Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимые игрушки нашего детства. Какие были у Вас?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любимые игрушки нашего детства. Какие были у Вас?

    В детстве все девочки (ну или почти все) играют в куклы или плюшевые игрушки. А у меня была вот такая игрушка. Правда на попалам с папой "Взрослые мальчики" в то время тоже увлекались "Немецкой Железной Дорогой". И вот я выудила эту игру с антресолей..... и теперь уже вместе с дочкой тоже поиграли:laughing:















  • #2
    В придачу к железной дороге домики, которые вместе с отцом и собирали.









    Спичечный коробок - это для сравнения размера


    И фонарики на домиках горели




    Станция


    Толпа человечков на остановке

    Комментарий


    • #3
      Красота!! Это какой размер колеи? 16,5 или 12?

      Комментарий


      • #4
        Ну и конечно паровозик и вагончики


















        Вот такая была моя любимая игрушка в детстве.

        А у Вас были любимые игрушки в детстве?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
          Красота!! Это какой размер колеи? 16,5 или 12?
          Вот хоть убейте не помню.... Ни одной родной коробочки не осталось (за столько лет то) так что и подглядеть негде. Но вроде как 16,5

          Комментарий


          • #6
            самые любимые игрушки, которые я вспомнила радуга лежит до сих пор (ей уже 15 лет) - племянник играет
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              У меня машинки. Всех размеров. А вот коллекция в масштабе 1:43 составляет порядка 20-30 штук. Давно не перебирал
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                Вот хоть убейте не помню.... Ни одной родной коробочки не осталось (за столько лет то) так что и подглядеть негде. Но вроде как 16,5
                А есть ли на моделях какие-либо обозначения типа НO (16,5 мм), N (9 мм, оба калибра выпускала фирма Piko) или ТТ (12 мм, выпускала компания Berliner-TT-Bahnen)?

                Комментарий


                • #9
                  В декабре в Австрии видел витрину магазина с различными деталями для железной дороги. Чуть слюной не захлебнулся :laughing: Но ценники на всю эту прелесть -
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                    А есть ли на моделях какие-либо обозначения типа НO (16,5 мм), N (9 мм, оба калибра выпускала фирма Piko) или ТТ (12 мм, выпускала компания Berliner-TT-Bahnen)?
                    А где эти обозначения? На рельсах? Так они прибиты к доске. Или на вагончиках? А родных коробок от этой дороги у меня не осталось...

                    Комментарий


                    • #11
                      У меня в шкафу лежит огромная коллекция железной дороги ТТ, вагоны, паровозы итд. Жду когда сын подрастет все ему и передам. А у Иринки скорее всего ТТ. Вагоны с грузовиками ИФА для 16 мм я не встречал. Сейчас в магазинах можно купить что угодно, но цнены...
                      В советское время самы дорогой паровоз стоил 25 рублей, а самый дрогой вагон 3-50. В ДМ на Дзержинской был такой перец-спекулянт по прозвищу Костыль, он продавал вагоны по 5 рублей, но у него были любые.


                      посмотрите сегодняшие цены
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Куклы, коляска для куклы,неволяшка, мозайка
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • #14
                            Да,в детстве у меня ГДР-кая железная дорога была самой любимой игрушкой. Колея 16 мм. А теперь смотришь на эти игрушки и глаза на лоб лезут от цен. А батя мой привил любовь к склейке самолётов,начинал также с ГДР-ских моделей. Они до сих пор лежат в запасниках,что мог сохранил. Я его дело продолжил,от моделизма перешёл к изучению истории истребительной авиации 2-ой мировой войны. До настоящего момента в моей коллекции около 80 самолётов лётчиков ассов.

                            Комментарий


                            • #15
                              А батя мой привил любовь к склейке самолётов
                              Аналогично. Любимое занятие в детстве было. Но правда начинал с отечественных моделей. Потом появилось несколько ГДРовских (СУ-7 и вродебы МИГ какой то был) ... К сожалению переезда на другую квартиру (где щас и живу) они не пережили.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X