Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассажирские суда Архангельска Советских времен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пассажирские суда Архангельска Советских времен

    Конечно эта тема уже давно пройдена и эти суда ушли в небытие, но
    меня заинтересовал один теплоход, тип "Алупка", (а может и нет).
    Который присуствует на многих фотографиях 60-70х годов, рядом
    с "Татарией" и "Буковиной".
    Название не разглядеть.

    Но самое интересное, что у судов этого типа, такого сочитания слов,
    первое-очень длинное, второе - из двух или из трех слов не было.

    Вот список этих судов.
    Алупка 1960
    Алушта 1960
    Аджигол 1961
    Аю-Даг 1961
    Ай-Петри 1962
    Ай-Тодор 1962
    Гурьев 1963
    Пицунда 1963
    Абрау-Дюрсо / Юность 1964
    Артек / Ванемуйне / Соловки 1964
    Кара-Даг / Адмирал Лунин / Senorita / Game Boy 1965
    Сарыч
    ------------------------------------
    Немного похож на "Адмирал Лунин". Но был ли он приписан к Архангельску в то время?

    Смотрите фото 1970г

    порт Архангельск

    порт Архангельск

    Соловки
    Последний раз редактировалось alecs; 22-02-2010, 23:06. Причина: добавление в название темы

  • #2
    Немного неизвестной истории про т\х "Татария"

    О чем не написали "Известия" в 1967 году
    Корреспондент "Известий" присуствовала в этом рейсе.

    Теплоход "Татария" совершал туристский рейс по Северному морскому пути, единственный в году, в мировой практике самый высокоширотный. 229 пассажиров из 68 городов страны. Судно принадлежало Черноморскому пароходству, привыкло, можно сказать, к теплу. Но ведь еще только сентябрь, старый лед должен уже стаять, проплывут на радость отдыхающим 2—3 мелких айсберга, да и те — не "берги", не горы, а холмики.

    Я была на "Татарии" в командировке и потому первые дни проводила на капитанском мостике, точнее, в ходовой рубке, старательно занося в блокнот морские термины, причуды курса и береговой линии. Капитан наш, Валерий Иванович Сироткин, молод и отменно воспитан. Ходил уже в Канаду, в Африку, но капитан — начинающий. Круиз "Татарии" — его первый самостоятельный арктический рейс. Но в Архангельске перед уходом он гордо отказался от наставника.

    В Печору мы вошли спокойно, вовремя вышли из Печорской губы. Капитан придумал шумный, с пальбой и шампанским, переход через Полярный круг. Посвистывал и наслаждался жизнью - послушанием дизелей, акварельным туманом, крепким кофе и заблудившимися льдинками, между которыми гибко скользила "Татария". Однако уже к вечеру льда заметно прибавилось, а у "Татарии" борта тонкие, винты хрупкие, задним ходом двигаться во льду не может. Утром подошли к первой ледовой перемычке, ткнулись в нее и встали. Да уж, год выдался лихой, не для прогулок.

    Амдерма, где располагался штаб морских операций, настоятельно рекомендует ждать ледокол "Красин", который пока выручает других. Ждать, видно, придется долго.

    Белые глыбы грозили помять и "Татарию", и карьеру капитана. Сидя за обеденными столами, мы слышим, как хрипло потрескивает наш "дом", и Сироткин вздрагивает, при каждом ударе закусывает губу, словно от боли. Спокойнее всего, конечно, "ожидать в дрейфе". Но люди так ждали этого путешествия, столько денег заплатили, некоторые прилетели с Дальнего Востока... Между тем невдалеке появился лесовоз "Валдайлес". Наш капитан попросил его капитана, Ризвана Ибрагимова, провести "Татарию" через поле льда. Хотя у "Валдайлеса" — ледовый класс, но идет он в Игарку пустой, без груза, весь торчком надо льдом, сам не очень устойчив. Тем не менее... Короче, мы двинулись за Ибрагимовым.

    Из диалога, который я записала почти дословно:

    — "Валдайлес", сбавьте ход, пожалуйста. Нас очень сильно бьет.

    — Стали, стали, ждем вас. Не заходите в тяжелый лед, идите правее. Видите, глубоко сидящая льдина?

    — Нам не вывернуться... Нет, я вылезаю, Ризван Ибрагимов, вылезаю на самом малом. Не спешите!.. Опять не могу двинуться. Что мне делать? Вы же мой корпус знаете. Меня сжимает!

    — Крепитесь, впереди легче.

    — Мы стараемся, но еле ползем...

    До чистой воды добрались к вечеру. В 18.50 "Валдайлес" вызвал нас в последний раз.

    — Даю полный ход.

    — Ризван Ибрагимов, разрешите поблагодарить вас и экипаж.

    — Пустяки! Сегодня — вы, а завтра — мы. До встречи!

    Встретились в Игарке, где "Валдайлес" грузил бревна для Испании. На палубе кто-то зычно орал: "Севилью — в трюм? Лады! Там речка эта — Гвадалквивир, пройдем!" Позже в Амдерме, в штабе моропераций, мне сказали, что капитан Сироткин достойно провел рейс, а переделка, в которую мы попали, называется крупнобитый, сплоченный, девятибалльный лед. Обратно (я сошла раньше, на Диксоне) "Татарию" вел все-таки "Красин", но после его ухода снова уперлись в лед. "Ну и что?" — спрашиваю. Ну и ничего. Капитан нашел свободное место...

    Главная редакция усмотрела в уже набранном материале пропаганду безответственности, паникерства, непрофессионализма, слабоволия и чего-то там еще, уж и не помню. Гранки — разобрать!

    Почтовая печать того рейса.

    1967. 3-23 сентября. Туристический арктический рейс по Северному Ледовитому океану на теплоходе "Татария" по маршруту Архангельск - Игарка - Мурманск. Рис. Н. Наговицина. Изготовлен на месте. Контуры пассажирского теплохода <Татария> на фоне маршрута рейса Архангельск- Соловецкие о-ва - Нарьян-Мар - Диксон - Дудинка - Игарка - Дудинка - Диксон - Мурманск, справа - силуэт белого медведя.

    Комментарий


    • #3
      Я уже постил это фото в одной из соседних веток. Но дкмаю тут оно будет более уместно. Предположительно серидина 80-х. "Сарыч" в подходном канале к шлюзу ГЭС им. Ленина (Тольятти). На тот момент судно принадлежало АвтоВАЗу.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vitalis Merta

        Архангельск в 1973 году


        Теплоход "Татария" в Архангельске. Снимок сделан с борта БП "Титан" в августе 1973 года.
        Ув.Виталис. Прошу Ввашего разрешения опубликовать несколько Ваших фото буксиров, на другом форуме. Заранее благодарен. Ув.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #5
          Фотографии с SHIPSPOTTING.

          "Татария"


          "Аю-Даг" (судно, однотипное Сарычу).
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            Господа! У меня всетаки был вопрос вначале темы.

            Кто из "ай-айчиков" изображен на первых фото?

            В Архангельске были; "Алушта" "Канин" "Соловки"

            Комментарий


            • #7
              Название из двух слов, вроде бы.

              Добавлено через 9 минут:

              Как вариант это еще может быть теплоход "Александр Кучин" (сначала он назывался "Алупка"). В 1969 году судно было закреплено за архенгельским мореходным училищем. А переименовали его в 1970 году.


              Фото с www.shipspotting.com. 1978 год.
              Последний раз редактировалось Александр Веселов; 20-04-2009, 10:55.
              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
              не должен знать как делается и первое и второе.


              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

              Мой ЖЖ.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                меня заинтересовал один теплоход, тип "Алупка", (а может и нет).
                Который присуствует на многих фотографиях 60-70х годов, рядом
                с "Татарией" и "Буковиной".
                Название не разглядеть.
                В ноябре 1969 года архангельскому мореходному училищу был передан теплоход "Алупка", построенный в 1960 году на судоверфи имени Г.Димитрова в г.Варне (Болгария). Летом 1970 года теплоход с курсантами Архангельского и Таллинского мореходных училищ совершил большой переход из Черного моря в Белое внутренними водными путями. Приказом министра морского флота 1 октября 1970 года "Алупка" была переименована в учебное судно "Александр Кучин" (в честь выпускника училища).
                Последний раз редактировалось Александр Веселов; 20-04-2009, 11:12.

                Комментарий


                • #9
                  Так кто снимался в Пиратах 20-го века?
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    В съёмках использовались теплоходы «Фатеж» и «Адмирал Лунин».
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Так кто снимался в Пиратах 20-го века?
                      Съёмки фильма проводились в трех местах Крыма: около посёлка Черноморское (мыс Тарханкут) - сквозной грот; в Новом Свете - Голубая бухта, царский пляж; в Коктебеле (быв. Планерское). В съёмках использовались теплоходы «Фатеж» и «Адмирал Лунин».

                      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D1%8C%D0%BC)

                      PS что за дела!
                      уважаемый Сатан постоянно меня опережает! ;о)
                      видимо я теряю время пока ищу сцылки на информацию :о)))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                        PS что за дела!
                        уважаемый Сатан постоянно меня опережает! ;о)
                        видимо я теряю время пока ищу сцылки на информацию :о)))
                        Не-не, просто пока искал фотографии этих теплоходов, нашел ссылку на фильм, вот и ответил сразу.:yes:
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                          Съёмки фильма проводились в трех местах Крыма: около посёлка Черноморское (мыс Тарханкут) - сквозной грот; в Новом Свете - Голубая бухта, царский пляж; в Коктебеле (быв. Планерское). В съёмках использовались теплоходы «Фатеж» и «Адмирал Лунин».

                          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D1%8C%D0%BC)

                          PS что за дела!
                          уважаемый Сатан постоянно меня опережает! ;о)
                          видимо я теряю время пока ищу сцылки на информацию :о)))
                          Следующий раз не спешите т к ссылка пустая .... (в ней нет информации т е не открывается)
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Следующий раз не спешите т к ссылка пустая .... (в ней нет информации т е не открывается)

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот... спасибо !
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X