Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый раз в круиз (вопросы чайника)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первый раз в круиз (вопросы чайника)

    Добрый день.
    А посоветуйте "чайнику" куда с ребенком 12 лет съездить в круиз (чтобы не отпала охота поехать в следующий).
    Для себя определила пока то, что:
    - НЕ хочу круиз выходного дня,
    - продолжительность дней 7 +-
    - из Москвы в Москву
    Финансы значения не имеют. Хочется действительно хорошо и красиво

    Спасибо

  • #2
    Очень хороший круиз --- Московская кругосветка: Москва ЮРВ --- Нижний Новгород --- Москва СРВ (или в обратном направлении). Продолжительность 9-10 дней. Правда этот круиз бывает только в мае-июне, дальше Ока мелеет. Если собираетесь в июле-августе, то оптимальным будет круиз типа Москва --- Казань --- Москва.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #3
      До Нижнего Новгорода, Плеса.
      Желательно 4 палубные теплоходы Мостурфлота, Водохода при отсутствии интуриста.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Мы с одиннадцатилетним сыном в 2008 году ходили по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва.Побывали на Ладожском и Онежском озёрах.Прошли по Свири,по Волго-Балтийскому каналу,по Шексне..Побывали на Валааме,на о.Кижи,в Петрозаводске,Горицах,в самом Питере находились два дня...Получили массу впечатлений.Но это уже туры продолжительностью 12-13 дней.
        Последний раз редактировалось Катрин; 29-03-2009, 18:46.
        Жизнь создана для путешествий! :boat:

        http://flines.ru/timelines/43973.jpg

        Комментарий


        • #5
          Москва - Астрахань-Москва 19 дней. Можно купаться, загорать. Много рыбы. Много городов и зкскурсий.

          Комментарий


          • #6
            А Москва-Чебоксары -Москва на 4х палубном Н.Карамзине - это достойное начало для первого речного круиза? 15-26 июНя Мостурфлот
            И какую палубу лучше выбрать? Я склоняюсь к шлюпочной. Мне главное чтобы не укачивало.
            Последний раз редактировалось КалиНа*; 29-03-2009, 20:03.

            Комментарий


            • #7
              Про палубу уже много дискутировали. Кому что. Я люблю среднюю. А рейс отличный.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                Мне главное чтобы не укачивало.
                Рейс отличный для начала. А укачивать в этом рейсе просто негде. Это же не Ладога с Онегой. Максимум что может покачать чуть-чуть и не долго это в Рыбинке. Но на таком большом теплоходе это практически не заметно. Но а так, на будущее, если пойдете в рейсы до Питера, и то что боитесь укачивания, то выбирайте палубу пониже.
                Для выбранного Вами рейса вообще всё удачно. И рейс по продолжительности и не большой и не маленький. И городов много интересных.
                А теплоход вообще отличный. Сама когда-то на нем отдыхала, а в прошлом году на нем отдыхала подруга.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                  Максимум что может покачать чуть-чуть и не долго это в Рыбинке.
                  Еще на Горьковском водохранилище, на участке Юрьевец-Городец.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Еще на Горьковском водохранилище, на участке Юрьевец-Городец.
                    И там может. Но это не Ладога и Онега. Так что такая качка в водохранилище (Горьковском море) не очень ощутима на большом теплоходе. "Карамзин" - это же не "пузырь".

                    Комментарий


                    • #11
                      Покачало нас немного на Онеге,но ничего,Драмину приняли и спать залегли. А утром уже солнышко сияло вовсю,как-будто ничего и не было.И,кстати,детишки лет 10-11(их целый класс на *Крылове*путешествовал),только удовольствие от качки получали.По коридору зигзагами ходили и пароход *пьяным* называли...

                      Добавлено через 28 минут:

                      И ещё....Уважаемая КалиНа*! С Днём Рождения! Здоровья Вам,счастья,а также желаю Вам подобрать себе самый лучший и интересный круиз!!!
                      Последний раз редактировалось Катрин; 30-03-2009, 09:46.
                      Жизнь создана для путешествий! :boat:

                      http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо.
                        Очень хочу, чтобы круизный отдых понрвился

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                          Спасибо.
                          Очень хочу, чтобы круизный отдых понрвился
                          Я возила и вожу на теплоходах детей разных возрастов, от 7 лет и старше...
                          По опыту хочу Вам сказать, что имеет большое значение, КАК Вы преподнесете само путешествие детям. Я с ними даже в короткий рейс ходила, впечатления вполне положительные. Главное знать, как отвлечь и к чему привлечь детей...
                          Собираюсь на Славянове в кругосветку. Снова беру с собой детей. После путешествия в Плес на Крылове они заболели теплоходами, поэтому грядущего лета ждут с нетерпением! :yes:
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #14
                            Крылов-супер! Мы путешествуем с ребенком, первый раз ему было 12 лет, второй -13 лет, оба раза вернулись просто в восторге. После этого иного отдыха даже не рассматриваем, только на теплоходе! Крылов всем советую смело, отдых организован качественно и проффесионально!:boat:
                            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                            Комментарий


                            • #15
                              "Крылов"-это "Крылов"!:clapping::clapping::clapping::clapping:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X