Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что есть вместо проектов МО и ОМ?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А что есть вместо проектов МО и ОМ?

    Господа подскажите, какие есть проекты современные, заменяющие теплоходы типа МО или ОМ на сегодняшний день. Скажем так, оборудование, двигателя, удобство и т.д. выпуска скажем так с 1985 года, ну плюс минус 5-10 лет.

  • #2
    А этот проект выпускается на сегодня или нет? Фото я видел, но инфы по нему мало. Господа подскажите кто, что знает.

    Комментарий


    • #3
      Большое спасибо за ссылку.
      Получается, что после расцвета в 50-60 года у нас строительство и разработка местного флота просто пошло вымирать уже в советские года.

      Комментарий


      • #4
        Я все больше прихожу к выводу, что речной флот потеряли еще в 70е года прошлого века.

        Комментарий


        • #5
          Такой спад обусловлен еще и тем, что в 80-е началась оптимизация транспортных линий. Именно в 80-е годы было сокращено немалое количество местных линий с их включением в скоростные, или вообще убирали.
          К примеру ч Самаре до конца 80-х прожили только те линии, где большинство стоянок было на правом берегу. Ну и скоростные. Ну а в 90-е вообще практически все заглохло. На данный момент речпортом обслуживаются только три линии из ранее существоваших. И то - обычными ОМиками и москвушками.

          что речной флот потеряли еще в 70е года прошлого века.
          Давайте уточним - транспортный пассажирский речной флот.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Botsman
            В период с 70-х годов было создано очень много удачных грузовых судов. Те же туристские 301 и 302 проекты, австрийцы и много других. Так что позвольте с Вами в этом вопросе не согласиться.
            Да я не спорю с вами. Проекты типа 301 и 302 просто отлично, что появились, но они не заменят местный флот. Я хотел узнать, и Вы это подтверждаете косвенно, что местный флот после разработки "МО" и "ОМ" ушли в забвение. Конечно соглашусь с тем, что с введением в строй СПК многие линии местного флота ушли, но местные линии остались.

            Комментарий


            • #7
              Хорошо, Вы сказали и привели в пример только один проект. Может я чего не знаю, поправьте меня.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Botsman
                Хотя если вопрос будет поставлен именно так, то я смогу назвать еще некоторое количество проектов судов, которые разрабатывались именно как замена существующего основательно устаревшего флота.
                С большой готовностью хотелось бы услышать о этих проектах.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Botsman
                  Речной пассажирский скоростной катамаран типа «А. Угловский» проекта Р104
                  Речной пассажирский катамаран типа «Волга-1» проекта Р132

                  Это разработка ЦТКБ или как они нынче называются Инженерный Центр Судостроения

                  Прогулочный катамаран (пр. С-101) предназначен для экскурсионных пригородных перевозок пассажиров максимально 90 человек (40 человек стоя на свободных площадках). При этом эксплуатация в закрытых акваториях в светлое время суток, продолжительность непрерывного рейса не более 30 минут. Судно спроектировано согласно классу «Р» Российского Речного Регистра.
                  Проекты разработанные Чкаловской Судоверфью

                  Как видим, практически все ударились в проектирование и строительство катамаранов, что на мой взгляд вполне обоснованно: улучшенная остойчивость, большая площадь палуб, а значит больше пассажиров можно разместить.
                  Чем не варианты?
                  К сожалению Весьегонск не попадает туда. У нас класс "О"

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Botsman
                    А эти тоже не подходят?
                    Я так сильно, как Вы, не разбираюсь. Мне нужна стоимость теплоходов и стоимость их эксплуатации в год, с учетом многих факторов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Катамараны проекта "Угловский" еще в советское время были признаны коммерчески убыточными и поэтому в серию не пошли.

                      Комментарий


                      • #12
                        Как я понял из нашего разговора, теплоходы для местных линий после выпуска МО и ОМ, больше не строились серийно. Получается, что местный речной флот был задвинут еще при Брежневе. Вот вам и расклад на сегодняшний день.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Как я понял из нашего разговора, теплоходы для местных линий после выпуска МО и ОМ, больше не строились серийно. Получается, что местный речной флот был задвинут еще при Брежневе. Вот вам и расклад на сегодняшний день.
                          Я думаю Вы полностью правы, сегодня можно сказать не чего и не делают для речфлота, в 2007 была статья про Самуськовский завод, начали строительство новых т/х класса "О", стоимость 60 000 000 руб,
                          длина 36,7 м.
                          ширина 6,3 м
                          водоизм. 160 т.
                          сидяч мест. 54
                          спальных 18 в кают 1,2 класса
                          скорость до 25 км/ч
                          Речь шла о трех судах по заказу администрации Ямалонененского АО, дальнейшую судьбу не знаю.
                          Ковчег - построил любитель
                          Титаник - строили профессионалы

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
                            Я думаю Вы полностью правы, сегодня можно сказать не чего и не делают для речфлота, в 2007 была статья про Самуськовский завод, начали строительство новых т/х класса "О", стоимость 60 000 000 руб,
                            длина 36,7 м.
                            ширина 6,3 м
                            водоизм. 160 т.
                            сидяч мест. 54
                            спальных 18 в кают 1,2 класса
                            скорость до 25 км/ч
                            Речь шла о трех судах по заказу администрации Ямалонененского АО, дальнейшую судьбу не знаю.
                            Дайте, пожалуйста, ссылку. Интересно посмотреть.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                              Дайте, пожалуйста, ссылку. Интересно посмотреть.
                              Ссылки нет, читал в местной газете, потому и не знаю, что дальше).
                              Ковчег - построил любитель
                              Титаник - строили профессионалы

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X