Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Школа

    Стоит ли бороться, если ребенка хотят исключить из хорошей гимназии? Классный руководитель все делает для того, чтобы из класса исключить как можно больше детей, чтобы перевести своих учеников из бывшей школы. Есть ли смысл оставаться в этом учебном заведении? Или лучше смириться и начать искать другую школу?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    ИМХО, лучше бороться за удаление такого препода. Если через администрацию не получится, то лучше уходить. Хотя сказать-то легко...
    Без комментариев

    Комментарий


    • #3
      Ребенку в школе должно быть комфортно. Он должен идти в школу, зная, что встретит там своих друзей, что учителя не будут к нему "придираться". Исключить ученика из школы НЕЛЬЗЯ. Вас могут вынудить добровольно написать заявление "Прошу выдать документы". Можно "в лицо" классному руководителю сказать:"Документы я не заберу". Можно поменять классного руководителя, перевести ребенка в параллельный класс.Если дело ТОЛЬКО в классном руководителе, то можно с ней и побороться - просто её игнорировать. Ну а вообще нужно знать "контекст", чтобы советовать.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от turist Посмотреть сообщение
        Стоит ли бороться, если ребенка хотят исключить из хорошей гимназии?

        Вы живёте у себя в стране не первый день, знаете её законы, устои, "правила игры" и так далее.

        Я также надеюсь и на то, что Вы хорошо знаете почему Ваш ребёнок учится в Москве в "хорошей гимназии" и почему он туда попал.

        Если всё так невыносимо, и Вам кажется что к Вашему ребёнку необоснованно придираются и терять больше нечего - обращайтесь с жалобой в структуру вашего Министерства Образования, которая стоит над вашей школой. Если Ваш ребёнок занимается в Москве в "хорошей гимназии" по-праву, то никто ничего ему не сможет сделать и в критической ситуации он всегда выдержит любой экзамен даже и перед проверочной комиссией из этой службы.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от turist Посмотреть сообщение
          Стоит ли бороться, если ребенка хотят исключить из хорошей гимназии? Классный руководитель все делает для того, чтобы из класса исключить как можно больше детей, чтобы перевести своих учеников из бывшей школы. Есть ли смысл оставаться в этом учебном заведении? Или лучше смириться и начать искать другую школу?
          В таком случае я бы поставил вопрос так - А хороша ли эта гимназия? Может быть конечно можно бороться, но не факт что потом ребенку не устроят "козью морду" коллеги преподавателя.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            В таком случае я бы поставил вопрос так - А хороша ли эта гимназия? Может быть конечно можно бороться, но не факт что потом ребенку не устроят "козью морду" коллеги преподавателя.
            Конечно, я допускаю, что среди преподавателей есть сволочи, люди все разные. Но все-таки я не могу представить, КАК на ребенке можно отыгрываться Среди моих коллег таких НЕТ.

            Комментарий


            • #7
              Вам повезло. К сожалению я уже сталкивался со случаями, когда преподаватели в школе прямым или косвенным путем создавали ребенку невыносимые условия.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                В таком случае я бы поставил вопрос так - А хороша ли эта гимназия? Может быть конечно можно бороться, но не факт что потом ребенку не устроят "козью морду" коллеги преподавателя.

                Пётр,

                моё мнение, что первичное - настоящие знания ребёнка.

                Если он знает, и способен за свои знания постоять и их подтвердить, то кто и какую "козью морду" сможет ему устроить ?

                И это не зависит ни от какого конкретного города или страны. Такое и в России и в Германии и в Украине и везде.


                Когда я защищал мою дипломную работу, то я почувствовал, что один из членов комиссии ко мне придирается. Я хорошо провёл все исследования, полномасштабно раскрыл мою тему, провёл множество тестов, даже программная иллюстрация давала хорошие числовые результаты. Я чувствовал мою тему и был готов к абсолютно любым вопросам, не боялся ничего.

                Я про себя подумал, что если меня хоть что-то не будет устраивать, я объявлю недоверие тому из членов комиссии, который ко мне предирался и опротестую результат в Министерстве Образования Федеральной Земли, в кот. находился Технический Университет (Политехнический Институт), где я учился. Я знал материал, это придавало уверенности в себе и я не боялся никого и ничего. Никто мне не смог бы встать на пути, и это писалось у меня в глазах. И кто замышлял подлость, читал это в них. И я благополучно защитил диплом на хорошую отметку, одну из лучших в моей группе.


                Всё также и в школе. Если ребёнок знает материал и сможет в любой момент подтвердить свои знания любой комиссии, то кто и что может встать у него на дороге ?

                А если он/она не сможет подтвердить свои знания, то к чему тогда всё это обсуждение ? Вопрос тогда уже в совсем другой плоскости. Её/его тогда надо переводить в ту гимназию/школу, где он/она сможет без знаний в школьных предметах благополучно и спокойно проучиться и получить документ об окончании этой школы с хорошими оценками. Но тогда этот вопрос с его техническими подробностями не должен обсуждаться здесь на форуме.
                Последний раз редактировалось yan; 14-04-2009, 22:15.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Вам повезло. К сожалению я уже сталкивался со случаями, когда преподаватели в школе прямым или косвенным путем создавали ребенку невыносимые условия.
                  В таком случае, надо менять школу. Здоровье ребенка дороже, чем самая элитная школа. И в самой простой школе есть отличные преподаватели, и наоборот.

                  Комментарий


                  • #10
                    то кто и какую "козью морду" сможет ему устроить ?
                    Например, настроить против этого ребенка других учеников, специально ставить заниженные оценки.
                    Ян, способов здесь много. У нас в школе была учитель физики - она могла ВЕСЬ УРОК орать на нас, учеников. Мы все у нее были тупицы, бездельники и т.д. и т.п. Обычно выше тройки оценки мы не получали. Но что интересно, когда в нашем классе стал преподавать директор нашей школы, теже "тупицы и бездельники" стали получать хорошие и отличные оценки. И это при том, что наш директор был на порядки более строгим и требовательным преподавателем. И что интересно - уже когда мы стали сдавать вступительные экзамены в ВУЗы, на экзаменах по физике оценки ниже "Хорошо" мы не получали.
                    Что касается придирок на защите дипломной работы или проекта - было и такое. Кстати благодаря таким "придиркам" я защитил свой проект на "отлично". Придирки бывают разные. Меня председатель коммиссии гонял как Сидорову козу. А потом как выяснился первый на обсуждении результатов предложил поставить мне "отлично". И это при том, что конфликт с ним у меня был еще с третьего курса.
                    Что же касаемо сложившейся ситуации - да, дети тоже разные. Одним легче даются гуманитарные дисциплины, другим - дициплины технического спектра. И что же тепрь? "Гноить" ученика за то, что у него физика или математика плохо идет? А может лучше попытаться пообщаться сначала с родителями, предложить выходы из сложившейся ситуации. Да предложить свои услуги как репетитора в конце концов.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Например, настроить против этого ребенка других учеников, специально ставить заниженные оценки.
                      Ян, способов здесь много.
                      Поддаётся письменная жалоба в Министерство Образования того субъекта федерации, где находится данная школа


                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Что же касаемо сложившейся ситуации - да, дети тоже разные. Одним легче даются гуманитарные дисциплины, другим - дициплины технического спектра.
                      Речь не об этом. Речь именно о придирках, осознанных занижениях заслуженных отметок

                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      А может лучше попытаться пообщаться сначала с родителями, предложить выходы из сложившейся ситуации. Да предложить свои услуги как репетитора в конце концов.
                      Что же мешает это делать без знакомств с родителеями ребёнка ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Извините, Ян, но Вы глубоко заблуждаетесь. И крайне некорректно сравнивать детей и взрослых. Известны случаи, когда преподаватели доводили детей до суицида. Дальнейшую дискуссию поддерживать не стану ввиду её бессмысленности
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • #13
                          А я думаю, что как раз не заблуждаюсь, а очень точно уловил суть проблемы и сформулировал это выше. Вот, повторю собственные слова:

                          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                          Всё также и в школе. Если ребёнок знает материал и сможет в любой момент подтвердить свои знания любой комиссии, то кто и что может встать у него на дороге ?

                          А если он/она не сможет подтвердить свои знания, то к чему тогда всё это обсуждение ? Вопрос тогда уже в совсем другой плоскости. Её/его тогда надо переводить в ту гимназию/школу, где он/она сможет без знаний в школьных предметах благополучно и спокойно проучиться и получить документ об окончании этой школы с хорошими оценками. Но тогда этот вопрос с его техническими подробностями не должен обсуждаться здесь на форуме.

                          Комментарий


                          • #14
                            Мы с Вами о разном говорим. Вы о данной ситуации, проецируя её на общую и делая выводы. Вероятно, что данную ситуацию Вы прочувствовали верно, но общие выводы категорически ошибочны
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                              В таком случае, надо менять школу. Здоровье ребенка дороже, чем самая элитная школа. И в самой простой школе есть отличные преподаватели, и наоборот.
                              Согласна с Вами.

                              Психика ребенка тонкая вещь.

                              А школные отметки - совсем не главное в дальнейшей судьбе ребенка. Хотелось бы, чтобы ребенок доверял взрослым в школе, чтобы шел в школу с удовольствием.

                              Все-таки в детстве человек еще не так защищен.

                              Ребенку еще далеко до защиты диплома, а детство должно быть счастливым! Ведь в дальнейшей жизни мы черпаем силы из наших светлых детских воспоминаний.

                              И реализация человека в жизни не всегда зависит от школных отметок.

                              Даже здесь на форуме, наверняка полно школьных троечников, наверное, как и отличников )))))!

                              Ориентируйтесь на ребенка, если ходит в эту школу с радостью, то оставайтесь, а если испытывает дискомфорт, то уходите.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X