Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москвичи смогут добираться до работы по Москве-реке

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москвичи смогут добираться до работы по Москве-реке

    Московские власти утвердили концепцию по созданию системы интермодальных пассажирских перевозок с использованием водного транспорта на 2011-2013 годы. Об этом сообщили в мэрии столицы. "Создание в городе нового вида городского общественного транспорта вызвано ухудшением дорожной обстановки из-за роста числа автомобилей", - пояснили в мэрии.

    Концепция предусматривает создание в акватории Москвы-реки разветвленной сети маршрутов, по которым будут курсировать пассажирские катамараны. Ежедневный пассажиропоток на каждом маршруте составит от 8 до 20 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

    Как рассказали в мэрии, уже разработаны две предполагаемые схемы развития системы интермодальных пассажирских перевозок водным транспортом. Первая предусматривает открытие пяти маршрутов общей протяженностью 73 километра, которые полностью покроют и городскую акваторию Москвы-реки, и ближайшее Подмосковье. Этот вариант позволит 60 тысячам горожанам ежедневно добираться до работы по воде, минуя городские пробки. Особенно это будет удобно жителям районов, примыкающих к петляющей реке и ее притокам.

    Вторая схема предусматривает организацию трех локальных маршрутов и развитие маршрутной сети до 41 километра. Для реализации концепции будут построены 16 новых плавучих причалов. Предполагаемые расходы оцениваются в 500 миллионов рублей.

    Как ранее сообщил журналистам первый заместитель главы департамента транспорта и связи Москвы Александр Воробьев, "уже объявлен конкурс на разработку проектов небольших катамаранов, которые будут перевозить пассажиров по Москве-реке". "Каждый катамаран должен быть рассчитан на не менее 10-15 человек", - сказал Воробьев. Он заметил, что "если этот эксперимент будет удачным, мы начнем массовую реализацию такого проекта".

    В настоящее время водное пространство города мало используется для перевозки пассажиров. Большей частью по Москва-реке в пределах столицы курсируют экскурсионные и прогулочные речные трамвайчики, а также грузовые суда, буксиры и технические плавсредства для чистки акватории и русла реки.


    Вести.ру
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Мне кажется это все-таки не аналог простому общественному транспорту. Ведь акватория Москвы-реки не так уж сильно покрывает пространство города. (как например в Питере.)
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #3
      Этому баяну уже несколько лет... Только дальше пустой болтовни ничего не продвинулось. И сейчас не продвинется
      Без комментариев

      Комментарий


      • #4
        Эта концепция была разработана и представлена, когда Москва претендовала на Олимпиаду 2010. Поэтому разработки уже многие готовы. Осталось их осуществить. Но, мне кажется, ещё придётся менять маршруты городского наземного транспорта, подстраивать его остановки под причалы.

        Комментарий


        • #5
          подобные сообщения появляются раз в полгода. Проект лоббирует "Нептун-судомонтаж", уже несколько лет.Хочет получить бюджетные деньги.

          Готов поспорить что в этом году никаких подвижек не будет

          Комментарий


          • #6
            вот например взять мрашрут от речного вокзала(м.речной вокзал) до допустим киевской(метро киевская),и что на "речном такси" выйдет дешевше=быстрее??? нежели на общемтранспорте иль такси???
            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

            -В чём разница,между штурманом и механиком??
            -???
            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
            _____________________________
            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

            Комментарий


            • #7
              В советское время я пользовался речными травмвайчиками как городским транспортом. Гуляешь в парке Горького, забредешь в дебри, а к метро идти неохота. Садились на пристани ЦПКиО и до пристани Устьинский мост, а там пешком до дома.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                В советское время я пользовался речными травмвайчиками как городским транспортом. Гуляешь в парке Горького, забредешь в дебри, а к метро идти неохота. Садились на пристани ЦПКиО и до пристани Устьинский мост, а там пешком до дома.
                я об этом и не спорю-про так сказать прямую реку
                я говрю про шлюза,там например прочих навигационных штуках...
                пренося параллели на ж/д транспорт,мне иногда проще и приятней на электричке проехать,нежели вариант:пешком-маршрутка-метро-пешком маршрутка)))
                "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                -В чём разница,между штурманом и механиком??
                -???
                -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                _____________________________
                http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  В советское время я пользовался речными травмвайчиками как городским транспортом. Гуляешь в парке Горького, забредешь в дебри, а к метро идти неохота. Садились на пристани ЦПКиО и до пристани Устьинский мост, а там пешком до дома.
                  Мы раньше тоже любили так прокатиться. Но сейчас такие цены!!
                  Страшно подойти втроём-вчетвером...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X