Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКСКУРСИЯ В РАДИОРУБКУ. Теплоход "Иван Бунин".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЭКСКУРСИЯ В РАДИОРУБКУ. Теплоход "Иван Бунин".

    *****
    Последний раз редактировалось RK3DIA; 25-05-2011, 20:29.

  • #2
    Виктор, а что, даже у судов совершащих разовые (кратковременные) выходы в море комплект радоиобрудования отличается?
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      ну Передатчик "Корвет" и приёмник "Сибирь",я ещё видел,проходя практику на у/с"Ленинград"...даже помню пробовали ,верней хотели приёмник включить..да не нашли там некоторых не то запчпстей не то кабелей...

      извиняюсь что фотка размыта,давняя просто...
      "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

      -В чём разница,между штурманом и механиком??
      -???
      -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
      _____________________________
      http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

      Комментарий


      • #4
        ну Передатчик "Корвет"
        Полупроводниковый "Корвет" - весьма интересная машина с точки зрения обучения студентов. Насколько я знаю, во многих ВУЗах, особенно где готовят связистов и есть радиофакультет, все студенты, изучая курс "Радио-Передающие устройства" выполняли на них лабораторные работы. Мне лично пришлось не только лабораторные на них делать но и таскать - аццкая система.

        Виктор, а нет у Вас фото лампового "Корвета"? Вроде бы был такой агрегат. Кроме своей прямой функции он еще хорошей печкой служил.

        PS Недавно был в родном теперь уже университете - передатчики списали. ВСЕ! Студенты теперь упражняются с виртуальной моделью. Грусно и обидно.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Мощно, Виктор! Спасибо!
          - NO PAIN NO GAIN
          - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
          - SHOW MUST GO ON...

          Комментарий


          • #6
            для железного дорожника,точно вам не скажу..ном ожно хоть сейчас например сгонять в Кимры и посмотреть на корвет(там сейчас Ленинград стоит)либо дождаться лета,и съездить на водную базу МГКЮМ(ныне МГДЮМЦ),вот я думаю апитан,мой один из учителей.не будет против облазить весь Корвет вдоль и поперёк)))
            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

            -В чём разница,между штурманом и механиком??
            -???
            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
            _____________________________
            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

            Комментарий


            • #7
              Мне кажется,средневолновый передатчик «Муссон»заслуживает отдельной темы.

              Комментарий


              • #8
                для железного дорожника,точно вам не скажу.
                Точно не вспомню, какие ламповые у нас стояли в институте (пардон, теперь уже университете). Пробую в сети найти фото.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от RK3DIA
                  На сегодняшний день ситуация в корне изменилась, все суда выходящие в море (морские и река-море) должны в обязательном порядке иметь оборудование системы ГМССБ (Глобальная система спасения при бедствии)
                  ... и при этом могут обойтись без ПВ/КВ если попадают под прибрежный район А1

                  Сообщение от RK3DIA
                  ... для речных судов на сегодня достаточно лишь УКВ радиосвязи, т.к. даже КВ радиостанции на сегодняшний день уже упразднены при многих Бассейновых узлах связи.
                  оснащение судов Внутреннего плавания средствами радиосвязи осуществляется в соответствии с требованиями Российского Речного Регистра, исходя из класса судна и его вместимости

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от RK3DIA

                    ... сфотографировал я мачту, на которой подвешена на мощных изоляторах главная антенна судна. Она проволочная и идет от верхней реи мачты к изоляторам вниз – тип антенны двойной наклонный луч.
                    а "грибочек на мачте это скорее всего эфирная TV/Radio антенна
                    возможно, что это NAVAL Mk22

                    Комментарий


                    • #11
                      Как всё интересно!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от RK3DIA
                        И тогда и сейчас к радиооборудованию речных и морских судов имеются свои требования. В прошлые (советские) времена для судов, совершавших плавание только на ВВП достаточно было иметь коротковолновые приемник и передатчик и УКВ радиостанцию диапазона 300-337 МГц. Т.к. в случае бедствия в лучшем случае сможет принять УКВ радиостанция любого населенного пункта, оборудованного для контроля определенной части реки, водохранилища или озера. В случае невозможности (из-за наличия мертвых зон УКВ-радиосвязи, что характерно для крупных озер и водохранилищ) сообщить о бедствии по УКВ, то на коротковолновом диапазоне (как правило частота 2182 кГц - частота бедствия) постоянно несли вахту береговые радиостанции Бассейновых узлов связи (были раньше при всех крупных пароходствах и Бассейновых управлениях). Другое дело на море, там в прибрежной зоне береговые радиостанции несли постоянную вахту на частоте 500 кГц (средние волны), она надежно обеспечивала передачу сигналов бедствия. Кроме этого на морских судах устанавливались специальные приемопередатчики, которые в случае бедствия передавали азбукой Морзе сигналы SOS, название судна и его координаты (материал о приемопередатчике "Сирена").
                        На сегодняшний день ситуация в корне изменилась, все суда выходящие в море (морские и река-море) должны в обязательном порядке иметь оборудование системы ГМССБ (Глобальная система спасения при бедствии), ну а для речных судов на сегодня достаточно лишь УКВ радиосвязи, т.к. даже КВ радиостанции на сегодняшний день уже упразднены при многих Бассейновых узлах связи.
                        Впрочем и о ГМССБ и современном оборудовании я обязательно здесь напишу и сопровожу расссказ интерсными фотографиями.


                        Мощность корвета 300 вт 4 лампы на выходе
                        мощность Брига 1.5 квт 8 ламп на выходе.

                        Были передатчики Корвет-2 Бриг-2
                        могли работать в СВ диапазоне через су Муссона
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #13
                          А что-то про Гранит (её ставили к дополнению КАМЫ) забыли... Есть ли у кого про него информация, Хотя на ВВП она сравнительно новая по сравнению с другими...

                          Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
                          А что-то про Гранит (её ставили к дополнению КАМЫ) забыли...
                          У меня на фотках в альбоме есть фотки с Гранитом
                          http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
                          Если что - друзья помогут.
                          !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




                          Комментарий


                          • #14
                            да как правило на 302-х еще все родное и живое

                            Комментарий


                            • #15
                              >а "грибочек на мачте это скорее всего эфирная TV/Radio антенна
                              возможно, что это NAVAL Mk22

                              А может ИНМАРСАТ'овский "грибок"?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X