Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Съезд транспортников России

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Съезд транспортников России

    Вчера прошел ежегодный съезд транспортников России.
    Послушал я много чего на съезде в Торгово Промышленной Палате РФ. Руководители НКО, Союзов, Ассоциаций говорят одни цифры, а министры говорят другие. Причем признают публично, что инфа до них доходит не достоверная. В части поддержки бизнеса и реального сектора экономики, всеми представителями съезда было высказано, что от государства нет поддержки. Есть только раздача банкам денег и не белее того. Плюс ко всему еще и деньги оплаченные государством за прошлый год по работам не доходят до предприятий. Т.е. деньги из казны ушли в полном объеме, а до производителя не доходят, оставаясь в областных и местных бюджетов.
    Много говорилось о снижении налогового бремени как минимум до конца года и на 50 процентов. Говорилось и о снижении аренды земли с 1,5% до 0,3% т.к. кадастровая стоимость земли реально повысилась в трое.
    Вывод у всех один остался, что в кризис гос-во помогает только монополиям гигантам, таким как РЖД в виде кридитов на 150млрд ре, а тем же речникам на межнавигационный период 5 млрд ну ни как не найти. Вот и перекосы прут так по всей стране.

    зы. Кризис он не в клазетах, а в головах.

  • #2
    РЖД как волк - сколько не корми а все в лес смотрит.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      А речники как обычно ровным строем не выступают. Голоса тихие и неуверенные. Не первый раз слышу как они в ГД и на подобных мероприятиях выступают. Вот по этому и 5 мильярдов от правительства и не получили. Зато правительство новую госкорпорацию мутит Государственная Транспортная Лизинговая Корпорация. Типа усе вопросы туды.
      Мое мнение сложилось о речниках, как о людях не желающих лоббировать и защищать свои интересы в верхних эшелонах власти. Реально же у речников нет просто лидера способного вести за собой флот как Петр 1, в отличии от других видов транспорта.

      Комментарий


      • #4
        Что бы лоббировать - надо иметь мощную структуру. А у нас - один ярославец - уже целая СУДОХОДНАЯ КОМПАНИЯ. Вот и результат.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Да нет, не так. Все думают моя хата с краю, ни чего не знаю. и самое главное - заняли выжидательную позицию, мол пусть другие пробьют дорожку, а мы следом пойдем.
          Ледокол надо строить всем колхозом! Тогда и выхлоп будет. По этому ни кто речников и не слушает. В тоже самое время, моряки, авиаторы, автотранспортники были слышны хорошо и звучно. Пока речники не соберутся в кучу, не сядут в один ледокол, ни хрена с места не тронется.

          Комментарий


          • #6
            Ну вот, другой реакции я и не ожидал. Все точно также, как в ГосДуме и на других мероприятиях, где я слушаю речников. Вымрет так речной флот окончательно, как вид транспорта!

            Комментарий


            • #7
              Ну почему. Как только к грузовым судам обратяться взоры иностранных магнатов от транспорта - флот заработает. Нефть по воде однака возить дешевле. Ну а с круизным флотам многим из нас возможно придеться проститься - в силу неприподъемности цен в этом случае
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Другим путем надо идти. Другим! Надо свои интересы отстаивать во власти законодательной и исполнительной.

                Комментарий


                • #9
                  Так как раз то все идет к тому, что другому пути не светит. Или надеяться, что на просторах России на базе какой-либо крупной СК возникнет новое крупное пароходство, которое объединит мелких судовладельцев (КСК и ВОРП не всчети - они уже дано доказали что их дорога лесом)
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Железный дорожник, сколько тут дискутирует в теме? Нас тут двое, а соответственно и вся политика речников понятна. Прости, я не хочу обидеть людей не в коем случае, но то, что я вижу - это не сообщество, - это бардак, а еще правельней АНАРХИЯ.
                    Все друг друга считают конкурентом (вопрос: А зачем?). Ни кто не хочет идти вместе, занимаясь общими проблемами, не касаясь бизнеса. Кто готов отстаивать свои интересы? Ответ: НИ КТО.

                    Комментарий


                    • #11
                      И что дальше? Там я говорю про свой любимый город. А тут про речной флот!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Botsman
                        Вы писали:


                        Начинать то с себя нужно!!!! Если в теме отписываются двое, то это вовсе не значит что другим она не интересна - посмотрите статистику просмотров.
                        Ну и теперь по существу: Вы сами в упор не слышите просьб Ваших же коллег. В том конкретном случае - подписывать фотографии, а точнее названия судов изображенных на фото. Зачем это надо делать? Уже не единожды в разных темах это обсуждалось и повторять не имеет смысла, но Вы категорически отказались это делать, потому что Вы "хозяин" темы. Вы точно также как и в описанном Вами примере "не хотите идти вместе", Вы сами начинаете превращать "сообщество в бардак".
                        Точно такая же ситуация происходит и во всех остальных отраслях "народного хозяйства", где нет одного единого монополиста - там существует закон джунглей "каждый сам за себя". господствует принцип "Я с тобой дружу - тебе режим наибольшего благоприятствования, а ты меня критикуешь - тебе все с точностью до наоборот: буду гадить всегда и во всем". На сегодняшний день только в Москве более 4000 судовладельцев!!!!! Вы только задумайтесь об этом!!!! А сколько хозяев на железной дороге? От то-то же!!!!!
                        Резюме: прежде чем критиковать других, начинать надо с себя.
                        P.S. Простите за сумбур, но просто обидно стало, что на всех судовладельцев и их работников анархистами называет человек, который сам склонен к анархии.
                        Прекрасно, я такие слова и ждал. Только в моей отрасли автоперевозок не менее 270.000 субъектов предпринимательской деятльнотсти по Москве. А у Вас всего 4 тыщи, и Вы не можете найти общего языка?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Botsman
                          . Надеюсь после этого все встанет на свои места.
                          Нет не встанет. Нет соединяющей силы, а это главное.

                          Комментарий


                          • #14
                            Не так, не согласен. Завтра готов обсудить этот вопрос.

                            Комментарий


                            • #15
                              А возвращаться приходится практически с неутишительными итогами. Фактически оставшееся на Волге нефтеперевозочное судоходство капитально "ужалось". Еще году в 95-м у Самары Волгу перейти на байдарке было все же еще проблемой - приходилось минут по 30 болтаться на кромке и ждать. Сейчас - Волга откровенно пустая. Нет судоходства - нет денег на поддержание водных путей. И если на Волгу государство еще дает денег, то с Окой известно что твориться. А речные конторы и их управители продалжают "играть квартет". Вот только бы не доиграться...
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X