Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баркас "Герой" (пароход)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Баркас "Герой" (пароход)

    Уважаемые форумчане ! может быть , кто нибудь имеет фотографии этого судна, а лучше чертежи.
    содно оч. интересное, постройки нач. прошлого века, я знаю два парохода этого проекта ; "Герой" - долгое время работал на Астраханском рейде в пароходстве "Волготанкер" как посыльный катер, потом был продан в Волгореченск, где ему "запороли" паровую машину. дальнейшая судьба неизвестна.
    2 - "Карел" - буквально брат-близнец, работал на Дербешкинском рейде (Кама) .
    пароход размером с катер "Ярославец".

  • #2
    Этот?
    Вложения
    Собери коллекцию - соберешь себя.

    Комментарий


    • #3
      Он самый, спасибо большое. мальчишкой много раз был на борту, строил (тогда еще по детски) модели, сейчас вот хочу заняться всерьёз.
      если б еще знать проект и где построен..
      вот нарыл что; http://www.elka.fi/Nayttelyt/laivat/.../Etusivu2.html
      попробую идентивицировать.

      Комментарий


      • #4
        А в Нижнем на набережной не он случаем стоит. Как то вспомнилось ...
        Собери коллекцию - соберешь себя.

        Комментарий


        • #5
          Стоит родимый, стоит.
          Вложения
          В заботе о ближнем, главное не перестараться.
          http://russrivership.ru

          Комментарий


          • #6
            Похож. очень. Но, мне чёт казалось, что у "Героя" одна машина, один винт.
            А тут два... Ну на постаменте то кораблик другой, хотя , проекты похожи.
            Вот он там в каком году появился ? на постаменте ?
            "Герой" я видел в Волгореченске на приколе где то в 80 - 82..

            Разглядел имя на борту. Мож и вправду он ?

            Комментарий


            • #7
              Ну название на борту ещё ни о чём не говорит.
              Во-первых в отеченственном флоте, как известно, имеется патологическая ппривычка переименовывать корабли и суда.
              Во-вторых название ГЕРОЙ на борту судна, установленного на постаменте может быть обобщённым,тем более, что в разделах военных флотилий справочника Советского ВМФ 1941-1945 г.г. я такого судна не нашёл - с Вашей подачи буду искать дальше.
              Вообще компановка речных паровых буксиров и барказов очень схожа, для примера привожу схему дореволюционного парового буксира и фото буксира, сделанную на Волге в конце 70-х годов ХХв.
              Вложения
              В заботе о ближнем, главное не перестараться.
              http://russrivership.ru

              Комментарий


              • #8
                Я бы даже сказал как минимум однотипный.

                Добавлено через 27 минут:

                Вот тут есть еще одно фото "Героя":
                http://www.volgaflot.com/index.phtml...&url=2004.html
                Последний раз редактировалось Boris K.; 13-04-2009, 09:09.

                Комментарий


                • #9
                  Так, информация о судне ГЕРОЙ - входил в качестве транспорта в состав флотилии Советской Латвии с 23.08.1919 г по 30.11.1919г, после чего был возвращён Витебскому Рупводу.
                  Имел следующие характеристики:
                  - тип - речной паровой буксир;
                  - длина наибольшая 27,4 м;
                  - ширина наибольшая 4,3 м;
                  - вместимость 80 рег.т;
                  - мощность 84 л.с;
                  - скорость 11 км,час.
                  Он-ли поставлен на постамент в Нижнем Новгороде, или нет - утверждать не берусь.
                  Данные приведены по справочнику "Корабли и вспомогательные суда советского ВМФ 1917-1927гг" изд.1981 г.
                  В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                  http://russrivership.ru

                  Комментарий


                  • #10
                    Здесь много качественных современных фотографий памятника с разных ракурсов, есть фото таблички.
                    … Сам отвечу: :: Русский Подплав :: Б-49, историческая справка :: Только я не совсем в курсе, что с ней случилось. (стр. 8 из 20)


                    … Какие колеса? "Волгарь" отродясь винтовым был. Фото вроде похоже. Я на нем был году примерно в 86-м, когда он стоял у речного вокзала в тогда еще Горьком. Но вот запомнилось, что на корме у него… (стр. 14 из 20)

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо, Leonardych, посмотрел всё, теперь видно, что баркас либо другой, либо очень сильно изуродован при восстановлении, видно , что надстройка над котлом сделана заново, и здорово отличается по размерам. ищу дальше.

                      Комментарий


                      • #12
                        вот ещё немножко инфы :

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от alexandro Посмотреть сообщение
                          вот ещё немножко инфы :

                          http://www.volgaflot.com/index.phtml?s=3&l=ru&id=208
                          Да, интересно...
                          Есть у меня кое-что на этого "Фина":
                          Буксирный пароход «Финн» в 1900 году принадлежал Товариществу нефтяного производства бр. Нобель; Число сил: номинальных – 50, индикаторных - 200;
                          Размеры судна (наружное): длина (наибольшая) – 71 футов 10 дюймов; высота судна по сред. длины судна без надстроек – 6 футов – 8 дюймов; ширина (наибольшая) с кожухами – - футов - дюймов, без кожухов – 17 футов - дюймов.
                          Наибольшее количества груза: буксируемого против течения – 80,0 (тыс. пудов).
                          Род движителя: винт, главный материал постройки судна: сталь.
                          Год постройки: корпуса - 1899; Машины - 1899; Котла – 1899
                          Место постройки: корпуса, котла и машины – Швеция, завод Мотала
                          Число и система машины – 2 компаунд с холод.
                          Число и система котлов – 1 оборотный.
                          Род топлива, потребляемое машиной –нефть.
                          Место плавания судна – р Волга до 12’ рейда, Кама и их притоки
                          Число служащих – 12 человек

                          И в справочнике Бережного он упоминается:
                          «Финн». Речной буксирный пароход, построен в 1899 году в Швеции..
                          01.07.1919 мобилизован и включен в состав ВВФ (буксир).
                          31.07.1919 вошел в состав ВКВФ.
                          05. 06.1920 возвращен Обводу Волжского бассейна.
                          В годы ВОВ осуществлял воинские и народнохозяйственные перевозки по р. Волга.
                          20,6 х 4,8 х 2,1 м; 50 л.с.; 8,6/5 узлов; 17 человек .
                          Собери коллекцию - соберешь себя.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                            Род движителя: винт, главный материал постройки судна: сталь.
                            Год постройки: корпуса - 1899; Машины - 1899; Котла – 1899
                            Место постройки: корпуса, котла и машины – Швеция, завод Мотала
                            Число и система машины – 2 компаунд с холод.
                            Правильно ли я понимаю, количество машин (а значит, и винтов) 2

                            или это система машины (2 - ного расширения, например) ?

                            Комментарий


                            • #15
                              А кто нибудь знает историю КОНАКОВА, как попал на Волгу как выглядел раньше и т.д.?
                              Спасибо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X