Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буксирный теплоход

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Буксирный теплоход

    Ищу любую информацию по данному типу теплоходов. Ранее служил в Енисейском речном пароходстве. Сейчас или стоит на приколе в Красноярске возле коммунального моста или находится в речном училище. " Красноярский рабочий " год постройки 1930 германия
    Вложения
    Последний раз редактировалось ships; 17-02-2009, 00:32.

  • #2
    А что за теплоход на заднем фоне на первой фотке???
    Без комментариев

    Комментарий


    • #3
      Как что за теплоход? "Антон Чехов".
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Хм, не признал издали Кушку...
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          Коасноярский рабочий - уж не из тойже серии что и Владимир Ленин (был такой буксир на Енисее). Посмотрите вот здесь.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            А что за теплоход на заднем фоне на первой фотке???
            пр. 331
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Коасноярский рабочий - уж не из тойже серии что и Владимир Ленин (был такой буксир на Енисее). Посмотрите вот здесь.
              Да из той же серии. но это у меня есть. есть еще чертежи из енисейского речного пароходства. Но сообщаю для всех: Они не имеют серию. потому что были построены в германии. они тип " Первая пятилетка " он мне и нужен
              Последний раз редактировалось ships; 18-02-2009, 14:20.

              Комментарий


              • #8
                Непонял. То что "Владимир Ленин" построен был в Германии - это я знаю. Но он однотипный с "Красноярским рабочим" или нет? (торможу капитально)
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Да он однотипный с Красноярским рабочим. Их было всего 5 ( " Анастас Микоян ", " Первая пятилетка", "Советская сибирь", "Комсеверопуть", " Красноярский рабочий" ). " Микоян " остался на р. Обь и впоследствии был переименован в " Россия ", " Первая пятилетка " ушла на р. Лена, остальные, "Советская сибирь", "Комсеверопуть", " Красноярский рабочий", оказались на р. Енисей. " Советская сибирь " позже был переименован в " Владимир Ленин ". До наших дней знаю что только дожил " Красноярский рабочий ". о судьбе остальных не известно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемые коллеги!
                    Очень хочется разобраться - всё-таки где были построены суда Анастас Микоян, Первая пятилетка, Советская Сибирь, Комсеверопуть и Красноярский рабочий (привожу первые названия судов)?
                    Дело в том, что в различных публикациях применительно к этим судам упомянуты разные заводы-строители.
                    Для Анастаса Микояна, да и остальных судов указывается в основном завод Шихау, в тоже время привожу цитату из ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СУДОСТРОЕНИЯ
                    Т.4 Гл.4 "...строил Коломенский завод. Он же построил и собранные в Сибири четыре винтовых буксирных теплохода типа "Первая пятилетка" (794 т, 1400 л. с), которые имели улучшенную мореходность и с полным основанием могли быть отнесены к судам смешанного плавания".
                    Интересно где-же они были построены на самом деле?
                    Возможно кто-нибудь видел формуляры этих судов.
                    Кстати прилагаю фото с одного из сайтов - классный снимок!
                    Вложения
                    В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                    http://russrivership.ru

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X