Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весьегонские проблемы судоходства

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Весьегонские проблемы судоходства

    На другом не очень приветственном сайте я высказывался, к сожалению в теме не имеющей отношения к городу Весьегонск о проблеме швартовки и выхода от пристани на с/х.
    Так вот, раз уж затронута это тема, а там по понятным причинам общаться желания нет, то мне и хотелось ее осветить тут.
    Что касаемо подхода к пристани Весьегонск с 64 с/х проблем нет любого размера теплоходов. Проблемы начанаются при швартовке т/х пр 588. И это хотелось бы спокойно озвучить и обсудить.

    С точки от куда сделан снимок мель, там мне по пояс (к этому снимку мы еще вернемся)


    Пристань и Чухарный ручей летом и зимой.




    Проблема пристани заключается в том, что она построена на старом месте с теми же ошибками предыдущих строителей. Пристань не симметрична ручью. Причем она рассчитана по длине на Метеоры, а старая часть практически снесена и остались одни столбы. Швартовка будет не простая. Ни кто еще ни швартовался таких больших размеров как пр 588. По середине или носом не получится, пристань не симметричная ручью. Остается один вариант: Носом в берег ручья и наваливаться кормой на пристань, но для этого надо знать ручей и убирать все катера и лодки заранее от берега, что не всегда возможно по причине отсутствия хозяев плавсредств.

  • #2
    А кто туда на 588 собрался? Инфофлот?
    Без комментариев

    Комментарий


    • #3
      Да, Юрий Никулин

      Комментарий


      • #4
        Можно как угодно относиться к компании Инфофлот, но вряд ли они дураки и не ведают, что творят. В принципе, как и Речфлот :yes:
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
          А кто туда на 588 собрался? Инфофлот?
          Я не поняла почему на форуме АРП Мостурфлота Вы затрагиваете эту тему? Разве и Мостурфлот планирует заходы в Весьегонск?! Или это предостережение от... ? И что-то сомнительно, чтобы опытные речники (да в любой круизной компании!) не учитывали при планировании туристических маршрутов основные возможности захода в те или иные пункты. А я хоть и простой круизопотребитель, но таковыми считаю глубину реки и наличие подходящей пристани! И тогда, если так всё плохо с Весьегонском, то непонятно как туда причалит т/х Юрий Никулин.... !!!!!!??????? Или по принципу: Голова не ведает, что творят руки???

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
            Можно как угодно относиться к компании Инфофлот, но вряд ли они дураки и не ведают, что творят. В принципе, как и Речфлот :yes:
            TOXA, мне глубоко по ххх на "Ощипанную курицу". :yes:.
            Для Пузыря там таких проблем нет в принципе. Я рассказыаю для других, кто захочет к нам в гости прийти. Я не тур оператор и не судовладелец.
            Да еще, TOXA скажи мне плиз , кто ходил на 588 или других подобных теплоходах с такими же или большими габаритами ко мне в гости? Кроме сухогрузов я ни кого не помню, да и то они к пристани не швартовались, стояли на рейде и ждали разгрузку.
            Вот фото из книжки.



            Сообщение от ЧеТаГе
            Я не поняла почему на форуме АРП Мостурфлота Вы затрагиваете эту тему?
            А я что написал, что МТФ туда идет? Прочтите название ветки Речные круизы и судоходство и название темы Весьегонские проблемы судоходства. Простите, но вроде бы как все в рамках форума.

            Сообщение от ЧеТаГе
            Или по принципу: Голова не ведает, что творят руки???
            Это не мои проблемы. :no:

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
              Да еще, TOXA скажи мне плиз , кто ходил на 588 или других подобных теплоходах с такими же или большими габаритами ко мне в гости?
              Вообще не в курсе :no2: Я всего лишь любитель :yes:
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                Вообще не в курсе :no2: Я всего лишь любитель :yes:
                :laugh:

                Комментарий


                • #9
                  Ну справедливости ради надо отметить, что 588-й не такой уж и большой теплоход - есть немало тех что и покрупнее.
                  Вопросы собственно вот такие. Осталолась ли причальная стенка для сухогрузов? Поидее раз они в Весьегонск заходили, то наверное все же она была. У 588-х как и 26-37 на средней палубе есть пролет на леере, позволяющий подавать трап со средней палубы. Так что если стенка в рабочем состоянии - вполне возможно пришвартоваться и к ней. Это уже на крайний случай. Да и не секрет например, что на Енисее 588-е подходят к населенным пунктам и производят посадку-высадку вообще без дебаркадера. Возможен ли такой вариант в Весьегонске?
                  Кроме того, я неоднакратно наблюдал, как трехпалубные теплоходы подходили к пристаням, по размерам как пристань в Весьегонске. В этом случае кормовой и полубаковый швартов подавали и крепили прямо на берегу, в обход дебаркадера.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Осталолась ли причальная стенка для сухогрузов? Поидее раз они в Весьегонск заходили, то наверное все же она была.
                    Увы нет, ее ни когда не было. Разгрузка шла плавкраном


                    У 588-х как и 26-37 на средней палубе есть пролет на леере, позволяющий подавать трап со средней палубы.
                    Причал не параллелен ручью, в этом проблема.

                    Да и не секрет например, что на Енисее 588-е подходят к населенным пунктам и производят посадку-высадку вообще без дебаркадера. Возможен ли такой вариант в Весьегонске?
                    С низу от Баранова до д. Никулино не реально на правом берегу. Хотя надо узнать, может в Паточный не заходя, в ДОКовский пляж можно ткнуться, но я сильно сомневаюсь в этом, так как земснаряд только Чухари чистил в глубь 300м до ж/д моста для метеора.

                    Кроме того, я неоднакратно наблюдал, как трехпалубные теплоходы подходили к пристаням, по размерам как пристань в Весьегонске. В этом случае кормовой и полубаковый швартов подавали и крепили прямо на берегу, в обход дебаркадера.
                    Смотрите сами. По прямой ему придется в левый берег носом, кормой на правый к пристани. Перекроет весь ручей. Народ орать будет, ни кто не выйдет и не зайдет. Носом в правый берег, так там техника стоит. Смотрите сами.





                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      Увы нет, ее ни когда не было. Разгрузка шла плавкраном



                      Причал не параллелен ручью, в этом проблема.


                      С низу от Баранова до д. Никулино не реально на правом берегу. Хотя надо узнать, может в Паточный не заходя, в ДОКовский пляж можно ткнуться, но я сильно сомневаюсь в этом, так как земснаряд только Чухари чистил в глубь 300м до ж/д моста для метеора.


                      Смотрите сами. По прямой ему придется в левый берег носом, кормой на правый к пристани. Перекроет весь ручей. Народ орать будет, ни кто не выйдет и не зайдет. Носом в правый берег, так там техника стоит. Смотрите сами.





                      ну свою технику я положим ради любопытства посмотреть 588 на швартовке к пристани могу убрать. ему ровно на 50% проще будет
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • #12
                        А ежели кто еще придет? Типа москвичей не знающих о круизе? Сами знаете, летом народу тут тьма на яхтах, катерах. Комунить перекроют кислород и скандалище обеспечен!

                        Комментарий


                        • #13
                          ну что тут сделаешь пристань у нас одна. это с воды она более или менее симпатична,а с берега.......... а на сколько дней 588 собираеться к нам?
                          ЛЕТАЙТЕ!

                          Комментарий


                          • #14
                            Количество дней? Честно, меня это не волнует. Да и пиццу у нас плохо готовят.

                            Комментарий


                            • #15
                              А если скажем как на Коневце - выгружать народ при помощи ОМа например. Или нечем?
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X