Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ТХ ОЛИМПИК, экс-Регина Балтика на 2009 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ТХ ОЛИМПИК, экс-Регина Балтика на 2009 год

    Уважаемые Господа,
    Предлагаем вашему вниманию проект расписания круизов на 2009 год вокруг Европы,Черному и Средиземному морю.
    Просим поделиться своим мнением на этот счет.
    Может быть будут какие либо рекомендации и мнения по маршруту движения и прочим вопросам.
    Расписание составлено таким образом,чтобы по максимуму обеспечить в круизе культурную и экскурсионную программу.
    Сразу оговорюсь,что порт Евпатория выбран как базовый по технологическим причинам.
    Сообщение: ж.д Вокзалы Евпатории и Симферополя, Аэропорт Симферополь,хорошее транспортное сообщение со страной.
    Расписание и тарифы в прикрепленном файле.
    Вложения
    17
    Да
    76.47%
    13
    Нет
    0.00%
    0
    Сомневаюсь
    23.53%
    4

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось andrew-gl; 15-03-2009, 18:37.

  • #2
    Наиболее заинтересовал маршрут Одесса-Сочи-Одесса. Несколько не понял из таблицы - какова цена вопроса при двухместном размещении.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      А мне больше понравился предпоследний с 3 днями в Венеции.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Наиболее заинтересовал маршрут Одесса-Сочи-Одесса. Несколько не понял из таблицы - какова цена вопроса при двухместном размещении.
        ОТ 400 ЕВРО...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Наиболее заинтересовал маршрут Одесса-Сочи-Одесса.
          Присоединяюсь. Только хотелось бы видеть в этом расписании также и Новороссийск.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            Присоединяюсь. Только хотелось бы видеть в этом расписании также и Новороссийск.
            Заход не оправдан ни с какой точки зрения...

            Комментарий


            • #7
              А под каким флагом будет работать судно и с каким портом приписки?

              Комментарий


              • #8
                Под флагом Кипра.
                Уже переведено...

                Комментарий


                • #9
                  Сначала вопросы.

                  1). Что за компания будет заниматься организацией круизов, в какой стране она будет зарегистрирована ?
                  2). Кто будет судовладельцем и/или оператором судна в обозначенный период времени ? Страна регистрации ?
                  3). Предусмотрена ли продажа билетов от порта до порта на линии Одесса - Сочи - Одесса, например из Ялты в Одессу ?


                  Теперь я выскажусь о той части, которая относится к линии Одесса - Сочи - Одесса ( с учётом того, что всё это проект, поскольку изменения статуса обозначенного судна по состоянию на прошедшую пятницу не происходило )

                  1). Позитивное на мой взгляд то, что такая линия начинается/заканчивается в Одессе.
                  2). Комбинация портов заходов в прямом направлении выглядит не совсем оптимальной. Основной пассажиропоток в этом направлении всегда был между Одессой и Ялтой. В Евпатории и Севастополе всегда выходило немного пассажиров. Я бы дабавил в прямом направлении Ялту и сократил бы заходы в Евпаторию и Феодосию. Заходы в эти два порта были вообще экономически малоэффективными и были сокращены ещё до закрытия Крымско-Кавказской Линии. То есть, на мой взгляд, оптимальнее было бы так: Одесса - Ялта (2 дня) - Сочи - Ялта (2 дня) - Севастополь - Одесса.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну Севастополь интересен с туристической точки зрения, Евпатория - насколько я понимаю будет "зеленой стоянкой" (хотя могу ошибаться - Крым знаюбезобразно).
                    Ян, Одесса Одессой, но как мне кажется круиз бы только выиграл от старта в Новороссийске.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      У меня еще вопрос к andrew-ql:
                      Как будт решаться проблема с таможенным досмотром в Ялте, когда теплоход придет из Сочи?
                      Насколько я знаю в аналогичных рейсах компании "Укрферри" по приходу в Ялту всем пассажирам с вещами надо было идти в здание морвокзала на таможенный и пограничный досмотр, а потом опять возвращаться на судно. Будет ли так и в этот раз?

                      Комментарий


                      • #12
                        Петру

                        Под самый конец существования Крымско-Кавказской Линии была произведена оптимизация портов заходов на линии. После оптимизации оставались Одесса, Севастополь, Ялта, Новороссийск, Сочи, Сухуми и Батуми. В дальнейшем планировалось закрыть заходы в Новороссийск и в Сухуми но возобновить движение судов в другой конец - до Варны, добавив позже и заход в Констанцу. В самом конце существования линии заходы в Новороссиайстк и в Сухуми были также закрыты

                        Заходы в порты Евпатория, Феодосия, Туапсе, Поти прекратились ещё относительно задолго до закрытия линии. Они объяснялись как нерентабельные заходы.

                        Новороссийск пригоден как базовый пункт для круизов только для туристов из России. А они в таких круизах составляют на судне не более 40-50 % от общего количества пассажиров.

                        Комментарий


                        • #13
                          Consiglio...Подсказка...

                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          А мне больше понравился предпоследний с 3 днями в Венеции.
                          Io consiglio...tanti giorni a Venezia e località vicine...come Padova!!:yes:
                          Ciao a tutti, Pietro!
                          Я рекомендую ... так многий дней в Венеции и близлежащие места...как Падуя ...!:yes:
                          Привет всем, Pietro!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                            Сначала вопросы.

                            1). Что за компания будет заниматься организацией круизов, в какой стране она будет зарегистрирована ?
                            USA, Однако оригинальный Владелец не меняется...
                            2). Кто будет судовладельцем и/или оператором судна в обозначенный период времени ? Страна регистрации ?
                            На эту роль (Оператора)претендуют несколько Компаний...
                            3). Предусмотрена ли продажа билетов от порта до порта на линии Одесса - Сочи - Одесса, например из Ялты в Одессу ?
                            YES


                            Теперь я выскажусь о той части, которая относится к линии Одесса - Сочи - Одесса ( с учётом того, что всё это проект, поскольку изменения статуса обозначенного судна по состоянию на прошедшую пятницу не происходило )

                            1). Позитивное на мой взгляд то, что такая линия начинается/заканчивается в Одессе.
                            2). Комбинация портов заходов в прямом направлении выглядит не совсем оптимальной. Основной пассажиропоток в этом направлении всегда был между Одессой и Ялтой. В Евпатории и Севастополе всегда выходило немного пассажиров. Я бы дабавил в прямом направлении Ялту и сократил бы заходы в Евпаторию и Феодосию. Заходы в эти два порта были вообще экономически малоэффективными и были сокращены ещё до закрытия Крымско-Кавказской Линии. То есть, на мой взгляд, оптимальнее было бы так: Одесса - Ялта (2 дня) - Сочи - Ялта (2 дня) - Севастополь - Одесса.
                            Линия туристическаяв первую очередь ,поэтому такая ротация портов...
                            Как вариант подсадки из Одессы на Севастополь далее такси или автобус в Ялту...
                            Евпатория указана в первую очередь для отработки с портом и властями линейных моментов на Грецию и Израиль...

                            Добавлено через 4 минуты:

                            Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                            У меня еще вопрос к andrew-ql:
                            Как будт решаться проблема с таможенным досмотром в Ялте, когда теплоход придет из Сочи?
                            Насколько я знаю в аналогичных рейсах компании "Укрферри" по приходу в Ялту всем пассажирам с вещами надо было идти в здание морвокзала на таможенный и пограничный досмотр, а потом опять возвращаться на судно. Будет ли так и в этот раз?
                            Южная пальмира ходит под Флагом Украины.
                            Это же иностранное судно...
                            Есть соответствующие Конвенции на этот счет...
                            Если такие попытки и будут (о чем я сомневаюсь) есть варианты призвать Власти к Ответу...
                            Последний раз редактировалось andrew-gl; 17-03-2009, 08:14.

                            Комментарий


                            • #15
                              >> Как вариант подсадки из Одессы на Севастополь далее такси или автобус в Ялту...

                              Нет. Я - пассажир между Одессой и Ялтой с большим стажем. При такой раскладке, как описываете Вы - удобнее самолёт из Одессы в Симферополь и затем на машине в Ялту. Именно самое главное удобство теплохода и заключается в отсутствии необходимости добираться из Симферополя и в этом оно часто перевешивает те более слабые стороны морского перехода, которые устутпают авиационной поездке. А Вы заменяете автопроезд Симферопольский Аэропорт - Ялта на аналогичный - Севастополь - Ялта.

                              Следствием отсутствия захода в Ялту в прямом направлении у Вас может стать отсутствие заполняемости мест до 1/3 от общего количества (на этом участке).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X