Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День Земли.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День Земли.

    «Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»
    Генеральный секретарь ООН У Тан, 21 марта 1971 года.

    Последний раз редактировалось Татьянка...; 21-03-2009, 00:10.
    http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

  • #2
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Сегодня во всем мире будет акция "Час Земли" . И наша Москва присоединится к этой акции! Вечером отключат подсветку Мэрии, высотки на Котельнической набережной, стадион "Лужники" и некоторые другие объекты.
      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

      Комментарий


      • #4
        В общем-то в курсе этой акции, но подробностей не знаю. Можно поподробнее о ней?
        Нет, я не против, просто хочется узнать зачем, кто участвует и что это даст. Даже если это типа "отпраздновать как новый год".
        Последний раз редактировалось MIXCD; 28-03-2009, 15:01.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          Эта акция состоит в том, что с 20.30 до 21.30 (по МСК) участники отключат свет и все электроприборы, без которых могут обойтись на этот час (т.е. например, холодильник отключать необязательно). Хороший вариант - выйти в это время погулять. Польза для Земли - экономия большого количества энергии.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо.
            Чем больше думаю, тем больше вопросов.
            Понял, что это акция типа флэшмоба, смысл которой аналогично "встречи нового года". Как культурную акцию понять могу - напомнить всем что мы живем на одной планете, в одном доме под названием Земля.
            В качестве экономии энергии очень сомневаюсь. Какая для Земли от этого будет польза? Куда высвободившиеся электроэнергия будет направлена? В Африку, к нам в регионы, деревни или на помощь детям? Нет. При этом разве остановятся турбины ГЭС, АЭС? Нет. Разве с выключением электричества в домах, будут меньше вырубать лес на спички? Тоже нет. Если надо заботится об экологии и бороться за экономию, может тогда лучше отключить освещение рекламных щитов вообще? Мне кажется, что при выпуске батареек, аэрозольных балончиков, дров для камина природа портится гораздо больше, чем от отключения освещения мэрии или воробьевых гор на час.
            Напрягает то, что из простой акции, на ТВ сделают шумные и высокоэнергопотребляющие репортажи с участием рук больших людей у рубильника.
            Последний раз редактировалось MIXCD; 28-03-2009, 16:02.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              Понял, что это акция типа флэшмоба, смысл которой аналогично "встречи нового года"
              - а это что за акция про новый год?

              Комментарий


              • #8
                Ну это я так назвал идею по несущей смысловой нагрузке.
                Мы привыкли встречать Новый год. Просто праздник. Просто обычай. с 31 на 1. Ежегодный флэшмоб по планете.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Вы погасили свет? Я выключил все, кроме необходимого.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Оставила лишь холодильник и компьютер! Клавиатуру вообще не видно!!!
                    http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

                    Комментарий


                    • #11
                      Работают: свет на кухне (60 Вт), ноутбук и холодильник. Остальное все отключено.

                      Комментарий


                      • #12
                        А я не люблю демонстрации. Это со времен СССР. Реально эта акция ни какого экологического значения не имеет. Кстати это признают представители экологических движений (показывали в новостях).
                        Мне кажется, что при выпуске батареек...природа портится гораздо больше
                        Абсолютно согласен. Но призывая выключить свет, одновременно говорят об соблюдении безопасности - не разбейте лоб и включите карманный фонарик. Т.е. призывают природе навредить
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • #13
                          У меня в квартире значительно потемнело.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            У меня в квартире значительно потемнело.
                            А тень "отца Гамлета" не появилась?
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #15
                              А мы и холодильник перевели на питание от батарейки ! Так что один комп. лишь тихонечко жужжит.
                              С уважением, Елена и Вячеслав

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X