:58.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          ... Вопрос то в том, как Абрамович и ему подобные "заработали" свои состояния?
                          и вовсе не в этом вопрос!
                          я поместил информацию вовсе не с целью устроить политический диспут, а исключительно как информацию о прекрасном-современном-дорогущем новострое.
                          за такие деньги можно наклепать десятка четыре танкеров река-море!
                          поэтому совершенно закономерен интерес как к самому судну, так и к его начинке.
                          но, к сожалению, подробностей я пока не нашел.

                          Комментарий


                          • #14
                            Проще выведать начинку атомной подводной лодки.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              Есть хорошая пословица. Рыба гниет с головы. Первые люди страны ведут себя как замполиты, или проповедники. Взывают к совести олигархов, у которых, где она должна быть, кое-что выросло. Ведут себя как захватчики на оккупированной территории, вывозят шустро награбленное пока есть возможность. Американские миллионеры так делали? Они вкладывали в производство. Это то Абрамович ЗАРАБОТАЛ деньги, пример не удачный, выкачал прибыль из нефтянки, нахаляву ему доставшейся и все.Только раздули чиновников,в давно перешагнувших разумные размеры, с зарплатой и привилегиями о которых коммунисты и не мечтали. Ну и хоть бы кого сократили? Ходорковский - козел отпущения, ежу понятно. Если под носом не хотят порядок навести, с тем же Черкизоном. Смешно слушать, как Китай дает инвестиции в Свердл. обл. 1млрд. долл. За столько построена гостиница в Турции. Азербайджан тоже на нефти сидит, но на кризис не плачется.
                              Простите,но как Вы можете судить, как распоряжаются своими деньгами американские миллиардеры...
                              Там проще смотрят на эти дела... Человек заработал и может распоряжаться ими по своему усмотрению.....
                              Лично мне не известно,какой бизнес ведет Абрамович... думаю,что у него и достаточно вложено и в производство.
                              Ни я ни Вы не можем знать,как он это заработал, это просто Ваши предположения,они чем-то подтверждены? конечно нет.... Слухи и догадки. Только факты упрямая вещь,а мы ими не располагаем...

                              Здесь пытаются привязать богатство Абрамовича,к общему обнищанию России...
                              Уже один раз проходили....что из этого вышло? Вот то,что сейчас имеем....
                              И если бы такие люди как Абрамович не давали бы ничего в казну... то вообще бы давно был бы полный пардон п-ц....
                              мне тоже было удобнее жить,когда хлеб стоил 13 копеек,водка 2.87... в мусорках не копались... и так не квасили...была уверенность в завтрашнем дне,была пенсия,на которую можно было жить и ничего не делать.... но сами хотели демократии...
                              Во всем мире есть богатые и бедные и они как-то уживаются... только в России чужие деньги не дают народу покоя...


                              Читали рассказы Тендрякова о раскулачивании? Вспомните... раскулачивали,занимали дома зажиточных крестья и.... разбирали крыши,продавали и пропивали...

                              так те.кто подходил с умом к бизнесу,вкалывал,рисковал... вот он и заработал...
                              Видимо ему Бог дал то,что не дал нам т е хватки и ума!

                              Заработал,пусть пользуется. налоги платит,меценатсвом занимается, что от него еще хотеть.

                              Поверьте,лучше считать деньги с своем кармане,чем в кармане Абрамовича. За границей это вообще плохой тон обсуждать как и сколько зарабатывается.
                              Человек сумел занять определенное положение в обществе-молодец!
                              сейчас для него деньги ничего не значат... это своего рода хобби их зарабатывать,для адреналина :-)
                              Последний раз редактировалось info; 17-06-2009, 16:43.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X