Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАРОД ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ИЗ ЖЕСТЕЙ!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НАРОД ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ИЗ ЖЕСТЕЙ!!!

    УЖАСНО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ ТЕХ ПОКОЛЕНИЙ И ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.НАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ И БАБУШКАМИ,ДЕДУШКАМИ!!!
    МОЯ ПОДРУГА ПОШЛА К МАМЕ СВОЕЙ И ДАЛА ЕЙ СУММУ ДЕНЕГ НА КРУИЗ КАК РАЗ НА КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ТЕПЛОХОД СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ ДЕНЕГ С ЛИХВОЙ ХВАТИЛО Б И ЕЩЁ НА ЛИЧНЫЙ ТРАТЫ,А МАМАН ЕЁ ВМЕСТО ЭТОГО,ПОШЛА И КУПИЛА НАБОР ВМЕСТЕ С КУЛЬТИВАТОРОМ ДЛЯ ВСКАПЫВАНИЯ ДАЧНОГО УЧАСТКА...
    У НАС ШОК ОБЩИЙ,А МАМАН РАЗА ЕЁ ДО БЕЗУМИЯ,ЧТО ПРОВЕДЁТ ОТПУСК ОТЛИЧНО НА СВОИХ 12-ТИ СОТКАХ И ВСЁ БУДЕТ ВСКОПАНО.
    КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОКОЛЕНИЕ 40-- И 50-Х ГОДОВ?
    И НЕ ПЕРВЫЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ.

  • #2
    Вот удивила!!!! И дело не в поколении, между прочим! Я как раз из тех самых 50-х, но каждый год, начиная с 2001-го обязательно иду с семьей хоть в коротких рейс на теплоходе (до того мой финансовый достаток кроме как "недостатком" назвать просто нельзя было....) А мои гораздо более молодые коллеги смотрят на меня как на странную личность и вкладывают свои финансы в заборы, скважины, колодцы и т.д., при этом еще ехидно спрашивают, куда я собралась в этом году..... Так что дело как всегда не в возрасте, и на форуме я так понимаю я не одна из этого поколения. Так что не надо обобщать, абыдна,панимаишь......

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Наденька-Stuardessa Посмотреть сообщение
      УЖАСНО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ ТЕХ ПОКОЛЕНИЙ И ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.НАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ И БАБУШКАМИ,ДЕДУШКАМИ!!!
      МОЯ ПОДРУГА ПОШЛА К МАМЕ СВОЕЙ И ДАЛА ЕЙ СУММУ ДЕНЕГ НА КРУИЗ КАК РАЗ НА КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ТЕПЛОХОД СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ ДЕНЕГ С ЛИХВОЙ ХВАТИЛО Б И ЕЩЁ НА ЛИЧНЫЙ ТРАТЫ,А МАМАН ЕЁ ВМЕСТО ЭТОГО,ПОШЛА И КУПИЛА НАБОР ВМЕСТЕ С КУЛЬТИВАТОРОМ ДЛЯ ВСКАПЫВАНИЯ ДАЧНОГО УЧАСТКА...
      В таких случаях надо поступать по другому - покупать путевку, а не давать деньги налом. Деньги - лишний соблазен потратить их не по назначению. Именно так я и поступил, когда решил подарить своей мамане речной круиз.

      Комментарий


      • #4
        Полностью согласна, и сама так же поступаю со своей маман. Или же беру ее за руку и веду в магазин, когда подарок требует примерки.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
          Вот удивила!!!! И дело не в поколении, между прочим! Я как раз из тех самых 50-х, но каждый год, начиная с 2001-го обязательно иду с семьей хоть в коротких рейс на теплоходе (до того мой финансовый достаток кроме как "недостатком" назвать просто нельзя было....) А мои гораздо более молодые коллеги смотрят на меня как на странную личность и вкладывают свои финансы в заборы, скважины, колодцы и т.д., при этом еще ехидно спрашивают, куда я собралась в этом году..... Так что дело как всегда не в возрасте, и на форуме я так понимаю я не одна из этого поколения. Так что не надо обобщать, абыдна,панимаишь......
          Я не хотела Вас никак обидеть,простите меня пожалуйста..........!!!
          Я не про финансы совсем........просто про свою маму скажу что тоже силком вытаскиваю куда-то..........ей 64 года..........и знаю как трудно это сломать стериотипы дачи и огорода .............трудно выгнать в рельный отдых...............даже если и куплю путёвку знаю не поедет.........а зато на дачу вламывать это кайф для неё..........
          Вот и спрашиваю совет как это обыграть что б ездили они не на начу родители а с нами в круизы.

          Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
          Полностью согласна, и сама так же поступаю со своей маман. Или же беру ее за руку и веду в магазин, когда подарок требует примерки.
          Что моя подруга сейчас и делает,поехала на южный порт за путёвкой маме...как же это трудно...трудно ломать стериотипы и привычки...

          Комментарий


          • #6
            КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОКОЛЕНИЕ 40-- И 50-Х ГОДОВ?
            а зачем переделывать, человек выбрал то что ему больше нравиться. Пусть сию минутно...А с культиватором это правильно и дальновидно -если что земля прокормит

            Комментарий


            • #7
              Замечательная у Вас подруга! Да и мама у неё всё делает правильно, раз такую дочь воспитала. Очень мудро ( не будем говорить, что хитро) поступила - будет и с культиватором и с путёвкой!:laughing:

              Комментарий


              • #8
                А почему нельзя чтобы в жизни была и дача и круизы? Круиз бывает обычно 1-2 за сезон . А в остальное время летом очень даже не плохо проводить на даче.... Надо просто в первый раз уговорить родителей, что, конечно, не так просто. У многих существует стереотип, что в круизе может быть скучно. У меня так с подругой было, теперь считает деньки до начала навигации.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                  А почему нельзя чтобы в жизни была и дача и круизы? Круиз бывает обычно 1-2 за сезон . А в остальное время летом очень даже не плохо проводить на даче.... Надо просто в первый раз уговорить родителей, что, конечно, не так просто. У многих существует стереотип, что в круизе может быть скучно. У меня так с подругой было, теперь считает деньки до начала навигации.

                  Есть такая штука у мамы,что невозможно уговорить...всю жизнь начальник на работах,где б ни работала...........а это увы..........вот сражаюсь...но вот осенью возьму хитростью.........если выйдет.........в осенний круиз возьму.......Соловки она всегда мечтала увидеть.вот т рейс надо подгадать............
                  Сражаюсь вечно...

                  Комментарий


                  • #10
                    Не надо сравнивать "фанатов". И дело не в возрасте. Если нам всем нравятся круизы, и мы дружим на нашем форуме, то наверняка есть форум любителей дачных участков. На работе мои коллеги меня понимают, потому что я их вывожу в КВД раз в году, но всё равно с усердием сажают на дачном участке огород, и с увлечением это обсуждают друг с другом. И не променяют дачу на круиз.Каждому свое. О вкусах не спорят.

                    Комментарий


                    • #11
                      Не вижу никакого ужаса! :laughing:
                      Я практически из «тех поколений» и не понимаю, что собственно такого ужасного происходит? Моя маменька ждёт - не дождётся, когда сможет выехать на дачу, ей никакого другого отдыха не надо. Ей абсолютно безразличен отдых на теплоходе со всеми удобствами, а вот на даче с удобствами на улице – самое оно. И, слава Богу! Она получает огромное удовольствие от этого, заряжается энергией за лето на весь оставшийся год. Так что же тут такого ужасного?
                      И моя дочь (поколение 80-х), и я, запросто можем отдать предпочтение любимой даче, любимым цветам, а не комфортабельному теплоходу. Мне, например, сложно пойти в длительный круиз, мне желательно много коротких.:boat:
                      А ещё можно попробовать совместить: например, на эту Москву Майскую мы уговорили маменьку поехать со мной. Для неё это будет первый круиз.
                      А уж после круиза традиционно – дача.
                      Но что в нашей семье остается неизменным – отдых под Весьегонском на Мологе, от недели до 3-х месяцев по возможности, со своей моторкой, с рыбалкой и пр. А осенью можно даже и на гору какую-нибудь взгромоздиться.
                      Так зачем же нас переделывать-то? Кому от этого плохо? Кому мешает?
                      Ведь у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик.
                      ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                        Не надо сравнивать "фанатов". И дело не в возрасте. Если нам всем нравятся круизы, и мы дружим на нашем форуме, то наверняка есть форум любителей дачных участков. На работе мои коллеги меня понимают, потому что я их вывожу в КВД раз в году, но всё равно с усердием сажают на дачном участке огород, и с увлечением это обсуждают друг с другом. И не променяют дачу на круиз.Каждому свое. О вкусах не спорят.
                        Но маму я свожу в круиз на Осеннюю реку уломаю.......выкручу мозги но придумаю как!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          У нас дача была --- как коммунальная квартира (четверо разных хозяев). В детстве я не чувствовал неудобств, но когда уже был постарше, ехать на дачу не хотелось. И как раз с 16 лет я начал путешествовать на теплоходах. Ну а затем мы продали свою часть дачи соседям. Сейчас каждое лето один раз хожу в круиз продолжительностью 10-15 дней, остальное время сижу в Москве.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Наденька-Stuardessa Посмотреть сообщение
                            Но маму я свожу в круиз на Осеннюю реку уломаю.......выкручу мозги но придумаю как!!!
                            И поверьте - ничего хорошего из этого не выйдет. А только отобьет последнее желание путешествовать на теплоходе.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Наденька-Stuardessa Посмотреть сообщение
                              Но маму я свожу в круиз на Осеннюю реку уломаю.......выкручу мозги но придумаю как!!!
                              Ой, Надюх, если свою уговоришь, поделись опытом, как у тебя это получилось. А то я свою и так и эдак, и фотографии показывала, и видео... И эмоции у меня через край, а она никак!!!! Говорит, что, мол, дорого, я лучше в санаторий... А в итоге, ни туда, ни сюда. :no:
                              http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X