Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экономичный круиз Тобольск-Салехард-Омск.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экономичный круиз Тобольск-Салехард-Омск.

    18 мая открывается продажа билетов на транспортную линию Омск - Салехард - Омск. Предполагаемая программа нашего круиза:
    1. Заезд в Тобольск 19 июля. Экскурсии и развлечения 2 дня.
    2. Посадка на теплоход 21 июля 07-00.
    3. Остановка в селе Уват 21 июля 17-50.
    4. Стоянка в г. Ханты-Мансийск 22 июля 12-50.
    5. Стоянка в г. Салехард 24 июля 11-00 до 15-00.
    6. Стоянка в г. Ханты-Мансийск 27 июля 06-00.
    7. Остановка в селе Уват 28 июля 10-35.
    8. Стоянка в г. Тобольск 29 июля 04-00.
    9. Остановка в селе Малая Бича 29 июля 20-50.
    10. Остановка в селе Усть-Ишим 30 июля 04-50.
    11. Остановка в селе Тевриз 30 июля 13-30.
    12. Остановка в селе Тара 31 июля 05-20.
    13. Остановка в селе Большеречье 31 июля 16-20.
    14. Стоянка в г. Омск 01 августа 12-00. Экскурсии и развлечения 2 дня.

    Желающие могут присоединиться. Комфортабельных кают мало.
    http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

  • #2
    Как долго остановки и стоянки?
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
      Как долго остановки и стоянки?
      Вся информация здесь:
      http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
        18 мая открывается продажа билетов на транспортную линию Омск - Салехард - Омск. Предполагаемая программа нашего круиза:
        1. Заезд в Тобольск 19 июля. Экскурсии и развлечения 2 дня....
        14. Стоянка в г. Омск 01 августа 12-00. Экскурсии и развлечения 2 дня.
        Почему в Тобольск? Ведь линия "Омск - Салехард - Омск"! Как в Тобольск нужно попасть из Москвы и сколько будет стоить проезд? Где проживать 2 дня до "погрузки" на т/х и по его прибытии в Омск? Что включают в себя "экскурсии и развлечения"? Кем организуются?
        И главное - название т/х!

        Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
        ... Предполагаемая программа нашего круиза:
        ...6. Стоянка в г. Ханты-Мансийск 27 июля 06-00.
        ...
        8. Стоянка в г. Тобольск 29 июля 04-00.
        ...
        10. Остановка в селе Усть-Ишим 30 июля 04-50.
        ...12. Остановка в селе Тара 31 июля 05-20.
        И что на этих стоянках в такую рань И сколько они по продолжительности. Так это пассажирский или туристический "круиз"?

        Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
        ... Комфортабельных кают мало.
        А что из себя представляют комфортабельные каюты? Стоимость их?

        Комментарий


        • #5
          Каюта забронирована.

          Одноместная каюта на 21 июля из Тобольска забронирована, за 40 дней бронь будет подтверждена. Программа пока остаётся неизменной. Тобольск - третий по значению духовный центр России и на знакомство с ним даже двух дней мало, поэтому круиз начинаю там. Неоднократно возил в Тобольск школьников и студентов, поэтому инфраструктуру туризма знаю хорошо. Могу встретить и разместить в номерах стоимостью от 200 до 3000 рублей и выше, в кельях семинарии и монастыря даже бесплатно с монастырской трапезой, отблагодарите, чем сможете. После посещения Тобольска президентом России выделены значительные средства на реставрацию и строительство, поэтому там многое изменилось. Аэропорта в Тобольске нет, но ходит много поездов до Нижневартовска, Сургута, Надыма, в том числе и из Москвы. Линия транспортная, поэтому аниматоров и экскурсоводов нет, но ресторан работает, голодными не останемся. Теплоход "Родина", однотипный с теплоходом "Чернышевским" 646 проекта. Две одноместных каюты и несколько 2-4местных на палубе 1 класса. Остальные 6-8-17-50местные на главной палубе и в трюме. Короткие стоянки можно несколько увеличить по договорённости с капитаном при условии соблюдения основного графика. И договоримся о встрече с транспортом для осмотра основных достопримечательностей. Ханты-Мансийск - компактный город и на машине час-два достаточно для осмотра всего необходимого. В Омске тоже необходимо задержаться на пару дней для развлечений, экскурсий и решения текущих дел. Стоимость перехода Омск-Салехард
          1. 1 класс, 1-2 местная каюта - 3348 рублей.
          2. 2 класс, 4 местная каюта - 1226 рублей.
          3. 3 класс - 991 рубль.
          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
            ... но ходит много поездов до Нижневартовска, Сургута, Надыма, в том числе и из Москвы. ...
            А оттуда как до Тобольска? Да и откуда лучше добираться: Нижневартовска, Сургута, Надыма и на чём??? Сколько по времени???

            Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
            ... Короткие стоянки можно несколько увеличить по договорённости с капитаном при условии соблюдения основного графика.
            Такое почему-то представляется мало вероятным, извините .... Хотя, впрочем, почему бы и нет, если 15-20 мин. Ведь это тоже можно рассматривать как "несколько"...

            Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
            ... И договоримся о встрече с транспортом для осмотра основных достопримечательностей. Ханты-Мансийск - компактный город и на машине час-два достаточно для осмотра "всего необходимого
            А можно хотя бы вкратце: что из себя представляют "основные достопримечательности" и "все необходимое". Правильно я поняла, что это касается Тобольска, Омска, Ханты - Мансийска и Салехарда?
            И что можно увидеть в такие "ранне-утренние" стоянки?

            Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
            ...Стоимость перехода Омск-Салехард
            1. 1 класс, 1-2 местная каюта - 3348 рублей.
            2. 2 класс, 4 местная каюта - 1226 рублей.
            3. 3 класс - 991 рубль.
            Стоимость перехода привлекает, конечно! Но во что реально (максимально) по деньгам и по дням выльется такое путешествие вдвоём из Москвы? Можно расклад этого?

            Комментарий


            • #7
              Омск-Тобольск

              Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
              18 мая открывается продажа билетов на транспортную линию Омск - Салехард - Омск.
              Здравствуйте, Александр!

              Участником вашего круиза у меня стать не получится. Люблю ездить один и вообще мне в другую сторону: из Омска в Тобольск.

              Но как к опытному человеку у меня к вам вопрос.

              А вопрос такой: как там с билетами? Нужно ли их бронировать? Можно ли это по инету или хотя бы по телефону?

              В принципе пока я предполагал так: ночью приезжаю в Омск, до обеда решаю свои дела, в 15 с чем-то сажусь на теплоход (расписание я уже скачал), там опять дела, и оттуда автобусом в Челябинск.

              "Благоустроенность" каюты меня мало волнует. Могу и III классом. Было бы где сотовый зарядить.

              В конце-концов, ездят же на нем пассажиры из Тары и из всяких деревень -- неужели они тоже заблаговременно билеты покупают...

              Заранее благодарю за ответ.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                А оттуда как до Тобольска? Да и откуда лучше добираться: Нижневартовска, Сургута, Надыма и на чём??? Сколько по времени??? Такое почему-то представляется мало вероятным, извините .... Хотя, впрочем, почему бы и нет, если 15-20 мин. Ведь это тоже можно рассматривать как "несколько"...А можно хотя бы вкратце: что из себя представляют "основные достопримечательности" и "все необходимое". Правильно я поняла, что это касается Тобольска, Омска, Ханты - Мансийска и Салехарда? И что можно увидеть в такие "ранне-утренние" стоянки? Стоимость перехода привлекает, конечно! Но во что реально (максимально) по деньгам и по дням выльется такое путешествие вдвоём из Москвы? Можно расклад этого?
                Все поезда проходят через Тобольск. Из вагона сразу попадаете в гостиницу. Все расходы на проезд до Тобольска и из Омска, на питание, на проживание в гостинице, развлечения, экскурсии и т.д. планируете сами. Только в Ханты-Мансийске и селе Уват необходимо заранее договариваться о встрече и экскурсиях.

                Добавлено через 11 минут:

                Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, Александр! Участником вашего круиза у меня стать не получится. Люблю ездить один и вообще мне в другую сторону: из Омска в Тобольск. Но как к опытному человеку у меня к вам вопрос. А вопрос такой: как там с билетами? Нужно ли их бронировать? Можно ли это по инету или хотя бы по телефону? В принципе пока я предполагал так: ночью приезжаю в Омск, до обеда решаю свои дела, в 15 с чем-то сажусь на теплоход (расписание я уже скачал), там опять дела, и оттуда автобусом в Челябинск. "Благоустроенность" каюты меня мало волнует. Могу и III классом. Было бы где сотовый зарядить. В конце-концов, ездят же на нем пассажиры из Тары и из всяких деревень -- неужели они тоже заблаговременно билеты покупают... Заранее благодарю за ответ.
                Я тоже предпочитаю путешествовать один, меньше организационных вопросов и крепче нервы. Сотовый заряжать на теплоходах этой линии проблематично, только в двух одноместных каютах есть холодильники и розетки. Я шёл с комфортом один в двухместной каюте, но предусмотрительно взятый с собой удлинитель пришлось тянуть от коридорной розетки для пылесосов. Ночью мой удлинитель заботливо вытащил из розетки кто-то из дежурных членов команды в противопожарных целях, дисциплина на судне железная. Из деревень пассажиры конечно ездят, но какое место выпадет, это лотерея. Лучше забронировать заранее, за 40 дней по телефону у Фроловой Ларисы Васильевны - заместителя начальника службы перевозок и движения флота. Тел. (3812) 31-85-27, 39-85-21 - диспетчера, Е-mail: frolova@irsc.omsknet.ru.
                Она информирует все причалы по маршруту о забронированных местах.
                Последний раз редактировалось Alexandre Belykh; 19-05-2009, 16:48.
                http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                Комментарий


                • #9
                  У вас случайно нет схемы теплохода Чернышевский?
                  Где там находиться каюта 282?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Andrey007 Посмотреть сообщение
                    У вас случайно нет схемы теплохода Чернышевский? Где там находиться каюта 282?
                    Это единственная прогулочная палуба и единственная палуба с мягкими местами. Ниже только главная палуба с плацкартными местами и трюм с жесткими местами.

                    http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                    Комментарий


                    • #11
                      Нам сказали, что это 6-ти местная каюта на корме, большая и просторная?
                      Это так?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Andrey007 Посмотреть сообщение
                        Нам сказали, что это 6-ти местная каюта на корме, большая и просторная? Это так?
                        На самой корме прогулочной палубы ресторан мягких мест, но он был закрыт за отстутствием элитных пассажиров. Это где-то возле него. Под ним ресторан-столовая для "народа". В трюме ещё есть кают-компания для команды и склад продуктов.



                        http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Andrey007 Посмотреть сообщение
                          У вас случайно нет схемы теплохода Чернышевский? Где там находиться каюта 282?
                          По последним данным из первых рук от капитана т\х "Чернышевский" Ильина Николая Васильевича каюта 282 - эта самая лучшая на теплоходе шестиместная каюта 3 класса, действительно просторная, на корме, но на главной палубе. Фотографий всех кают пока нет. Там же буфет, ресторан и камбуз для команды.



                          Последний раз редактировалось Alexandre Belykh; 05-06-2009, 09:48.
                          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                          Комментарий


                          • #14
                            Нет ну ШЕСТИ-местная каюта по площади ясное дело больше двушки-))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                              Нет ну ШЕСТИ-местная каюта по площади ясное дело больше двушки-))
                              Этот закон здесь не работает. На "Чернышевском" и "Родине" есть 8-местные каюты, по площади равные 2-местным.
                              http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X