Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбрать пиво..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как выбрать пиво..

    В данный момент обращаюсь к поклонникам пива, либо к тем, кто просто любит иногда побаловать себя этим напитком. Предлагаю поделиться опытом. Как выбрать хорошее пиво?
    Раньше мне нравилось пиво "Бавария",

    когда она была привозной. Когда её стали варить у нас, вкус сильно изменился.
    Если хочется вкусного пива, то я чаще всего беру
    "Нугарден",

    "Туборг"

    или
    "Крушовице".

    Все зависит от желания. Если хочется "просто попить пива", то выбираю "Кулер"

    либо "Старый Мельник" в бочонке.

    В путешествии чаще всего выбираю неизвестные мне продукты местных пивоварен. Например, попробовал свердловского пива "Стрелец" и остался очень доволен.

    То же самое могу сказать о пиве "Окское", которого не увидишь по всей стране в массовой продаже.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2
    Самое хорошее пиво "Русское",из Рязани,но его в Москве не найдёшь. Стараюсь брать нефильтрованное,"живое",пиво.

    Комментарий


    • #3
      Моя соседка всю жизнь проработала на пивоваренном заводе им. Бадаева главным технологом. Так вот, она утверждает, что сейчас технология приготовления пива соблюдается лишь на мелких пивоваренных заводиках. Есть такой на Николиной Горе. Там варят несколько сортов, есть даже сладкое пиво. Попробовать их продукцию можно на фестивале пива В Лужниках.
      http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

      Комментарий


      • #4
        А лучше всего пиво не выбирать вообще, а вести трезвый образ жизни. Пейте натуральный квас!

        Комментарий


        • #5
          а если пиво то непастеризованное
          Не наступай на комингс!

          Комментарий


          • #6
            Вот это тема! Садисты!
            В разгар трудового понедельника захожу на форум и вдруг понимаю как сильно меня мучит жажда!

            Пиво обожаю. Если разливное, то только "Крушовице" (темное) или "Хугарден" (нефильтрованное). Еще в кафе на "Нулевом причале" СРВ подают разливное "Ангер" (красное карамельное). Москвичи - будет возможность летом - попробуйте не пожалеете.
            Еще очень люблю живое пиво - "Пятый океан" (беру постоянно, в бутылях по 1,5), понравился "Афанасий" (живое тоже, правда немного горьковатое).

            Еще из отественного производителя улыбнуло "Жигулевское", но не те помои в бутылках, что в Москве продаются, а то что разливают на заводе! А вот хваленая "Чувашия" оставила равнодушным вообще.

            Ну а еще, как принято говорить: нет людей, которые не любят пиво, есть те, кто еще не нашел свой сорт.

            ЗЫ. Не удержался я. Вкусная тема! Налил ледяной "Хугарден" в кружку. Пью за семейное счастье Димы Неважно!:cheers:
            Последний раз редактировалось Александр Веселов; 03-02-2009, 00:50.
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              Раньше нравился "Степан Разин Янтарное".
              Ну вообще наше "Жигулевское" - это не обсуждается. Особенно когда с завода0, свежее... да на бережку...
              но не те помои в бутылках
              Саш, если ты про то Жигулевское, что в Москву везут - так это помои того же завода что и Красный восток делал.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Афанасий - разливное - очччень приличное пиво...особенно в одноразовой стеклотаре. стоит 120 р за 0.75л. Но очень приятственно!!!
                Не наступай на комингс!

                Комментарий


                • #9
                  Раньше Афанасия сюда, в Самару, возили. Сейчас оно тут исчезло.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот мне интересно. Все говорят, что Жигулёвское с завода в Самаре очень вкусно. А в бутылках помои.
                    У меня такой вопрос, а куда же потом девается это вкусное пиво, которое пьют самарцы? Неужели они всё выпивают?
                    И в бутылках тогда что?
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      С завода вкусное оно здесь и сейчас, так сказать не отходя от кассы-)))
                      Эх, в универе мы только на Дне и зависали, когда случалось окошко, или не случалось-))
                      возьмешь баклажку-другую, пойдешь на набережную, хорошо ранним летом - когда еще не так жарко, красота!!!

                      А сейчас больше люблю темное пиво, жалко его намного меньше, чем светлых помоев типа Айс, Кулер, и прочих желтых солодовых водичек.
                      Из последних - понравилось очень Bawman Stout от Wells - 135р за 0,5, но пиво супер!
                      Вичвуд бревери хорошее пиво делает.

                      Комментарий


                      • #12
                        Хорошее пиво в Архангельске. Супротив аэровокзала стоит пивоварня. Пиво нескольких сортов, слетал бы еще такого пивка попить.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                          ...Если разливное, то только "Крушовице" (темное)
                          Как твой сын родился, пил как раз его, правда, не разливное, а бутылочное. Вещь! "Балтика" тут и рядом не стояла!

                          Комментарий


                          • #14
                            открылся недавно около дома магаз разливного пива...
                            когда есть лишние деньги))) беру разливного(стоит ли говорить,что всё бутылоШное пиво.ему в подмётки не годиться)
                            вот потом проезжая несколько раз мимо Лакинска...затаривался там прям с завода-пиво тоже добротное...
                            ну а когда совсем уже денги девать некуда захожу вот сюда...это не реклама,это проста так сказать для справки и на заметку остальным:yes:
                            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                            -В чём разница,между штурманом и механиком??
                            -???
                            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                            _____________________________
                            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                              Как твой сын родился, пил как раз его, правда, не разливное, а бутылочное. Вещь! "Балтика" тут и рядом не стояла!
                              Дык. Сам очень уважаю!:yes: Плохого то не посоветую!
                              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                              не должен знать как делается и первое и второе.


                              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                              Мой ЖЖ.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X