Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загадочный Пушкарёв

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Загадочный Пушкарёв

    Вот уже несколько месяцев пытаюсь на нашем форуме разузнать о теплоходе "Капитан Пушкарёв" на котором собираемся в круиз в июле. Но более менее стоящей информации пока найти не удалось. Отдельные фото- не более.
    Может бывалые речные волки просветят юнгу о плюсах и минусах, подводных так сазать камнях?
    Буду ждать с нетерпением.

  • #2
    Это хороший теплоход! Со всеми удобствами, только, по-моему, кондиционеров нет в каютах, что важно при южных маршрутах в середине лета. Но это не сильно большой минус. В свое время тоже собирался на Пушкареве в круиз, и узнавал на форумах информацию.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 28-05-2009, 08:00.

    Комментарий


    • #3
      [QUOTE=Ми-Ми;69235]Вот уже несколько месяцев пытаюсь на нашем форуме разузнать о теплоходе "Капитан Пушкарёв" на котором собираемся в круиз в июле. Но более менее стоящей информации пока найти не удалось. Отдельные фото- не более.
      Может бывалые речные волки просветят юнгу о плюсах и минусах, подводных так сазать камнях?
      Буду ждать с нетерпением.[/QUOT

      Я в прошлом году ходила на Пушкареве до Саратова. Правда я жила в каюте с умывальником, но мне понравилось. Правда не очень интересно когда во всех городах подсаживаются новые люди, не успеваешь познакомиться с кем-то. Кормили правда не очень, все было вкусно, но особого разнообразия не было.
      http://line.romanticcollection.ru/ot...txPCerez_0.gif

      Комментарий


      • #4
        Загадочный "Пушкарев"

        Теплоход и правда не совсем обычный. Как никак именно он прошел модернизацию ,которая должна была быть проведена на ВСЕХ однотипных с ним теплоходах.

        Ми-Ми
        К сожалению наши друзья из Самары сейчас находятся в круизе. Я думаю многие моменты они бы помогли нам просветить. А пока просто несколько картинок "Пушкарева" внутри.

        "Люкс"


        Стандартные каюты, прошедшие модернизацию.






        Одноместная с умывальником


        Общие помещения теплохода.








        Не знаю, как на Ваш вкус, а мне понравилось.

        Все фото с сайта "Волго-Флот-Тур".
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Павел_Ив Посмотреть сообщение
          Это хороший теплоход! Со всеми удобствами, только, по-моему, кондиционеров нет в каютах, что важно при южных маршрутах в середине лета. Но это не сильно большой минус. В свое время тоже собирался на Пушкареве в круиз, и узнавал на форумах информацию.
          Спасибо Павел за информацию. Для меня отсутствие кондиционеров- это большой плюс. Очень теплолюбивый человек. Экстремальная жара и духота по мне. Более того, круиз не вниз на юг, а вверх до Москвы, так что буду предвкушать..

          [QUOTE=paira;69322]
          Сообщение от Ми-Ми Посмотреть сообщение
          Вот уже несколько месяцев пытаюсь на нашем форуме разузнать о теплоходе "Капитан Пушкарёв" на котором собираемся в круиз в июле. Но более менее стоящей информации пока найти не удалось. Отдельные фото- не более.
          Может бывалые речные волки просветят юнгу о плюсах и минусах, подводных так сазать камнях?
          Буду ждать с нетерпением.[/QUOT

          Я в прошлом году ходила на Пушкареве до Саратова. Правда я жила в каюте с умывальником, но мне понравилось. Правда не очень интересно когда во всех городах подсаживаются новые люди, не успеваешь познакомиться с кем-то. Кормили правда не очень, все было вкусно, но особого разнообразия не было.
          Паира, и вам тоже спасибо!
          Что касается подсадки, то и это не страшно, т.к. компания в ввиде жены у меня уже есть, и потом не факт, что останутся свободные места (маршрут вроде очень интересный).
          Кормёжка, да важно, но буду надеятся, что и по этой части останемся довольными.

          Добавлено через 9 минут:

          [QUOTE=Сатан;69345]Теплоход и правда не совсем обычный. Как никак именно он прошел модернизацию ,которая должна была быть проведена на ВСЕХ однотипных с ним теплоходах.

          Ми-Ми
          К сожалению наши друзья из Самары сейчас находятся в круизе. Я думаю многие моменты они бы помогли нам просветить. А пока просто несколько картинок "Пушкарева" внутри.

          "Люкс"


          Стандартные каюты, прошедшие модернизацию.






          Одноместная с умывальником


          Общие помещения теплохода.








          Не знаю, как на Ваш вкус, а мне понравилось.

          Все фото с сайта "Волго-Флот-Тур".[/
          QUOTE]

          А вот уже и корифеи форума отозвались. Спасибо и вам!
          Только я не очень понял по поводу модернизации "Пушкарёва". Другие однотипные ему теплоходы получается не прошли её и остались в первозданном виде 60-х годов постройки? Или модернизация Пушкарёва какая то особенная?
          Если можно, разъясните эти моменты.
          Фото теплохода я смотрел и раньше, мне хотелось узнать отзывы очевидцев-путешественников на нём.
          Всё равно признателен за внимание.
          Последний раз редактировалось Ми-Ми; 28-05-2009, 16:04.

          Комментарий


          • #6
            В конце 80-х теплоходы этого проекта уже морально устарели,и было принято решение их модернизировать. Для этого их хотели отправить в Чехию, на судоремонтный завод, где они собственно и были построены. Первым теплоходом, отправившимся на реконструкцию в 1989 г. стал как раз теплоход Капитан Пушкарев (тогда он еще носил имя 21 СЪЕЗД КПСС). Но грянул 1991 год. начались проблемы по финансированию, пароходству стало не до модернизаций теплоходов, и программа по реконструкции теплоходов была свернута. А Капитан Пушкарев вернулся на Волгу только в 1996 году, но все же в обновленном состоянии. В кратце где то так.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Е705ЕН Посмотреть сообщение
              В конце 80-х теплоходы этого проекта уже морально устарели,и было принято решение их модернизировать. Для этого их хотели отправить в Чехию, на судоремонтный завод, где они собственно и были построены. Первым теплоходом, отправившимся на реконструкцию в 1989 г. стал как раз теплоход Капитан Пушкарев (тогда он еще носил имя 21 СЪЕЗД КПСС). Но грянул 1991 год. начались проблемы по финансированию, пароходству стало не до модернизаций теплоходов, и программа по реконструкции теплоходов была свернута. А Капитан Пушкарев вернулся на Волгу только в 1996 году, но все же в обновленном состоянии. В кратце где то так.
              И правда довольно любопытно получается. Некая связь эпох заключена в этом теплоходе, причём напрямую повлиявшая на судьбу Пушкарёва.
              А ещё, из вашего рассказа, я понял, что нам повезло: Чехия- пиво- весёлый Яромир Ягр развлекает народ на протяжении всего маршрута. Что ещё надо для счастья!!!

              Комментарий


              • #8
                Модернизация Пушкарева заключается в переоборудовании кают. На главной палубе все каюты с удобствами: с душем и туалетом.
                http://line.romanticcollection.ru/ot...txPCerez_0.gif

                Комментарий


                • #9
                  А у нас 2-шка одноярусная на средней. Без удобств, но по своему не богатому опыту, знаю, что гигиенические процедуры всё равно проблемой быть не должны.

                  Комментарий


                  • #10
                    У нас тоже была одноярусная двушка на средней палубе, без удобств, с умывальником только. Проблем с душем вообще никогда не было, душ был свободен в любое время. Особенно нравилось ходить в душ на шлюпочной палубе. А вообще там даже сауна есть, правда не большая, но вполне приемлемая.
                    http://line.romanticcollection.ru/ot...txPCerez_0.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      Сауна- это просто здорово! Баню не просто обожаю- баня образ жизни, но.......побывав в 2-х круизах, в баньку так и не наведывались. Столько всего вокруг интересного было, а потом совмещать алкоголь и баню не для меня, а так как попивали, то и соответственно на баню наложили табу.
                      А вот ещё вопрос. Как на Пушкарёве обстоят дела с палубными столиками и стульчиками вдоль борта? Имеются? А с лежаками на шлюпочной, чтоб кааак загореть!

                      Комментарий


                      • #12
                        И столики и стульчики и лежаки - все в наличии! А вы по какому маршруту едете и когда?
                        http://line.romanticcollection.ru/ot...txPCerez_0.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Собрались по маршруту Самара-Москва-Самара с 05 по 17 июля.

                          Комментарий


                          • #14
                            Будем ждать отчет о путешествии.
                            А я в этом году не еду никуда, попутчиков нет, а одной скучно
                            http://line.romanticcollection.ru/ot...txPCerez_0.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=paira;69985]Будем ждать отчет о путешествии.
                              А я в этом году не еду никуда, попутчиков нет, а одной скучно [/QUOTE
                              По отчёту конечно постараюсь предоставить, хотя вероятно только в том случае, если будет либо из ряда вон + или -.
                              Просто сразу же выходить на работу, а там погружение в рутину. Настроение будет соответствующим.
                              Короче, посмотрим.
                              А на счёт "не поеду"- это вы преждевременно. Я смотрю предложения о совместном круизе вы уже тут дали. Очень даже возможно, что попутчик(и) найдётся, и будет вам счастье.
                              Я по морально-этическим соображениям из числа сотуристов выбываю.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X