Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы по Ладоге и Онеге на судах проекта 26-37,это ли не экстрим?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круизы по Ладоге и Онеге на судах проекта 26-37,это ли не экстрим?

    На сколько мне известно, эти суда имеют класс речного регистра «О» (внутренние водные пути, реки и водохранилища). Где ничего не сказано про озёра! А они свободно ходят по маршруту Москва – Санкт-Петербург! К тому же на некоторых судах после капитального ремонта, на верхней палубе увеличили надстройке, что наверняка сказалось на остойчивости не лучшим образом. Вот и возникает вопрос, о безопасности путешествия на таких судах, по бескрайним просторам Ладоге и Онеге!

  • #2
    Если включить нашу, русскую логику, то если не случалось ничего катострофического - значит всё нормально. К тому же явление это массовое и РР наверняка бы обратил внимание

    Комментарий


    • #3
      Иногда не хило качает и на чемодане....
      Так что круиз, на любом телоходе, во время шторма - это уже экстрим.
      Разница будет конечно видна, но это всё относительно. Так как всё будет зависеть от самого шторма (от его силы), состояния теплохода и конечно от ВАС самих. Иногда у страха глаза так велики, что любая качка воспринимается уже как трагедия.

      Комментарий


      • #4
        Вот и возникает вопрос, о безопасности путешествия на таких судах, по бескрайним просторам Ладоге и Онеге!
        Мне кажется, вопрос не в безопасности, а в более высокой вероятности срыва программы круиза. Имея более "сильное" ограничение по волне и силе ветра, т/х получают больше шансов простоять перед Ладогой или Онегой
        Кстати, в это время т/х других проектов, с меньшими ограничениями по "мореходности", пойдут по озерам. И их может покачать.
        Получается - чем меньше ограничений по "мореходности", тем меньше вероятность сорвать программу круиза и больше вероятность "покачаться". И наоборот - чем больше ограничение по "мореходности", тем больше вероятность сорвать программу и меньше шансов "покачаться".
        Последний раз редактировалось Михаил; 02-06-2009, 21:24.
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #5
          Попали мы в шторм на Ладоге, на "Прикамье" шли. Честно, так худо было, что не до страха! И уж какая там программа... Все, на что меня хватило, это вспоминать, что делают в шторм пираты.Вспомнилось, что пьют ром и ложатся. Лежа оказалось жить легче.. Наутро выяснилось, что страшно было мужу - за меня, он всю ночь прислушивался, дышу я еще или уже нет...

          Комментарий


          • #6
            Имея более "сильное" ограничение по волне и силе ветра, т/х получают больше шансов простоять перед Ладогой или Онегой
            Кстати, в это время т/х других проектов, с меньшими ограничениями по "мореходности", пойдут по озерам. И их может покачать.
            Иногда от диспетчера, который даёт «добро» на выход судна в озеро, мало что зависит. Погода в тех широтах достаточно капризная. За два часа может всё поменяться. Вот и приходят суда в Питер с выбитыми иллюминаторами, вышибленными окнами в носовых салонах, и с оторванными на носу звёздами и буквами!








            Последний раз редактировалось Антоха; 02-06-2009, 22:53.

            Комментарий


            • #7
              Фотки с России?
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #8
                Нет. "Тихий Дон".

                Комментарий


                • #9
                  Действительно, бывают оторванные буквы.
                  Суворов после Ладоги
                  :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
                    Вот и возникает вопрос, о безопасности путешествия на таких судах, по бескрайним просторам Ладоге и Онеге!
                    Смотря, какой 26-37. Например, при модернизации "Некрасова" и "Бенуа", возможность ходить по озёрам закладывалась изначально, и теплоходы прошли все необходимые регистровые испытания.
                    А вот что "Щорс" делает в озёрах, я не знаю...
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Например, при модернизации "Некрасова" и "Бенуа", возможность ходить по озёрам закладывалась изначально, и теплоходы прошли все необходимые регистровые испытания.
                      И какие же технические усовершенствования, для повышения мореходности, были внесены в конструкцию данных судов? Ну разве что переборки по сносили, для увеличения площади кают. А если серьёзно. По-моему там с движками какую-то работу провели (если я, конечно, не ошибаюсь) Так как стандартные двигателя, нехорошо себя чувствуют во время качки. А корпус как был консервной банкой так он ею и остался. На счёт испытаний, сам лично наблюдал эту картину. Когда толпа людей бегает с борта, на борт, раскачивая судно. Если честно, такие испытания не произвели на меня впечатления, это всё чисто для бумажек делается. Так уж у нас заведено….

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
                        И какие же технические усовершенствования, для повышения мореходности, были внесены в конструкцию данных судов? Ну разве что переборки по сносили, для увеличения площади кают. А если серьёзно. По-моему там с движками какую-то работу провели (если я, конечно, не ошибаюсь) Так как стандартные двигателя, нехорошо себя чувствуют во время качки. А корпус как был консервной банкой так он ею и остался. На счёт испытаний, сам лично наблюдал эту картину. Когда толпа людей бегает с борта, на борт, раскачивая судно. Если честно, такие испытания не произвели на меня впечатления, это всё чисто для бумажек делается. Так уж у нас заведено….
                        В данном случае всё не совсем так. Например, на самом деле использовали материалы, влияющие на смещение центра тяжести судна для лучшей остойчивости при волнении на воде. Корпуса приведены в идеальное состояние. Андрей Смирнов "веников не вяжет". :yes:

                        Ну и просто "бумажки" тоже, возможно писали. За это не поручусь

                        Насчёт движков не ошибаетесь. На "Некрасове" и "Бенуа" в 2005-2006 гг установлены новые двигатели.
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          Насчёт движков не ошибаетесь. На "Некрасове" и "Бенуа" в 2005-2006 гг установлены новые двигатели.
                          Вольво - Пента?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            Вольво - Пента?
                            Нет, родные, бывшие все эти годы на консервации.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              В данном случае всё не совсем так. Например, на самом деле использовали материалы, влияющие на смещение центра тяжести судна для лучшей остойчивости при волнении на воде. Корпуса приведены в идеальное состояние. Андрей Смирнов "веников не вяжет".
                              Благодарю, за столь интересную информацию.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X