Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

река Северский Донец

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • река Северский Донец

    Интересно,а здесь есть какой нибудь флот.
    А то так смотришь, ни людей ни захудалой лодки не видно.

    мост через Северный Донец

    г Камен Шахтинск

    набережная





  • #2
    Может быть Северский Донец?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
      Может быть Северский Донец?
      Вы правы.
      Здесь все о нем.

      Комментарий


      • #4
        А то так смотришь, ни людей ни захудалой лодки не видно.
        И всё-таки есть или нет флот?
        http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

        Комментарий


        • #5
          В свое время хотели Днепр с Доном соединить через Северский Донец. Да не случилось.

          Комментарий


          • #6
            Лет пять назад от ПГТ Усть-Донецк (расположен в устье реки Северский Донец) ходили РТ с баржами 950 тонн до Белой Калитвы за щебнем. Затем этот щебень переваливался в порту Усть-Донецка на более крупные суда. На тот момент пассажирского судоходства по Северскому Донцу не было. (Кстати на этой малой речушке есть два или три шлюза).

            Комментарий


            • #7
              В августе 2007 года наблюдал подобный состав в районе станицы Усть-Быстрянская. Это между Усть-Донецком и Белой Калитвой.
              Обстановка на реке выставляется и выше Белой Калитвы.

              Комментарий


              • #8
                от любителя ракет

                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                Интересно,а здесь есть какой нибудь флот.
                А то так смотришь, ни людей ни захудалой лодки не видно.

                мост через Северный Донец

                г Камен Шахтинск

                набережная




                На Северском Донеце раньше (до конца 80-х) активно ходили ракета и заря но только до Белой Калитвы было ещё очень много РТэшек тоскали щебень (вдоль берегов куча карьеров было) В 90-х с каждым годом баржи ходили всё реже в 2000-х был период когда их совсем не осталось а сейчас сново появились правда очень редко ходят.До Каменска Шахтинска почти ничего не доходило и раньше а сейчас и подавно потаму как последний судоходный шлюз находится ниже по течению в 20-и километрах. Вообще то я считаю что эта река одна из самых красивых в России особенно если на неё смотреть с борта теплохода " Ракета" что мне в детстве и удалось.

                Комментарий


                • #9
                  Блин, да этож моя родина! Тысячу лет уже не был на родных просторах...
                  На верхней фотке мост через Северский Донец на трассе М4, слева виден микрорайон города Каменск-Шахтинский, направо - на Москву.
                  А дальше набережная на проспекте Маркса. Между ж/д мостом (который виден вдалеке на третьей фотке) и набережной есть прекрасный пляж!
                  Кстати, вверх по течению Донца, от Каменска километрах в 15-20, тоже есть шлюз... Вот он: <ссылка на Гугль-мап>

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
                    Блин, да этож моя родина! Тысячу лет уже не был на родных просторах...
                    На верхней фотке мост через Северский Донец на трассе М4, слева виден микрорайон города Каменск-Шахтинский, направо - на Москву.
                    А дальше набережная на проспекте Маркса. Между ж/д мостом (который виден вдалеке на третьей фотке) и набережной есть прекрасный пляж!
                    Кстати, вверх по течению Донца, от Каменска километрах в 15-20, тоже есть шлюз... Вот он: <ссылка на Гугль-мап>
                    Точно есть,только что смотрел. Просто я когда то несколько лет прожил возле шлюза который находится в десяти километрах выше по течению от Белой Калитвы и кто то мне тогда из работников сказал что выше Каменска шлюзов нет а я наивный все эти годы так и думал (даже не догодался в гугле на это место глянуть)так что мои извинения за неправильную информацию.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X