Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Майская Астрахань на Никитине 15.05-27.05

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Майская Астрахань на Никитине 15.05-27.05

    Ура !!! Свершилось!!!!! Маршрут НН-Астрахань-НН(15.05.2009-27.05.2009) И нас уже 14 человек , из них двое детей . Присоединяйтесь!!!
    Волнует только погодаПрочитала здесь на форуме , что мошка в мае закусает и не искупаешься даже около Астрахани ... холодно...?

  • #2
    Рада за вас. Люблю "Никитина". Если всё будет так же, как в прошлом году, не пожалеете. А погода... не угадаешь, всяко бывает. Но мошкА противная.

    Комментарий


    • #3
      МошкА в Астрахани? Это же чисто сибирская напасть?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
        МошкА в Астрахани? Это же чисто сибирская напасть?
        К сожалению это не только сибирская напасть и не фантастика. Где-то в восьмидесятых годах ещё при коммунизме, правда не помню в каком месяце, мы прошли до Астрахани на Q-056 (XXV съезд КПСС). И на одной из зелёных стоянок под Астраханью команда попросила нас задраить все окна, двери и не высовывать даже палец наружу. Оказалось у команды большой опыт и предупреждали они не зря. Самых смелых и недоверчивых туристов по их желанию выталкивали наружу и тут же захлопывали за ними двери. Я собирал на сибирских болотах клюкву и знаю, что такое сибирская мошка. Но что началось здесь, когда меня вытолкали искупаться, такого я ещё никогда в жизни не видел. Комары и мошка с громким воем облепляли мгновенно все незащищённые части тела толстым слоем и расталкивая друг друга тут же начинали свой кровавый пир. Спастись можно было только под водой. Но как только над водой выступала какая нибудь часть тела, она мгновенно подвергалась новой комарино-москитной атаке. Такого размера и такой ярости комаров и мошки я больше нигде и никогда не встречал. Не спасали даже полотенца, мошка пролезала через них, а комары просто пробивали. Скорее всего это было в мае и у этих тварей был брачный период.
        http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

        Комментарий


        • #5
          Была в Астрахани в начале июня. Такой страсти, как описывает Александр, не было. Но мошка тучами вертелась вокруг нас, залезала в рот, в нос. Поразили два факта. Первый: местные жители себе и детям на голову набрасывали какие-то сетки, но что странно, они были с огромными дырками. Помните, наподобие хозяйственных, с которыми в магазин ходили? Может они их чем-то пропитывали7
          Второе: Мошка просто мгновенно исчезла, как по мановению волшебной палочки, когда мы прошли Вольск И ещё интересно. Мошка, в принципе, нас не кусала. Но я видела, как одна женщина загорала, а потом у неё на спине были огромные красные "блямбы", видимо, аллергия.

          Комментарий


          • #6
            Ну все расстроили вы меня.И что же делать с этой мошкой?Отказываться от поездки.... не хочется , да и нет возможности переносит на другие месяцы...

            Комментарий


            • #7
              Ну все расстроили вы меня.И что же делать с этой мошкой?Отказываться от поездки.... не хочется , да и нет возможности переносит на другие месяцы...
              Не пугайтесь
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
                Ну все расстроили вы меня.И что же делать с этой мошкой?Отказываться от поездки.... не хочется , да и нет возможности переносит на другие месяцы...
                Не хотел Вас напугать. Страшного ничего нет. Даже если такое возможно, то только в одном месте маршурта до Астрахани, во всём остальном отдых на этом маршруте отличный. В 2008 году, правда в сентябре, ещё раз прошел от Москвы до Астрахани и не видел ни одного комара. Но было уже не жарко и купальный сезон на зелёных стоянках закрывал я один, остальные не рискнули. Вода уже была около 15 градусов.
                http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
                  Не хотел Вас напугать. Страшного ничего нет. Даже если такое возможно, то только в одном месте маршурта до Астрахани, во всём остальном отдых на этом маршруте отличный. В 2008 году, правда в сентябре, ещё раз прошел от Москвы до Астрахани и не видел ни одного комара. Но было уже не жарко и купальный сезон на зелёных стоянках закрывал я один, остальные не рискнули. Вода уже была около 15 градусов.
                  Спасибо, хоть немного успокоили ,уже представляли что будем все время пути сидеть в каютах или закрываться москитной сеткой:laugh:
                  а вот по поводу купального сезона , раз в сентябре он закрывается то и для мая наверное рановато его открывать...?



                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Не пугайтесь
                  Спасибочки , а что вы скажете про 87 каюту на главной палубе , предлагали еще на выбор 91 ,но если честно мы решили что трап возле оного она находится нам как-то помешает....
                  Последний раз редактировалось Чайка; 13-03-2009, 13:18.

                  Комментарий


                  • #10
                    Трап у окна,это очень плохо.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Трапа у окна там нет. Он внутренний.
                      87-я каюта она больше по размерам чем 91-я, в этом преимущество.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        В самой астрахани 20 мая даже если мошка и будет, то не очень активная.
                        Основными районами её обитания являются северные районы Астраханской области: Черноярский, Енотаевский, Ахтубинский.
                        21 мая на обратном пути стоянок в Никольском и на Ахтубе не будет из-за отсутствия дебаркадеров (высокой воды). А на ходу она практически не донимает.
                        Да и пик её активности приходится на июнь месяц.
                        Так что зря Вас тут пугают. Вы же не на рыбалку в ахтубинскую пойму собрались!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Петров Игорь Посмотреть сообщение
                          Основными районами её обитания являются северные районы Астраханской области: Черноярский, Енотаевский, Ахтубинский.
                          Да и пик её активности приходится на июнь месяц.
                          В 2000 ходил по маршруту Москва --- Астрахань --- Москва на "Герцене". 3 июля утром был в Волгограде,
                          затем пошел дальше вниз по Волге. Вечером была мошка как раз в перечисленных выше местах.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Не пугайтесь. Нничего страшного. Совсем мошка вас не съест. Зато будет, что вспомнить.Потом она действительно только в районе Астрахани - дня два из всего 19-дневного круиза.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              В 2000 ходил по маршруту Москва --- Астрахань --- Москва на "Герцене". 3 июля утром был в Волгограде,
                              затем пошел дальше вниз по Волге. Вечером была мошка как раз в перечисленных выше местах.
                              В 2008 году 29 июня на з/с Ахтуба мошки не было вовсе. Народ купался, не испытывая никакого дискомфорта.
                              А вот в 16-19 июня 2005 года было так:

                              В мае все будет хорошо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X