Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шлюпочная палуба или главная на теплоходе Радищев?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шлюпочная палуба или главная на теплоходе Радищев?

    Собрались в круиз Москва-Питер-Москва на теплоходе А. Радищев с 4 июня. В продаже остались 12 кают: одна на шлюпочной, и 11 на главной. Расскажите, кто плавал, преимущества одной перед другой палубой. Что лучше взять. На фотографии видно, что на шлюпочной каюта рядом с трапом, то есть трап закрывает пол-окна. Так ли это важно? На главной палубе между каютами тенисная площадка... В общем, жду ваших мнений. Спасибо!

  • #2
    Так ли это важно? На главной палубе между каютами тенисная площадка... В общем, жду ваших мнений. Спасибо!

    Абсолютно точно не брать, только не трап под окном.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
      Собрались в круиз Москва-Питер-Москва на теплоходе А. Радищев с 4 июня. В продаже остались 12 кают: одна на шлюпочной, и 11 на главной. Расскажите, кто плавал, преимущества одной перед другой палубой. Что лучше взять. На фотографии видно, что на шлюпочной каюта рядом с трапом, то есть трап закрывает пол-окна. Так ли это важно? На главной палубе между каютами тенисная площадка... В общем, жду ваших мнений. Спасибо!
      Я много раз была на четырёхпалубниках, в том числе в каютах с трапом за окошком. На мой взгляд, это не очень хороший вариант - во-первых, лестница сама по себе загораживает прекрасный вид, во-вторых, по этой лестнице часто будут мелькать чьи-то ноги, это бывает неприятно.
      Поэтому лучше взять каюту на главной палубе, думаю, что теннисная площадка вам не будет сильно мешать.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от strangetime Посмотреть сообщение
        ЯПоэтому лучше взять каюту на главной палубе, думаю, что теннисная площадка вам не будет сильно мешать.
        Бывает, что на причалах, выход происходит через среднюю палубу. Поэтому главная будет в темноте. Мы плавали на Прикамье и палуба была у нас средняя. Это был мой первый круиз. На СРВ мы заходили на среднюю, а оформляться спускались на главную к ресепшен. Там же был ресторан, там же кухня. На палубе лежали кочаны капусты, картошка и т.п. Я до последнего дня круиза думала, что главная палуба - это склад, трюм. Для меня было удивлением, что там есть каюты...

        Комментарий


        • #5
          Бывает, что на причалах, выход происходит через среднюю палубу. Поэтому главная будет в темноте.
          Но это в 100 раз лучше чем трап под окном.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Я за выбор на главной палубе... практично, удобно, да и разброс в цене у Радищева межпалубный большой...
            Последний раз редактировалось Seneca; 12-04-2009, 18:14.
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • #7
              Главная однозначно!
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #8
                я бы взял каюту на главной палубе.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Берите главную палубу и не раздумывайте, особенно левый борт (если он еще остался).

                  Комментарий


                  • #10
                    Только- шлюпочная!

                    Комментарий


                    • #11
                      Alena, сколько людей - столько мнений!
                      Вы сами сначала для себя поймите, что именно Вы хотите от отдыха. Есть люди, любящие сидеть в своей каюте около окошечка и попивать чаек с баранками. Тогда Вам стОит взять главную палубу, причем, левый борт. А может, Вы любите быть в центре внимания, знакомитесь со всеми подряд туристами, должны быть в курсе всего и вся, тогда Вам на шлюпочную.
                      А если Вы "зависаете" все свободное время в баре или используете каждую удобную минуту для встречи с берегами только на свежем воздухе, тогда все равно, на какой палубе идти, все равно Вы приходите туда только ночевать.
                      Вот и решайте, какую каюту взять.
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #12
                        Если уж выбирать между каютой шлюпочной палубы с трапом за окном и каютой главной, то мой выбор - главная палуба.

                        Комментарий


                        • #13
                          Лестница за окном шлюпочной палубы, если мне не изменяет память, расположена не вплотную в окну, там есть расстояние около метра-полтора.
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                            Лестница за окном шлюпочной палубы, если мне не изменяет память, расположена не вплотную в окну, там есть расстояние около метра-полтора.
                            Про лестницу за окном нам сказала сама менеджер. И хорошо, что сказала, а так бы мы и не знали. Лестница закрывает пол-окна. С другой стороны, я подумала, этих трапов на всем теплоходе 8. Они закрывают по углу от каждого окна. 15 кают с трапами уже выкуплены. Может быть, действительно ничего?

                            Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                            Я за выбор на главной палубе... практично, удобно, да и разброс в цене у Радищева межпалубный большой...
                            Да, разброс цен у Радицева действительно большой.
                            Разница на три тысячи больше.

                            Добавлено через 2 минуты:

                            Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
                            Только- шлюпочная!
                            Слышала, что на шлюпочной шторм переживается гораздо сильнее, чем на главной, или средней. К сожалению, средняя вся распродана...
                            Последний раз редактировалось Alena; 12-04-2009, 20:55.

                            Комментарий


                            • #15
                              Вы сами сначала для себя поймите, что именно Вы хотите от отдыха. Есть люди, любящие сидеть в своей каюте около окошечка и попивать чаек с баранками. Тогда Вам стОит взять главную палубу, причем, левый борт. А может, Вы любите быть в центре внимания, знакомитесь со всеми подряд туристами, должны быть в курсе всего и вся, тогда Вам на шлюпочную.
                              А если Вы "зависаете" все свободное время в баре или используете каждую удобную минуту для встречи с берегами только на свежем воздухе, тогда все равно, на какой палубе идти, все равно Вы приходите туда только ночевать.
                              Вот и решайте, какую каюту взять.
                              И ЭТО - ПРАВИЛЬНО!!!!
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X