Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз во времени.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз во времени.

    Наконец-то изобрели машину времени. У вас есть возможность купить билет на пароход или на теплоход, единственный вопрос который вам зададут в кассе "какой год вы выберете для путешествия и какой маршрут".


    Я покупаю билет в круиз по маршруту Москва-Астрахань-Москва, 1972 год. Теплоход "Клара Цеткин". Встречаем во время круиза теплоходы, пароходы, СПК снующие и днем и ночью имного много грузового флота. Особое внимание уделил бы незастроенным берегам подмосковных водохранилищ.

    А вы?
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Я покупаю билет в круиз по маршруту Москва-Астрахань-Москва, 1972 год. Теплоход "Клара Цеткин".
    Маршрут тот же, но попозже - 1984 год, дизель-электроход "Советский Союз", туристская линия. Я хорошо помню, как в конце июля, возвращаясь "Ракетой" из Кинешмы на Ярик, мы остановились в тумане у Волгореченской ГРЭС. Я вышел на корму и сквозь туман увидел ЕГО...

    Комментарий


    • #3
      Транспортная линия Ярославль - Астрахань, 1965 год на пароходе "Усиевич".
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #4
        Да простят меня форумчане, но я опять о НЕМ, да и вернуться хочу всего-то в 2004 год на т/х "Славянов" в любой рейс, мне все равно, лишь бы на этот теплоход...
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
          Да простят меня форумчане, но я опять о НЕМ, да и вернуться хочу всего-то в 2004 год на т/х "Славянов" в любой рейс, мне все равно, лишь бы на этот теплоход...
          Прощаем! Я в 2003, и тоже на свой любимый т/х, потому что в тот год у меня был супер потрясающий рейс...
          http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

          Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

          Главный OFF-топер форума fftopic:

          Комментарий


          • #6
            А я бы вернулась в 1999 год, на Бауман...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
              А я бы вернулась в 1999 год, на Бауман...
              Так это проще всего... Чуть больше двух месяцев осталось потерпеть!

              Комментарий


              • #8
                По-правде говоря, даже не знаю. Каждый рейс был чем-то хорош. Знакомствами, погодой, красотой окружающих мест... Потому и возвращаться не куда и не зачем.
                Буду стараться идти дальше.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Лично я бы как минимум сначала постарался бы переместиться в то время, и совершить поездки на Володарском, Спартаке и Памяти Азина. На пароходах я никогда не ездил.
                  А так - 1996 год. Дизель-Электроход "Советский Союз".
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Лично я бы как минимум сначала постарался бы переместиться в то время, и совершить поездки на Володарском, Спартаке и Памяти Азина. На пароходах я никогда не ездил.
                    А так - 1996 год. Дизель-Электроход "Советский Союз".
                    У меня к тебе вообще чёрно-белая зависть! Ты смог попасть на "Советский союз" в самый последний раз.
                    Хоть ты и говорил, что плохо помнишь подробности, всё равно с тебя мемуары!
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот то, что смог наскрести пока в памяти. Фотографий судна из той поездки у меня нет. Тогда казалось что Советский Союз будет ходить вечно. Ну если не вечно, то на наш век хватит уж точно.
                      Двенадцать лет - с 1996 года - д/э Советский Союз стоит на холодном отстое.
                      В 1996 году, после тога как закончилась эпоппея со здачей целой кучи экзаменов, выпускных и вступительных, мы с отцом рванули на Речной Вокзал. Взять в кассе билет тогда - целая эпопея. В кассу, которая продавала билеты на ТЛ очередь занимали с 6 утра - тоесть с открытия речного вокзала - заметьте- это 1996, а не 1986 год. До закрытия ТЛ оставалось всего 9 лет.
                      В кассе выясняется - билеты в четырехместную каюту есть только на Советский Союз. До отправления его из Самары остается 5 часлов. Дело в том что тогда изменилось расписание Московско-Астраханской линии, и из Самары вверх суда стали уходить не 21.00 (20.00 МСК) а на 2 часа раньше - в 19.00. Что собственно в июне-июле само по себе неплохо, так как проходишь еще в светлое время суток самое сердце Самарской луки.
                      Надо отметить, что очереди в кассах были еще из-за того, что фактически после 1991-1992 года практически исчезла система предворительной продажи билетов. До 1995 года еще можно было купить билеты заранее на речном вокзале в Нижнем Новгороде. А где-то с 1997 года предварительная касса в Москве (была недалеко от Белорусского вокзала) тоже закрылась.
                      Так как основной багаж собран заранее, то оставалась кинуть в сумку предметы первой необходимости - и в путь. На посадку прибыли гдето - за 45 минут до отхода. Предъявляем билеты и... Не - не в каюту. Вышла накладка - выходя из Саратова судно передало неверные сведения и наша каюта на нижней палубе занята. Небольшая доплата с оформлением квитанции и мы занимаем каюту на главной палубе. Точно уже не вспомню - но вроде бы в носовой части судна. Вообще Союз произвел впечатление сразу. Что и не мудрено для человека привыкшего к обычным трехдекам.
                      Вообще сразу создется впечатление что судно все же строилось больше как круизное нежели как транспортное.
                      Первое что сразу поражает - это необычно высокий борт. И каюты. Они реально больше по размеру, чем каюты на трехдеках. Идиваны соответственно длинее. И шире. Например при своих габаритах я там размещался свободно. Еще одним интересным моментом была своеобразная "гостинная" у окна. Большой и удобный стол, два кресла и два стула.Она как бы отделена от каюты небольшим простенком. В остальном планировка типичная - два шкафа (именно шкафа а не шкафчика), раковина.
                      Но не в каюте же сидеть. Естественно была сразу предпрнята экскурсия по судну. Надо отметить, что СС был отделан намного роскошнее чем более известные немецкие и чешские транспортники. В отделке дизель-электрохода практически нет пластика (!) - он был отделан деревом, что и привело к тому , что однотипный Ленин полыхнул как спичка. Надо отметить, что члены команды достаточно сильно "гоняли" курящих. Вероятно по тойже причине.
                      В кормовом вестибюле средней палубы было огромное наборное панно из дерева - Вид на красную площадь. В памяти отложилось то что оно было вроде бы по левому борту. Что с правого - уже не помню. Вообще СС визуально (что и не мудренно практически при "чемоданных" габаритах) был просто громадным. Также впервые на судне я увидел там настоящий кинозал. Ряды кресел шли как в амфитеатре. Все это было крайне необычно. Ну и плюс отделка. В ресторане мы так и не побывали - питание тогда стоило весьма дорого, денег было немного. Так что все традиционно - хвост трубой к титану за кипятком. Ели в каюте.Кроме того, в памяти еще были свежи рестораны на ТЛ образца конца 80-х.
                      Мне трудно сказать каков Советский Союз был по управляемости, остойчивости и т.п. Но что чуствовалось сразу - практически ПОЛНОЕ отсутствие характерных вибраций. Это объяснялось тем, что отсутствовали длинные дейдвудные валы - приводные двигатели- то в корме, практически у самых винтов. Уже позже, я также понял, с чем связан был еще такой момент - даже на полном ходу дизелей практически не слышно - на судне стояли в качестве ходовых дизель-генераторы типа Д50 Коломенского машиностроительного завода. Точно такие же стоят на ... тепловозах типа ТЭМ-2. Машина сама по себе довольно тихая (сравнительно) - на ходу у него больше подвеска гремит. Именно вообщемто неудачные тепловозные двухтактные дизели и сыграли роковую судьбу в жизни речного лайнера.
                      Ужетогда - в 1996 году у Городца были серьезные проблемы с проходом судов.Грузовые ждали сброса воды Городецкой ГЭС. А пассажиров везли так: если теплоход попадал в период "большой воды" - несколько часов один раз в неделю (96-й был весьма сухой год) - он шел дальше. Если нет - то в Нижнем Новгороде делалась пересадка - пересаживали пассажиров на "челнок" и везли в Городец. Там "под оборотом"
                      стояли трехдеки. В 1996 году челноками работали теплоходы пр. 305 Александр Свешников и Виктор Хользунов. "По ту сторону" Городецкой ГЭС ждали "чехи", которые не смогли прорваться через ГЭС в силу расписания пропуска воды. Надо отметить, что раз в неделю, пралельно с "челноками" Свешниковым и Хользуновым чкрез шлюзы проходили и трехдеки, дабы обеспечить нормальную работу линии ниже Городца. Перед этим пассажиров пересаживали на "челноки", судно бункеровалось, и проходило по осадке. Так же в связи с такими операциями было скорректированно расписание заправки судов. Именно после навигации 1996 года в Самаре закрывается плавучая бункеровочная станция, стоявшая ниже устья р. Самара под правым берего Волги.
                      Но нам повезло - Советский Союз в этом рейсеуспевал к сбросу воды, и мы шли вверх без пересадки. Тогдаже Волжское пароходство практиковало следующую операцию - те пассажиры, которые хотели посетить Городец, высаживались без багажа в Нижнем Новгороде, получали места на "челноках", и отправлялись часа на два раньше, чем их теплоход, на котором они после Городца следовали дальше. Но это практиковалось в том случае, если теплоход проходил через ГЭС. Русло Волги от Нижнего до Городца и так узкое, а тут еще вода ниже чем обычно. Но СС идет виртуозно. Трудно сказать зацепил он хоть раз мель или нет в том рейсе. ПРи его габаритах и водоизмещении это врядли почуствовали бы. Так же надо отметить, что на мелководье его практически не трясло - тоесть когда основная вибрация идет от потока воды, отраженного от дна. У СС была еще одна особенность. На всех фотографиях видно - салон на шлюпочной палубе достаточно сильно удален от леерного ограждения - в результате чего создается впечатление что там огромная площадка. Но на самом деле - там узкий проход вдоль леера и плафон носового салона средней палубы. Но результат такого вынужденного удаления салона на шлюпочной - практически полное отсутствеие встречного ветра даже на поном ходу. Не сносит так как на "немцах" и "чехах". Поэтому народ быстро облюбовал носовую оконечность шлюпочной палубы ... как солярий. Там же и копогти нет - бич всех транспортников.
                      А Советский Союз практически и не коптил.
                      Беда подкралась, откуда не ждали. Вечером третьего дня, где-то в районе 23 часов вечера, на судне погас свет и все с тихло. Слышен был только шелест воды по бортам. Стало ясно - судно идет по инерции, дизеля заглушены. Минут через пять свет появился, дизеля заработали, заработали и тя\говые двигатели - но по следу на воде было видно - тработает центральный и тот, что по правому борту. Левй двигатель стоял. В Ярославль опоздали где-то на час. Стоянку сокращать не стали. Так что ушли на час позже. После обеда объявили сбор в кинозале. Вышел капитан и сказал - у нас сгорел один генератор. И есть два варианта. Первый - мы не заходим в Углич, идем максимально возможеным ходом и прибываем в Москву с опозданием. По расчетам - судно должно было прийти в Москву ночью. Второй вариант - мы приходим в Москву с опозданием еще большим, но идем не быстро и стоим 4 часа в Угличе. Пассажиры проголосовали за второй вариант. В Москву Советский Союз пришел в 18.00 по Московскому времени, опоздав более чем на сутки. Высадив пассажиров он отправился в грузовой порт.
                      Через три недели, после поездки в Питер, мы возвращались в Самару на теплоходе "Иван Кулибин". На рыбинском водохранилище судьба подарила еще одну встречу с Советским Союзом. Заметил я его случайно - мало ли судов идет вниз по Волге. Тогда никто и не мог никто предположить, что в 20-м веке Советский Союз сделал свой последний рейс. Он шел пустой. На судне кроме света в командных помещщениях и отличительных огней ни огонька. Мы тогда решили что он идет на ремонт. Строили планы - так хотелось на нем пройти еще раз.
                      А дальше история Советского Союза известна с точностью до дней. Он вернулся в затон ППК, простояв там несколько лет, был уведен в Пермь, где и находится по сей день.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо за рассказ. Надо, надо его выводить из сна.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          Так это проще всего... Чуть больше двух месяцев осталось потерпеть!
                          Так Бауман теперь не тот, каким был в 1999 году. Я хочу именно прежнего Баумана: с деревянной картой Волги, читальным салоном, электронной картой на главной палубе и самое главное - с прежним капитаном и директором круиза, а не с той кошмарной тетенькой, которая физиономитю кирпичом делала, когда мы фотографировались.

                          Комментарий


                          • #14
                            Думаю, что каждый пытатся попасть на свой первый теплоход. У меня таким был Славянов

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Simeon Посмотреть сообщение
                              Думаю, что каждый пытатся попасть на свой первый теплоход. У меня таким был Славянов
                              "Славянов" Был моим любимым теплоходом, но не первым.
                              Simeon, а Вы в каком году были на нем?
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X