Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Очарованный Странник" проект 588

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Очарованный Странник" проект 588



    Речной пассажирский теплоход "Андрей Вышинский" был построен в 1956 году в ГДР по заказу строительства серийных судов для СССР. В том же году началась его перегонка в Ленинград. В 1957 году теплоход перегнали в Горький. Он начал работу на транспортной линии Москва - Астрахань - Москва. "Андрей Вышинский" был переименован в "Тараса Шевченко" где-то в 70-х. Точными данными мы не располагаем.
    Итак, наш герой до 1964 года работает на линии Москва - Астрахань - Москва.
    В 1965 году его прикрепляют к Куйбышевскому совету по туризму, город Куйбышев. От Куйбышевского совета по туризму теплоход работает по 1980 год.
    1981 год выпал из моих архивов.
    1982 год - теплоход переводят в Астрахань и дают название "Сергей Кучкин.



    Теплоход начинает работу с Астраханским советом по туризму.
    1984 и 1985 годы также выпали из моих архивов.
    В 1986 году теплоход вновь работает от Куйбышевского совета по туризму. С ним он ходит до 1991 года.
    В 1992 году теплоход встаёт на холодный отстой...
    В 1993 году теплоход обслуживает линию Нижний Новгород - Астрахань - Нижний Новгород.
    1994, 1995, 1996 года опять выпали из моих архивов.
    В 1997 и 1998 году теплоход работает от турфирмы "Круиз" город Волгоград.
    Однако уже в 1998 году его снова перегоняют в Нижний Новгород.
    1999 год теплоход снова на холодном отстое.
    В том же году, теплоход снова переименовывают и опять в "Тарас Шевченко". На холодном отстое он стоит до 2001 года.
    А в 2002 году теплоход выходит под новым именем "Очарованный Странник".
    С этим именем и фирмой теплоход работает по сей день.






    Использованы фото с сайта http://flotte.by.ru/russian/flotte.html
    С уважением, Владимир.:bye::flirt:

  • #2
    Т/х "Очарованный странник" в конце мая на Валааме:
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

    Комментарий


    • #3
      Слав, а ты его когда поймал? Я то странника тока уже в Питере на РВ видел. Куйбышева и Кучкина помню.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Когда мы уходили он и подошел
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • #5
          Это теплоход, на котором я соввршил самое длительное в своей жизни плавание. Это было в 1988 году, Куйбышев - Калинин - Москва - Петрозаводск - Ленинград - Куйбышев, 23 дня! И в том круизе мы попали в довольно неприятную историю: вскоре после выхода из Москвы "Кучкин", уворачиваясь от столкновения с "Москвушкой" на КИМе врезался в откос канала, получил пробоину, и двое суток мы потеряли в ремонте. Сначала нас отвели в Белый Городок, гдее теплоход поставили на слип, а нас пересадили на "Ивана Сусанина". На "Сусанине" нас отвезли в Кимры, полдня мы были там, пока за нами нее вернулся заштопанный "Кучкин". Такая вот "эпопея" была. Еле нагнали потом опоздание. А возвращаясь в Куйбышев снова прихватили мели ниже тольяттинского шлюза, но тут все обошлось без последствий.
          Фотография "Кучкина", относящаяся примерно к тому же времени. Этот снимок куплен мной в сувенирном киоске теплохода в том круизе.

          1994, 1995, 1996 года опять выпали из моих архивов.
          В 1996-м "Кучкин" работал, я встречал его в Волгограде , есть даже и фотка, но нужно искать.

          Добавлено через 19 минут:

          А вот что писали тогда об этом инциденте в прессе
          Столкновение теплохода Сергей Кучкин с откосом канала им. Москвы
          "Московская правда", 12 июля 1988 года
          В субботу около семи часов вечера по каналу имени Москвы двигался теплоход Москва-92. На борту было 162 пассажира. Ему навстречу шел большой трехпалубный лайнер, Сергей Кучкин. Он направлялся в Ленинград с туристами из Куйбышева.
          Как водится, капитаны поприветствовали друг друга и начали готовиться к расхождению — в канале довольно узко, ширина судового хода всего 55 метров. И вдруг с заградительных ворот двое «купальщиков» прыгнули в воду...
          Есть у речников такой термин — мертвая зона. Это когда из рубки уже ничего не видно. А двое парней прыгнули почти под теплоход Москва-92, не оставив капитану времени на размышление. Он резко изменил курс, чтобы спасти людей.
          С Сергея Кучкина увидели маневр. Еще несколько секунд, и произойдет столкновение двух судов, а на трехпалубном— около 300 пассажиров. Капитан лайнера выворачивает в сторону и теплоход, ударяется об откос канала.
          К счастью, обошлось без жертв. Не пострадали пассажиры теплоходов, остались живы и те двое парней. Когда они поняли, что натворили своим купанием в запретной зоне, поспешили выбраться на берег и удрать. Но последствия их злополучной шутки оказались серьезными.
          Поврежден корпус большого теплохода. Почти двое суток потребовалось на его транспортировку на судостроительно-судоремонтный завод, что в Калининской области, и восстановительные работы, которые обошлись, кстати, в приличную сумму. Сбилось расписание туристских рейсов, ведь пассажиров пострадавшего теплохода пришлось временно поселить на другом — Иване Сусанине, а он тоже должен был уйти в рейс.
          — Мы постоянно бьемся за соблюдение порядка на воде, — сказал исполняющий обязанности начальника Московского пассажирского порта М. А. Бриллиантов, — но тем не менее люди забираются даже в запретную для купания зону, не понимая, что водная трасса ничем не отличается от автомобильной, только, возможно, опаснее для человека. А в результате могут случиться и аварии, и жертвы.
          Вчера Сергей Кучкин продолжил рейс в Ленинград, но настроение у людей, конечно, испорчено. Примет туристов и Иван Сусанин, но уже не в Москве, а в Кимрах, куда их пришлось везти на автобусах.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Дмитрий А. Старостин; 11-06-2009, 19:24.

          Комментарий


          • #6
            Дмитрий А. Старостин.

            Спасибо, все Ваши рассказы очень интересны.
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • #7
              кстати,видел воочию господина М.А.Бриллиантова.также знаю и в лицо видел Шельдяева))) преподавал у нас ПП на ВВП
              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

              -В чём разница,между штурманом и механиком??
              -???
              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
              _____________________________
              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

              Комментарий


              • #8
                С тех пор много воды утекло....
                В прошлом году там капитанил бывший старпом с "России" (пассажирской). Классный судоводитель!!!:boat: Я отвечаю!!! :yes:В 2006 году была на "России" и его маневры и заходы в шлюзы ВБк сама видела. Даже спорили с подругой по поводу его захода в шлюз. Этот человек на своем месте! Он очень граммотно знает свое дело!
                Если он сейчас там капитаном, то пусть его работа не знает всяческих неудач!!!
                Вот он ещё старпомит на "России":yes: Капитан на заключительном ужине так и не появился:no: - проводил его (ужин) старпом.

                Комментарий


                • #9
                  Июль 2008 г.
                  "Очарованный странник"

                  Комментарий


                  • #10
                    Irinka пишет:
                    В прошлом году там капитанил бывший старпом с "России" (пассажирской). Классный судоводитель!!! Я отвечаю!!! В 2006 году была на "России" и его маневры и заходы в шлюзы ВБк сама видела. Даже спорили с подругой по поводу его захода в шлюз. Этот человек на своем месте! Он очень граммотно знает свое дело!
                    Если он сейчас там капитаном, то пусть его работа не знает всяческих неудач!!!
                    Вот он ещё старпомит на "России" Капитан на заключительном ужине так и не появился - проводил его (ужин) старпом.
                    :boat:А почему он покинул "Россию"?Это т\х "Россия",на которой путешествовал Президент?
                    Мой главный порок - честность

                    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      А каким-таким образом Кучкин стал 3- деком???
                      cruizi.spb.ru
                      http://vkontakte.ru/spbkrt

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                        А каким-таким образом Кучкин стал 3- деком???
                        А он и был трехдеком. Это "крокодил" стал Кучкиным (Георгий Димитров, если мне память не изменяет)...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          А он и был трехдеком. Это "крокодил" стал Кучкиным (Георгий Димитров, если мне память не изменяет)...
                          Да, "Георгий Димитров". Последний раз я его видел на СРВ в 1997.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            "Очарованный Странник" теплоход на котором я первый раз отправился в круиз.
                            ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X