Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых с детьми

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отдых с детьми

    Довольны ли Вы организацией досуга детей на теплоходе?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    В прошлом году на "Крылове",несмотря на сентябрь,было много детей,но анимаотры их так загрузили,что носиться сломя голову по кораблю не было времени.Очень много зависит от работы аниматоров.

    Комментарий


    • #3
      К сожалению вынужден признать, что на тех теплоходах, на которых мне приходилось ездить досуг детей организован не был.
      Но с другой стороны меня так же возмущает и тот факт, что родители не прилагают каких либо усилий по организации досуга своих детей на теплоходе.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        На теплоходах Мостурфлота ("Бауман") и Водохода ("Радищев", "Кучкин") с детьми занимались.
        Также, с детьми проводились часы досуга и на "Чапаеве" (Инфофлот).
        Правда, как мне показалось, всё это не носило систематического характера.
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          На "Никулине" (рейс Самара - Таганрог - Самара) работа с детьми сводилась к организованному просмотру мультфильмов, один раз была развлекательная детская программа. В 2007 году на "Чапаеве" для детей несколько раз проводились дневные развлекательные мероприятия, проводился конкурс детского рисунка. Дети также активно участвовали в вечерних развлекательных мероприятиях, проводившихся для всех пассажиров.

          Комментарий


          • #6
            На "Пирогове" тоже помню была работа анимационная!
            только дети все разные, кому-то по духу конкурсы, другие же не ходили принципиально!
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              Вопрос у меня такой: а с какого возраста обычно берут ребенка с собой в круйз? Что бы и ему было интересно да и самим было время на отдых? Просто интересно, когда закончится мое домащнее заточенее.
              Собери коллекцию - соберешь себя.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                Вопрос у меня такой: а с какого возраста обычно берут ребенка с собой в круйз? Что бы и ему было интересно да и самим было время на отдых?
                Видел я и годовалых... Им в коляске всё вполне интересно. :yes:
                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                Комментарий


                • #9
                  На "Никулине" видел полуторагодовалую девочку, но не уверен, насколько это ей было интересно.
                  Больше, правда, меня возмутило то, как с ней обращались родители - например, в Сталинграде (жара за 35 градусов) на экскурсии на Мамаевом Кургане она была с неприкрытой от солнца головой, родители даже бутылку воды для нее не взяли... По большей части девочка была предоставлена сама себе и "развлекалась" в обществе детей постарше (5 - 7 лет), в то время, как родители курили где-нибудь на палубе, оставляя ее безо всякого присмотра.
                  Я думаю, что года в три ребенка уже можно спокойно брать с собой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                    Довольны ли Вы организацией досуга детей на теплоходе?
                    Ходил на Кучкине. Ребенок остался доволен работой аниматоров.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сложно сказать. Когда я плавал на судах то был или с родителями или сам осматривал судно и море. В противном случае никогда бы не стал энтузиастом и возненавидел бы флот. Наверное я и доставлял неудобства взрослым, как впрочем доставляет неудобства каждому взрослому каждый ребёнок. Но ко мне относились с пониманием и с уважением

                      Дети должны быть вместе со своими родителями и хотя бы на судне приучаться чувствовать себя самостоятельными и взрослыми. Нахождения ребёнка во время отпуска в ведении всевозможных "присматривающих структур", безразлично в какой форме это организовано, определённым образом унижает его (ребёнка) достоинство
                      Последний раз редактировалось yan; 13-02-2009, 16:21.

                      Комментарий


                      • #12
                        Конечно когда на судне есть человек, который занимается организацией досуга детей - это хорошо. Родителям тоже надо отдыхать всеже. Но зачастую получается такая крайность - детей отпускают "в пампасы" и в результате на второй день рейса на судне уже начинается жутккая чихорда, которая черевата в том числе и травмами и испорченным отдыхом для самих родителей. Думаю здесь надо искать золотую середину.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          На Крылове досуг детей организован отлично! Особенно нам понравилось в июне 2007 года. Ребенка научили хип-хопу, с детьми играли в викторины, подготовили концерт, в общем, занимались с ребятами постоянно! Очень все остались довольны.
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • #14
                            Частенько вожу детей разного возраста на теплоходах, по одному и малыми группами. Никто никогда на них не жаловался. За детьми надо смотреть и заниматься ими. Мудрую фразу всегда говорит туристам Ольхова Маргарита Михайловна, методист "Крылова": "Не забывайте, что другие туристы тоже отправились отдыхать!"
                            Следить за детьми, организовывать их досуг и нести за них ответственность должны в первую очередь родители или те, кто едет с ними. Знали, на что шли!
                            А детские аниматоры поставлены просто в помощь, чтобы дети немного отдохнули от родителей. :laughing: :laughing: :laughing:
                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот Алёна АБСОЛЮТНО верно сказала. Если взял с собой ребёнка, помни, что он - ТВОЙ ребёнок и не надейся, и не думай, что с твоим ребёнком кто-то обязан заниматься вместо тебя. Детский работник на теплоходе желателен, но не обязателен, поскольку круизный отдых скорее для взрослых. Для детей есть другие формы отдыха.
                              А категоричен я потому, что за долгую круизную жизнь неоднократно встречался с ситуацией, когда родители, ступив на палубу теплохода, напрочь забывали о своих детях. И дети, предоставленные сами себе, попадали в нехорошие ситуации. Конечно, если ребёнок воспитан для жизни в обществе и знает правила поведения, такой ребёнок будет всем в радость. А вот если нет, то получается, как говорили ранее - неуправляемая шайка, носящаяся с диким криком и сметающая всё на своём пути. И при этом родители крайне болезненно реагируют, когда делают замечание их "замечательному" ребёнку.

                              Так что, беря ребёнка в круиз, надо подумать, а готовы ли Вы и Ваш ребёнок для этого.
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X