Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питер или Астрахань?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Питер или Астрахань?

    :boat:Что выбрать? Родители преследуют, какой марщрут выбрать? Я советую на Крылове до Питера, а вдруг по Волге до Астрахани лучше? Спасите, помогите! Ведь дождемся, и путевок не будет! :boat:
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    Маршрут Москва --- Санкт-Петербург --- Москва на "Крылове" очень интересный. Лучше брать путевку на один из июльских рейсов, так как в июле теплоход стоит в Санкт-Петербурге 2 дня, а в июне и августе --- всего один день. Что касается Астрахани, то тут есть ряд проблем. Во-первых, сильная жара в низовьях Волги (в июле может быть 45 градусов в тени). Так что если решите в Астрахань, то лучше в мае или в сентябре. Другая проблема --- на многих теплоходах, идущих по данному маршруту, достаточно слабая экскурсионная программа, отсутствие стоянок во многих интересных городах и одновременно засилье зеленых стоянок.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 30-11-2009, 01:45.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от turist Посмотреть сообщение
      :boat:Что выбрать? Родители преследуют, какой марщрут выбрать? Я советую на Крылове до Питера, а вдруг по Волге до Астрахани лучше? Спасите, помогите! Ведь дождемся, и путевок не будет! :boat:
      Тут, как говорится, на вкус и цвет.
      Я бы однозначно выбрал Астрахань. Питерский маршрут красив реками и озерами, по которым он проходит, а волжский - удивительными городами.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Да и длительность заметно разнится
        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • #5
          Вся Волга от Питера до Астрахани на теплоходе-санатории "Георгий Жуков" по цене круиза "Москва-Астрахань":
          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
            Питерский маршрут красив реками и озерами, по которым он проходит, а волжский - удивительными городами.
            При этом интересных городов больше на участке Москва-Казань, чем на Средней и Нижней Волге.
            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 01-03-2009, 20:32.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              При этом интересных городов больше в Центральной России, чем на Средней и Нижней Волге.
              И лишний раз повторю - каждому свое.:yes:
              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
              не должен знать как делается и первое и второе.


              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

              Мой ЖЖ.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                Так что если решите в Астрахань, то лучше в мае или в сентябре. Другая проблема --- на многих теплоходах, идущих по данному маршруту, достаточно слабая экскурсионная программа, отсутствие стоянок во многих интересных городах и одновременно засилье зеленых стоянок.
                Во ВСЕХ городах, в которых есть стоянки, есть и экскурсии, и даже можно выбирать, куда ехать. А зелёные стоянки - это же хорошо! Быть на юге и не искупаться? Насчет жары. Всяко бывает. И под одеялами в июле спали. Я бы посоветовала Астрахань. Волгоград - это не забываемо.

                Комментарий


                • #9
                  Это зависит от даты круиза! Здесь есть свои "табу".
                  На Питер с середины августа и до конца октября - Ладога штормит!
                  На Астрахань: июнь - мошка, спасу нет, июль - жара, в Волгограде почти ад.
                  Получается первая половина навигации, до августа лучше Питер. Вторая половина Астрахань(да и урожай созреет)
                  Конечно, год на год не приходится, но "практика советует" учитывать время круиза!
                  Кроме того, есть личные предпочтения, в географии круизов. Как верно написал Сатан -
                  каждому свое.
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #10
                    Я бы выбрал Москва-Астрахань на Баумане в сентябре :yes:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #11
                      Если хочется тепла то однозначно Астрахань....
                      А если удивительной природы то выбрал бы Питер
                      но в этом году выбор Астрахань
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X