Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

п/х "Монреаль" и "Германия"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • п/х "Монреаль" и "Германия"

    "Монреаль" - в 1923году "декабрист".
    Есть ли продолжение истории?



    п/х "Германия" фото30гг. Есть ли продолжение истории в 40х годах?
    Последний раз редактировалось alecs; 01-03-2009, 13:28.

  • #2
    Это " дореволюционная "Анадырь" ", она была построена, кажется ни то в самом конце 19-го века ни то в самом начале 20-го века ? И где-то, когда она очутилась там, куда пришла новая власть, её аннексировали и переименовали в "Декабрист". Это произошло между 1917 и 1920 годами. Но в 1920 году это судно уже абсолютно точно называлось "Декабрист".

    До самой Войны 1941-1945 судно ещё было. А потом с ним что-то произошло, кажется оно затонуло или как-то погибло. На 9 Мая 1945 его уже не было.

    Комментарий


    • #3
      Если оно и называлось "Монреаль", то до того, как стало "Анадырью". Тогда значит оно появилось в Российской Империи не сразу после постройки а было куплено позже. И названо "Анадырью"

      Комментарий


      • #4
        Спасибо Ян.
        Я тогда не буду начинать новую тему про другие корабли.
        Продолжу здесь.

        Есть история по этому "Фридриху"?

        Комментарий


        • #5
          По какому "Фридриху" ?

          Комментарий


          • #6
            SS Friedrich Franz IV. На фото он. Причем если я не ошибаюсь - он вообще колесный.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              У меня не открываются никакие фото. Я ещё даже подумал о том, что означает надпись "фото30гг." а потом и "Есть история по этому "Фридриху"" ? То есть почуствовал, что чего-то нехватает.

              Комментарий


              • #8
                П/х "Гувернер" в порту Гамбурга
                есть ли история п/х

                S.S. "MALINES"
                Кому принадлежал этот пароход со звездой?

                Комментарий


                • #9
                  История парохода "Вестрис"
                  Спроси Алену - коллекция музыки, mp3, узнать биографию, творчеством, фотографии известных людей. Рецепты блюд с фотографиями, специи и кулинарными рецептами. Форум. Дневники. Новости кино. Конкурсы. Литературный конкурс. Фотоконкурс. календарь событий.. Дайджест - информация и обсуждения новостей. Творчество известных писателей, музыкантов, художников.

                  Комментарий


                  • #10
                    Алекс,

                    очень интересная статья, большое спасибо за ссылку ! Русскоязычных статей или даже переводов о конкретных пассажирских судах вообще немного. А кто автор такой статьи, там даже не указывается ?
                    Последний раз редактировалось yan; 02-03-2009, 02:17.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X