Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимый предмет в школе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любимый предмет в школе

    Вы помните, какой в школе у Вас был любимый предмет? Помогло ли это при выборе и профессии?

    Лично я просто обожала русский язык и литературу, у меня получались отличные сочинения, учительница просила участвовать в олимпиадах. Когда пришло время выбирать институт, не смогла определиться, как применить свое увлечение этими предметами. Педагогический институт отпал сразу, себя учителем я не представляла, а ведь надо не только получить образование, но и найти работу по специальности. В итоге окончила финансовый институт, работаю по специальности, мой талант мне пригодился при вступительных экзаменах, сочинение я написала на 5.
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    Целиком любимых предметов не было. В разных предметах были отдельные, любимые темы - в физике - механика и электричество (наверное это и определило выбор профессии), одно время нравилась история нашей страны (но истории, а точнее, историчке, не нравился я). Из физкультуры любил (класса до 7-го) лыжи, правда не стоял на них черт знает сколько лет, последние лыжи сгнили на балконе...

    Комментарий


    • #3
      Любимый предмет тот, который был последним из уроков в данный день
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • #4
        Физра - в футболян гоняли от души :yes:
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          как не странно уроки Труда...учился в двух школах(в связи с переездом на новое место жительства)...ибо там я узнал про руббанок.молоток,циркулярную пилу,токарный станок ТВ-6.. и прочие инетерсные девайсы)))
          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

          -В чём разница,между штурманом и механиком??
          -???
          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
          _____________________________
          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

          Комментарий


          • #6
            География.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
              как не странно уроки Труда...учился в двух школах(в связи с переездом на новое место жительства)...ибо там я узнал про руббанок.молоток,циркулярную пилу,токарный станок ТВ-6.. и прочие инетерсные девайсы)))
              У нас был токарный ТВ-4, если я помню. Точил на нем заготовки под болты М8. А еще вспоминаю школьные уроки труда по столярке - с тех пор люблю, правда редко удается, повозиться с "деревяшкой".

              Комментарий


              • #8
                А еще вспоминаю школьные уроки труда по столярке - с тех пор люблю, правда редко удается, повозиться с "деревяшкой".
                Запах столярного кабинета труда слышу до сих пор.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Запах столярного кабинета труда слышу до сих пор.
                  Не рви душу, Влад! Сколько мебели на разных случайных "дачах" было собрано "из ничего" благодаря этим урокам! А тумба под мойку украшает квартиру моей матери...

                  Комментарий


                  • #10
                    По-моему любовь к какому-то предмету в школе зависит от личности учителя. Мне повезло с учителями математики и географии. Математику люблю за то, что каждое решение трудной задачи - это маленький бой с самим собой, каждый верный ответ - это маленькая победа и гордость за самого себя. Кто из вас не прыгал от радости, когда задачка сошлась с ответом?

                    Комментарий


                    • #11
                      ну вот насчёт деревяшки-с этим трудно.слишком материал мягкий...вот металлл!!!вот это по нашему)))
                      "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                      -В чём разница,между штурманом и механиком??
                      -???
                      -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                      _____________________________
                      http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                        ну вот насчёт деревяшки-с этим трудно.слишком материал мягкий...вот металлл!!!вот это по нашему)))
                        Металл не очень люблю. Хотя и отработал год токарем на Электросиле. Станок 16К25 после капремонта, точил фланцы для трубопроводов, анкерные болты М30 - М36, ну и прочий спецкрепеж...

                        Комментарий


                        • #13
                          не,я когда в МГАВТе был на практике,станочной(а там станки одни корейские были,а другие что-то там завод Красного Октября,из этой области вобщем),мы петли точили.для железных дверей...
                          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                          -В чём разница,между штурманом и механиком??
                          -???
                          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                          _____________________________
                          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                          Комментарий


                          • #14
                            На труде любил выжигать по дереву и паять.
                            Из географии - только география России.
                            По русскому была 5-ка, но особо никогда не любил его.
                            Литературу не любил, наверно потому что учительница не любила меня
                            Интересно, что довелось мне поучиться и Москвоведению, и Истории Якутии
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • #15
                              Конечно же математика --- моя нынешняя специальность. Хотя серьезно увлекся математикой я только в старших классах, до этого особого интереса не было, иногда даже получал "бананы" (не из-за незнания, а из-за собственной невнимательности и недисциплинированности). Еще была интересна история, в особенности в старших классах. В более младших классах в разные периоды увлекался русским, французским, географией, химией.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X