Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советы по выбору профессии.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Советы по выбору профессии.

    Какие специальности на флоте самые востребованные и хорошо оплачиваемые? Что посоветуете при выборе профессии? Перспективы.

  • #2
    Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
    Какие специальности на флоте самые востребованные и хорошо оплачиваемые? Что посоветуете при выборе профессии? Перспективы.
    Это Вам решать,тем более,что я не знаю Ваших предпочтений.
    Могу лишь сказать, что с чисто речным флотом связывать свою судьбу не стоит. Перспектив на горизонте не наблюдается пока... Даже без учета кризиса
    Советую поступить сразу в профильный ВУЗ, минуя профильный же колледж (если есть такая возможность) и УЧИТЬ АГЛИЦКИЙ ЯЗЫК!!! Грамотные спецы с английским всегда будут востребованы.Ну,а специальности... морское судовождение или эксплуатация транспортных энергетических установок.
    Но... оплачиваются все-таки не специальности,а должности Самыми оплачиваемыми наверняка будут должности капитана и стармеха.
    Но с этих должностей,как правило,карьеру на флоте не начинают

    Если же,все-таки, имеется непреодолимое влечение к реке и только к ней,тогда можно считать,что река приняла еще одну жертву :laughing: В этом случае вполне хватит 3 лет и 10 месяцев колледжа(речного училища),хотя и "вышка" лишней не будет.К тому времени кризис наверняка закончится, и молодые спецы будут ОЧЕНЬ востребованы.Но златых гор не будет. Удачи!
    Последний раз редактировалось Гость; 18-03-2009, 18:25.

    Комментарий


    • #3
      А вот с этим я совершенно не согласна:no:
      Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
      Советую поступить сразу в профильный ВУЗ, минуя профильный же колледж (если есть такая возможность)
      Всё же поступив в колледж можно уже на первом/втором курсе понять, а ОНО тебе надо... Ну т.е. выбранная профессия легла на душу или нет. Если "ДА", тогда продолжать учится!!! Если "НЕТ", ну тогда есть ещё время и возможность всё изменить. И не жалеть потом об упущенном времени.
      Ну а самый лучший вариант был бы, если есть такая возможность, то побыть на теплоходе в рейсе хотя бы пару-тройку месяцев. Посмотреть на всё происходящее, так сказать изнутри. Но только не в "роли" туриста, а полноценного члена экипажа (пусть хоть матросом). Вот тогда будет всё ясно. Будет ли у РЕКИ ещё одна жертва или нет.
      А вообще ....
      Речник - это не профессия, это призвание!

      Комментарий


      • #4
        polaris

        >> Что посоветуете при выборе профессии?


        На постсоветском пространстве ?

        Стремиться работать там где есть блат - где могут помочь "войти в обойму" и "проследить чтоб всё было нормально при любых раскрутках". То есть где работает мама или папа или дедушка или бабушка или тётя или дядя или "хороший знакомый семьи" который за набор одолжений сделает взаимные.

        Надеюсь ответ убедительный ?!


        И не задавайте больше детских вопросов на взрослом форуме при полной анонимности Вашей персоны.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          Стремиться работать там где есть блат - где могут помочь "войти в обойму" и "проследить чтоб всё было нормально при любых раскрутках".
          И не задавайте больше детских вопросов на взрослом форуме
          Браво, Ян! :yes:
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Большое спасибо, дорогой Артём !

            Комментарий


            • #7
              ну можно конечно на моряка(на морского специалиста,особенно судовода учиться0,но это болшье пафоса!
              уж 10 лет на речке..и видел и слышал такую мудрость:речники проведут везде,а моряки забояться..даже помню один из Питреских лоцманов всегда говроил,мол моряки бояться узкостей)))в какие узкости ресники на КС и РБТ входят..моряки уж в обморок и эпилнптический преипадок упали бы)) причём не единожды!!
              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

              -В чём разница,между штурманом и механиком??
              -???
              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
              _____________________________
              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Большое спасибо, дорогой Артём !
                Я вот сейчас подумал... А что если это честный и искренний вопрос? Что тогда будем отвечать?
                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                Комментарий


                • #9
                  То же самое.

                  Это и был самый точный и искренний ответ. И он очень полезен тому человеку, который привык к правдивым ответам на прямые вопросы.

                  Вопрос как стоял ?

                  >> Что посоветуете при выборе профессии?

                  С блатом - любая профессия будет одинаково хороша и одинаково приятна.

                  Без блата - на любой работе будет одинаково плохо когда придётся всё достигать самому и отвечать и за себя и "за того парня"...
                  Последний раз редактировалось yan; 19-03-2009, 00:56.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                    То же самое.
                    А если у человека нет блата? Что посоветуем?
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      ага насчёт блата))когда я практику-работы на "Волгонефть-56" проходил,нижегородский страпом,долго допытывался...мол чего я московский хрен сменил дискотеки и просие дела на речку променял,?нат ли у меня отца олигарха)))
                      это моя личная инициатива была...либов МРГС,либо на Москвы от ССК идти... а чего я тама увижу...
                      "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                      -В чём разница,между штурманом и механиком??
                      -???
                      -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                      _____________________________
                      http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                      Комментарий


                      • #12
                        все же на реку работать идут не за деньгами как за целью.....
                        Не наступай на комингс!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
                          Какие специальности на флоте самые востребованные и хорошо оплачиваемые? Что посоветуете при выборе профессии? Перспективы.
                          Если Вы ставите вопрос,не ступив ни разу на палубу парохода,о деньгах,то лучше Вам работать барменом.... учиться не нужно особо и чаевые хорошие, да и хорошие бармены востребованы....

                          Добавлено через 4 минуты:

                          Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                          ага насчёт блата))когда я практику-работы на "Волгонефть-56" проходил,нижегородский страпом,долго допытывался...мол чего я московский хрен сменил дискотеки и просие дела на речку променял,?нат ли у меня отца олигарха)))
                          это моя личная инициатива была...либов МРГС,либо на Москвы от ССК идти... а чего я тама увижу...
                          Вы вроде взрослый человек... работа на Волгонефть такая престижная,что там работают только дети олигархов ....:laugh: Или Работа на Волгонефти - предел мечтаний и благополучия ? И далее уже представить ничего нельзя ? :-)

                          Опять же про моряков.... у меня складывается впечатление,что Вы там и не бывали.... зачем тогда что-то говорите о морской профессии... РБТ узкости... Лоцман сказал.... Ну взрослые же люди собрались здесь.
                          Последний раз редактировалось info; 19-03-2009, 11:43.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            В молодые годы закончил "речнуху" по специальности "Морское судовождение". Побывал и на реке и на море. И в рыбаках тоже. Помнится басенка, которую рассказывал нам старый моряк- препод, очень славный человек, который, однако реку называл " кривым морем". Мол ,по морю речник пройдет сначала по бакенам, по бакенам. А потом... по азимуту. Но это про очень древних речников. Уже в мое время, в 1970- е годы, судоводители судов река- море были настоящими моряками.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                              В молодые годы закончил "речнуху" по специальности "Морское судовождение". Побывал и на реке и на море. И в рыбаках тоже. Помнится басенка, которую рассказывал нам старый моряк- препод, очень славный человек, который, однако реку называл " кривым морем". Мол ,по морю речник пройдет сначала по бакенам, по бакенам. А потом... по азимуту. Но это про очень древних речников. Уже в мое время, в 1970- е годы, судоводители судов река- море были настоящими моряками.
                              Все суда река-море и море-река,имели ограниченный р-н плавания.
                              200 миль удаление от порта убежища и 100 миль от берега.:boat:

                              Я бы называл настоящими моряками тех,кто прошел океан под парусами или покрутился вокруг шарика....
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X