Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родители и дети

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родители и дети

    Привет всем форумчанам! Как Вы считаете, имеет ли значение, в каком возрасте у родителей появляется ребенок? Иными словами, не влияет на интеллект и здоровье ребенка возраст родителей, допустим после 40 лет или до 18 лет?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам! Как Вы считаете, имеет ли значение, в каком возрасте у родителей появляется ребенок? Иными словами, не влияет на интеллект и здоровье ребенка возраст родителей, допустим после 40 лет или до 18 лет?
    Существует мнение, что "поздние" детишки часто проявляют большие способности и таланты.

    Комментарий


    • #3
      «Хотите сохранить красоту, родите ребенка в сорок лет», - говорят французы.
      http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Татьянка... Посмотреть сообщение
        «Хотите сохранить красоту, родите ребенка в сорок лет», - говорят французы.
        Не факт. И разве хорошо, когда рядом с малышом мама-бабушка? :no2:

        Комментарий


        • #5
          И папа, дедушка?

          Комментарий


          • #6
            Моя приятельница родила в сорок лет,вроде и не старая еще,но когда ее дочке в школе /в первом классе/сказали подружки,что ее мама старушка,то у нее началась истерика.Прошло несколько месяцев,прежде чем ей опять захотелось учиться.Сейчас она в четвертом классе ,но ту боль и обиду до сих пор не может забыть.Дети стали очень жестокими.

            Комментарий


            • #7
              "Мамы разные нужны,
              Мамы разные важны"

              Сергей Михалков

              А возраст - это всего лишь цифры в паспорте.

              Просто ребенок любит свою маму, и когда ей двадцать лет, и когда ей сорок лет.

              И своих детей любят мамы и папы самого разного возраста. Юрий Любимов первый раз стал отцом в 62 года, сейчас ему 91 год, а его сыну Петру 29 лет. А у сына моей подруги ребенок родился в 17 лет, и моя подруга стала бабушкой в 38 лет. А еще есть подруга, которая в 39 лет родила уже четвертого ребенка. И ведь, главное, что в этих семьях дети растут счастливыми.

              На интеллект и здоровье ребенка влияет не возраст родителей, а жизнь семьи, и вообще - жизнь. И так ли уж важен интеллект ребенка, для того чтобы он радовался жизни и чувствовал себя счастливым и защищенным?

              Дети - это дар Божий.

              Комментарий


              • #8
                думаю, на жестокость детей влияет наша жизнь, которая обесценивается. реклама навязывается только с развлечением. может быть, мама этой девочки не очень молодо выглядит, или скромно одевается. а девочки обеспеченных родителей (если их одевают, как кукол) - думают, что вправе обсуждать чужих родителей. значит, их собственные родители не научили их тому, что по одежке мы не вправе судить.... а вообще детей надо любить...

                правильно. если детей любят - они будут счастливы. и еще важно, чтобы родители и дети были здоровы... ах, как же это важно...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                  Не факт. И разве хорошо, когда рядом с малышом мама-бабушка? :no2:
                  Возраст мамы для ребёнка - это десятый вопрос, главное, чтоб ему было хорошо с мамой. И, согласитесь, что "взрослая" мама может дать ребёнку гораздо больше, чем мама "молоденькая".
                  http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, это как посмотреть, что лучше - житейский опыт,знания и мудрость и задор молодости. И взрослеет ведь не только малыш, но и мама становится старше со всеми вытекающими...

                    Комментарий


                    • #11
                      Мне кажется, что все зависит от состояния души... Я родила дочку в 32 года и не считаю, что это поздно. Мне интересны фильмы, которые она смотрит, музыка, которую она слушает. Я с удовольствием ходила с ней на концерт Кипелова, на "Ночных снайперов" и на "Чижа и К", на мюзиклы. Она ходит слушать со мной орган в костеле , классическую музыку в зале Чайковского, на выставки... И при этом у каждой из нас есть еще и своя жизнь. Не знаю, на сколько внешне я соответствую своему возрасту, но в одном из круизов наш попутчик с упоением рассказывал про "дедка лет 50-и" и когда я сказала, что мне вообще-то 52, он так и не понял, о чем это я. Так что все относительно....

                      Комментарий


                      • #12
                        Я сама поздний ребенок в семье. Маме было 38, а отцу - 46, когда я родилась. С братом разница в возрасте 11 лет. Сколько себя помню, я все время страдала от этого. Очень хотелось, чтобы родители были молодыми. Брату было со мной интересно до моих 4-5-ти лет, а потом ему просто вменяли в обязанность за мной присматривать (когда родители были на работе). Понятно, интересы у нас были разные ( до сих пор такими остаются).
                        А на здоровье ребенка оказывает влияние скорее не возраст, а здоровье родителей. Это я прочувствовала на себе не раз и очень здорово.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Татьянка... Посмотреть сообщение
                          Возраст мамы для ребёнка - это десятый вопрос, главное, чтоб ему было хорошо с мамой. И, согласитесь, что "взрослая" мама может дать ребёнку гораздо больше, чем мама "молоденькая".
                          согласна с Вами. не очень приятно смотреть, когда молоденькие мамы и памы сидят со своими детишками, пусть даже около детской площадки, и попивают пиво... видала и такое...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
                            согласна с Вами. не очень приятно смотреть, когда молоденькие мамы и памы сидят со своими детишками, пусть даже около детской площадки, и попивают пиво... видала и такое...
                            Я слышала, как одна такая юная совсем мамаша, своего малыша "послала" очень далеко..... Вот уж ни в какие ворота :no:
                            http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Татьянка... Посмотреть сообщение
                              Я слышала, как одна такая юная совсем мамаша, своего малыша "послала" очень далеко..... Вот уж ни в какие ворота :no:
                              Тут дело не в возрасте. Вы думаете такую женщину изменят года?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X